Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Т.е. пешком - вообще не вариант. ;)Тогда наверно полиция вправе выписать меньший штраф. Ж-)

 

А пешки теперь по проезжей части попрут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверно полиция вправе выписать меньший штраф.

А что, в Киеве полиция штрафует за парковку как попало? Шо, в натуре?! :eek:

 

Добавлено через 18 секунд

А пешки теперь по проезжей части попрут.

Да, ибо больше негде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в Киеве полиция штрафует за парковку как попало? Шо, в натуре?! :eek:
Ну я ж говорю "вправе выписать", а есть ли у них такое желание - мне неизвестно.

У нас регулярно выписывают штрафы за парковку в неположенном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в Киеве полиция штрафует за парковку как попало? Шо, в натуре?! :eek:.

 

Не слышал-не видел. На тротуарах полушары понакладывали на многих улицах. Или столбики. Даже поперек. Как там ночью пешки не убиваются не знаю. Но авто не поставить. ): А бетонному заводику госзаказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто индульгенция?

Я не знаю каким образом из Вышгорода в Киев добираетесь и где колесите по городу, только не нужно утверждать, что в центре ищите где припарковаться за 500 и более метров. Сам стараюсь не нарушать правила, но очень часто даже платные стоянки переполнены, чтобы выскочить на 30-40 минут машину негде оставить.

Т.е. пешком - вообще не вариант. ;)

Тогда наверно полиция вправе выписать меньший штраф. Ж-)

Чего же Вы из частного дома пешком не ходите?! ;)

Выпишут штраф - оплатит, укрномера, деваться некуда :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю каким образом из Вышгорода в Киев добираетесь и где колесите по городу, только не нужно утверждать, что в центре ищите где припарковаться за 500 и более метров.

Цитата:

 

Останнім часом я без авто, але коли треба, то і так можу паркуватись, як Ви написали. Крім того, я приїзжаю раніше і місця для паркування є, працюю на Кловському. Я поважаю пішоходів, тому що сам пішохід.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего же Вы из частного дома пешком не ходите?! ;)
Ну, откровенно говоря, я три раза нарушал правила парковки (точнее три раза меня на этом ловили ;)), на четвертый я таки успел по-тихому слинять задним ходом, пока они торбили двух других несчастных. Так что теперь я стараюсь (по мере сил) не парковаться где попало и не попадаться. :D

В итоге иногда таки приходится ходить на рынок за три квартала с тяжелыми пакетами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение в том, что поставила автомобиль на тротуаре?

Да.

Н

А на проезжей части стоит знак "Стоянка запрещена" или полоса для маршрутных транспортных средств ?

Там нет ограничений по стоянке и нет полосы ОТ, это узкая улочка на два ряда всего.

Правила я знаю не хуже Вас;), ситуацию нужно видеть в целом.

Точно? :D

 

К посту выше. Женщина могла припарковать автомобиль на тротуаре потому как...

ЖенСЧина не могла, а просто клала на всех и вся, поставив свое ведро на всю ширину узкого тротуара. Мамочки с колясками пусть прут через газон или по проезжей части, им же не сложно, а этой курице надо! не надолго.

...банально не где было. Выбрала меньшее зло, не на проезжей части))).

Та да, а я и другие Алени стоящие на проезжей части у бровки не додумались, что можно же на тротуар вылезти. На счет ПДД я у нее спрашивал сидя в своей машине, тупо в упор через 2 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останнім часом я без авто, але коли треба, то і так можу паркуватись, як Ви написали. Крім того, я приїзжаю раніше і місця для паркування є, працюю на Кловському. Я поважаю пішоходів, тому що сам пішохід.

Так и думал, что не ездите))). И дело не в "уважать/неуважать" пешеходов. Оставлять автомобиль приходится либо на тротуаре, либо на проезжей части, что в обоих случаях приводит к нарушению ПДД.

 

Гы. Кловский спуск, возле Укртрансгаза парковочные места заняты сотрудниками еще с 8 утра, и многие ставят своих коней (на 10-15-30 минут) во втором ряду, тем самым перекрывая путь припаркованным автомобилям. Другого выхода у них нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Там нет ограничений по стоянке и нет полосы ОТ, это узкая улочка на два ряда всего.

...

ЖенСЧина не могла, а просто клала на всех и вся, поставив свое ведро на всю ширину узкого тротуара.

