Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дорожка + фасадная сетка

magary4

Рекомендовані повідомлення

есть у меня участок бетонной дорожки, чет неправильно сделал в свое время - верхний слой выкрошился. хочу залить поверху 1см. родилась идея сделать раствор 1 к 1 ну и плюс сетка. че из этого получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А сетка зачем?

Не представляю, как вы ее уложите. Нужно попасть в 5 мм ;)

ИМХО - просто купить нормальный цемент, пусть чуть дороже и фибра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный это какой? белый что-ли?

цемент и фибра.
и каким минимальным слоем можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный есть и серый, Каменец-Подольский, к примеру, но только в заводской упаковке

Или та же Cimsa серая.

А по тонкослойным стяжкам - это лучше Мастерка пытать :D

Я вообще все это в зеркальном отражении делаю, у меня лицевая сторона снизу ;)

Как вариант - тонкая плитка в 10-15 мм по старой стяжке. Только плитки маленького размера, 100х100 или 150х150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а балаклейский что не нормальный?

 

тонкая плитка в 10-15 мм по старой стяжке.

 

ну так а если положить раствор 1 к 1, толщиной 10мм и затереть - получится не плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. 1/1 вытираться будет моментально, там наполнителя мало.

Вообще оптимально для топинга 1/3.

На Балаклее у меня смесь вообще не пошла. Хз, может просто хапнул не заводской. Ребята в Донецке в принципе работают, но берут прямо с завода и применяют зимний пластификатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, а якщо все-таки використати білий турецький цемент для тротуару, то є якісь дані про довговічність такої доріжки? Неодноразово натикався на інформацію про те, що бетони з білих цементів витримують значно менше циклів замерзання.

Чи використовуєте Ви білий цемент для тротуарної плитки або бордюрів, і чи не було потім якихось проблем з експлуатацією?

 

Добавлено через 6 минут

чет я ниче не понял............. 1к3 прочнее чем 1к1 ????????

 

Наповнювач виконує роль "кістяка". Як у людини є оптимальне співвідношення загальної ваги до ваги скелету, так і в бетонах. Якщо кісток забагато, то інших тканин не вистачатиме, щоб їх обслуговувати, а якщо замало, усьому іншому не буде навколо чого триматися купи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытывали до кризиса образцы на белом, 500 циклов прогнали, потом меня жаба удавила за это деньги платить :D

Хз откуда взялись такие сведения. Турецкий белый цемент сульфатостойкий, его даже кислота не каждая берет. Я с серым вообще не работаю, все что делаем - все на белом цементе, просто смеси разные.

 

Добавлено через 12 минут

чет я ниче не понял............. 1к3 прочнее чем 1к1 ????????

Да, прочнее.

1/1 смесь специфическая, применяется только для нанесения фактуры на пористые изделия, там где нет нагрузки.

А вообще прочность не зависит напрямую от количества цемента.

У самого белого цемента прочность примерно 600 кг/см2. Бетоны на его основе получаются до 1300 кг/см2, но - в них цемент работает как клей, нагрузка распределяется на наполнитель.

Так что все зависит от гранулометрии наполнителя.

Ну и для тротуаров есть еще такой показатель как истираемость.

Вот тут уже прочность отходит на задний план - верхний слой цемента вытрется или смоется дождем достаточно быстро, дальше пойдет наполнитель.

Ну и нельзя сравнивать плитку и стяжку. Плитка льется в "комфортных" условиях - выдержка во влажной среде при стабильной температуре, набор прочности без доступа воздуха, на стяжке такое не обеспечить.

Ну и уплотнение. На плитке уплотняется лицевая часть, а именно она и воспринимает нагрузку. На стяжке все наоборот - верхняя часть стяжки самая ослабленная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну та і я ж так собі думав, що не від балди ж на мішках білого турецького цементу сніжинку зображують.

 

Хочу навідливати деяких речей, і просто не уявляю їх собі в сірому кольорі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всегда можно отбелить серый ;)

Просто у белого время начала схватывания 40 минут, серый - около 90. Так что экспериментировать нужно очень быстро :D

Время приготовления несложной смеси около 12-15 минут, меньше не получится - не успеет среагировать пластификатор.

На влажном наполнителе - это еще +15-20 минут, для того чтоб влажный песок отдал воду. В общем- при такой температуре с белым цементом нужно очень быстро бегать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всегда можно отбелить серый ;)

 

Двуокисом титану?

 

Я пробував, чесно кажучи вийшло з сірого світло-сіре:pardon: Більше сипати не ризикнув, не знаю, як позначиться на міцності.

 

То Ви використовуєте білий для швидшого обороту форм? Якщо так, то наскільки швидше допустима розформовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов. При необходимости - можно догнать до 6. Тут оборот ни при чем - нашего качественного цемента нет. Ну и цвет самого цемента гуляет, одинаковых расцветок не добиться.

Диоксид - это не ЖО-пигмент. Там дозировка разрешенная до 10% от общей массы бетона (не от цемента) без потери прочности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...