Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок арстронг или гипсокартон?

nikol

Рекомендовані повідомлення

Стоит вопрос о потолке в офисе, делоть армстронг или простой гипсокартоновый (около 200 кв.м). Подскажите цену по работе и что будет доступнее исходя из материалов и работы в итоге??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"armstrong" дешевле и быстрее. Можно за два-три дня управится. Еще из плюсов: есть постоянный доступ в пространство между потолками для проводки кабелей и других коммуникаций, быстрый и дешевый ремонт(решается заменой повреждённых плит, профилей), можно установить недорогие растровые светильники.

По цене: профиля и плиты имеют разные цены. Неплохие профиля- Javelin. Цена за м2 потолка около 55-60 грн. и выше. Все зависит от размера, периметра и материала. Работа: от 35грн/м2 и до бесконечности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армстронг однозначно дешевле и быстрее,даже если не китайский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за м2 потолка около 55-60 грн. и выше. Все зависит от размера, периметра и материала.

 

это, как я понял, стоимость материалов вместе с плитой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, как я понял, стоимость материалов вместе с плитой

Да. Прикинул кол-во материала на данную площадь, нашел первый попавшийся сайт и определил цену за метр. Плиту брал по 12-13грн/шт(0,36м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли потолок типа армстронг установить в гараже? И какое минимальное расстояние должно быть до потолка для монтажа этих плит? СПС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита боится влаги. Опускать на 12 см. Сами решайте.

Я бы выбрал вагонку на металлическом каркасе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли потолок типа армстронг установить в гараже? И какое минимальное расстояние должно быть до потолка для монтажа этих плит? СПС

Только пластик или будете постоянно переделывать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита боится влаги. Опускать на 12 см. Сами решайте.

Я бы выбрал вагонку на металлическом каркасе.

 

А какая влага в гараже? И потом плиты есть разные. У меня акусто лет 10 висит. Если изловчиться то и 5 см хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая влага в гараже? И потом плиты есть разные. У меня акусто лет 10 висит. Если изловчиться то и 5 см хватит.

С плитой соглашусь:),а вот с 5 см...высота подвеса...да и плиту потом всунуть нужно:confused::confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а подскажите на счет толшины плит есть 7,5 -8,0 мм, есть 12,0 мм -есть ли смысл установки 7,5 мм плит?

Как в эксплуатации плиты разной толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Стоимость можно тут сравнить - gipsokarton10.16mb.com

 

армстронг в два раза дороже получается..

 

но если учесть что гипсокартон потом ещё и шпатлевать, то примерно одинаково выходит, может гипсокартон процентов на 10 дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...