Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у нас беда, чем правильно кормить кота?

namasher

Рекомендовані повідомлення

Нашему Наурису 1,5 года он у нас Шотландский вислоухий - кастрированный, до 8 месяцев он кушал говядину, пил воду и кефир, ел хлеб, арбуз, яйцо, рис с мясом и до сих пор любит детские паштеты для детей - "Солнышко" РБ, после 8 месяцев перестал кушать говядину и перешёл на курицу, всё остальное в рационе не поменялось, только добавили корм Purina darling omega, лопал только в путь.

Недавно начался цистит, вылечили, сделали узи - решили проверить камни, камней нет, врачи настрого запретили мешать еду (мол мало того что кастрированный и породистый - мол у породистых иммунная система слабее чем у дворовых, так как выведены искусственно) так и не мешать и не кормить простой едой (если даже выбирать между простой и кормом, врач настрого сказал - корм) а давать корм и сказали или Роял Канин и Hills.

Но так как Роял Канин - сейчас делают в подмосковье и он стал хуже, то лучше Hills. Решили раз ветеринары сказали - значит они умнее (при чём были у разных) простую еду убрали (жалко а он так хочет) и купили мы ему этот Hills, а он поносит уже 4 сутки.

Много чего прочитала, пишут что раз понос, значит надо не давать.....и и скать другой корм, и про тот корм, что ему нравился Purina darling omega - отзывы не очень, так как быть? И можно ли хоть раз в неделю баловать его мяском, хлебушком и паштетом.... как посмотришь в его глаза......ну жалко так и хочется всю курицу отдать )))....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой Хиллс Вы брали?

Hills prescription diet multicare для профилактики и для здоровья мочевыводящих путей и hills scinceplan - основной для поддерживания физической формы, но 4 дня я давала ему 2 раза в день тот что первый корм написан - для профилактики, и один раз - основной корм hills. Но тот что основной, коту не понравился.... может хилс для профилактики надо было коту давать не как написано два раза в день, а там раз в три дня, но суть в том что основной он даже и не тронул...так слегка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, ему не подходит корм данной марки. попробуйте роял. или идентичный корм в консервах.

давать ничего кроме корма пока нельзя(.

а что у него с поджелудкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, ему не подходит корм данной марки. попробуйте роял. или идентичный корм в консервах.

давать ничего кроме корма пока нельзя(.

а что у него с поджелудкой?

 

всё хорошо с котом....и с желудком и почками и ушками )) носится играет ничего не беспокоит, про другой корм... вы говорите роял канин, а врач сказал так, цитирую : - ну вы же не хотите ездить на Ладе Калина... так и корм роял канин... он стал плохим.... не давайте... вот и я что-то забоялась... (хотя может всё где-то делается....в подвалах... грубо говоря...) но всё же... он так утвердительно сказал... что я засомневалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украину не завозят российский корм). Очень много лет кормлю именно роялом. Коту 19, кошке 11 и коту 10. Но это лирка.

 

Почему спросила про поджелудку.... понос может являться показателем ее слабости, именно поэтому может быть расстройство. Определяется это биохимическим анализом крви.

Либо коту действительно просто не подходит данный корм. Обычно, расстройство может начаться после резкой смены питания, но за день-два все должно было "устаканиться".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украину не завозят российский корм). Очень много лет кормлю именно роялом. Коту 19, кошке 11 и коту 10. Но это лирка.

 

Почему спросила про поджелудку.... понос может являться показателем ее слабости, именно поэтому может быть расстройство. Определяется это биохимическим анализом крви.

Либо коту действительно просто не подходит данный корм. Обычно, расстройство может начаться после резкой смены питания, но за день-два все должно было "устаканиться".

 

вот вот и я читала про смену корма, не более 1-2х суток может быть понос, а тут уже 4 дня...(про желудок, до этого за 1,5 года вообще не наблюдался понос ни разу)... спасибо.. попробую роял канин... а какой именно не подскажите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уринарий, но лучше уточните у лечащего доктора.

