Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление цоколя пенопластом

dolejik

Рекомендовані повідомлення

И снова все ответы о эппс, а я спрашивал о пенопласте приклееном на еврорубероид технониколь, нужно ли его обтянуть плёнкой или чем небудь другим, или просто засипать? Грунт песок. Достаточьно ли толщины 5 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подземного вертикального применения пенопласт не совсем "уверенная в себе штука".

Как по мне, то проблема в разнице структуры ППС и ЭППС.

3.jpg.90eff2a46e8769015cafaf6d9815dfce.jpg

4.jpg.aad191729b892c06e331be9ae86cc86c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированый пенополистирол

Пеноп.пл. Техноплекс Стандарт (118*58) 2,3,4,5,10см 1050грн / куб

 

 

А где по такой цене можно купить в ЭППС в регионах(Черновцы)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смола высыхает и потом на любой клей для пенопласта.Потом землей это все присыпается и все.

 

Боюсь, что Вы не приклеите чтобы то ни было на любой клей для пенопласта на ЖИРНУЮ БИТУМНУЮ поверхность. У Вас это клей даже не запачкает битум ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял Вашу мысль.Все дело,сколько Вы будете солярки лить.Много лить конечно не нужно.Только чуть,чуть,что бы легче было мазать бетон. Потом такая смола высыхает,солярка испаряется и становиться как обычная смола в твердом виде,

 

Такая смола не высохнет и солярка не испаряется. Для разведения битума правильно использовать растворитель, но это деньги, по этому и удешевляются солярками и отработками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилась идея - клеить ЭППС на "жидкий" битум и прибивать зонтики через слой ГИ :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важный момент для гидроизоляции фундамента является естественная гидроизоляция,а тобишь обратная засыпка песком или гравием..........

 

Вопрос №1.

Это работает и с высоким уровнем грунтовых вод?

Есть еще вопросы. Но сначала этот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работает в 80% случаях для киевского региона.

 

1. Рад, что Вы ведете статистику.

2. Нельзя добавлять добавки в готовый бетон из расчета на куб, не зная его класс (ориентировочное количество цемента в кубе) и подвижность. Дозировка всех добавок в бетон идет исключительно с привязкой к цементу. Поэтому надо знать его кол-во в смеси. Да и химию добавки, которая уже есть в бетоне. Иначе ваша добавка и та, что есть в привезенном бетоне могут поругаться, что отразится на бетоне и арматуре и претензии Вам некому будет предъявить.

2. С-3 не есть гидроизолирующая добавка. Это суперпластификатор, который "разжижает" бетон. Не зная исходную пластичность бетона его добавкой можно разжижить до расслоения смеси.

С-3 при правильном применении уплотняет бетон как любой суперпластификатор, а значит уменьшает водопоглощение бетона.

3. Добавки с индексом DM не рекомендуют применять для бетонных конструкций, выполняющих несущие функции. Это связано с тем, что эти добавки при передозировке существенно снижают прочность бетона. И её применение для бетона и, тем более, железобетона требует предварительных испытаний.

4. Самый универсальный фундамент под любой дом вплоть до тяжелого при высоком угв-это безусловно плита 300-400мм толщиной (100мм под землей и 200-300мм над) армированная в два ряда 14 арматурой с ячейкой 200х200.

Если 100 мм "под землей", это значит, что при высоком УГВ вы не подсыпаете щебневую подушку. Это нехорошая практика. Говорю Вам как продавец.

 

5. Насколько я понял из Вашего резюме-Вы простой продавец стройматериалов и неужели Вы думаете,что Вы лучше меня понимаете в фундаменте или в постройке дома?

Да.

 

6. Мне просто интересен Ваш ответ

Ответа не будет.

Я лучше пообщаюсь с застройщиками.

Спасибо!

 

И последнее. Фото, которое Вы разместили вряд ли имеет какое-то отношение к теме.

Все знают, что бетон может плавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого бреда я еще не слышал конечно по поводу написанного Вами.Знакомо ли Вам такое слово сопромат?Подсчитано молодой человек все из расчета бетона W-20.

 

Сопромат? Это что-то про водонепрницаемость бетона и добавки? Нет. Об это мало слышал.

Кстати!

У вас наверняка есть табличка.

Там наверняка указано, что при исходном W бетона (который приехал в миксере) нужно добавить столько-то добавки (которые вы упомянули выше) и получить W20.

Сбросьте сюда. Будет всем интересно как из W6, W8 получить W20.

Добавляя только добавку. Давайте.;)

 

 

Но особенно посмеялся по поводу шебня.А кто Вам написал ,что его не нужно? Или Вы это сами себе представили такой натюрморт.Там под щебень еще и геотекстиль нужен,потом песок,потом еще раз геотекстиль......

 

Ну да....

Просто с трудом представил, как плита, под которой есть щебневая подушка может быть на 100 мм "в земле". Надеюсь это вы хоть не про фундаментную плиту дома с подвалом (жилым цоколем).

Прошу вас сбросьте какой-нить рисунок, чтобы понять ход ваших мыслей.

