Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сброс воды после промывки системы фильтрации

Lobastick

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации систем фильтрации воды.

 

Насколько я понимаю, после перезасыпки соли в системе необходимо прогнать через эту систему порядка 250-500 л воды. Подозреваю, что вода эта будет не совсем чистая.

 

Отсюда вопрос, куда ее сливать?

 

Кто как решает этот вопрос?

 

Заранее благодарю за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации систем фильтрации воды.

 

Насколько я понимаю, после перезасыпки соли в системе необходимо прогнать через эту систему порядка 250-500 л воды. Подозреваю, что вода эта будет не совсем чистая.

 

Отсюда вопрос, куда ее сливать?

 

Кто как решает этот вопрос?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Вода будет не грязнее всей остальной воды, которую сбрасываете в дренаж.

Если есть возможность организовать отдельный слив для фильтра, то нагрузка на септик будет мнньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вода будет не грязнее всей остальной воды, которую сбрасываете в дренаж.

Если есть возможность организовать отдельный слив для фильтра, то нагрузка на септик будет мнньше.

 

А куда обычно сливают воду после промывки фильтра?? У нас просто единственное место, куда можно поставить фильтр-обезжелезывающий это в подвал, на вход воды в дом, но это ниже уровня земли. Конечно, наверное можно сливать в септик, но очень бы не хотелось. Кстати какой объем промывки сливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда обычно сливают воду после промывки фильтра?? У нас просто единственное место, куда можно поставить фильтр-обезжелезывающий это в подвал, на вход воды в дом, но это ниже уровня земли. Конечно, наверное можно сливать в септик, но очень бы не хотелось. Кстати какой объем промывки сливается?

 

350 - 500 л. В неделю. Можно сделать отдельно дренажный кододец, если не хотите в септик сливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гмм...боюсь показаться идиотом, но лучше спрошу) у меня вот такая системы смягчения воды - catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-ecomix-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ru/filtr-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ecosoft-fk-1252-gl.html

 

Эксплуатирую 2 мес - насыпал 2 мешка соли. Мне надо будет как-то ее промывать когда соль в баке закончится?) как это делается?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 - 500 л. В неделю. Можно сделать отдельно дренажный кододец, если не хотите в септик сливать.

 

а какой там принцип, она самотеком течет или под давлением? просто я думаю как ее в дренажный колодец загнать :) в септик не выйдет так как это уже будет пиковый сброс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гмм...боюсь показаться идиотом, но лучше спрошу) у меня вот такая системы смягчения воды - catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/filtry-ecomix-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ru/filtr-dlja-umjagchenija-i-udalenija-zheleza-ecosoft-fk-1252-gl.html

 

Эксплуатирую 2 мес - насыпал 2 мешка соли. Мне надо будет как-то ее промывать когда соль в баке закончится?) как это делается?)

 

Досыпайте соль по мере расхода. Приблизительно 1 меш. в месяц.

 

Добавлено через 1 минуту

а какой там принцип, она самотеком течет или под давлением? просто я думаю как ее в дренажный колодец загнать :) в септик не выйдет так как это уже будет пиковый сброс

 

Под давлением. Можно поднять на 1 - 1,5 м. больше не рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гмм...боюсь показаться идиотом, но лучше спрошу)

Эксплуатирую 2 мес - насыпал 2 мешка соли. Мне надо будет как-то ее промывать когда соль в баке закончится?) как это делается?)

 

солевой бак обычно не моют, если он сильно не загрязнен, а система, как Вы это уже поняли, моется сама. Так что смело досыпайте новую порцию соли и пользуйтесь на здоровье:)

 

Добавлено через 1 минуту

А куда обычно сливают воду после промывки фильтра?? У нас просто единственное место, куда можно поставить фильтр-обезжелезывающий это в подвал, на вход воды в дом, но это ниже уровня земли. Конечно, наверное можно сливать в септик, но очень бы не хотелось. Кстати какой объем промывки сливается?

 

Вы обезжелезиватель реагентный собираетесь ставить или безреагентный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обезжелезиватель реагентный собираетесь ставить или безреагентный?

 

вот такой, скорее всего www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97380

видимо вы были правы :) не прошел и год, а желтизна акриловой ванны и белого кафеля задолбала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой, скорее всего www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97380

видимо вы были правы :) не прошел и год, а желтизна акриловой ванны и белого кафеля задолбала :D

 

 

на том и стоИм:D:D:D если не торопитесь, то а апреле анализ можно повторить по нескольким показателям (Субос делает выборочно), чтобы подбор был уж архиточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подскажите пожалуйста все же по чистке бака фильтрации. У меня FU 1054. После года эксплуатации в баке мутная вода и местами видны хлопья мусора. Скорее всего из-за того что один раз дождевая вода затопила приямок (не было тогда еще оголовка) и грязная вода пошла в дом. Как правильно почистить бак? Я так понимаю нужно снять шланг, вылить воду, промыть все части и собрать все обратно. А как воду снова залить? Что-то нужно наклацать на контроллере или тупо залить ведрами в тубу сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....желтизна акриловой ванны и белого кафеля задолбала :D

на том и стоИм:D:D:D

 

Кому желтизна, а кому мать родна :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста все же по чистке бака фильтрации. У меня FU 1054. После года эксплуатации в баке мутная вода и местами видны хлопья мусора. Скорее всего из-за того что один раз дождевая вода затопила приямок (не было тогда еще оголовка) и грязная вода пошла в дом. Как правильно почистить бак? Я так понимаю нужно снять шланг, вылить воду, промыть все части и собрать все обратно. А как воду снова залить? Что-то нужно наклацать на контроллере или тупо залить ведрами в тубу сверху?

 

туба-это чего? в солевой бак тупо ведром можете залить

 

Добавлено через 6 минут

Кому желтизна, а кому мать родна :lol:

 

соскучились чи шо, господин МАМАЙчику?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...