Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Не переживайте.

Да я уже вторую неделю спокойно спать не могу.

 

150*50 проходит.

Значит ты что то знаешь?! Может хоть в словах...да я хоть сегодня раньше спать пойду))))

Змінено користувачем mebli-land
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже вторую неделю спокойно спать не могу.

 

 

Хаа! :D

Я своей кровлей начал заниматься больше чем за год, до собственно монтажа ;)

Если сложить все ночи за этот период, когда мне снились стропила, то выйдет наверное месяца полтора:D;)

 

Добавлено через 3 минуты

Значит ты что то знаешь?!

 

А что там знать? :)

В любом случае, почти с самого начала остановились на наслонной стропилке. Если в нее ввести ригель (там где он и планировался изначально), либо промежуточные прогоны, то 150*50 однозначно проходит, хоть и с минимальными запасами. Можешь сам прикинуть в табличке, которой ты балуешься последние пару дней. :)

 

Сейчас чуть вопросы на работе порешаю и порисую.

 

Добавлено через 44 минуты

Еще один нюанс.

Вы уже выгнали стены мансарды, я так понимаю?

До какого уровня выгнали фронтоны и центарльную несущую стену? Какая толщина центральной стены на мансарде? И на какой конструкции армопояса остановились?

Может есть последние фотографии процесса?

Мне надо окончательно определеиться с несущим конструктивом верхнего прогона и устойчивостью всей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центарльную несущую стену?

В тому то і проблема, що несуча стіна не центральна, зміщена десь на 1 метр.

Я пропоную влаштувати по центру будинку підпорну колону, зафіксувати її між перекриттями і на стелі мансарди. Найпростіший варіант влаштування це з дерева перерізом не меньше 150*150 або навіть зібрану з трьох 150*50. Треба подивитись , як вона впишеться в інтерєр:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і проблема, що несуча стіна не центральна, зміщена десь на 1 метр.

Я пропоную влаштувати по центру будинку підпорну колону, зафіксувати її між перекриттями і на стелі мансарди. Найпростіший варіант влаштування це з дерева перерізом не меньше 150*150 або навіть зібрану з трьох 150*50. Треба подивитись , як вона впишеться в інтерєр:beer:

 

Она смещена по центрам на 300мм ;)

Колонна не проектировалась изначально, поэтому ее теперь просто некуда опереть.

Проблема в устройстве стропильной системы по схеме со смещенным коньком заключается в том, что опора для конькового прогона находится гораздо выше уровня мауэрлатов. В данном случае, система с подкосами будет неустойчивой (из-за высокой незащемленной центарльной стены) да и подкосы неоткуда выносить (не через помещения же мансарды их выносить). Есть более красивое и надежное решение. Но Сергей куда-то завеялся, а надо получить ответ на вопрос по центарльной стене. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для MEBLI-LAND

"Новые фото с вашего строящегося объекта досрочно закончились...? переписка дело интересное, однако без поддержки фотографиями по этапам строительства- ваша ветка теряет интерес для доп. детального изучения моментов строительства. Пока еще жду новых фото от хозяина ветки."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди сегодня на роботе целый день. К инету нет доступа, все время в дороге.

По порядку:

 

 

 

До какого уровня выгнали фронтоны и центарльную несущую стену? Какая толщина центральной стены на мансарде? И на какой конструкции армопояса остановились?

Может есть последние фотографии процесса?

Выгнали 1,4 метра газоблоков и подготовили опалубку с арматурой (наружная часть газоблок 200х100. Итого после заливки получим 1,6 метра.

Средней стены нет, мы ее не гнали. Конструкция армопояса до окон буквой П.

На стройку попадаю последнее время поздно вечером, сегодня еще буду цемент везти на завтрашнюю заливку.

DSC05917.thumb.jpg.f344a7349c3f073810612a701aa94a0b.jpg

DSC05918.thumb.jpg.dc29afbf7ec0cc8d1f238cf746105b10.jpg

DSC05921.thumb.jpg.f9bf264d0a98f097992d3bbf978d2fe9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, наконец то приехал не ночью. Ребята за собой все убрали , был приятно удивлен). Выставили шнурком очертания будущих фронтонов. Теперь приступаем с понедельника их выгонять. Так же уже пропитано все дерево на крышу.

