Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова выбор насоса?

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста, какой тип насоса, ну может и модель, для меня оптимальны для:

 

1) накачка автономной системы отопления дома (2 атмосферы)

 

или

 

2) поддержка давления в системе водоснабжения дома (2 атмосферы)

 

Желательно малошумящий.

 

Раньше был Pedrollo JSWm 1A, порванный морозом. Зверь жутко громкий, а также для меня избыточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на вихревые насосы - они менее шумные чем самовсасывающие, но глубина всасывания меньше - 7 метров. У них как раз небольшая производительность и средний напор.

 

Например Pedrollo PKm 60

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вихревые насосы

 

Правильно я понимаю, что для запуска такого насоса, необходимо полное отсутствие воздуха на вводе, в отличие от самовсасывающего? Т.е я не могу опустить пустой 3-х метровый шланг (больше мне не надо) в воду и достичь выхода насоса в нормальный режим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. На конец заборной трубы нужно установить обратный клапан и заполнить трубу водой полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, какой тип насоса, ну может и модель, для меня оптимальны для:

 

1) накачка автономной системы отопления дома (2 атмосферы)

 

или

 

2) поддержка давления в системе водоснабжения дома (2 атмосферы)

 

Желательно малошумящий.

 

Раньше был Pedrollo JSWm 1A, порванный морозом. Зверь жутко громкий, а также для меня избыточный.

 

Как вариант МQ 3-35. Самый тихий.

А вихревые ,не самый удачный вариант-писк гидравлики присутствует и очень требовательны к чистоте воды(наличие песка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-35 намного мощнее JSWm 1A и стоит существенно дороже. А вихревые насос менее шумный чем самовсасывающий (который стоял)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил пока дешевенький самовсасывающий

Aquatica 775311

 

Включил, уровень шума несравнимо меньше. Никакого грохота. Попробую в деле - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы включали без воды то любой насос будет очень тихо гудеть.

Если с водой, то значит ваш старый насос был неисправен, потому как чугунные обычно существенно тише работают чем с корпусом из н/ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы включали без воды то любой насос будет очень тихо гудеть.

Если с водой, то значит ваш старый насос был неисправен, потому как чугунные обычно существенно тише работают чем с корпусом из н/ж.

 

Скорее всего так и есть, его звук мне однозначно не нравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробую в деле - отпишусь

 

Очень неудобно было этот девайс монтировать - красивую и удобную как для переноса ручку пришлось демонтировать. Только после это стало возможным накрутка автоматики и аксессуаров гидроаккумулятора.

 

Конкретный бок - крепление насоса к гидроаккумулятору. Два отверстия с резьбой диаметром около 2-х миллиметров. Если б хотя бы они были в комплектации. Пришлось пока буду искать эти болты прикрутить насос проволокой. Да и что это за крепления для насоса с таким диаметром?

 

В остальном он меня устраивает - намного тише вышеупомянутого pedrollo, хоть и мощность его значительно меньше, что абсолютно ощутимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...