Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вино- выбор не дорогого но качественного, в предверии праздников?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

+100

поэтому как-то грустно у нас после Франции, Италии, Испании, где за 2-5Е можно купить вкусный натуральный продукт:(

для себя выработал правило - стараюсь брать импортные вина только с родными наклейками (а не нашими заказными, где все на нашем) на обратной стороне.

где это вы видели во Франции хорошее вино за 2-5 евро? я сам живу в Бордо и такого не видел! ценовой диапазон большой начиная с 0.9 евро и заканчивая тысячами!вино за 10-15 евро в Украине будет считаться хорошим, потому что, во первых стоимость его в Украине будет как минимум в 5 раз больше, во вторых не факт что это будет оригинал! я передавал сыну пару бутылок вина и для сравнения он покупал в ошане, говорит, что это небо и земля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где это вы видели во Франции хорошее вино за 2-5 евро?

 

В Италии кьянти стартует с 3 евро. Это хорошее вино. По понятным причинам кьянти за 10 евро будет лучше, чем за 3, а за 20 - лучше чем за10. Но все 3 хорошие. Хотя пусть лучше Валениныч рассказывает, у него голова болшая, он все знает (тыц).

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно неожиданно обнаружила два винца, которые приятно потянуть с друзьями. Ничего такого, просто славные недорогие красные вина.

 

Одно - Италия, покупала в Сельпо (из серии "собственный импорт"), ТМ Tini, винцо Nero di Sicilia. Остальные этой же ТМ мне не понравились.

 

Второе, и уж совсем неожиданно - родное Шабо, серия Классик (с белыми наклейками), хороши и мерло, и каберне, но каберне лучше. Густенькое, высокие танины, по стеночкам стекает... приятное, вполне. Их (Шабский завод), по слухам, купил некий грузин и стандарты производства заметно подросли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где это вы видели во Франции хорошее вино за 2-5 евро? я сам живу в Бордо и такого не видел! ценовой диапазон большой начиная с 0.9 евро и заканчивая тысячами!вино за 10-15 евро в Украине будет считаться хорошим, потому что, во первых стоимость его в Украине будет как минимум в 5 раз больше, во вторых не факт что это будет оригинал! я передавал сыну пару бутылок вина и для сравнения он покупал в ошане, говорит, что это небо и земля!

 

в Леклерке в Ницце :)

естественно за 10, или 20Е вино можно купить лучше. Но ИМХО Бургундское за 7-12 не хуже Шампанского за 15-20

По Италии (там больше катались по винному пути в Тоскане) - можно купить очаровательное вино в хозяйствах с бочек за 1-1.5Е.

 

р.s. в ашане можно разное купить. Я как-то прозрел - в Фуршете продавалось итальянское Монтепульчано DOC (Denominazione d'Origine Controllata) за 39грв. После первой бутылки на пробу - забрал все что было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому как-то грустно у нас после Франции, Италии, Испании, где за 2-5Е можно купить вкусный натуральный продукт

 

За два-три евро можно купить только прямо у винодела, и тут же его выпить, так как перевозить его нельзя - оно не консервированное. Пять евро стоит самое обычное столовое вино, ничем не лучше и не хуже нашего Инкермана или Золотой Балки или Коблево. Причем чилийские вина в той же ценовой категории, что и французские, как правило, лучше. То, что продается в магазинах по 2-3 евро - шмурдяк.

 

Из десертных лучший выбор - Массандра. Херес, кстати, у них тоже вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два-три евро можно купить только прямо у винодела, и тут же его выпить, так как перевозить его нельзя - оно не консервированное. Пять евро стоит самое обычное столовое вино, ничем не лучше и не хуже нашего Инкермана или Золотой Балки или Коблево. Причем чилийские вина в той же ценовой категории, что и французские, как правило, лучше. То, что продается в магазинах по 2-3 евро - шмурдяк.

 

Из десертных лучший выбор - Массандра. Херес, кстати, у них тоже вполне.

 

я конечно знаю, что лучшее вино - это то, которое Вам нравится :)

Специально для Вас и boris239 привожу линк с Леклерка в Каннах, район Ла Бокка ( мы жили недалеко и ездили за продуктами в этот магазин)

 

 

Bordeaux supérieur élévé au fût de chêne A.O.C. 2012 - 75 cl CHANTET BLANET =3.95Е называете шмурдяками....

( надеюсь, что такое A.O.C. - знаете?)

там внизу кстати еще можно пощелкать и посмотреть цены на другие вина

 

update - линк, к сожалению, вылетает на ошибку - поэтому

3db39b10f749.jpg

касательно наших вин - я специально написал вкусный натуральный продукт. В Украине уже достаточно давно не хватает винного материала на производство вина, об этом в открытую говорят сами виноделы. Поэтому что ВЫ пьете из бутылок перечисленных Вами марок - я затрудняюсь ответить))))

 

з.ы.

так как перевозить его нельзя - оно не консервированное.

уже лет пять делаем вино из своего винограда, стоит потом в бутлях, с прошлого года начали разливать по бутылкам. Спирт не льем, консерванты - тоже. Ничего не портится и не киснет, может что-то делаем не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что такое A.O.C. - знаете?