DSC05925.thumb.jpg.7071eb42f0bece32e34743511bf057e4.jpg

41.thumb.jpg.a620bb06e0c38a410f05dd34a81d2944.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник началась зима!!! А вторник- праздник ( запад не работает). Только сегодня продолжилась работа над фронтонами. Так что я там даже не был. Завтра, думаю, что будет результат.

У меня, иногда, уже рождается мысль - "может отпустить всех до весны", но сложности только начинаются...и мы будем бороться. Не знаю как мои ребята, но я пойду до конца.

Влияет множество факторов. Много простоев будет. А оплата за работу. Условия работы- мороз и ветер ( жесть). Надеюсь, что они не здадуться....

Дерево от Гринбуда я до сих пор жду....уже второй раз про....л. С газаблоком все ок! А вот с деревом проблема...

Обещают уже вторую неделю....ждемс.

Через два дня начинаем перекрытие...но материала до сих пор нет.

Как я жду того дня, когда накроют крышу....Но это пока..... до весны...там будут новые планы Наполеона!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... но сложности только начинаются...и мы будем бороться. Не знаю как мои ребята, но я пойду до конца.

.......

Как я жду того дня, когда накроют крышу....Но это пока..... до весны...там будут новые планы Наполеона!!!

Удачи! Будем Вас сильно ругать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка дело говорила...."Повторюсь СТРОЙКА ЗИМОЙ ЭТО КАК БЕГ С ПРИПЯТСТВИЕМ.", но может в этом и интерес.

Я теперь начинаю понимать мудрость многих людей, комментирующих стройку других. Все мои проблемные зоны были прокомментированны еще в начале темы, но я, по не знанию, упускал их. Только теперь я понимаю все что мне хотели сказать. Но это необходимо пройти...только тогда каждый поймет всю истину строительства собственного дома!

Вывод: прислушивайтесь к опытным форумчанинам, изучайте неизвестное, делайте правильные выводы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник началась зима!!! А вторник- праздник ( запад не работает). Только сегодня продолжилась работа над фронтонами. Так что я там даже не был. Завтра, думаю, что будет результат.

У меня, иногда, уже рождается мысль - "может отпустить всех до весны", но сложности только начинаются...и мы будем бороться. Не знаю как мои ребята, но я пойду до конца.

Посмотрел прогноз погоды....и решил отпусть ребят по домам. С вчерашнего дня работать стало не возможно. С недели один день работать а остальное время в вагончике сидеть явно не в кайф. Короче будем консервировать стройку.

Фронтоны выгнали, дерево все переложили. За собой все поубирали, получили дениги и уехали.

Дерево Гринбуд до сих пор не привез.Уже месяц прошел. Не работайте с ним по дереву!!!

Подводим итог - Не выиграл я бой с матушкой природой. Сдался...

Но все что не делается - делается к лутшему...мой девиз по жизни!!!

 

Добавлено через 25 минут

Подбиваем итоги:

Начали стройку 26 октября закончили 8 декабря. За полтора месяца выгнали всю коробку с перестенками на первом этаже и перекрытием из балок. Думаю не плохо.

По финансам затрачено 160000грн, на все что имеем на участке, из них работа обошласть 27800грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - нормально закройте стены от прямых осадков. :)

Не страшно - через несколько месяцев продолжите. И день будет длиннее и погода располагающая.

То, что сейчас вы делали бы 3 дня в нечеловеческих погодных условиях, весною сделаете за день. ;)

Я не пророчил, но имея уже достаточный опыт со своей кровлей, и глядя на долгосрочный прогноз погоды, понимал, что успеть - малореально.

Зато за зиму, спокойно и уже без горячки, проанализируете все узлы своей кровли, найдете оптимальные решения, морально созреете, дерево просохнет, и уже с полным пониманием дела, приступите к монтажу.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - нормально закройте стены от прямых осадков.

А чем закрывать пленкой от газоблока? И накрывать только торцы или с нависанием на стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем закрывать пленкой от газоблока? И накрывать только торцы или с нависанием на стены?

