Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подорожание...

Алік

Рекомендовані повідомлення

Информация со специализированного ресурса:

Пару минут назад получил уведомление о подорожании стекла, а следовательно окон вцелом. Кому что известно?

И фурнитура подорожает и сэндвич Да и профиль скоро(я так думаю)

Завод Пролетарий поднял цену на стекло. О подорожании было известно три недели назад. Планировалось поднять с 2.04.12 , но по каким то причинам отложили на 9.04.

Обьясняют повышением цен на энергоносители.

По поводу фурнитуры и профиля - таможня поднимает идентикатив в два - три раза. Соответственно пересчитав на цену повышение на 20-30 %.

:( Покращання, нЄ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже на 9 гривен подорожало стекло. и это ещё не сентябрь...

oknaidveri.ru/news/lent/detail.php?ELEMENT_ID=18657

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для дорожания рановато. Скоро М/П окна снове вернутся в разряд модного и дорого(((((((((. Что будет осенью....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсировать потери от снижения объемов увеличением цены - просто находка!

 

Владельцам Лисичанского завода - нобелевскую премию в области экономики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что многие откладывали заказ окон "на послепраздникофф" (у меня лично много таких Заказчиков), так вот ценовое предложение, выданное в марте к концу апреля ("послепраздникофф") будет уже не актуальным, чем, вероятно, Заказчики будут обескуражены и огорчены. :(

Более того, посмотрите даже по "строим дом" - нужны окна к концу апреля, май-июнь и т.д., судя по всему, сейчас нет смысла даже считать такие заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой господа у нас 2 катастрофы всегда

1. праздники, всем хочется их хорошо отметить, поставщик комплектующих поднимает цену на 5 копеек у него объем большой ему денег много это принесет, сборочный цех еще на 20 копеек у него объемы меньше но денег хочется не меньше, конечный продавец еще на рупь :) у него объемы совсем маленькие в сравнении с первыми двумя а денег все так же хочется вот и имеем перед праздниками всегда почти со 100% вероятностью подъем цен, крупные поставщики правда бывает наоборот акции устраивают но обычно перед этим подняв цену за недельку другую до события

2. сезон начинается и понятное дело все на стройку, спрос растет чего бы цену не поднять, даже если он и чуть упадет то никто никуда не денется строиться то все равно надо :)

 

так что Вы сюда политику не приплетайте, цену делаем мы с Вами сами, что продавцы что покупатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но повышение цены - это уже неизбежный факт. Имеем официальное письмо об удорожании закупочной цены стекла. Только что общался с представительством поставщика фурнитуры - говорят о 20-30% удорожания, правда дату не называют, но, боюсь она не за горами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anton Oprya, таможенные пошлины на стекло и цены на энергоносители не относить к политике? Дилер виноват?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном да, у нас все научились чем то прикрываться не тем чем надо :) вот и получается что многие товары дешевле штучно заказать за бугром и завести сюда даже оплатив таможенный сбор и таможеннику на лапу :) Правительство повышает сбор не по принципу сегодня за чашкой чая (пива, водки) решили а не поднять ли нам пошлины и типа все на след утро пошлины подняты :), а самое прикольное кто те пошлины по чесному платит, крупные поставщики точно нет, все через взятки и кумовство и офшорные зоны решается, то есть как я сказал по факту удорожание на 5 коп а конечному потребителю доходить уже рупь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительство повышает сбор не по принципу сегодня за чашкой чая (пива, водки) решили а не поднять ли нам пошлины и типа все на след утро пошлины подняты :)
Угу, за чашкой Вдовы Клико на новеньком хрустально-мраморном дебаркадере они всё о стране думают... золотые наши "люди"...

0a0956cdcb78335d8c630ae24d70354a

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бросьте, на самом деле им лень все это выдумывать они берут европейский закон и записывают на украинском языке

правда иногда выплывают косяки, все равно законы работают слабо, кто у нас платит прям все превсе налоги, только бюджетники которые не имеют доп доходов, и так можно вечно список продолжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, перевод на украинский осуществляет господин Азаров, поэтому вместо европейских законов мы имеем "кровосиси"ТМ, а они - "откаты" из бюджета. Куда, кстати, и идут наши с Вами налоги.

Иди Вы серьёзно думаете, что у наших пенсионеров нищенские пенсии потому, что барыги-дилеры имеют сверхприбыли, строят виллы в Конче да во всяких Австриях и Баден-Баденах дома покупают?