 

вот лечащий и посоветовал хилз и ни в коем случаи роял канин ))) спасибо будем пробовать, а вот ещё я думаю неужели корм которым мы кормили кота Purina darling omega так плох... 9 месяцев кушал и всё хорошо, может оставить его... читала ещё про Purina ProPlan - пишут что вроде тоже ничего или всё же не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с котом все в порядке и поносит на корм 4-й день, то отмените этот корм. И резко менять корм не рекомендуют: Вам надо было понемногу смешивать прежний корм с новым. Поищите в Гугле линейку кормов-холистиков, если у Вас проблемы с ЖКТ. Ветеринара, который советует корм и не знает, где он производится, пошлите в "сад". В том же РК есть линейка лечебных кормов, которые предназначены именно тогда, когда у животного проблемы со здоровьем, но их нельзя кушать постоянно. РК в Украине никогда не был российским. Кроме УЗИ делали какие-нибудь еще анализы? Сдайте кровь на биохимию.

Посмотрите линейку кормов супер-премиум класса. Но не переходите на Ориджен- это очень хороший корм, но с повышенным содержанием белка, что ни есть хорошо для кастрата.

Веты всегда говорят, что кормить надо либо сушкой, либо натурой. Многие кормят смешанно, так, как делали Вы. Но коту вредно есть хлеб в больших количествах, только немного в виде лакомства. Наш красавец ( мейн кун и кастрат) тоже любит черный хлеб, иногда даем ему пару-тройку скатанных шариков, но хлеб не должен быть в постоянном рационе. Если же у Вашего кота цистит, то с питанием надо быть очень осторожным и сейчас перевести его на лечебное и никаких смешанных, пока все не устаканится.

После поиска кормов мы остановились на РК, хоть до этого пробовали и более дорогие корма, кроме того, ест консервы РК и Джимпет, периодически ест сырую говядину и курицу, не ест кисломолочку, но любит молоко, перепелиные яйца практически перестал есть, просит иногда. Периодически потому, что он временами отказывается то от мяса, то от консервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с котом все в порядке и поносит на корм 4-й день, то отмените этот корм.

по поводу корма, мы сами из Белоруссии, поэтому за совет что у вас корм не Российский - это спасибо ))), но а как быть у нас??? По поводу крови, да уже мне тут писали, сделаем обязательно.

Про корм: ну вот что-то переволновались сильно и резко сменили корм как сказали (но по глупости своей не смешали с прежним, дабы хорошо вошёл в рацион кота), но сегодня вообще обкакал... так... что мама не горюй... всё убрали этот Хилс.

Про хлеб, мы не часто давали, редко, и курицу редко, кефир любит, но тоже под настроение, мордочка толстая.... как накушается так инди кот ))) весь в кефире ))).

У нас основное было так, 1)утром корм, 2)в обед паштет (но он не для котов, он для детей - мы когда брали кота, пока он был маленький нам сказали его кормить детскими паштетами, но он так их полюбил, что отказываться не хочет) насколько я знаю в наших РБ паштетах детских, нет ничего искусственного... 3) вечером корм, может ещё и паштет или паштет с хлебушком, или корм и мяско... или просто корм... как когда ....как-то так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Скоттиш -кастрированный,7 лет.Этой весной тоже был цистит,слава Богу не камни!Понервничала!Ведь обожаю эту мордяху.:)Но так как подозрения изначально были на МКБ,поверьте,много с кем говорила и из докторов и из собратьев по несчастью.Что самое занятное-так и не поняла как правильно кормить кастрированного кота...:pardon: Есть две основные версии: сухой корм-яд для котов(мол,нам,людям, так проще...),а идеальный вариант-это разнообразный рацион полезных продуктов,которые едим и мы.Вторая версия-что в сухом корме максимально правильно сбалансированы все микро-,макро-элементы(мол,давайте только соответственно таблице,которая есть на упаковке каждого производителя).И КАЖДЫЙ из опрошенных был готов до хрипоты в голосе доказывать свою правоту(причем не столько ради "победы",сколько с искренним желанием помочь...).В одном все сошлись-НЕЛЬЗЯ смешивать обычный и сухой корм-или один,или второй....