Все прояснили, припарковаться можно было на проезжей части не нарушая ПДД).

Так что женСЧина не права :D.

 

P.S. С ведром поосторожнее, а то Romb добавит Вас в свой список "ненавистников бедных людей" ))))))))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...добавит Вас в свой список "ненавистников бедных людей" ))))))))))).

 

И шо я там буду делать со своим ведром? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и думал, что не ездите))). И дело не в "уважать/неуважать" пешеходов. Оставлять автомобиль приходится либо на тротуаре, либо на проезжей части, что в обоих случаях приводит к нарушению ПДД.

Якщо я саме зараз не на авто, це не означає, що я взагалі без авто)) На тротуарі, так саме, як і на дорозі, можна паркуватись і не порушуючи правил)))

Другого выхода у них нет.

Це не означає, що треба порушувати правила. Вихід є завжди, але для цього треба свою сраку трохи перемістити на 100 метрів пішки. Вибачте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. С ведром поосторожнее, а то Romb добавит Вас в свой список "ненавистников бедных людей" ))))))))))).

 

Заскучали? В этом списке кроме вас с вашим новым ведром никого нет. Остальные собеседники все нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не означає, що треба порушувати правила. Вихід є завжди, але для цього треба свою сраку трохи перемістити на 100 метрів пішки. Вибачте.

Вы серьезно? 100 м? Где там припарковаться хотя бы в районе 200 м ? О жопе хорошо говорить, когда ездить на метро и рассказывать какие все плохие и нарушают ПДД..., реальность часто бывает совсем другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли у них такое желание - мне неизвестно.

Здесь такое желание очень изредка наблюдаю только на Благбазе, где паркуются прямо по центру перекрёстка. И — всё.

На тротуарах полушары понакладывали на многих улицах.

Муа-ха-ха!

 

1533219228175828316.jpg

Тыц.

 

 

Добавлено через 19 минут

В Киеве пр. Глушкова и Объездную дорогу перекроют на год. Причина — строительство КЛ 110кВ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? 100 м? Где там припарковаться хотя бы в районе 200 м ? О жопе хорошо говорить, когда ездить на метро и рассказывать какие все плохие и нарушают ПДД..., реальность часто бывает совсем другой.

 

Вот только не нужно "лечить".

Сколько катаюсь в центре, припарковаться по правилам всегда возможно. Да иногда нужно лишние 100-200 метров пройти, да иногда нужно лишний кружек намотать, но припарковаться по правилам всегда есть возможность.

 

А то как бляхи, так им мешают, а как сами, то болт кладут на ПДД и начинают рассказывать о "плохой реальности".

 

З.Ы. Езжу исключительно на укр-номерах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте с Peugeot 5008 теперь можно купить складной электробайк.

В списке оснащения кроссовера Peugeot 5008 появилась необычная опция — складной электробайк Peugeot eF01, помещающийся в багажном отделении автомобиля.

Таким образом, британское подразделение Peugeot решило помочь клиентам, который не могут припарковать свои автомобили в непосредственной близости к месту работы. Как показал проведенный компанией опрос, около 36% из 10 тысяч респондентов сталкиваются с проблемой поиска подходящего парковочного места. Среди лондонских водителей таких половина.

Электробайк Peugeot eF01 выручит тех водителей, которые не могут припарковаться ближе полутора километров к месту работы. Масса велосипеда - 18 кг. На одном заряде аккумулятора он может проехать около 40 км. Максимальная скорость - 20 км/ч.

Подзаряжать аккумулятор электробайка можно от мобильной зарядной станции, установленной в багажном отделении кроссовера. Для полного заряда батареи необходимо 60 минут.

Стоит такой электровелосипед 1799 фунтов стерлингов и пока доступен только британским клиентам марки.

35763217_2159705507378023_8461860956450848768_n.jpg.8fa0027c81151ec5ce0dea9dddc23729.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве пр. Глушкова и Объездную дорогу перекроют на год. Причина — строительство КЛ 110кВ.

"Перекроют" и ограничат (в оригінальній статті - "обмежили рух транспорту") - трохи різні речі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного наблюдения:

1. На ул. Антновича (напротив стеклянного Укрэксимбанка) стоит дореволюционный дом, к нему подъехать не нарушая ПДД невозможно:

- со стороны проезжей части - полоса для маршрутных транспортных средств,

- со стороны тротуара - остается менее 2 м для пешеходов.