П.С. В одном таки согласен: проблема не политическая, а морально-этическая. С криминальным уклоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще у нас так сложилось что владельцы барыг-диллеров или непосредственно депутаты или их кумовья (родственники, сабутыльники и прочее), ну кто так классно не попал тот на местном уровне с конкретным начальником таможни договориться, и это всеобщий охват, народ у нас так привык жить просто, у политиков размах просто больше

вот и получается сложно определить, где больше потеря, от деребана бюджета или недополучения бюджета из-за полулегальных способов ввоза товара, неуплаты налогов и прочего подобного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае все сливки снимает правящая верхушка, причём длится это все годы независимости. Ну, нет у них мотивации что-либо менять. Потому что воры...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как сказать да как сказать, боюсь что сливки то как раз не они снимают, самые богатые люди Украины как раз супер пупер высоких должностей не занимают и поверьте в большинстве случаев они им и не нужны дешевле скупить чиновников пачкой после выборов кинуть им косточку и пусть между собой грызуться на ток шоу ходят и про кровосись рассказывают :) реальная власть у нас не президент не Азаров и не Рада, а местный князек в локальном измерении или олигархи в размахе страны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто они не афишируют своё богатство. Типа всё "арендуют"...:D

Кстати, очень интересная статья об их образе мышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Коллеги!

Скажите, а чего такое возмущение по поводу поднятия цен?

Значит все вокруг должно подыматься, а оконные конструкции нет?

Почему при увеличении расходов в 2012 году более чем на 30%, мы должны торговать продукцией по цене 2009года и делать бесплатную доставку? Да пусть окно будет доступно тем, кто его может купить. Но производить себе в убыток, никто не собирается.

Или вы забыли сколько стоил бензин и газ в 2009г, или подешевели комплектующие для производства? Или подешевел расходный материал для монтажа? Конечно нет! А цена окна остановилась на уровне 3-х летней давности. Поэтому лично я, вынужденному поднятию цен поставщиками только рад и воспринимаю как естественное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Коллеги!

Скажите, а чего такое возмущение по поводу поднятия цен?

Значит все вокруг должно подыматься, а оконные конструкции нет?

Почему при увеличении расходов в 2012 году более чем на 30%, мы должны торговать продукцией по цене 2009года и делать бесплатную доставку? Да пусть окно будет доступно тем, кто его может купить. Но производить себе в убыток, никто не собирается.

Или вы забыли сколько стоил бензин и газ в 2009г, или подешевели комплектующие для производства? Или подешевел расходный материал для монтажа? Конечно нет! А цена окна остановилась на уровне 3-х летней давности. Поэтому лично я, вынужденному поднятию цен поставщиками только рад и воспринимаю как естественное.

 

Ну что ж, радуйтесь. А мне кажется, что поставщики и от Вашего пирога отщипывают, т.к. ВЫ-то, наверняка, захотите сохранить нишу, а не смотреть как уменьшается у Вас количество клиентов из тех, кто может купить окна. А вот за поставщиков я как-то не переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, радуйтесь. А мне кажется, что поставщики и от Вашего пирога отщипывают, т.к. ВЫ-то, наверняка, захотите сохранить нишу, а не смотреть как уменьшается у Вас количество клиентов из тех, кто может купить окна. А вот за поставщиков я как-то не переживаю.

 

Так и я не переживаю за поставщиков, они в такой же ситуации как и все мы-вынужденной. Вот, когда иду на базар покупать картошку и молоко в три раза дороже чем в 2009г, то злюсь и ругаюсь. А своего пирога мне не жалко, пусть отщипывают. Т.к. ниша сохраняется не за счет цены, а за счет профессионального подхода к своей работе и качественной продукции.

Цена(для меня)-фактор вторичный!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том, что цены растут, проблема в обнищании подавляющей массы населения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том, что цены растут, проблема в обнищании подавляющей массы населения.

Тут, к моему глубокому сожалению согласен.:( "Семья" нас сделала....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... своего пирога мне не жалко, пусть отщипывают. Т.к. ниша сохраняется не за счет цены, а за счет профессионального подхода к своей работе и качественной продукции.

Цена(для меня)-фактор вторичный!:)

 

Согласен на все 100+200... Пирога, даже последней корки хлеба жаждущему не пожалею, но, ни профессиональный подход, ни качество продукта, ни правильная конструкция окна с установкой... увы, не оправдывают нынешнее подорожание... Просто кто-то решил, что упали объёмы продаж, упали доходы и т.д., потому надо вернуть доходность бизнеса и путь избран простой - тупо подымем цены, а что, куда деваться - покупали и будут покупать, а в нашем случае - коробку выгнал? куда деваться? - надо "крыть"-"стеклить".

З.Ы. ИМХО. Я оконщик ("до мозга костей") - мне бы радоваться подорожанию и росту дохода, ан нет - грущу, потому как людям больно. :( а стремлюсь всегда сделать комфортно и тепло.

З.З.Ы. Не реклама - просто накипело. И, где же эти хвалённые правительственные программы энергосбережения? Вижу только проекты баблонакопления-обдиралова простого человека и, становится грустно за нас всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Получил сегодня очередное предупреждение о подорожании с 01.05 - глядишь, такими темпами цены и удвоятся :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...