 

Учитывая это :

Разные у нас с Вами образования в области гражданского строительства. Вам это будет легко сделать.

 

Два слоя геотекстиля говорите ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дас товарищ продавец-Вопросов больше не имеесъ.Как говориться-Кому и кобыла невеста.... Объясняемсъ еще раз популярно.Правильный плитный фундамент БЕЗ ПОДВАЛА особенно под тяжелый дом делается ниже горизонта земли,а тобишь уровня земли на 100мм ниже ее .Что в купе с его толщиной он получается выше уровня земли согласно его толщине.При 400 мм получается 300мм над землей,а при 300мм получается 200мм выше уровня земли..Вамс так понятно?Безусловно нужно два слоя геотекстиля без подбетонки.Видетели нам прийдется снять плодородный слой земли.Затем постелить геотекстиль и засыпать слой песка трамбуя его влажным методом.Затем молодой человек не поверите,нужно на этот утрамбованный песок положить и второй слой геотекстиля и уже на положить слой мелкого гравия и также трамбуя его и именно утрамбованный мелкий гравий выступит в качестве двух вещей сразу!И и в качестве подбетонки и в качестве предотвращения капилярной влаги. Затемс согласно религии.Кто хочет кладет рубероид,затемс кто хочет кладет 50мм ЭППС,затемс пленку,сказать зачем? Затемс выжется какркас и льемс плиту.

У Вас по теме есть что сказать? Темас такова-Утепление цоколя пенопластом? Здается мне Вы и постройка дома-это две разные и несовместимые вещи.Приблизительно,как масло и вода.И Вы еще кому-то тут советы раздаете!

 

Вынужден вмешаться, Вы что-нибудь слышали о глубине промерзания грунта? И второй вопрос, Вы хотя бы в школе учились? О проф. строительном образовании, я понимаю речи быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилось сразу несколько идей - щебень в качестве подбетонки, гидробетон вместо ГИ (Ув. Пропеллер, скажите, какого черта я покупал у вас этои дорогущие материалы?) и геотекстиль под песок :good:

Только остается непонятным вопрос - зачем пленка на ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилось сразу несколько идей - щебень в качестве подбетонки, гидробетон вместо ГИ (Ув. Пропеллер, скажите, какого черта я покупал у вас этои дорогущие материалы?) и геотекстиль под песок :good:

Только остается непонятным вопрос - зачем пленка на ЭППС?

 

Извините, очень хотелось нажиться на Вашей гидрофобии :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, очень хотелось нажиться на Вашей гидрофобии :rolleyes:

 

Ладно, я не в обиде:beer:

У меня же не просто водохранилище будет в подвале. Я там бильярдную и топочную буду обустраивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, люди на этот форум заходят, что бы вопросы задать и ответы на них получить, а не наблюдать, как вы здесь ..ями меряетесь.:mad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мнес торарищ балбес-строитель Выс товарищ .Ваше дело делать то,что я говорю ,а тобишь лопатой махать или не махать.Мы ведемс речь о фундаменте на высоком угв. термин товарищ балбес-строитель.Кститас товарищ балбесс строитель ,но для Вас товарищ балбес-строитель это сложное представление.Вамс образования не хватит,а тем более строительного со меной спор вести.

 

Извините но Вы ведете себя как базарная баба..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная и нужная тема, читал с интересом, но последняя страница вызывает ощущение как будто чем-то запачкался. Давайте более галантно и вежливо общаться, то что нет возможности за хамство получить по лицу, не дает право на "невежливость". Предлагаю во избежание конфликтов игнорировать личностные выпады и при желании перенести их в личку. Уважайте всех форумчан которые здесь "живут" :):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же не способны ответ дать ,из-за того,что просто его не знаете.

Теперь дайте Вы ответ людям ,что бы не быть многословным и мы посмотрим Вашу компетентность.

Вот Вы лично дайте ответ-Для чего нужно утеплять цоколь?

 

Вы пытаетесь меня зацепить? У Вас это не получится.

Лично Вам я ничего отвечать не собираюсь, Вы ведь у нас "всезнайка", а вот ТС бы помог, но теперь только в личку.

Вы на форуме не один... или Вы этого не заметили? Судя по тому, как Вы резко на всё реагируете - похоже, всётаки Вы один...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мой ответ правильный и другого ответа быть не может по определению...

 

И что бы это утверждение не было голословным, просто приведите ссылки на нормативные документы, надеюсь это не сложно. И не разводите бестолковый спор, слова словами, а СНиПы, ГОСТы, ДБНы... - это будет аргумент. И, прошу Вас, не реагируйте так на все сообщения, как будто Вас заставляют поменять "веру", будьте терпимее, ну не знаю, может быть как "преподаватель с учениками" что ли...

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по некоторым сообщениям последней страницы обсуждения, я решил что перепутал ветки:D

Пошел и посмотрел на вопрос в топике...

Нет - все нормально. Вопрос звучал "как?"

А мне уж показалось что вопрос звучал "зачем?";)

Наконец-то я узнал, зачем надо что-либо утеплять в гражданском стоительстве! Ура:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, братцы!

