Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как распланировать участок

ЮраЛена

Рекомендовані повідомлення

как распланировать участок

 

foto.mail.ru/mail/naidenova_elena_19861986/3/7#4

 

Народ!! Посоветуйте:Нужно расположить

1.дом

 

www.proektydomov.ru/proekt_doma/WINOGRONA/m43f330febce1e

 

2. гараж 4 м * 6 м, под которым будет находиться подвал;

3. выгребную яму, т. к. канализации нет;

4. и что по Вашему лучше возвести на месте бывшего погреба, тот самый гараж или выгребнаю яму???? 5.html#6

 

foto.mail.ru/mail/naidenova_elena_19861986/3/5.html#5

foto.mail.ru/mail/naidenova_elena_19861986/3/5.html#7

 

Р.S. Программами пользоваться еще только учусь, поэтому нарисовала в соотношении 1 кл.= 1 м.

Змінено користувачем ЮраЛена
Проблеммы "с руками" и фотографиями)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как распланировать участок

 

судя по дате регистрации и содержанию сообщения новички форума еще не совсем освоились здесь, другими словами: "не ту кнопку нажали".

Или я не прав? (это вопрос к ТС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

судя по дате регистрации и содержанию сообщения новички форума еще не совсем освоились здесь, другими словами: "не ту кнопку нажали".

Или я не прав? (это вопрос к ТС)

 

Ну Спасибо и на этом!!!! Частично Вы правы!!! Не все же всё сражу умеют :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дом вам нужно выстраивать в красную линию. Приблизительно на одном уровне с соседями. Выгребную яму стараются сделать ближе к дороге. Что бы можно было откачивать машиной. Самые большие окна на юг. Меньше всего окон на север. Погреб не очень далеко от дома. Зимой не очень весело регулярно к нему прокапывать дорожку. Большая круглая терраса у вас получается во двор. Дом желательно не ближе 3-х метров к забору ( в садовом товариществе до 1,5 метров. Хозпостройки не ближе 4-х метров. Но это лучше поднять госты на застройку в населенных пунктах. Гараж желательно напротив вьезда в ворота но не очень близко к дому что бы могла въехать грузовая машина во двор. Иногда это сильно упрощает некоторые вещи. Выгрузку рояля например.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дом вам нужно выстраивать в красную линию. Приблизительно на одном уровне с соседями. Выгребную яму стараются сделать ближе к дороге. Что бы можно было откачивать машиной. Самые большие окна на юг. Меньше всего окон на север. Погреб не очень далеко от дома. Зимой не очень весело регулярно к нему прокапывать дорожку. Большая круглая терраса у вас получается во двор. Дом желательно не ближе 3-х метров к забору ( в садовом товариществе до 1,5 метров. Хозпостройки не ближе 4-х метров. Но это лучше поднять госты на застройку в населенных пунктах. Гараж желательно напротив вьезда в ворота но не очень близко к дому что бы могла въехать грузовая машина во двор. Иногда это сильно упрощает некоторые вещи. Выгрузку рояля например.:D

 

Большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!:beer::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.И я скажу своё мнение .Дом двинуть вглубь двора,таким образом разобъёте участок на две зоны-парадную(с декоративными насаждениями)и хоз.С южной стороны небольшой огородик сад и ещё "здесь мы сохнем бельё".Наверно на месте погреба бывшего лучше делать яму(с учётом осадок грунта.)и задекорировать альпийской горкой и хвойниками.Гараж таким образом ушёл вправо и заезд к нему можна сделать нестандартно по диагонали(выезжаем то мы в большинстве случаев в одну сторону,с неё же и возвращаемся)Предусмотрите место для уличного туалета и летнего душ-летом в дом не набегаешся.Окна кухни желательно с видом на улицу(да и северная сторона не так нагревается)

Как то так:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пожалуй первым задал вам вопрос ,а проект вы уже купили или пока только смотрите на него?

 

Просто у меня похожий участок и начинал я примерно с таких же рассуждений как и вы,как и куда расположить по участку дом ,гараж.И Т.П. т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как распланировать участок

 

Я делал так: взял большой кусок бумаги в клеточку А3. В масштабе нарисовал участок. Потом взял в масштабе основные обекты из разноцветной бумаги и как пасьянс раскладывал...

 

По конкретным вопросам:

 

1) Учтите перепад участка - дом правильнее всего в самом высоком месте ставить. И точно не будет мудро выгребную яму выше дома располагать. Вода вверх не бежит...

 

2) С.У. в доме соотвественно правильнее в тойже стороне где и выгребная яма, а то будете по всему дому/участку трубу прокладывать.

 

3) Подумайте, куда дождевую воду будете с крыши девать...

 

4) Обратите внимание, на ветер и т.п. будет осадки на фасад задувать ,е сли с крышей не соориентирвоатсья правильно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уже купили или пока только смотрите на него?

