Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Беленькую ели, но после окончания всех приготовлений.:drinks:

И спасибо за поздравления....

Жду следующей субботы....Постараюсь сразу выложить фото отчет по заливке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Просматривал ваш проект, под такой фундамент для строительства коробки можно использовать термоблоки - это позволит сэкономить на продолжительности строительства, на надежности стен, + больше энергосбережения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новая технология, и еще не прошла проверку временем, как, например, дерево и кирпич. Плюс имеет недостатки: 1. Наличие многих пустот при постройке дома требует очень тщательного заполнения их бетоном – это ненадежный и трудоемкий подход к строительству.

2. Поскольку за основу в термоблоках взят пенополистирол, стенка дома почти паронепроницаемая , так как данный материал задерживает движение мельчайших частиц в силу своей высокой плотности. Здесь есть не один момент, который играет против термоблоков:

1) Это очень плохо для обитателей дома; бытовые пары плохо выветриваются, потому в помещении образовывается повышенная влажность. Как известно, высокая влажность опасна для легких и для сердца, а особенно для людей с заболеванием дыхательных путей. В теплое время года этот минус еще не так ощутим, но зимой, когда помещение не проветривается, давление и температура влажного воздуха возрастает, находиться в таком доме становится очень тяжело.

2) В связи с низкой паропроницаемостью происходит разрушение внешнего слоя стены, отделки. При постройке в щели проникает влага. Потом вода замерзает (в холодное время года), и штукатурка начинает осыпаться.

(ссылка устарела)3. Итак, далее. Подготовка термоблоков к установке достаточно трудоемкая и длительная: каждый блок необходимо очистить, выровнять, просушить. В связи с проблемами подготовки термодом нужно строить именно в теплое время года, по крайней мере – при плюсовой температуре.

4. Блоки большие по размеру. Следственно, если какой-то участок стены окажется поврежденным, то поменять его на новый будет не так-то просто – скорее всего, придется иметь дело с целым блоком.

5. Вопрос цены. Сам материал блоков считается относительно дешевым – дешевле кирпича. Но все вспомогательные средства – провода, (ссылка устарела), щитки и прочее – стоят немало денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Просматривал ваш проект, под такой фундамент для строительства коробки можно использовать термоблоки - это позволит сэкономить на продолжительности строительства, на надежности стен, + больше энергосбережения

 

Раздел рекламы находится почти в самом низу главной страницы форума :)

А какой он "ТАКОЙ" этот фундамент?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выдался выходной день, руки чешутся что то поделать а все подготовки закончены. Нашел себе другую работу....решил выкопать траншею под забор на заднюю часть двора...а то все шастают через мой участок, так как соседний пустует. Тем более по моим подсчетам должно остаться 2 куба бетона. Вот как раз и залью одним махом.Заказывал 33 куба, расчетные затраты 28 кубов. Но траншея внизу имеет и по 50см вместо 40см. Поэтому подстраховываюсь. А чтобы не пропал вырыл траншею. Армировать или нет вот в чем вопрос? Глубина траншеи под забор из профнастила 50см, ширина 20см, Ну и длинна 20м. Итого 2 куба.Это до уровня земли. Потом поставлю опалубку и долью еще 20см цоколь. Это уже когда буду заливать черновой пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливка переносится..нет щебня. Значит будем дальше готовить забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра в 12-00 начинается...лечу на дачу подготавливать забор. А вдруг бетон останется. Вечером выложу фото. Пожелайте мне удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра в 12-00 начинается...лечу на дачу подготавливать забор. А вдруг бетон останется. Вечером выложу фото. Пожелайте мне удачи.

 

Вперед! :) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра в 12-00 начинается...лечу на дачу подготавливать забор. А вдруг бетон останется. Вечером выложу фото. Пожелайте мне удачи.

 

 

Удачи!:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и свершилась долгожданная заливка фундамента.

Скажу одно замучились мы конкретно. Самое главное- это жара 33 градуса.

