Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

-по плохой дороге едет женщина, едет почти с максимальной скоростью, дозволенной правилами.

Она, в рамках правил, уступает дорогу лётчику. Что не так? Где идёт речь о нарушении с её стороны?

 

soytzhWw.jpg

 

pdd.ua/11/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы не понимаете друг друга. Загуглите - "Дороги Горловки. Видео". Там дороги, где можно развить 80км/ч, аж метров 500. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Встерчный вопрос вам, "знатокам": А ЧТО ОНА неправильно то делает?

 

Можно мне встать в шеренгу "знатоков"? :D

Я уже выше, и намеками, и прямым текстом написал, что именно.

Нарушение п 12.9.г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы не понимаете друг друга. Загуглите - "Дороги Горловки. Видео". Там дороги, где можно развить 80км/ч, аж метров 500. ;)

 

И шо? Там уже можно ехать, ВСЕГДА, в левой?

 

П.С.

Валер, если режешь, режь полностью. Теряется смысл сказанного...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы не понимаете друг друга. Загуглите - "Дороги Горловки. Видео". Там дороги, где можно развить 80км/ч, аж метров 500. ;)

 

Лично у меня вопрос не к дорогам, скорости и рядности, а к нарушению конкретного пункта ПДД, которым еще и "гордятся", если можно так сказать. А в простонародии, это называется "автоподстава" ;) И не важно, какой летчик/долпоеп/гансалес/казел сзади. Только одним своим морганием он не заслуживает на такую подставу (чисто по человечески и по правилам). Я иногда тоже могу "взбрыкнуть" на дороге, но исключительно в качестве ответной реакции на полнейшее неадекватное поведение оппонента. Не по правилам, но чисто по-пацански - он этого должен заслужить, как минимум. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.2.

На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Для "знатоков" правил дорожного движения выделил слово, которое они почему то в упор не видят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хоть один адекватный человек пришёл :)

 

Спасибо. Ваша "вина" в том, что Вы не смогли внятно объяснить причину такого поведения жены на дороге.

Дороги не просто разбитые, а убитые напрочь. Можно сказать, не ремонтно пригодные. И моргай, не моргай фарами - быстрее не поедешь.

Был там в 2011г. Так я, на своём крейсере, больше 20-30 км/ч, вообще ехать не могу. Некоторые улицы - оказались не проездными для меня и даже пришлось разворачиваться. :o Езда в Горловке, может сравниться только с ездой на большой стройплощадке, где одновременно строиться с пять высоток. А может и хуже. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня вопрос не к дорогам, скорости и рядности, а к нарушению конкретного пункта ПДД, которым еще и "гордятся", если можно так сказать. А в простонародии, это называется "автоподстава" И не важно, какой летчик/долпоеп/гансалес/казел сзади. Только одним своим морганием он не заслуживает на такую подставу (чисто по человечески и по правилам). Я иногда тоже могу "взбрыкнуть" на дороге, но исключительно в качестве ответной реакции на полнейшее неадекватное поведение оппонента. Не по правилам, но чисто по-пацански - он этого должен заслужить.

Никто даже не поинтересовался МОИМ способом реагирования на таких "моргуновых"... Если уж пошла речь про "чисто по пацански", то в такой ситуации моргунов может просто выхватить по щщам за свою прыть! Когда справа ямы, а кто то С ЯВНЫМ НАРУШЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА будет требовать меня превысить скорость (чтоб я быстрее поехал) ИЛИ требовать морганием фар свалить мне на ямы - то после этого, если он не поймёт насколько по скотски он поступает, я готов выступить "по пацански" и втулить в нос! Я прекрасно понимаю что не рембо, понимаю что могу нарваться на неадеквата с оружием в машине. Но это не отменяет факта что ехавший сзади - СКОТИНА. если кто ещё не понял до конца то что я пишу, и продолжает настаивать на "а вот правила-ла-ла-ла" - то можете и себя причислить к сим скотинам. Вам уже ваши же сторонники объясняют в чём дело -а в ответ демагогия про правила, про па-пацански...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

soytzhWw.jpg

 

pdd.ua/11/

 

Да этот пункт помнят все, надеюсь. :) И соглашусь, также, с тем, что иногда бывают такие дороги, что вправо лезть нет никакого желания и возможности в силу состояния оной. В этом пункте есть один важный момент - "проезжая часть дороги".

