Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дренажный колодец

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Собираюсь делать септик:2 кольца с дном 1.5м;2кольца с дном 1м и потом дренажный колодец.Вопрос есть по дренажному колодцу.грунтовые воды на глубине около 2.5м.подрядчик предложил дренажный колодец сделать из двух последовательных колец соединенные между собой диаметром 1м.высотой 0.9м. уложенных на щебенку Правильно или лучше одно на другое.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолетово, только отверстий насверлить нужно много и обмотать кольца геотекстилем. недостаток такой кострукции, когда УГВ подымется и вода перестанет дренировать, Вы этого можете не увидеть и не предпримите меры для откачки. Как на меня лучше одно на другое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Собираюсь делать септик:2 кольца с дном 1.5м;2кольца с дном 1м и потом дренажный колодец.Вопрос есть по дренажному колодцу.грунтовые воды на глубине около 2.5м.подрядчик предложил дренажный колодец сделать из двух последовательных колец соединенные между собой диаметром 1м.высотой 0.9м. уложенных на щебенку Правильно или лучше одно на другое.Спасибо.

 

2 последовательно - больше площадь фильтрации. Но можно просто больше площадку из щебня отсыпать - укрыть геотекстилем и поставить кольцо (под кольцом ГТ убрать - вырезать). Из минусов - щебень в зоне промерзания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой плотности должен быть геотекстиль?и еще как правильно: грунт геотекстиль щебенка кольцо или грунт щебенка геотекстиль кольцо.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность чем выше, тем лучше.

Грунт, геотекстиль, щебень 20-40 х 0,4-0,6м, кольцо.

 

Под щебень не надо геотекстиль. Она на стоке от септика кольматируется на раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под щебень не надо геотекстиль. Она на стоке от септика кольматируется на раз.

 

Имелось ввиду не под щебень, а на щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Имелось ввиду не под щебень, а на щебень.

 

Ну по тексту последовательность была неоднозначно толкуемая, поэтому посчитал нужным уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я запутался все же как правильно .Спасибо

 

Что как правильно:

кольца укладывать, или "одежку" делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда ложить геотекстиль.

Грунт, геотекстиль, щебень 20-40 х 0,4-0,6м, кольцо.

 

Имелось ввиду не под щебень, а на щебень.

я понимаю так выкопал яму положил геотекстиль потом щебень( к стати кокой высоты) потом кольцо и обсыпать вокруг щебнем .Если что не так поправьте Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю так выкопал яму положил геотекстиль потом щебень( к стати кокой высоты) потом кольцо и обсыпать вокруг щебнем .Если что не так поправьте Спасибо.

 

Попробую поправить.

Выкопали яму N глубины (не знаю сколько колец будет), шириной 1,6м.

Стенки ямы покрываете геотекстилем (дно не нужно!), концы заворачиваете наружу и присыпаете грунтом (чтоб не сползал), насыпаете подушку щебня (0,4-0,6м), устанавливаете кольца, между гео и кольцами засыпаете щебень, сверху плотный глиняный замок, потом грунт, в кольцах делаете много отверстий (для выхода жидкости). Вот и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в глине такой вариант работать будет?

 

Если глина не пропускает воду - то фильтрация в нее работать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...