Сперва в носу ковырялись пока 2-а миксера заливали. Только после отъезда машины я штыковал, для удаления воздуха. Но потом, чем ближе к уровню тем больше махать лопатой.

Было нас трое. Я, Мой постоянный помощник Саня, и в помощь с самого утра подоспел еще один друг. Ни кто никогда этого не делал, но считаю что справились на 5 балов.

Если было бы нас 2-е то все равно бы залили но "насмерть".

Уровень выдержан по всем стенам ( я даже не ожидал что точно выйдем...но повезло).

Опалубка выдержала без каких либо проблем (даже на сантиметр не выдавило).

Что еще...

Метод пленки, которая крепилась на внутреннюю и наружную часть опалубки себя полностью оправдала. Ни одной потери бетона...Как рассчитал 28 кубов...так и вышло. Но я подстраховывался естественно...поэтому заказал 31 куб. Остаток вылил в приямок, который заранее подготовил (Заложил дно пенопластом). Даже еще 1 куб остался. Но забор я не успел до готовить, поэтому пришлось оставить не использованным. Но ничего.

По окончанию накрыли все той же пленкой и на отдых. На все ушло 5 часов. Можно и быстрее но последняя машина задержалась.

Короче не такой страшный этот фундамент как мне казалось. Хотя до 6 утра я спать не мог перед заливкой, все мысли не давали спать.

Может мне повезло, но заливка производилась во все 4 угла, водители заезжали, куда только мы просили, за что и получил каждый по 50грн.

Бетон привозили МаНЫ ( 8-и и 6-и кубовые). Я боялся что не пройдут крутой поворот при узкой дороге. Но зря волновался,прошли со свистом.

Ах да...заложил монеты по углам ( напомнил первый водитель). А я и забыл и соответственно не подготовился. Вышкреб всю мелочь по 10коп и 1 50коп и заложил во все углы.

Ну вроде бы и все ....Фото отчет выставлю завтра...так же будет и видео ( на нем мы как раз в носу ковыряемся при первых заливках)

Всем спасибо за поддержку. Всем удачи. Если есть вопросы задавайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и свершилась долгожданная заливка фундамента.

Скажу одно замучились мы конкретно. Самое главное- это жара 33 градуса.

Сперва в носу ковырялись пока 2-а миксера заливали. Только после отъезда машины я штыковал, для удаления воздуха. Но потом, чем ближе к уровню тем больше махать лопатой.

Было нас трое. Я, Мой постоянный помощник Саня, и в помощь с самого утра подоспел еще один друг. Ни кто никогда этого не делал, но считаю что справились на 5 балов.

Если было бы нас 2-е то все равно бы залили но "насмерть".

Уровень выдержан по всем стенам ( я даже не ожидал что точно выйдем...но повезло).

Опалубка выдержала без каких либо проблем (даже на сантиметр не выдавило).

Что еще...

Метод пленки, которая крепилась на внутреннюю и наружную часть опалубки себя полностью оправдала. Ни одной потери бетона...Как рассчитал 28 кубов...так и вышло. Но я подстраховывался естественно...поэтому заказал 31 куб. Остаток вылил в приямок, который заранее подготовил (Заложил дно пенопластом). Даже еще 1 куб остался. Но забор я не успел до готовить, поэтому пришлось оставить не использованным. Но ничего.

По окончанию накрыли все той же пленкой и на отдых. На все ушло 5 часов. Можно и быстрее но последняя машина задержалась.

Короче не такой страшный этот фундамент как мне казалось. Хотя до 6 утра я спать не мог перед заливкой, все мысли не давали спать.

Может мне повезло, но заливка производилась во все 4 угла, водители заезжали, куда только мы просили, за что и получил каждый по 50грн.

Бетон привозили МаНЫ ( 8-и и 6-и кубовые). Я боялся что не пройдут крутой поворот при узкой дороге. Но зря волновался,прошли со свистом.

Ах да...заложил монеты по углам ( напомнил первый водитель). А я и забыл и соответственно не подготовился. Вышкреб всю мелочь по 10коп и 1 50коп и заложил во все углы.