Что касается Вашего котика-я уже встречала отзывы о Hills среди знакомых о том,что животные не воспринимают его.Нет,не поголовно все,конечно.Но,знаю,что у собаки началась рвота,а у котика-понос...Может,совпадение.Выздоравливайте и почешите его за меня за ушком:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у Вас под аватаркой не указано географическое месторасположение. Поэтому и говорила, что у нас нет российского РК. Тогда забудьте о РК, ибо российский РК- это отрава. Кефир для котейки- это хорошо, пусть пьет. наш, к примеру, очень любит сухой йогурт, тот, что в аптеках продают в желейных капсулах. Открываю капсулу, высыпаю из нее йогурт и он все слизывает. Детские паштеты тоже хорошо, ими котят кормят. Лично я не влезаю в споры сушечников и натуралов. Если коту плохо и что-то не подходит, то Вы поймете это по состоянию слизистой глаз и шерсти, по крайней мере, по своему коту я это сразу вижу, срочно отменяйте Хиллс , его реакция на этот корм говорит сама за себя. Может быть, стоит пока вернуться на прежний корм. Кормить натурой- это не просто сырое мясо, паштеты и кефир с яйцами. там и пробиотики давать нужно , и кашу, и овощи. Есть достаточно отзывов заводчиков о том, что и от натуры коту плохо, и от сушки коту плохо. Наверное, все индивидуально. Здесь принимать решение Вам. Выздоравливайте скорее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...он кушал говядину, пил воду и кефир, ел хлеб, арбуз, яйцо, рис с мясом и до сих пор любит детские паштеты для детей - "Солнышко" РБ, после 8 месяцев перестал кушать говядину и перешёл на курицу....

 

Не рассказывайте эту историю нашим пенсионерам. :D

 

А чем этой скотине говядина не угодила? У моей это 70% рациона, магазинную не жрет, только с базара. Остальное - другие сорта мяса и сухой корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему ветеринар не любит Роял Канин. Знаю других опытных ветеринаров, которые рекомендуют его. Не забывайте, что это корм все таки премиум класса.

У нас кошки едят только Роял, все нормально, со здоровьем проблем нет.

По поводу производства, сегодня привезли 10 кг (для приверед) и 4 кг (для котят до года), специально сейчас посмотрел - производитель ФРАНЦИЯ.

 

Так что спокойно можете пробовать для своих)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему ветеринар не любит Роял Канин. Знаю других опытных ветеринаров, которые рекомендуют его. Не забывайте, что это корм все таки премиум класса.

У нас кошки едят только Роял, все нормально, со здоровьем проблем нет.

По поводу производства, сегодня привезли 10 кг (для приверед) и 4 кг (для котят до года), специально сейчас посмотрел - производитель ФРАНЦИЯ.

 

Так что спокойно можете пробовать для своих)

:)

 

уже купили.... вроде как скушал но не всё....посмотрим что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас шотландский вислоухий ест роял канин уже два года для котов не выходящих из дома...все в норме.Помимо сухого корма ест с удовольствием свежее мороженное мясо говядины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим.

Был у нас шотландец, красавец с паспортом, к кошкам на свидания отдавали. Ел исключительно все домашнее, как-то дали раз корм (дорогой), потом начали частенько баловать, в итоге отказалсяот нормальной пищи, ел только корм (видать буржуины присаживают животных на эту гадость). Через 3,5лет отказ почек, умирал мучительно и болезненно, несколько дней.

f9f9db24441ct.jpg

 

После смерти категорично не хотели что- либо заводить.

Но дочка настояла и взяли опять шотландтку только страйт. Корм вообще не даем, только все с рынка, живет и здравствует.

