Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нужно для отопления?

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего один... Но по нему ж низзя температуру теплоносителя как в батареях пускать? Нужен как-то регулятор? Где его ставить? Или он прямо на коллекторе?

Поделитесь ссылкой на коллектор на 4 батереи и один ТП, плз... Хоть гляну как он выглядит.

 

если ветка одна, то вам не нужен коллектор, по идее достаточно будет смесительного крана и терморегулятора. Общих коллекторов на ТП и отопление нет. Периодически предлагаются идеи включения контура ТП в обратку отопления, но, в их целесообразности лично я сомневаюсь.

Если в чем-то ошибаюсь - специалисты поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ветка одна, то вам не нужен коллектор, по идее достаточно будет смесительного крана и терморегулятора. Общих коллекторов на ТП и отопление нет.

А можно приблизительную схемку и в каком месте устанавливается смеситель и регулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тут msk. heiz. ru /articles/tepliy_pol.php (без пробелов)

 

Вариант 1, но лучше спросите совета у специалистов - я могу дать только направление, так как сам не спец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тут msk. heiz. ru /articles/tepliy_pol.php (без пробелов)

Вариант 1, но лучше спросите совета у специалистов - я могу дать только направление, так как сам не спец.

Цена вопроса 1000 грн.. + термостат 400.

Побюджетнее ничего на примете нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул:

коллектор 741 грн

труба ТЕСЕ 1,51евро*120метров

радиаторы в остатках кто то продавал нижнее подключение Termopan 22 тип высота 500 длина 1000 744грн*6

Утепление труб тесе - хз

разная мелочь - хз

насос отдельный на второй этаж нужен?

Итого, приблизительно 9000 грн. Поеду в Эпицентр еще потрогаю, поспрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду в Эпицентр еще потрогаю, поспрашиваю.

За много много лет, ничего для отопления не покупал в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, приблизительно 9000 грн.

у меня получилось больше 10000 тыс, но по очень приблизительным подсчетам... +20% недочета = не меньше 12 тыс... Но это сразу и разводка на воду теме же трубами.

 

За много много лет, ничего для отопления не покупал в эпицентре.

Может подскажите, где можно преобрести такой товар "как для своих"? :)

 

И еще - если колектор с расходомерами - то надо ли дополнительно регуляторы на батареи ставить? Я так понимаю, что нет...

 

Добавлено через 9 минут

Вариант 1, но лучше спросите совета у специалистов - я могу дать только направление, так как сам не спец.

Специалисты, подскажите... Такой регулятор реагирует на температуру носителя или воздуха? Если в контуре отопления вода будет 60 градусов, к примеру, то он не перекроет поток, пока не нагреется воздух? А пол при этом нагреется до ппц температуры? Или я неверно понял его принцип? 0_о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За много много лет, ничего для отопления не покупал в эпицентре.

 

я ж не покупать, а посмотреть=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 1000 грн.. + термостат 400.

Побюджетнее ничего на примете нету?

 

Хаймаер будет почти вдвое дешевле.

P5080790.thumb.JPG.f56ac85971b4c54dc963c154cce6f8dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой регулятор реагирует на температуру носителя или воздуха? ...

 

Смотря какая будет головка установленна. Классически - на температуру носителя, который идет по обратной линии обогрева пола..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаймаер будет почти вдвое дешевле.

"Комплект управления температурой подаваемой воды в системе подогрева пола, подключенного к контуру высокой температуры."

В какой части ТП надо устанавливать его?

 

"Подмес охлажденной воды из обратной линии позволяет использовать низкотемпературные системы внутрипольного отопления совместно с высокотемпературными радиаторными системами."

Из обратной линии ТП? Я так понимаю, что этот регулятор просто не дает гарячей воде протекать через ТП, пока она не остынет до нужной температуры?

Есть у кого-то схемка подключения сего "краника"?

 

Это если кто-то захочет поделиться своей скидкой.

В каких случаях такое может произойти? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не покупать, а посмотреть=)

 

когда насмотритесь....пишите)) поделимся своей скидкой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать тоже всё отопление включая ТП сам,купил трубы,коллектора,радиаторы,фитинги,насосно-смес-узел....все продукции КЕРМИ. Решил делать лучевой разводкой труб. Столкнулся с такой проблемой:что не удобно протянуть одну ветку труб к радиатору дальней комнаты от коллектора второго этажа. Может можно одну ветку кинуть от коллектора первого этажа на второй к радиатору?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я так понимаю, что этот регулятор просто не дает гарячей воде протекать через ТП, пока она не остынет до нужной температуры?

Есть у кого-то схемка подключения сего "краника"?

 

...

 

Да, это так.

Какая там схемка - просто ставим на обратку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в Эпицентре сегодня. Ни чего там нет, все не понятно. Да и труб ценовой категории ТЕСЕ и Рехау там нет. Все в 2-3 а то и 4 раза дешевле. Коллектор тоже какой то рахитный, а радиаторов Termopan 22 там никогда и не было, так что ни чего узнать не получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в Эпицентре сегодня.

Райкин говорил: пока не почувствую на груди грузовик, не поверю, что он тяжелый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в Эпицентре сегодня. Ни чего там нет, все не понятно. Да и труб ценовой категории ТЕСЕ и Рехау там нет. Все в 2-3 а то и 4 раза дешевле. Коллектор тоже какой то рахитный, а радиаторов Termopan 22 там никогда и не было, так что ни чего узнать не получилось.

 

 

уже давно общеизвестно, что в Эпицентре весь сантехнический товар (кроме горшков и ванн) из разряда ширпотреба, то, что пипл хавает, то и продают...

А выставь ТЕСЕ, там оно и у мрет на полке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis,Наймите мастера,он соберет и сделает вам нормальное отопление. Не ищите приключений,вы их обязательно найдете,поверьте! Недавно своему клиенту предложил акрил.ванну, он сказал что в Эпицентре лучше и дешевле.Привез-еще хуже, переплатил 120 грн и потратил на дорогу. Итог:умые мысли приходяв в конце! Змінено користувачем master-joda
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не проблема скрутить трубу 24 соединения.

собираюсь искать материал. кто может продать все необходимое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не проблема скрутить трубу 24 соединения.

собираюсь искать материал. кто может продать все необходимое?

 

А у Вас в Н.Петровцах сидит на складе стройматериалов (в сторону Лютежа) мужичек под названием СанТехВсе. Я конечно, в это название так и не вникнул, но у него много чего есть, а если и нет, он тащит под заказ. А вообще не далеко от Вас есть прекрасный магазин Леруа Мерлен на Полярной, там тоже есть много труб и фитингов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть четкий список - я помогу позакупать все в кучку, это не сложно.

 

Четкого нет, его нужно составить. Все инфа в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четкого нет, его нужно составить. Все инфа в ветке.

 

Cоставляйте :) ... Делов-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Делов-то.

так я не шарю че там нужно. грубо могу написать, а по мелочи хз Собственно я и создал тему, чтоб узнать сколько чего нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...