Есть нормы, которым должно соответствовать покрытие (и средства организации ДД) той или иной дороги. Лень номер ДСТУ вспоминать, но можно и поднять. Поэтому, есть легальная отмазка - то что у нас называется дорогами и утверждено генпланом, не всегда является таковыми по факту. Но это не отменяет требование плавного торможения, включения указателя поворота и перестроения с соблюдением БДД. В обсуждаемом случае - автоподстава с применением необоснованного резкого торможения. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хоть один адекватный человек пришёл :)

О...! Что и следовало ожидать. :)

Все, кто со мной не согласны - козлы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "знатоков" правил дорожного движения выделил слово, которое они почему то в упор не видят.

 

И снова мимо :D То что выделено, как раз и обязывает двигаться как можно правее, а не левее. А то что на самом деле важно - я написал постом выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О...! Что и следовало ожидать. :)

Все, кто со мной не согласны - козлы. :D

 

Не. Я не считаю козлами людей не согласных со мной. Опять демагогию разводите. Я считаю людей, которые перекручивают суть сказанного не козлами, а неадекватными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? Там уже можно ехать, ВСЕГДА, в левой?

 

П.С.

Валер, если режешь, режь полностью. Теряется смысл сказанного...;)

 

ВСЕГДА, в левой?
Нет конечно. Я не считаю это правильным, но...

Но лично я переползал там, где яма меньше и не обращая внимания ни на знаки ни на разметку. Слушал только звук под днищем, отвалится глушак или нет. Там все так ездят.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги не просто разбитые, а убитые напрочь. Можно сказать, не ремонтно пригодные. И моргай, не моргай фарами - быстрее не поедешь.

 

Я понял. На отдельно взятый город Украины, не распространяются ПДД Украины ввиду отсутствия дорог. :)

 

Кстати, тут утверждалось, что там можно валить все 150км.ч.

Не, не видел? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытым текстом заявляю, что участвующие сейчас в дискуссии люди, приводящие пункты правил, спорящие, доказывающие что Наташа не права когда едет в левом ряду при наличии ям в правом - неадекваты. Вы же просто троллингом занимаетсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не было бы вообще проблемы и обсуждения, если бы не одно НО.

 

Это было написано вчера вами же.

 

-давит прилично так на педальку тормоза,

 

А это вами же, но сегодня

 

-она притормаживает!

 

Это об одном и том же человеке речь идет? Ситуация та же, или уже другая?

 

В первом случае - автоподстава. Во втором случае - вопросов нет.

 

Добавлено через 54 секунды

Кстати, тут утверждалось, что там можно валить все 150км.ч.

Ну или как минимум 80 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тут утверждалось, что там можно валить все 150км.ч.

Не, не видел?

Всё Вы правильно видели. На трассе Горловка-Донецк (в обоих направлениях) левая полоса ещё жива (можно и 150 втопить кое где), а правая - яма на яме. Если Вы свернете слева направо не сбрасывая скорость - то пару шин прорубите дисками. Ну или развернёте в розочки стальные диски.

если кто не в курсе о чём я (и Валентиныч) пишем - то, пожалуйста, не нужно голословно пукать пудру. Очень глупо выглядит, поверьте. Для эксперимента приглашаю приехать в гости (я могу дать квартиру для ночёвки), выедете на трассу и покажете как вы умеете резко уступать дорогу "шумахерам". Берите с собой не паркетники и говномесы, а какой нить пелотковоз, типа Гетца, микры, сивика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. На отдельно взятый город Украины, не распространяются ПДД Украины ввиду отсутствия дорог. :)

 

Кстати, тут утверждалось, что там можно валить все 150км.ч.

Не, не видел? ;)

 

:ROFL: Меня обгоняли местные "шумахеры" на тюнингованых "копейках". Думаю, что подпрыгивали на скорости, где-то 60км/ч.

По качеству дороги можно узнать, где находится Горисполком. (с) Во всех городах Луганской и Донецкой областей, хорошие дороги есть только в центре этих самых городов. В остальных местах, можно ездить только на твоём Форде или на том, чего не жалко разбить.