А почему народ гонит бетон так высоко, а потом появляется желание его утеплить из-за его качественной теплопроводности.

Ведь можно проще.

Смотрим рисунки.

Я там "нарисовал" кирпич. Можно ГБ, или другой общепринятый пористый материал со стандартной теплопроводностью/

При желании плиту пола можно "защемить" в стене.

3.thumb.jpg.b3c871fea75aff8e3716369687d96e38.jpg

4.thumb.jpg.d04e130236e22e195a3e67e54a01726a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, братцы!

А почему народ гонит бетон так высоко, а потом появляется желание его утеплить из-за его качественной теплопроводности.

Ведь можно проще.

Смотрим рисунки.

Я там "нарисовал" кирпич. Можно ГБ, или другой общепринятый пористый материал со стандартной теплопроводностью/

При желании плиту пола можно "защемить" в стене.

 

В принципе - один из рабочих вариантов. И он используется. Я на промежуточном этапе так хотел делать у себя с цокольным этажем.

Но т.к. принял решение делать армапояс по верху, то решил не делатиь перехода бетон-кирпич-бетон, а сделать все из бетона до уровня кладки стен. Утеплять цокольный этаж все равно надо было, поэтому игра не стоила свеч, зато технологично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, братцы!

А почему народ гонит бетон так высоко, а потом появляется желание его утеплить из-за его качественной теплопроводности.

Ведь можно проще.

 

я так и делал. Цоколь минимальный - 100-150мм. Но из-за перепада уровня земли на противоположной стороне цоколь получился 600-700мм.

Можно не утеплять, но с утеплением спокойнее - все таки пол по грунту, пусть грунт будет потеплозащищенней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почему народ гонит бетон так высоко, а потом появляется желание его утеплить из-за его качественной теплопроводности.

Ведь можно проще.

Если я правильно понял вопрос, то ув. Propeller предлагает уменьшить высоту цоколя. Нам и архитектор и прораб рекомендовали сделать цоколь не ниже 45-50 см над землей. Если кратко, тающий снег и дождь могут неблагоприятно сказаться на газобетоне, лежащем почти на земле. Вот, нашел такое описание:

 

Цоколь является не только опорой для стен, но принимает на себя функцию защиты от природных воздействий: зимой его заносит снегом, весной подтачивает талая вода, летом и осенью хлещут дожди. Поэтому прочность и устойчивость цоколя к неблагоприятным природным условиям должны быть его обязательными характеристиками. Конструктивно цоколь практически не отличается от фундамента, но его внешний вид должен соответствовать общему архитектурному решению дома. Для этого наружную часть цоколя штукатурят, облицовывают природным или искусственным камнем или плиткой. В простейшем варианте отделки цоколь затирают цементным раствором и красят. Верхняя часть цоколя должна быть строго горизонтальной.

 

Высота цоколя может быть разной в зависимости от рельефа участка. Но в любом случае высота цоколя не должна быть меньше 50 см над уровнем планировки.

 

Дом с низким цоколем кажется приземистым и проигрывает в архитектурном плане.

 

Цоколи выполняют из полнотелого кирпича марки ... либо из бетонных фундаментных блоков.

 

Вся статья:

www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=5163

 

Лично я бы не советовал своим друзьям делать цоколь (для дома из ГБ) ниже 45 см. Кирпичная стена, возможно, и лучше "справляется" с тающим снегом и брызгами от дождя, но рисковать, думаю, не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку.

Очень по-женски написано.

Эмоционально.Без логических цепочек.

 

Итак нижняя часть фасада здания или по-другому цоколь боится тающего снега и брызг воды от дождя.

То есть, их (русских) пугает неспособность почему-то именно газобетона быть на высоте (ну пусть) 15 см над уровнем грунта.

Ну продлите отделку стены до низу.

Не имеет значение будет ли отделка камнем или штукатуркой и дальнейшей покраской на нижних 2-3 ряда ГББ нанесите полимерцементную гидроизоляцию (она дышит и в случае чего не буде препятствовать "сушке" ГБ). Потом можно штукатурить и красить гидроизоляционной (обычно) фасадной краской.

Есть желание обложить камне - тоже нет проблем. Боитесь брызг - нанесите на камень гидрофоб.

 

Относительно снега.

Понаблюдайте как снег таит.

У южной стены его вообще не бывает. Даже зимой солнце настолько прогревает стену снаружи, что снег таит на расстоянии в 5-10 см от стены.

Вода тяжелее кристаллов снега и как только она образуется НА поверхности снега она моментально падает "на дно" на грунт и ручью текут ПОД снегом.

Вариант "вода течет по снегу" и мочит стену на высоте 5-15 см от поверхности грунта не реальный.

 

И потом, "снег" и брызги будут мочить отделку стены, но не её несущий материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я утеплял цоколь над землёй пенопластом,просто приклеив его,без никаких зонтиков.А потом обложил диким камнем на красных швах.И всё держится уже лет пять-шесть наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...