Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ставлю 7 к 1, что речь идёт о наружной штукатурке.

Ставлю 100 до 1... шо нєАЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра...Тезка, вы ж уже меня должны как облупленного знать. Я еще и отопление не начинал, а вы уже небось закончили...

 

Я в том же месте, что и Вы.:)

 

Ставлю 100 до 1... шо нєА

Понижаю до 1 к 7. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жутко извиняюсь перед ТС, может пропустил...

Перекрытие - обычные такие панели...

ВОПРОС:

Чем и как штукатурить потолок?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жутко извиняюсь перед ТС, может пропустил... Перекрытие - обычные такие панели...

ВОПРОС: Чем и как штукатурить потолок?

 

Геморрное дело. Главное не чем, а как. Мне уже сделали, но пусть Василий Вам досконально ответит или даст ссылку (я где-то встречал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геморрное дело. Главное не чем, а как. Мне уже сделали, но пусть Василий Вам досконально ответит или даст ссылку (я где-то встречал).

 

У вас плиты перекрытия?

И какой штукатуркой делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас плиты перекрытия?

И какой штукатуркой делали?

 

1. ПК72-15.

2. Ротбанд.

Ещё 2 слоя сетки (всплошную и по стыкам), стеклохолст и шпаклёвка.

 

P.S. Не договариваю, так как не уверен, что правильно. Но пока полёт нормальный (трижды стучу по дереву). Правда, Василий предрёк появление "волосянных" трещин по стыкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ПК72-15.

2. Ротбанд.

Ещё 2 слоя сетки (всплошную и по стыкам), стеклохолст и шпаклёвка.

 

P.S. Не договариваю, так как не уверен, что правильно. Но пока полёт нормальный (трижды стучу по дереву). Правда, Василий предрёк появление "волосянных" трещин по стыкам.

Опачки...

Вот Мастерок писал: "При штукатурке не заглаживаю шпателем,чтоб лучше была адгезия с последующим слоем шпаклёвки. По этой же причине не штукатурю Ротбантом,т.к. он имеет плохую совместимость с последующими слоями,его нужно выводить под покраску сразу же,без последующих шпаклёвок."

... правда это было 2 года назад... сейчас получается делает?

 

У меня на 1-м этаже МП-75 сделали.

Была одна проблемка...:(

На 2-м будет по-любому ГКЛ (по стропилам).

 

А вот в цоколе думаю - ЧЕМ?

Предложили той же таки МП-75.

Чет стремает. Там почти нигде отопления не будет (только в холе и в "большом" зале - 45м2), а еще в 4-х комнатах - никакого отопления.

Правда, вентканалы выводные везде будут...

Вот задумывался о цементно-изветсковой (ей же и стены буду делать).

Перешерстил тонны инфы в инете... почти всегда если потолок - то гипсовая...

 

Вот и спрашиваю:

"ЕСТЬ ли альтернатива гипсовой штукатурке на потолок по ПКшкам?"

Какие проблемы могут быть при других вариантах?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешпаклевал несколько потолков по плитам перекрытия стартом Кнауфом, финиш, акрил( тогда еще про Ротбан не знали) - до сих пор стоят, все в порядке. Все потолки не видел, но один смотрел - даже трещин по швам нету. Перед началом работы предупреждаю: потолок будет ровный, гладкий, красивый, но от трещин по швам не застрахованы, и скорее всего они появятся - подвижки здания, тем более у нас сейсмическая зона. Чтобы не было трещин - ГКЛ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки...

Вот Мастерок писал: "При штукатурке не заглаживаю шпателем,чтоб лучше была адгезия с последующим слоем шпаклёвки. По этой же причине не штукатурю Ротбантом,т.к. он имеет плохую совместимость с последующими слоями,его нужно выводить под покраску сразу же,без последующих шпаклёвок."

... правда это было 2 года назад... сейчас получается делает?

 

1. Я где-то писал, что это работа Мастерка? По моей просьбе, он "инспектировал" работу другого мастера и предупредил о возможных нюансах.

2. Что касается Ротбанда, то на упаковке написано "штукатурка", т.е. под шпаклёвку, хотя в своё время на выставках производитель рекламировал его как финишный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Что касается Ротбанда, то на упаковке написано "штукатурка", т.е. под шпаклёвку, хотя в своё время на выставках производитель рекламировал его как финишный слой.

 

Я вас умоляю, только не с нашим префекционизмом

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю, только не с нашим префккционизмом

 

Можеть быть "перфекционизмом"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можеть быть "перфекционизмом"? :)

точно сейчас исправлю, пишу с айпада пальцами в экран не попадаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

Первые пробы: штукатурка готовым Полимином удалась. А вот самостоятельно приготовленный раствор снимается со стены вместе с теркой... Почему? Что не так?

Я пока враждую на песок. Может быть дело в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, не отвалится ли зимой шпатлевка, если помещение будет неотапливаемым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, не отвалится ли зимой шпатлевка, если помещение будет неотапливаемым?

 

А Вы уверены, что работа выполнена качественно и единственный подводный камень - это холод и сырость?

