Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто заменит мне радиаторы??

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

И так комната 12 м2. Стоит 500*600-22тип, боковое подключение. И я понял, что его не хватает (особенно этой зимой), чтобы обогреть нормально комнату. По расчетам, то брали, что температура носителя 90*70*20, но я держку на котле Viessmann всреднем 55-60гр. и соответственно мощность радиатора не та.

Возникло желание заменить один радиатор в комнате. Хочу поставить наверное 500*1000-33тип. Думал может 500*1000-22тип, но лучше 33 прикручу.

Мож кто посоветует который лучше.????

 

И снятый радиатор добавить в другую комнату, есть место как раз под окном.

Все отопление паялось. Трубы открыты. К радиатору подключение американкой.

 

Сбрасываю фото: 1-радиатор который надо земенить (длина подоконника 110см), я так понимаю тут просто слева - обрезать, а справа - переходниками добавить трубу(вертикальные трубы с кранами можно сразу установить на новый радиатор),

2-место куда надо поставить - тут надо тройниками врезаться.

 

Также планирую сделать сервисное обслуживание котла. Может кто-то занимается сразу всем. Было бы хорошо поставить радиаторы и сделать облуживание котла.

 

Место - Бровары.

1847133411_1.jpg.4bbeaaade7f06fb0735dc1219a763b20.jpg

1063734397_2.jpg.9f21783ceefbc3d7579a48f99822793a.jpg

Змінено користувачем a1a1a1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, это пока идею обдумываю. Хочу также в ванной поставить радиатор, ну хотябы 500*500-11тип. Но место для врезки очень маленькое, растояние между стенкой куда надо навесить радиатор и душ.кабиной всего 30см. Выход вижу - наверное как-то выгинать трубы и впаивать тройник??? Навсяк случай фото, может кто подскажет, как туда тулить радиатор.

 

Серую трубу для лучшего доступа можно свободно демонтировать.

2000218089_2.jpg.ed2d35a7885e11385ed1dc899734268f.jpg

1255899435_3.jpg.02d8e4062bd16474c2b931ccc7297c43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поискать, можно найти человека который вместе с паяльником имеет фрезу для вварного седла и само вварное седло, тогда можно и не выгибать трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может кто-то с камрадов пользовался подобными услугами. Сбросьте контакты мастеров или фирм, которые занимаются отоплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может кто-то с камрадов пользовался подобными услугами. Сбросьте контакты мастеров или фирм, которые занимаются отоплением.

 

Судя по фото бюджет ну очень маленький...

А почему не обратитесь к тому кто делал систему отопления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никому деньги ненужны, работы то немного.

 

Скорей всего никому не нужон "гимарой".Постарайтесь найти тех кто делал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та те мастера что делали - с фирмы ушли и контактов нет. а у фирмы на данный момент монтажников нет.

Вот и приходится искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно искал кто бы мне настроил провисшие направляющие в кухонных шухлядах.....никому это было не нужно, что собственно понятно....В итоге делал сам....чего и вам желаю

 

или будьте готовы заплатить за эту роботу сумму денег, которую эта работа не стоит на первый взгляд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никому деньги ненужны, работы то немного.

 

Я не знаю куда и откуда идут трубы, но можно рассмотреть такой вариант:

впаиваются 2 тройника в куски труб (предварительно рассчитав длины), существующие обрезаются (например в соседних помещениях), напаиваются муфты и в них впаиваете готовую заготовку с тройниками.

Работа требует особой внимательности и наличие 4 рук и глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та с заменой там просто обрезается труба через муфту соединяется тот же подвод с краном слева. Справа тоже обрезается и через 2 муфты кусок трубы, удлиняется. А вот в другой комнате там где надо под окно поставит, то тут вариант такой крепление труб снимаю и там есть место чтобы трубы немного выгнуть-поднять один край. Главное все по ремонтным и строительным работам сам все делал, а вот паять ппр не приходилось ни разу. Вот и думаю купить за 200грн. паяльник и добавить к своему опыту еще один пункт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та с заменой там просто обрезается труба через муфту соединяется тот же подвод с краном слева. Справа тоже обрезается и через 2 муфты кусок трубы, удлиняется. А вот в другой комнате там где надо под окно поставит, то тут вариант такой крепление труб снимаю и там есть место чтобы трубы немного выгнуть-поднять один край. Главное все по ремонтным и строительным работам сам все делал, а вот паять ппр не приходилось ни разу. Вот и думаю купить за 200грн. паяльник и добавить к своему опыту еще один пункт.

 

Можно даже в аренду взять.. Там ничего супер сложно - справитесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...