Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно должно быть установленно окно?

an30

Рекомендовані повідомлення

Ненормально, конечно. Окна покупались с установкой? Кто доставлял окна на место установки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненормально, конечно. Окна покупались с установкой? Кто доставлял окна на место установки?

Окна покупались без установки а доставлялись фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна покупались без установки а доставлялись фирмой.

 

Аааа...

 

Мастеру привет передавайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь фирма будет съезжать на установщика, а установщик на фирму...

Но, повторяю, опытный мастер должен знать о подобных нюансах и уметь переклинить пакеты. Пусть сходит на нормальное производство и поучится, если сам не может. Ничего особо сложного тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна покупались без установки а доставлялись фирмой.
а инструкция по установке прилагалась? мы с мужем решили сэкономить - купили окна на дачу без установки, дак нам фирма Московские окна еще и все материалы приложила и инструкцию специальную дали. десять раз еще созвонились чтобы все уточнить. все-таки как ни крути - от фирмы много зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а инструкция по установке прилагалась? мы с мужем решили сэкономить - купили окна на дачу без установки, дак нам фирма Московские окна еще и все материалы приложила и инструкцию специальную дали. десять раз еще созвонились чтобы все уточнить. все-таки как ни крути - от фирмы много зависит.

 

Нет ничего не дала...А инструкция в электронном виде? ..или можете отсканировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего не дала...А инструкция в электронном виде? ..или можете отсканировать?

 

Инструкцию высылать на e-mail под котором Вы зарегистрированы на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию высылать на e-mail под котором Вы зарегистрированы на форуме?

 

Да если можно, заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если можно, заранее спасибо.

 

Сегодня выслал на Вашу почту.

Прошу меня извинить, но там всё на украинском языке. :pardon: Я забыл Вас предупредить об этом.

Читать со стр.30 по 36. В крайнем случае, воспользуйтесь переводчиком гугля.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выслал на Вашу почту.

Прошу меня извинить, но там всё на украинском языке. :pardon: Я забыл Вас предупредить об этом.

Читать со стр.30 по 36. В крайнем случае, воспользуйтесь переводчиком гугля.:beer:

 

Спасибо за инструкцию, попробую разобраться. В понедельник приедет представитель оконного завода- посмотрим что он скажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инструкцию, попробую разобраться. В понедельник приедет представитель оконного завода- посмотрим что он скажет...

 

В. В., наверное забыл написать, что там небольшая очепятка. Вернее- некорректно написано. Стр.41. пункт 6.7.13:

Відстань від осі горизонтального імпоста до найближчої точки кріп-

лення повинна бути близько 150 мм, для кольорових ПВХ профілів 250 мм

Вернее будет "не менее" 150мм.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи специалисты, подскажите.

Исходные данные: шлаколитой дом обложенный в четверть белого кирпича.

Меняю окна. Прежние окна стояли в том срезе стены где шлакобетон - дом обкладывался кирпичом позже. Так куда мне лучше поставить окна теперь: в кирпич ближе к улице, либо же в шлакобетон - на то место где стояли старые деревянные окна?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Товарищи специалисты, подскажите.

Исходные данные: шлаколитой дом обложенный в четверть белого кирпича.

Меняю окна. Прежние окна стояли в том срезе стены где шлакобетон - дом обкладывался кирпичом позже. Так куда мне лучше поставить окна теперь: в кирпич ближе к улице, либо же в шлакобетон - на то место где стояли старые деревянные окна?

Спасибо.

Я у себя делал обыкновенным деревом облицовку ,которую заделал расствором,а уже в неё вставлял металопласт.Потому что окна должны стоять хотя бы на 10см утоплеными от края,а шлак к сожелению пену не держит,да крепится к ниму неполучится,он сильно крошится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя делал обыкновенным деревом облицовку ,которую заделал расствором,а уже в неё вставлял металопласт.Потому что окна должны стоять хотя бы на 10см утоплеными от края,а шлак к сожелению пену не держит,да крепится к ниму неполучится,он сильно крошится.

 

По поводу шлака - чистая неправда. Первые окна я у себя менял еще в ноябре 2011. Стоят как миленькие. Три штуки. Ставил на место старых- в шлакобетон (это пришло время ставить остальные и я усомнился в своих знаниях). Ни чего не сыпется, пена держится. Более того, окна стояли всю зиму незаштукатуренные - то есть пеной наружу (ну, морозы начались- не успел). Так что, все держится. Если бы не держалось - уже бы узнал.

