Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Напомнило старый анекдот на педадогическую тему.

 

... а вот меня папа испорченным патефоном бил. И ничегоиничегоиничего...

Как я заметил, некоторых сильно раздражает все, что я тут пишу, хотя я уже неоднократно менял манеру изложения в диапазоне от "надо делать вот так" до "я лично делаю вот так, а как вы - мне насрать". Видимо очень хочется считать, что "каждый может оказаться на его месте", "все мы тут одинаковые" и т.д. и т.п. а моя писанина ну сильно в это не вписывается.

 

Так вот хочу еще раз сказать: нет, мы не все одинаковые, и не каждый может оказаться на его месте. Далеко не каждый занимается учительством на дороге. Не каждый стартует на перекрестке, как на гоночном треке. И даже есть такие, кто по сторонам смотрит во время проезда перекрестка, а не только перед этим. В общем, придется вам принять тот факт, что есть люди, отличающиеся от вас и у них точка зрения, отличная от вашей. Такова селяви.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, вчера мой очень близкий друг вез ребенка в садик,

Обоюдка.

Ваш друг превышал и потому не двигался по свободной правой.

Бусик очень профессионально выполнил переставку. Маневрировал, фигли...

Выполнял бы друг правила ПДД, ничего бы и не было.

Ну может быть бус снес бы бочину первой машинке, поворачивающей налево.

Но это была бы уже совсем другая история.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоюдкапалюбэ :D

Правильно, Вадим?

По поводу случая с вольво - без понятия. Меня там не было и я по этому поводу ниче сказать не могу. Даже видео нет.

Теоретически, если вольво ехал, он мог что-то предпринять и помимо торможения.

А если он уже стоял, когда в него влепились, то формально он уже и участником движения-то не был.

 

А что касается видео с бусом, выше уже все расписано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, не приводят, но проезд таких перекрестков на стреме низкой скорости с верчением головой на 180 градусов уже не раз в подобных ситуациях спасал.

Но кому влом - можно и головой не вертеть, и скорость не сбрасывать - у нас жеж демократия.

 

В поле оно нормально вертеть головой на 180 градусов. :lol:

Как часто ездите в городах миллионниках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поле оно нормально вертеть головой на 180 градусов. :lol:

Как часто ездите в городах миллионниках?

Этот вопрос раз пять уже задавался. Не надоело?

Достаточно часто я там езжу - это раз.

У нас тут тоже далеко не поле - это два.

И что, вам там в миллионниках ПДД не писаны? Это три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоюдка.

Ваш друг превышал и потому не двигался по свободной правой.

Бусик очень профессионально выполнил переставку. Маневрировал, фигли...

Выполнял бы друг правила ПДД, ничего бы и не было.

Ну может быть бус снес бы бочину первой машинке, поворачивающей налево.

Но это была бы уже совсем другая история.

 

Хм, странно, но ни у водителя буса ни у сотрудников полиции вопросов по поводу виновника не возникло - это таки водитель буса.

 

Кстати, а откуда выводы о превышении?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на чем вез?

 

А это влияет на степень виновности того или иного участника?

Кроссовер у него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа. Так вот если бы это было в городе - то несколько "кегель" я бы наверное смог собрать... Это я к чему? Можно быть супер асом, но когда ломается какая запчасть - то авария БУДЕТ.

вот поэтому, в городах и действуют ограничения скорости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а откуда выводы о превышении?

Из видео. А еще он не предвидел.

Чего в левую полосу полез?

Он не видел очередь машин с мигающими левыми поворотниками?

Рассчитывал на выполнение правил другими участниками движения?

Спросите у vadimv

чего стоят такие рассчеты.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос раз пять уже задавался. Не надоело?

Достаточно часто я там езжу - это раз.

У нас тут тоже далеко не поле - это два.

И что, вам там в миллионниках ПДД не писаны? Это три.

 

Я просто слабо представляю верчение головой на 180 градусов проезжая перекресток в плотном потоке. Только не нужно лечить про превышение скорости, даже на 60-ти вы просто физически не успеете вертеть головой. Максимум боковое зрение, но видно не большое расстояние и оно Вас не спасет он болида вылетающего на красный свет. Вы скажете резко сбросите скорость (как Вы любите с тапкой в пол)?, не смешите - или сзади кто-то догонит или перед Вами влезет и тогда Вы догоните пока будете вертеть головой. А пока Ваши потуги напоминают фантазии теоретика.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из видео. А еще он не предвидел.

 

Вам к Геращенко, он тоже из видео умеет выводы делать.

Понял :) 100% не прав, сейчас позвоню ему, скажу чтобы заслал извинения водителю буса, в виде полной компенсации ремонта и оплаты морального ущерба :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам к Геращенко, он тоже из видео умеет выводы делать.