23f24aa0e634t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підтримую

наш непородистий, але найкращий у світі кошак їсть те ж, що і ми, переважно

 

якось сусіди віддали почату пачку кошачого корму, щоб не пропадала дарма, - почала котові потрохи давати, то він за тиждень уже більше нічого не хотів їсти: сідав біля тієї пачки і вимагав, щоб йому того насипали... як корм закінчився, у нього була майже ломка, він нічого не хотів їсти, у мене серце рвалося, я вже готова була купувати йому той корм, але чоловік наполіг і все поступово налагодилося

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шотландский вислоухий кот. Ему 2 года, кастрировали в 8 мес.

С рождения ест кашу геркулес с кусочками свежей вареной печенки. Иногда вместо геркулеса даю пшено (ест с удовольствием). Ест еще домашний творог, молоко, вареное мясо (не свинина), иногда зефир(редко), вареную рыбу не любит, но ест 2 раза в месяц.

 

По поводу корма наш ветврач сказал : "Корм нужен исключительно в том случае, если нет ничего другого(например в поездке). Человек не ест каждый день консервы, чипсы...., а если ест, то бывают проблемы.... Так и у кота. Коту нужно давать время от времени витамины."

Если же придется дать корм, то он рекомендует только Гурмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, прежде чем пугать или нет любителей разными историями, надо в каждом индивидуальном случае все изучать и анализировать.

Ведь коты разные, порода разная, иммунитет, здоровый ли изначально кот (например, ведь многие беря с "птички" животных об этом и не задумываются, а туда в 99% попадают "отбракованные, проблемные животные"), корм домашний (когда начал есть, сколько времени ел и т.д.), корм покупной (разный производитель, подбирать под кота надо), смешивается или нет, достаточно ли воды кот пьет при этом, если корм домашний, давали ли витамины, были ли глисты, прививки, кот домашний или на улицу ходит и т.д. и т.п. Факторов просто огромная масса.

ИМХО!

 

ЗЫ Вот про Гурмет, моей кошке не подошел. Есть с удовольствием, а расстройство живота есть. Плохой Гурмет? Нет, просто для кошки индивидуально не подошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шотландский вислоухий кот. Ему 2 года, кастрировали в 8 мес.

С рождения ест кашу геркулес с кусочками свежей вареной печенки. Иногда вместо геркулеса даю пшено (ест с удовольствием). Ест еще домашний творог, молоко, вареное мясо (не свинина), иногда зефир(редко), вареную рыбу не любит, но ест 2 раза в месяц.

 

По поводу корма наш ветврач сказал : "Корм нужен исключительно в том случае, если нет ничего другого(например в поездке). Человек не ест каждый день консервы, чипсы...., а если ест, то бывают проблемы.... Так и у кота. Коту нужно давать время от времени витамины."

Если же придется дать корм, то он рекомендует только Гурмет.

 

"ветврача" этого нада поганой метлой отогнать от ката на максимальное расстояние.

 

коты -- хищники, хищники жрут мясо. сырое, желательно тёплое и трепыхающееся. идеальная диета для кота -- живые мыши и мелкие птицы. коты не нуждаются в поступлении большинства витаминов снаружи, т.к. их организьм сам вырабатывает витамины вовнутре. коты не едят пшено и овсянку. коты не едят рыбу. коты не пьют молоко. эти продукты им вредны. коты не нуждаются в разнообразном рационе, напротив, им полезнее изо дня в день одинаковая качественная пища, на усваивание которой настраивается организм.

 

идеальная диета: живые мыши.

приемлемая диета: сырая говядина плюс иногда витаминно-минеральные добавки.

удобная качественная диета: сухой корм качеством не хуже рояльканин/пуринапроплан, вода, иногда (2-3 раза в неделю) сырая говядина (проморозить).

 

гаспада и дамы, не нада кормить ката кашей и рыбой с молоком. это не его.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(если даже выбирать между простой и кормом, врач настрого сказал - корм) а давать корм и сказали или Роял Канин и Hills.

 

А Вы собственно не задумывались, что этому "врачу" как и многим людским врачам, продавцы кошачьего яда, отстегивают, чтоб он Вам и нам продвигал эту гадость?

Вот если хозяина посадить на один Макдоналдз, что с ним будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...