У меня создалось впечатление, что все владельцы местных СТО, должны быть миллионерами. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена делает глупости? УХАХА Я ЗНАЮ. Ну и что? Обычный обмен глупостями с "лётчиком-моргуном_фарами". Будем и дальше просить прощения и сообщать про глупости моей жены или может обсудим "стиль вождения...

 

трындец! Объяснить жене правила хорошего тона на дороге не пробовали? За 16 лет можно было бы и понять, что на дороге надо думать не только о себе. Какого ехать в крайнем левом, если тебя по правой полосе как стоячего обгоняют? И зеркала в машине не для того чтоб в них смотреться, а чтобы отслеживать ситуацию на дороге. В них хорошо видно, что сзади стремительно приближается авто (можно заранее уступить дорогу), и нет ли помехи справа, когда перестаиваешься (кстати, популярный способ подстав на дорогах для тех кто не смотрит в правое зеркало)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики, не ссорьтесь!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Сами женщины-водители уверены, что они водят лучше мужчин. А мужчины считают, что блондинка за рулем - это обезьяна с гранатой. И все таки по статистике аварии с тяжелым исходом по вине девушек случаются очень редко, в отличии от ДТП, в которые попадают мужчины-водители.

Женские ДТП имеют меньше последствий. Аварии мужчин показывают намного более разрушительные результаты из-за того, что последние ездят на слишком высокой скорости

 

652759_original.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом случае - автоподстава. Во втором случае - вопросов нет.

ничего подобного. Это прямое обвинение моей жены в преступном умысле, вообще то. А такой цели естественно не ставится. Цель - показать долбоёбу на его тупость. И ВСЁ. Выдыхайте, теоретики :)

 

Добавлено через 1 минуту

трындец! Объяснить жене правила хорошего тона на дороге не пробовали? За 16 лет можно было бы и понять, что на дороге надо думать не только о себе. Какого ехать в крайнем левом, если тебя по правой полосе как стоячего обгоняют? И зеркала в машине не для того чтоб в них смотреться, а чтобы отслеживать ситуацию на дороге. В них хорошо видно, что сзади стремительно приближается авто (можно заранее уступить дорогу), и нет ли помехи справа, когда перестаиваешься (кстати, популярный способ подстав на дорогах для тех кто не смотрит в правое зеркало)

 

о боже! Ещё один.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один.....
еще однА, которой объяснили, что надо уважать и других участников дорожного движения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего подобного. Это прямое обвинение моей жены в преступном умысле, вообще то. А такой цели естественно не ставится. Цель - показать долбоёбу на его тупость. И ВСЁ. Выдыхайте, теоретики :)

 

 

Вы сами вчера обвинили ее в этом умысле, написав то, что написали. Или это не от "преступного умысла"? Т.е., она тормозя в пол без необходимости, совершает доброе дело и акт милосердия? :lol:

ПС В этой теме, уверен - все практики, знакомые (более или менее) с теорией. А есть на свете еще и исключительно практики, но с теорией у них проблематично вообще ))

 

ППС Преступным умысел будет тогда, когда будет совершено преступление. Нарушение ПДД не повлекшее последствий, карающихся по УПК, не является преступлением, а всего-лишь админправонарушением.

Да. Я "обвинил" вашу жену в совершении административного правонарушения. Ибо ни чем иным это не является. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще однА, которой объяснили, что надо уважать и других участников дорожного движени

Когда вам в спину моргает "шумахер", вы мгновенно сворачиваете вправо?.. После ответа на этот вопрос я сообщу вам про "правила хорошего тона" на дороге, которыми владеет моя жена.

 

Добавлено через 43 секунды

Т.е., она тормозя в пол без необходимости

линк пожалуйста. иначе - неадекват...

 

Добавлено через 1 минуту

Вы сами вчера обвинили ее в этом умысле

Я не обвинял свою жену в преступном умысле. Я согласился что она "может делать глупости". Для вас есть разница между словами "преступный умысел" и "глупость"?

 

Добавлено через 1 минуту

Какого ехать в крайнем левом, если тебя по правой полосе как стоячего обгоняют?

никто там "как стоячего" не обгоняет. Не выдумывайте ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...