Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

асбестовая труба

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.есть бетонная плита( монолит)балкона на которой нужно установить колоны ( асбестовая труба диам.200 внутри арматура и бетон)для крыши , при заливке плиты арматуру не вывели, как быть в этом случаи ?Засверлится и вставить арматуру или лучше анкерами или по другому .Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.есть бетонная плита( монолит)балкона на которой нужно установить колоны ( асбестовая труба диам.200 внутри арматура и бетон)для крыши , при заливке плиты арматуру не вывели, как быть в этом случаи ?Засверлится и вставить арматуру или лучше анкерами или по другому .Спасибо

Если халтурно и дешево -- то засверлится диаметром бура равным номеру арматуры и затем в образовавшиеся отверстия забивается кувалдометром арматура. (номер арматуры соответствует диаметру тела, а из-за выступающих ребер садится она в отверстие достаточно плотно). Это дешево, но никаких гарантий.

Второй вариант я часто применяю на серьезном монолите если провтыкали выпуска. Засверливаемся, закачиваем в отверстие специальный химический анкеровочный состав ( по хим составу -- эпоксидка с присадками) и вставляем (заклеиваем арматуру). Принцип расчета глубины анкеровки такой: разрушающее усилие по клею должно быть больше или равно разрушающему усилию по стали (прочность арматуры на разрыв). В последнем случае прочность узла лимитируется собственно самой арматурой и такой узел по своим характеристикам от нормально сделанных выпусков не отличается. Расчетов реально на 2 минуты. Если знаете класс бетона и диаметр арматуры -- могу посчитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же просил диаметр арматуры указать тоже...

ладно, попробую угадать... номер 12!

Необходимый диаметр отверстия 16 мм.

При глубине анкеровки 170 мм расчетное усилие на вырыв -- 14,74 кН

при глубине 360 мм -- 31,19 кН

минимально допустимое расстояние по осям арматурных прутков -- не менее 60 мм. Минимальное расстояние до края бетона -- не менее 60 мм.

Расход клеющего состава при глубине анкеровки 170 мм будет 15 милилитров. При увеличении глубины анкеровки -- зависимость линейная.

Каталожные данные здесь: (ссылка устарела) страница 200, состав называется HIT HY 150 MAX. В каталоге к сожалению не приведена метода расчета, только общая информация. Считаю в проге "Profis" -- она фриварная.

Технология установки описана по приведенной ссылке. ключевой момент -- чистить отверстие тщательно!!! Как любимый АК!!! Потому как клей предназначен для склеивания с бетоном. Если склеивать с пылью -- результат будет отличаться принципиально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...