P.S. У меня один сезон перезимовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что работа выполнена качественно и единственный подводный камень - это холод и сырость?

P.S. У меня один сезон перезимовала.

Уверен, что качественно. Значит все дело в сырости? Коробка дома этой зимой не была сырой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все дело в сырости? Коробка дома этой зимой не была сырой.

 

Давайте заменим термин "сырость" на термин "повышенная влажность". Говорить надо не только о зиме, а о сезоне в целом. Периоды поздней осени и ранней весны не менее опасны: низкая температура, высокая влажность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте заменим термин "сырость" на термин "повышенная влажность". Говорить надо не только о зиме, а о сезоне в целом. Периоды поздней осени и ранней весны не менее опасны: низкая температура, высокая влажность.

Теперь понятно. Надеюсь, что все будет нормально. У меня почти в каждой комнате есть вентканал. Точка росы возникала на окнах первого этажа весной, когда грунт внутри коробки дома размерся и стал пахнуть землей. Но теперь там стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Надеюсь, что все будет нормально. У меня почти в каждой комнате есть вентканал. Точка росы возникала на окнах первого этажа весной, когда грунт внутри коробки дома размерся и стал пахнуть землей. Но теперь там стяжка.

 

Главное, чтобы зимой в неотапливаемом доме не жили рабочие и не жарили сало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы зимой в неотапливаемом доме не жили рабочие и не жарили сало

Спасибо, учту на будущее :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня проблемка - приобрёл 2-х.к. квартиру в Киеве. Затеял ремонт. Поменял проводку. Вот дошла очередь до штукатурки. Стены бетонные (есть прочные ровные, есть крошащиеся), одна гипсовая перегородка, санузел - гипсокартон. В одной комнате перепад потолочной плиты. Дом-1972года.

 

Подскажите пожалуйста, какую штукатурку лучше использовать в этом варианте? Стены разные:( Я в растерянности... А вообще нужен мастер!

И сроки поджимают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затіяв перепланування хруща. При вирізанні дверних пройомів в гіпсових плитах міжкімнатних перегородок виявив, що штукатурка майже не трималась стіни. Чуть зачепив і пішла опадати пластами. Тепер стару штукатурку пересіваю на фракцію до 2мм, (піска багато буде, стіна 5,5мХ2,5м, товщина штукатурки до 3см).

Чи можна буде повторно використовувати ту піщану суміш?. Не хочеться гори піску спочатку виносити, а потім заносити новий пісок знов. Чи може я не правий?

То який варіант штукатурки вибрати і як правильно зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня проблемка - приобрёл 2-х.к. квартиру в Киеве. Затеял ремонт. Поменял проводку. Вот дошла очередь до штукатурки. Стены бетонные (есть прочные ровные, есть крошащиеся), одна гипсовая перегородка, санузел - гипсокартон. В одной комнате перепад потолочной плиты. Дом-1972года.

 

Подскажите пожалуйста, какую штукатурку лучше использовать в этом варианте? Стены разные:( Я в растерянности... А вообще нужен мастер!

И сроки поджимают....

Штукатурку можно любую,которой выбранный Вами мастер сможет качественно выполнить поставленную задачу.Так что сперва ищите мастера-но не в этой теме-здесь обсуждаются технологии.

 

Добавлено через 7 минут

Затіяв перепланування хруща. При вирізанні дверних пройомів в гіпсових плитах міжкімнатних перегородок виявив, що штукатурка майже не трималась стіни. Чуть зачепив і пішла опадати пластами. Тепер стару штукатурку пересіваю на фракцію до 2мм, (піска багато буде, стіна 5,5мХ2,5м, товщина штукатурки до 3см).

Чи можна буде повторно використовувати ту піщану суміш?. Не хочеться гори піску спочатку виносити, а потім заносити новий пісок знов. Чи може я не правий?

То який варіант штукатурки вибрати і як правильно зробити.

Песок повторно использовать не только можно,но и нужно.Если Вы спокойно пересеваете,то штукатурка у Вас была чисто известковая с малым содержанием извести.Песок у Вас уже есть,так что можете сделать или сложный раствор(известь +цемент),или цементный(Цемент+ пластификатор).По гипсоблоку в обязательном порядке сделайте набрызг и набейте сетку-описание и фото процесса в начале темки,только там это сделано по монолиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку можно любую,которой выбранный Вами мастер сможет качественно выполнить поставленную задачу.

Из предыдущих диалогов, я понял, что различная поверхность стен требует разной обработки, поэтому меня настораживает заявление о том, что сначала бетон контакт и закатаем все гипсом или другой смесью.

Я уже писал, что поверхность стен разная: бетон монолитный, бетон который высыпается, гипс, гипсокартон). Будет лидержатся одинаковая штукатурка на разных стенах одинаково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого Вы и нанимаете МАСТЕРА.При соблюдении различных технологий любая штукатурка будет прекрасно держаться на любой поверхности.Для этого существуют различные грунтовки,набрызг,сетки металлические,полипропиленовые.Единственное "но"-слабые,осыпающиеся места необходимо удалить до прочного основания.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...