 

Да, это своего рода знак качества, который французы сами себе выдумали. Типа, если написано Бордо, значит, вино должно быть произведено из виноматериала, выращенного в Бордо. Как в часах swiss made.

 

По ссылке ординарное сухое вино за 4 евро. Чему нужно удивиться? Что в нем оксида серы не меньше, чем в украинском?

 

касательно наших вин - я специально написал вкусный натуральный продукт. В Украине уже достаточно давно не хватает винного материала на производство вина, об этом в открытую говорят сами виноделы. Поэтому что ВЫ пьете из бутылок перечисленных Вами марок - я затрудняюсь ответить))))

 

На производствах всех перечисленных мною марок я был лично. На Массандре работают мои однокурсники. И у Инкермана, и у Массандры, и в Коблево свои виноградники, виноматериал они не импортируют. Оно, конечно, заграничное всегда слаще кажется, вопросов нет.

 

уже лет пять делаем вино из своего винограда, стоит потом в бутлях, с прошлого года начали разливать по бутылкам. Спирт не льем, консерванты - тоже. Ничего не портится и не киснет, может что-то делаем не так?

 

Гарантируете сохранность качества вина при перевозке самолетом в багаже в неконтролируемых температурных условиях? Сколько, кстати, свекловичного сахара добавляете?

 

Кстати, через месяц будем разливать вино тридцать второго нашего урожая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, как хорошо. ;) есть на форуме и виноделы профи. Серьезно

можно и чего-то узнать

Да, это своего рода знак качества, который французы сами себе выдумали. Типа, если написано Бордо, значит, вино должно быть произведено из виноматериала, выращенного в Бордо.

а что в этом плохого?

AOC (Appellation d'Origine Controlee)

Вина, географическое происхождение, сорта винограда, методы изготовления которых определены законом для данного аппелласьона (небольшой винодельческой территории).

 

По ссылке ординарное сухое вино за 4 евро. Чему нужно удивиться? Что в нем оксида серы не меньше, чем в украинском?

ну во первых - это не шмурдяк, как Вы писали чуть выше

во-вторых - у нас на винах пишут о содержании сульфата серы в отличии от импортных вин?

в-третьих - сколько наше вино такого уровня стоит у нас? можно еще параллель провести относительно наших зарплат, чтобы соответствовало данной теме - качественно и недорого

 

 

На производствах всех перечисленных мною марок я был лично. На Массандре работают мои однокурсники. И у Инкермана, и у Массандры, и в Коблево свои виноградники, виноматериал они не импортируют.

если в теме - написали б свое мнение о наших винах - что и как делают, у кого какое произ-во, что советуете и т.д. Многие б за это сказали Вам спасибо

 

Гарантируете сохранность качества вина при перевозке самолетом в багаже в неконтролируемых температурных условиях? Сколько, кстати, свекловичного сахара добавляете?

 

по сахару - надо у тестя уточнить пропорции, мы не потомственные виноделы, а самоучки - каждый год пробуем-экспериментируем, а потом дегустируем. в 2010 вино получилось не очень, последние два года - заметно лучше. Естественно говорить о сохранности при перелете -не могу, не было такой задачи. Тут даже померять спирт проблематично, наши приборчики ИМХО заточены под самогонку, а не вино. Уже присматривал оптические на ебее, не знаю насколько они "правильные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigo,даже не знаю что сказать, во первых вина под маркой Бордо,это самые дешевые вина! аос, это не более чем отметка о прохождении контроля! действительно хорошие вина с указанием шато производителя, а их здесь тысячи и конечно же цены на них повыше чем 2-5 евро!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на форуме и виноделы профи.

 

Это отец профи, а я любитель :)

 

ну во первых - это не шмурдяк, как Вы писали чуть выше

 

Шмурдяк - это за два-три евро, написано же пикселями по белому.

 

во-вторых - у нас на винах пишут о содержании сульфата серы в отличии от импортных вин?

 

Перечисленные мною марки - да.

 

в-третьих - сколько наше вино такого уровня стоит у нас?

 

Инкерманское Бастардо или Мерло стоит около 35 грн.

 

если в теме - написали б свое мнение о наших винах - что и как делают, у кого какое произ-во, что советуете и т.д.

 

Из сухих Инкерман Каберне или Жемчужина (выдержанные). Около 10 евро за бутылку вина с 15-летней выдержкой. Из Массандры - тут на любителя. Лично я люблю мадеру Приветненского ВЗ (входит в состав Массандры) со зрелым сыром. Кум все больше по хересу. Жена любит мускатели. Вообще, если нравятся десертные и крепленые - у Массандры можно смело брать любое с ценой выше 6 евро. В загашнике лежит Мускат белый Красного Камня 83 года, все рука не поднимается его открыть :)

 

Недавно открыл для себя коблевские вина - вполне себе. Ничем не хуже нижнеавстрийских, была возможность сравнить :)

 

Коблево не делают выдержанных вин - все в нержавейке. У Инкермана есть подвалы, есть бочки, делают по классике. Молодые вина, само собой, в нержавейке. Про Массандру долго рассказывать, лучше увидеть. Неизвестно, что будет с предприятием и его землями завтра, поэтому настоятельно рекомендую съездить на экскурсию с дегустацией. Купите на заводе Токайское и сравните с токайским Токайским :) Может, поменяете свое мнение об отечественном виноделии.