А закрепить что-угодно в шлакобетонном доме надежно, есть только один способ- 200мм гвозди. Я и профиля для гк гвоздями к стенам креплю. Хоть лазь по ним - ни чего не будет. А быстрый монтаж не держит, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шлака - чистая неправда. Первые окна я у себя менял еще в ноябре 2011. Стоят как миленькие. Три штуки. Ставил на место старых- в шлакобетон (это пришло время ставить остальные и я усомнился в своих знаниях). Ни чего не сыпется, пена держится. Более того, окна стояли всю зиму незаштукатуренные - то есть пеной наружу (ну, морозы начались- не успел). Так что, все держится. Если бы не держалось - уже бы узнал.

А закрепить что-угодно в шлакобетонном доме надежно, есть только один способ- 200мм гвозди. Я и профиля для гк гвоздями к стенам креплю. Хоть лазь по ним - ни чего не будет. А быстрый монтаж не держит, да.

Значит у Вас хорошо бетона добавили,у меня к сожелению не очень,начинаю что-то крепить не держится,сейчас пытаюсь придумать как закрепить МДФ панели на стену.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у Вас хорошо бетона добавили,у меня к сожелению не очень,начинаю что-то крепить не держится,сейчас пытаюсь придумать как закрепить МДФ панели на стену.:unknown:

 

Так оштукатурьте с большим процентом цемента (ведро цемента на три песка). И уже в штукатурку крепите чем угодно. Штукатурка хоть держится? Я откосы на дверях и окнах сначала штукатурю, а потом уже утепляю и отделкой занимаюсь - так меньше грязи. Да и надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оштукатурьте с большим процентом цемента (ведро цемента на три песка). И уже в штукатурку крепите чем угодно. Штукатурка хоть держится? Я откосы на дверях и окнах сначала штукатурю, а потом уже утепляю и отделкой занимаюсь - так меньше грязи. Да и надежнее.

Я сделал штукатурку,положил стеклосетку, с горем пополам закрепил её грибками,потом сверху отштукатурил раствором но не идеально ровно,а в доме сыровато,хотел положить какое-то утепление или барьер,сделать расшивку а сверху обшить панелями,но боюсь что вот это всё отвалится.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал штукатурку,положил стеклосетку, с горем пополам закрепил её грибками,потом сверху отштукатурил раствором но не идеально ровно,а в доме сыровато,хотел положить какое-то утепление или барьер,сделать расшивку а сверху обшить панелями,но боюсь что вот это всё отвалится.:pardon:

Значит у нас с вами разный шлакобетон. У меня просто штукатурка держится и не бухтит даже. Может дело в том, что мой дом строила железная дорога, а шлак был с паровозов. Иле цемента больше. Но даже ради интереса скажу, что делал штробы в стене под трубы отопления, так загнал зубило перфоратора, что пришлось его снимать с перфоратора и другим зубилом выдалбывать первое - иначе ни как не шло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цеплять ПСУЛ на окна для оконных проемов с четвертями классно и правильно, но для "расковыристых" четвертей (с перепадами плоскости до 5-6мм) даже самые широкие ПСУЛы будут бессмысленны, т.к. в этом случае они недопустимо расширятся и все старания швов стать с их помощью "умненькими, хорошенькими и заботливыми" пойдут прахом.

А что делать, если эти самые "расковыристые" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1744801&postcount=99 четверти? Задам ещё тут вопрос: чем зашпаклевать щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені вікно встановили в один рівень зі стіною (заподлицо), вірніше навіть не зі стіною, а в один рівень із фінішним порикттям стіни (2.5см ЕППС+короді0.5см). Тепер вилізла проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер вилізла проблема.

 

Немного флуда, но по теме:

- Недавно попросили отрегулировать окно от одной известной киевской фирмы. Мотивация: - "Задолбался тапочек подкладывать под створку, когда окно открываю на откидывание". Ничего не понятно. Едем, смотрим. Окно установили вверх тормашками. :ROFL: Только тогда догадались, при чем здесь тапочек. ;)

Устанавливали знакомые "строители" заказчика, мол намного дешевле, чем на фирме.

1251359.jpg.1b2598906e151acd55fa3446eb9193b0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...