 

если чё, то там есть и немного сарказма...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это влияет на степень виновности того или иного участника?
В принципе - никак. Но то влияет на поведение машины при резком маневре. ИМХО, конечно же

Кроссовер у него.
Я чето так и подумал. Очень слабо он заложил вправо. Я кручу руль намного резче, Шкода это позволяет делать без особых последствий. Плюс реакция у него хреновая. ИМХО, конечно же.
Я просто слабо представляю верчение головой на 180 градусов проезжая перекресток в плотном потоке. Только не нужно лечить про превышение скорости, даже на 60-ти вы просто физически не успеете вертеть головой. Максимум боковое зрение, но видно не большое расстояние и оно Вас не спасет он болида вылетающего на красный свет. Вы скажете резко сбросите скорость (как Вы любите с тапкой в пол)?, не смешите - или сзади кто-то догонит или перед Вами влезет и тогда Вы догоните пока будете вертеть головой. А пока Ваши потуги напоминают фантазии теоретика.
Я тут уже запарился вас лечить, лечитесь сами.

Могу добавить только, что ваши потуги оправдать систематические нарушения ПДД тяжелой жизнью в городе-миллионнике мне тоже чето напоминают.

Чего в левую полосу полез?
Так отож. Полез - получил. Вот и вся сказка про пункт 1.4 ПДД. в который свято верят теоретики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чё, то там есть и немного сарказма...

Немного?? Я думал то вы стебетесь с Вадима:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ошибаюсь

но мне кажется

лопнувшие белоцерковские шины убили больше людей, чем грады:D

 

А вы в 80-90-х на каких ездили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь и так получится посмотреть, кому это интересно.

Для этого нужно ставить браузер с нормальной поддержкой HTML5. Это не про ФФ. Именно с видео в нём большие проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кручу руль намного резче, Шкода это позволяет делать без особых последствий. Плюс реакция у него хреновая. ИМХО, конечно же.

Так может Вам в ралли, с такими-то знаниями, с такой-то реакцией - 100% займете топовые позиции. ИМХО, конечно же.

 

Я тут уже запарился вас лечить, лечитесь сами.

Могу добавить только, что ваши потуги оправдать систематические нарушения ПДД тяжелой жизнью в городе-миллионнике мне тоже чето напоминают.

А есть видео Ваших ежедневных кручений головой на 180 градусов, постоянных сбросов скорости на зеленый свет светофора и десяток в день торможений с визгом резины - подкрепите теорию практикой, а то я с трудом представляю этот цирк.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного?? Я думал то вы стебетесь с Вадима:D
В каждой шутке есть доля шутки. А все остальное правда. ;)
Так может Вам в ралли, с такими-то знаниями, с такой-то реакцией - 100% займете топовые позиции. ИМХО, конечно же.
Спасибо, но мне еще жить не надоело. Хватает экстрима и на наших дорогах.

А есть видео Ваших ежедневных кручений головой на 180 градусов, постоянных сбросов скорости на зеленый свет светофора и десяток в день торможений с визгом резины - подкрепите теорию практикой, а то я с трудом представляю этот цирк.
А вам зачем? Вы ж все равно не поверите.

Я вон уже выкладывал видео, где Бурцев трижды крутил головой во время проезда перекрестка. В ответ получил "никто так не делает". Ну не делает - и фиг с ним. Проехали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам зачем? Вы ж все равно не поверите.

 

Не поверите, но увидев это на видео - поверю, обещаю :beer:.

Очень хочется увидеть, как Вы проезжая крупный и очень загруженный перекресток на зеленый свет со скоростью 60, остановите весь поток, что бы по вертеть головой на 180 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чето так и подумал. Очень слабо он заложил вправо. Я кручу руль намного резче, Шкода это позволяет делать без особых последствий. Плюс реакция у него хреновая. ИМХО, конечно же.

 

И вообще зря за руль сел из дому вышел и на свет родился. Простите, но касательно вождения авто Вы где-то стремитесь к маразму, ИМХО, конечно же.

 

В левой полосе, раз уж она вас так волнует, он был потому что обгонял хонду в средней, а обгон по правой, насколько мне помнится, запрещен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вон уже выкладывал видео, где Бурцев трижды крутил головой во время проезда перекрестка. В ответ получил "никто так не делает". Ну не делает - и фиг с ним. Проехали.

 

Дайте пожалуйста ссылочку, а то где-то упустил этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В левой полосе, раз уж она вас так волнует, он был потому что обгонял хонду в средней, а обгон по правой, насколько мне помнится, запрещен

Не обгонял он хонду. А опережал. Потому что обгон -это опережение с выездом на встречную. А тут выезда небыло.

Вот бус - тот да, обгонял )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется увидеть, как Вы проезжая крупный и очень загруженный перекресток на зеленый свет со скоростью 60, остановите весь поток, что бы по вертеть головой на 180 градусов.

Вам просто очень хочется доказать, что вам позволено нарушать ПДД, вот и все.

В оправдание этого чего уже только не понапихали от города-миллионника до пункта 1.4 ПДД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...