 

 

 

по сахару - надо у тестя уточнить пропорции, мы не потомственные виноделы, а самоучки - каждый год пробуем-экспериментируем, а потом дегустируем.

 

Это ж и есть консервант, только более натуральный, чем е-224. Какие сорта выращиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это своего рода знак качества, который французы сами себе выдумали. Типа, если написано Бордо, значит, вино должно быть произведено из виноматериала, выращенного в Бордо. Как в часах swiss made.

 

По ссылке ординарное сухое вино за 4 евро. Чему нужно удивиться? Что в нем оксида серы не меньше, чем в украинском?

 

 

 

На производствах всех перечисленных мною марок я был лично. На Массандре работают мои однокурсники. И у Инкермана, и у Массандры, и в Коблево свои виноградники, виноматериал они не импортируют. Оно, конечно, заграничное всегда слаще кажется, вопросов нет.

 

 

Тем не менее представители Инкермана уверяют, что нехватку виноматериалов восполняют импортом виноматериала с Италии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу в метро,стоит Черный полковник Солнечной долины,урожая 2003г. за 65грн.Никакой импорт рядом не стоял за такие деньги.Кстати здесь на форуме писали уже про этот казус,но тему потерли чего то.

 

Добавлено через 2 минуты

В загашнике лежит Мускат белый Красного Камня 83 года, все рука не поднимается его открыть :)

 

Правда не 83г.,но лежит:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно открыл для себя коблевские вина - вполне себе.

Коблево????? Точно????

 

Вот здесь, говорят, очень хорошее гаражное вино. Кстати, этот блоггер (Игорь Заика) на нашем стройфоруме имел тему "как построить винный погреб" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37645&highlight=%E2%E8%ED%ED%FB%E9+%EF%EE%E3%F0%E5%E1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коблево????? Точно????

 

Вот здесь, говорят, очень хорошее гаражное вино. Кстати, этот блоггер (Игорь Заика) на нашем стройфоруме имел тему "как построить винный погреб" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37645&highlight=%E2%E8%ED%ED%FB%E9+%EF%EE%E3%F0%E5%E1

Игорь мастер своего дела:good:

www.zaika.in.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коблево????? Точно????

 

Вот здесь, говорят, очень хорошее гаражное вино. Кстати, этот блоггер (Игорь Заика) на нашем стройфоруме имел тему "как построить винный погреб" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37645&highlight=%E2%E8%ED%ED%FB%E9+%EF%EE%E3%F0%E5%E1

 

Не лучше и не хуже французских за пять евро. Без претензий на большее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наличии:

Марочні вина Франция. Бордо

- Dulong Бордо Резерв Дюлонг 3272810098509 0,75 Червоне Сухе 8 бут по 50грн/шт

- Laville Pavillon Бордо Суперіор. Лавіль Павійон 3300299145343 0,75 Червоне Сухе 6 шт по 50 грн/шт

- Laville Pavillon Бордо Блан. Лавіль Павійон 3300299145329 0,75 Біле Сухе 1бут за 50грн.

Вина Австралії

- Kangaroo Ridge Wine Co Pty Ltd Шардоне. Кенгуру Рідж. Південно Східна Австралія. 9313181001485 0,75 Біле Напівсухе 2 шт по 50 грн.

Марочні вина ЮАР

- Zulu Пінотаж. Вестерн Кейп. Зулу 6009676511258 0,75 Червоне Сухе 2шт (50 грн/шт)

- Zulu Червоне напівсолодке. Зулу 6009676511227 0,75 Червоне Сухе 4шт (50грн/шт

kutrus@rambler.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марочні вина Франция. Бордо

- Dulong Бордо Резерв Дюлонг 3272810098509 0,75 Червоне Сухе 8 бут по 50грн/шт

- Laville Pavillon Бордо Суперіор. Лавіль Павійон 3300299145343 0,75 Червоне Сухе 6 шт по 50 грн/шт

- Laville Pavillon Бордо Блан. Лавіль Павійон 3300299145329 0,75 Біле Сухе 1бут за 50грн.

да, пора в Украину ехать за дешевым французским вином! я в шоке!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
. В загашнике лежит Мускат белый Красного Камня 83 года, все рука не поднимается его открыть :)

 

 

 

Правда не 83г.,но лежит:good:

И вот открыл я этот мускат на новый 2014 и........ и до сих пор не осилим с супругой.На столько специфично-сладкий привкус,что как говорится не идет хоть убей!Слегка разочарован...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что у нас продают в ошанах и т.п. до 50 грн бутылка, то какое лучше брать?

 

 

брали Чёрный кот(gato negro) караменере так полынь-полынью...именно этот теперь брать не будем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...