Покупать не будем! Прокансультировались с архитектором и нарисовали сами как хочется - под себя и свои потребности! Ну и соответственно под свои возможности))))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

Я делал так: взял большой кусок бумаги в клеточку А3. В масштабе нарисовал участок. Потом взял в масштабе основные обекты из разноцветной бумаги и как пасьянс раскладывал...

Классссс!!!!!!!!!!!! Я токого ни от кого не слышала!!!! Сидели рисовали, 2 тетради и карандаш истратили!!!!! Но такого!!!!! Обязательно завтра куплю цв. бумагу и засядем!!!! Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.И я скажу своё мнение .Дом двинуть вглубь двора,таким образом разобъёте участок на две зоны-парадную(с декоративными насаждениями)и хоз:beer:

 

Участок не настолько большой что бы его делить на две зоны. Получится как у канадцев две сотки перед домом и две позади. Лучше иметь двор побольше иначе смысл перебираться из квартиры. ИМХО.:) Да и архитектура не утвердить если застраивать сильно не в ряду с соседями правда сейчас помоему до 300м2 можно строить хозспособом с меньшим количеством документов чем раньше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классссс!!!!!!!!!!!! Я токого ни от кого не слышала!!!! Спасибо!!

 

Ха, в самом начале(на следующий день после покупки участка) было еще круче:

 

+ поднос в Макдональдсе был участком.

+ Коробочка от бургера - домом.

+ Коробочка от пирожка - хоз постройкой

+ пластиковые емкости от сливок - деревьями

+ крышка от кофе скваженой, колодцем, канализацией

 

и т.д. и т.п. Не забудьте сфоткать!!!

 

П.С. тем же методом - назовем его аппликации - не только можно, но и нужно планировать внутренности дома. Более того, настоятельно рекомендую сделать первые прикидки по расстановки мебели и т.п. до того, как начнете строить. Я вот даже на земле рисовал дом немного, прежде чем начал строить. Вы знаете, очень помогает сравнить 1-2-3-ех комнатную квартиру с домом. Где то по средине процесса, вы осознаете, что дом 150 - 200 квадратных метров это жилище приличных размеров и 300-400 совсем не обязательно в общем случае...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дом вам нужно выстраивать в красную линию. Приблизительно на одном уровне с соседями.

 

 

.... Да и архитектура не утвердить если застраивать сильно не в ряду с соседями...

 

А можно как-то подробнее, где разрешенный метраж "приблизительно" и "сильно не в ряду"?

 

Вопрос задан потому что имеется узкий и длинный участок. И засунуть дом вглубь хочется по двум причинам:

1. в линию с соседями стоит старая хата. Новое строение планируется за ней вглубь участка, чтобы построить новое, а потом развалить старое -так проще и дешевле.

 

2. Хочется большой двор с южной стороны, виноград и т.д. Т.е от соседней линии нужно заглубиться метров на 15-18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать не будем! Проконсультировались с архитектором и нарисовали сами как хочется - под себя и свои потребности! Ну и соответственно под свои возможности))))))))))

совет.

Нарисовали это только начало.Дальше создайте в теме обсуждаем проекты домов свою тему с картинками ,как вы это видите сами.

Пригласите на свою ветку для обсуждения, через личку ,людей чьи высказывания понравились вам на форуме.

И уже после этого вы может быть прийдете к правильному решению вашего вопроса.Но мне кажется, все равно по итогу всех пройденных шагов,вам не обойтись без проекта сделанного нормальным архитектором.Благо их и здесь на форуме хватает.

Мои рассуждения не претендуют на единственно правильное решение, но я в итоге пошел именно этим путем.И на данном этапе построив коробку и накрыв ее крышей,ни разу не пожалел что выбрал именно этот путь.

Удачи Вам .Будут вопросы обращайтесь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас помоему до 300м2 можно строить хозспособом с меньшим количеством документов чем раньше.

Да, нам тоже так объяснили в архитектуре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет.

Нарисовали это только начало...:beer:

 

100% проект все равно понадобиться для разрешения и ввода в эксплуатацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то подробнее, где разрешенный метраж "приблизительно" и "сильно не в ряду"?

 

Вопрос задан потому что имеется узкий и длинный участок. И засунуть дом вглубь хочется по двум причинам:

1. в линию с соседями стоит старая хата. Новое строение планируется за ней вглубь участка, чтобы построить новое, а потом развалить старое -так проще и дешевле.

 

2. Хочется большой двор с южной стороны, виноград и т.д. Т.е от соседней линии нужно заглубиться метров на 15-18.

расстояние до забора и между постройками в снипах по застройке в городе и сельских поселках. Поищите в инете, сейчас на вскидку не вспомню. Об этом лучше архитекторов спрашивать. Про красную линию сказали в архитектуре когда оформлял разрешение на строительство. Это разумные вещи. Иначе застройка будет довольно хаотичная. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...