Это улица с односторонним движением. Там можно парковаться слева. Знака запрещающего нет. В чём проблема перейти дорогу?

Я сам постоянно паркуюсь на Антоновича. В ещё более оживлённом месте. Никогда не нарушаю ПДД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не нужно "лечить".

Сколько катаюсь в центре, припарковаться по правилам всегда возможно. Да иногда нужно лишние 100-200 метров пройти, да иногда нужно лишний кружек намотать, но припарковаться по правилам всегда есть возможность.

 

А то как бляхи, так им мешают, а как сами, то болт кладут на ПДД и начинают рассказывать о "плохой реальности".

 

З.Ы. Езжу исключительно на укр-номерах.

Приезжайте и припаркуйтесь. Оно же пи .... сать - не мешки ворочать))). Да и речь идет всего лишь о каком-то Кловском спуске.

 

Гы. Для индейцев. За нарушение ПДД выписывают штраф, с этим никто даже не спорит, здесь все по-честному.

 

Добавлено через 4 минуты

Это улица с односторонним движением. Там можно парковаться слева. Знака запрещающего нет. В чём проблема перейти дорогу?

Я сам постоянно паркуюсь на Антоновича. В ещё более оживлённом месте. Никогда не нарушаю ПДД

Дом напротив Укрэксимбанка (будите рядом - обратите внимание), как подъехать к нему и выгрузить диван, например?!

"200-300 метров" - не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом напротив Укрэксимбанка (будите проезжать - обратите внимание), как подъехать к нему и выгрузить диван, например?!

Ещё раз: в чём проблема встать с противоположной стороны?

Диван нести можно руками через дорогу. Ранее установлен светофор и спокойно перейти дорогу не составляет труда.

Тем более, диваны вы, так предполагаю, не каждый день разгружаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

В Министерстве здравоохранения назвали новые противопоказания для водителей

На сайте Министерства здравоохранения Украины обнародован проект приказа, в котором содержится перечень медицинских противопоказаний для кандидатов в водители и водителей транспортных средств.

Список противопоказаний получился достаточно большим. В первую очередь в нем значатся болезни глаз, отклонения зрения. При этом нарушение ощущения цвета допускаются.

Ряд ограничений касается инвалидов, имеющих протезы и у которых есть проблемы с руками или ногами.

К вождению предлагают не допускать людей, больных геморроем, водянкой яичка или семенного канатика.

Кроме этого к вождению предлагают не допускать людей, которые имеют заболевания сосудов, врожденные или приобретенные пороки сердца, гипертонические болезни, болезни крови.

Такой список болезней приобрел широкое обсуждение среди водителей в соцсетях, т.к. людей с подобными проблемами здоровья очень много, в том числе среди водителей.

Скажем, руководитель Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко предполагает, что зарождается коррупционная схема по получению медицинских справок для права управления авто и новых поборов с водителей.

Согласно данным ВОЗ, 60% населения земного шара имеют сердечно-сосудистые заболевания, более 50% – признаки различных невралгий, но в США даже престарелые бабушки, которые еле-еле ходят, водят автомобили.

Если проходить медкомиссию, то 95% водителей, согласно новым правилам, ее не пройдут. Но они не потеряют права на управление автомобилем, убежден Олег Назаренко, поскольку эти водители будут вынуждены за взятки покупать медицинские справки, и стоимость этих «фуфлыжных» бумажек увеличится намного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте и припаркуйтесь. Оно же пи .... сать - не мешки ворочать))). Да и речь идет всего лишь о каком-то Кловском спуске.

 

Если Вам проще "пи .... сать - не мешки ворочать" вместо пройтись лишние 100-200 метров или сделать лишний круг, то это лично Ваша половая драма.

 

У меня почему-то не возникает проблем с парковкой даже на таких улицах как воздвиженская, хотя некоторые будут ныть об "реальности", лишь бы припарковать свое корыто по ближе к входу и пофиг, что оно всем мешает, у него же "своя реальность" и ему на минуточку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Министерстве здравоохранения назвали новые противопоказания для водителей
Как всегда: любая херь от северного соседа сюда тянется с лагом в несколько лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вождению предлагают не допускать людей, которые имеют заболевания сосудов, врожденные или приобретенные пороки сердца, гипертонические болезни
Но если у тебя черепно-мозговая травма и сильные головные боли, то можно ездить в состоянии наркотического опъянения. Главное, чтобы Лексус был.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...