Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте адвоката, надо вернуть предоплату

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

У меня возник такой вопрос - надо с охранной фирмы вернуть деньги, которые они у меня взяли в виде предоплаты в сентябре 2011 г. и никаких работ по договору не произвели.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85454

Договор есть, расписки о получении денег есть. Вопрос суммы - около 15 тыс.грн. Директор фирмы, есесна, ушел в астрал, заказные письма возвращаются (вроде как не полученные им в почтовом отделении). Но рекламу свою в том районе они развешивают, жизнь в их "офисе" явно идет, то есть они никуда не исчезли. Нету у меня сейчас времени и возможности самолично таскаться по судам и завозить ему бумажки :(

 

Кто-нибудь может сталкивался с похожей проблемой и посоветует адвоката, чтобы взял это дело и довел до ума? Если знаете такого, спасибо заранее за рекомендацию (можно в ЛС)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник такой вопрос - надо с охранной фирмы вернуть деньги, которые они у меня взяли в виде предоплаты в сентябре 2011 г. и никаких работ по договору не произвели.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85454

Договор есть, расписки о получении денег есть. Вопрос суммы - около 15 тыс.грн. Директор фирмы, есесна, ушел в астрал, заказные письма возвращаются (вроде как не полученные им в почтовом отделении). Но рекламу свою в том районе они развешивают, жизнь в их "офисе" явно идет, то есть они никуда не исчезли. Нету у меня сейчас времени и возможности самолично таскаться по судам и завозить ему бумажки :(

 

Кто-нибудь может сталкивался с похожей проблемой и посоветует адвоката, чтобы взял это дело и довел до ума? Если знаете такого, спасибо заранее за рекомендацию (можно в ЛС)!

 

Если никого не найдете напишите мне, я посмотрю доки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще дополнение, что имеем по состоянию на сейчас:

 

В декабре я составила (с помощью юриста с работы) т.н. претензийну заяву, на имя директора этой охранной конторы, с требованием вернуть деньги, выданные ему на предоплату. Два раза с того момента пыталась ему её отправить рек.письмом - одно вернулось как не полученное на почт.отделении, по второму никакой индикации получения (открытки) назад не получила. Собираюсь лично завезти эту бумагу к ним на "офис" и заставить подписаться в получении. Либо, как посоветовали, попробовать еще отправить не-государственной почтой.

Больше продвижений никаких нет, руки у меня не доходили взяться за это дело активней :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь по поводу претензии, от нее толку все равно !!!!!!!!!!!!!для судебника!!!!!!!!!! никакого нету
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь по поводу претензии, от нее толку все равно для судебника никакого нету

 

Не скажите, бывает претензия помогает не доводить дело до суда.

 

Добавлено через 1 минуту

по второму никакой индикации получения (открытки) назад не получила. Собираюсь лично завезти эту бумагу к ним на "офис" и заставить подписаться в получении. (

 

По поводу уведомления можете зайти на почту, от куда отправляли и узнать о судьбе уведомления.

Лично съездить - тоже хорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите, бывает претензия помогает не доводить дело до суда.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

По поводу уведомления можете зайти на почту, от куда отправляли и узнать о судьбе уведомления.

Лично съездить - тоже хорошо!

 

Прочтите еще раз мой пост, я ведь не для себя его написал. Имеется в виду, что для юриста все равно есть или нет претензии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите еще раз мой пост, я ведь не для себя его написал. Имеется в виду, что для юриста все равно есть или нет претензии.

 

После того, как Вы его подправили стало все понятно.

Я просто советую пока обойтись своими силами, а если не получится, тогда уже искать юриста, хотя я сама 2 судебных процесса выиграла без юриста и адвоката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите еще раз мой пост, я ведь не для себя его написал. Имеется в виду, что для юриста все равно есть или нет претензии.

 

Ну, суд, возможно, заинтересуется - а пытался ли Истец как-то самостоятельно решить этот вопрос с Ответчиком? Например, если ответчик скажет "ниче не знаю, я всё был готов сделать и предоставить, истец сам отказался от реализации услуг в положенный срок и перенес даты". Я по опыту других своих судов такого наслушалась уже о себе от ответчиков, что только тихо удивлялась человеческой непорядочности и наглости :( Так что претензия - это как бы подстраховочка на случай вот таких ситуаций уже в судебном разбирательстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Вы его подправили стало все понятно.

Я просто советую пока обойтись своими силами, а если не получится, тогда уже искать юриста, хотя я сама 2 судебных процесса выиграла без юриста и адвоката.

 

Я тоже откосы без стоителей делал, теперь стыдно перед друзьями которые в гости приходят, ерунда получилась редкостная :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, суд, возможно, заинтересуется - а пытался ли Истец как-то самостоятельно решить этот вопрос с Ответчиком? Например, если ответчик скажет "ниче не знаю, я всё был готов сделать и предоставить, истец сам отказался от реализации услуг в положенный срок и перенес даты". Я по опыту других своих судов такого наслушалась уже о себе от ответчиков, что только тихо удивлялась человеческой непорядочности и наглости :( Так что претензия - это как бы подстраховочка на случай вот таких ситуаций уже в судебном разбирательстве.

 

Не заинтересуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Вы его подправили стало все понятно.

Я просто советую пока обойтись своими силами, а если не получится, тогда уже искать юриста, хотя я сама 2 судебных процесса выиграла без юриста и адвоката.

 

Я раньше сама тоже вполне обходилась без юриста и адвоката (1 дело осталось с нулевым результатом - та сторона дала взятку судье и их "отмазали", два иска - выигранных), но сейчас, в силу определнных обстоятельств, я не имею возможности самостоятельно ходить по судам и прочим инстанциям.

 

Добавлено через 1 минуту

Не заинтересуется

 

Мой опыт участия в судах говорит о том, что когда сторона противника финансово "заинтересовывает" суд, то вопросы у него вдруг появляются такие, шо не на какую голову не налазят ;(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже откосы без стоителей делал, теперь стыдно перед друзьями которые в гости приходят, ерунда получилась редкостная :lol:

 

А у меня как раз наоборот, два суда и два в мою пользу, перед друзьями не стыдно!

Но речь не об этом! Я думаю ТС действительно нужно вручить претензию и посмотреть на реакцию, а потом уже решать вопрос с юристом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня как раз наоборот, два суда и два в мою пользу, перед друзьями не стыдно!

Но речь не об этом! Я думаю ТС действительно нужно вручить претензию и посмотреть на реакцию, а потом уже решать вопрос с юристом.

 

Я не буду коментировать :rolleyes:сами понимаете у хирурга только одно мнение: резать однозначно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду коментировать :rolleyes:сами понимаете у хирурга только одно мнение: резать однозначно:beer:

 

Все бы им хирургам резать да резать! Съешьте таблетку - само все отпадет! (анекдот!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...