Да хоть пленкой. Главное - закрыть так, чтобы сверху не лил дождь и не падал снег, который потом будет таять сверху и обильно мочить всю стену вниз. Закрывать с небольшим напуском. Большой напуск на стену не имеет смысла, и может быть даже вреден. Все равно какая-то часть влаги будет попадать под гидробарьер. Если сделаете большой напуск, то верх стены будет находится в парнике. А стены должны просыхать, после небольшого увлажнения. Пленку не укладывайте плашмя на блок, а через прокладки/дощечки. Пленку лучше зафиксировать вверху на прокладках (пристеплерить). А свисающие края зафиксировать шнуром, перекинутым через стену. Шнур зафиксируете гвоздями в газоблок, если это не принципиально для внешней отделки. Кусочками кирпича на веревке - не советую. Пленку будет трепать на ветру, кирпич будет раскачивать, и он вам непременно проделает выбоины в газоблоке.

У меня половинки НФок висели на стене, связанные шнуром. Так весенними ветрами их очень даже хорошо телепало. Несколько штук просто оторвалось, перетерев шнур. Но у меня кирпичная стена, и она не пострадала, хотя еле заметные следы и пооставались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - нормально закройте стены от прямых осадков. :)

Не страшно - через несколько месяцев продолжите. И день будет длиннее и погода располагающая.

То, что сейчас вы делали бы 3 дня в нечеловеческих погодных условиях, весною сделаете за день. ;)

Я не пророчил, но имея уже достаточный опыт со своей кровлей, и глядя на долгосрочный прогноз погоды, понимал, что успеть - малореально.

Зато за зиму, спокойно и уже без горячки, проанализируете все узлы своей кровли, найдете оптимальные решения, морально созреете, дерево просохнет, и уже с полным пониманием дела, приступите к монтажу.:beer:

Полностью поддерживаю! Я сам оказался в таком положении и тоже остановил стройку, правда немного раньше. У Вас все получится и время приостановки реально не сильно удлинит длительность стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку. Значит будем набираться сил и финансов на следующий сезон. Будет время все обдумать без спешки, и с потеплением снова в бой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку. Значит будем набираться сил и финансов на следующий сезон. Будет время все обдумать без спешки, и с потеплением снова в бой.

Разберитесь с поставщиками дерева. Многие рекомендуют покупать лес в конце февраля - начале марта - зимнего спила. Сам буду брать именно тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончился мой строительный сезон.

Вот, что имеем на сегодняшний день, чем я впринципе доволен. Фото делал на выходных, еще практически без сугробов.

42.thumb.jpg.500f63023c6bca4846c12a35a843411c.jpg

43.thumb.jpg.731a8fe1b97741d4dffd1fc2493c93d7.jpg

44.thumb.jpg.53d9c25e83bd5e2c12a20f0fbd378110.jpg

45.thumb.jpg.c093aa291c5027369d81f9c77320fab9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончился мой строительный сезон.

Вот, что имеем на сегодняшний день, чем я впринципе доволен. Фото делал на выходных, еще практически без сугробов.

 

 

Молодца,:rolleyes:

а весной с новыми силами в бой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое за отчет. С нетерпением ждем продолжения, т.к. весной меня ожидает такое же, с примерно теми же вводными, что и у Вас. Удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое за отчет. С нетерпением ждем продолжения, т.к. весной меня ожидает такое же, с примерно теми же вводными, что и у Вас. Удачи Вам!
Спасибо, а вы, я так понимаю, с весны начинаете строительство. Участок уже купили? Проект? Советую за зиму выставить его на обсуждение и поправки. И готовтесь...))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, участок купили, оформили, занимаемся оформлением документов на подвод электрики. Стройпаспорт получили, проект купили, теперь размышляем с какой стороны к фундаменту подступать, т.к. проект у нас эскизный, рабочего нет, следовательно, нужно все просчитывать самим и подумывать о поиске бригады. Размеры примерно такие же, как и у вас - 9х8.40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следовательно, нужно все просчитывать самим

Форум в помощь. Ничего сложного в этом нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...