Ну вроде бы и все ....Фото отчет выставлю завтра...так же будет и видео ( на нем мы как раз в носу ковыряемся при первых заливках)

Всем спасибо за поддержку. Всем удачи. Если есть вопросы задавайте.

 

 

Поздравляю.

Поливайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю.

Поливайте.

Я думаю договорится с соседом что бы поливал 4 дня, все таки кататься дороже получится 35км в одну сторону, а в субботу я планирую разборку опалубки...и вперед опять за лопаты рыть траншеи под трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю договорится с соседом что бы поливал 4 дня, все таки кататься дороже получится 35км в одну сторону, а в субботу я планирую разборку опалубки...и вперед опять за лопаты рыть траншеи под трубы.

 

А когда планируете заливку чернового пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только подготовлю разводку труб, так сразу и залью. Но меня мучает вопрос. Делать печь или нет. Если да...то необходим фундамент под нее. Или поставить булерьян Тип 02 (с ним я обогрею 2-а этажа). Да и дешевле обойдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только подготовлю разводку труб, так сразу и залью. Но меня мучает вопрос. Делать печь или нет. Если да...то необходим фундамент под нее. Или поставить булерьян Тип 02 (с ним я обогрею 2-а этажа). Да и дешевле обойдется.

 

Про булерьяны почитайте более внимательно и побольше отзывов - лично я б лучше печку завалил бы)

фундамент точно можно залить - если вдруг потом надумаете печь сварганить - а тут опа - фундамент есть.

Просто у меня булерьян этой зимой в подвале зимовал - газ уже запустил. Изредка его протапливал. Но стабильной температуры от него сложно добиться ( мне не понравилось. Печка до утра будет тепленькая - а булерьян остывает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про булерьяны почитайте более внимательно и побольше отзывов - лично я б лучше печку завалил бы)

фундамент точно можно залить - если вдруг потом надумаете печь сварганить - а тут опа - фундамент есть.

Просто у меня булерьян этой зимой в подвале зимовал - газ уже запустил. Изредка его протапливал. Но стабильной температуры от него сложно добиться ( мне не понравилось. Печка до утра будет тепленькая - а булерьян остывает)

Согласен. Единственный вопрос. Как печкой обогреть 2 -й этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В25П4.... Хотя планировал В15П4, но подвернулся по хорошей цене.

 

Ну тогда не страшно :)

П4 практически сам растекается и заходит в пустоты. Был бы П3 или П2 не дай Бог - было бы:o

 

Добавлено через 2 минуты

фундамент точно можно залить - если вдруг потом надумаете печь сварганить - а тут опа - фундамент есть.

 

+100 :)

Если есть хоть какие-то наметки на перспективу, то лучше сделать сразу :)

Сейчас этот фундамент будет стоить 1000 грн. А если потом захочется, то - на порядок дороже и геморойнее. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и буду делать. Фундамент заложу...а там видно будет. Буду изучать тему "Отопление", да что то подберу под себя. Фотки задерживаются...фоткал Саня (помошник)...а выложить ему второй день некогда. Сегодня ездил поливал...трещин нет)))..уровень практически выдержан. Короче все прошло успешно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал в теме фундамента, но еще сдесь спрошу. Проходить праймером, потом мастикой на основе каучука, и ЕППС. Все это лучше делать сейчас или можно потом?А так же вопрос по пирогу пола. Планирую таким образом.

Толщины каждого слоя пирога:

  1. Подсыпку делать не буду так как и так крупный песок засыпан. (Просто пролью водой и утрамбую)
  2. Слой щебня или керамзита – 10-12 см.
  3. Черновая стяжка (бетонная прослойка) - 5-7 см.
  4. Гидроизоляция.
  5. Утеплитель - ЕППС 100мм.
  6. Чистовая стяжка - минимум 5 см армированная арматурной сеткой с ячейкой 100х100 мм.( если будут теплые полы от печи или электро, то оставлю зазор в 1см для расширения от температуры)
  7. Покрытие пола.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал в теме фундамента, но еще сдесь спрошу. Проходить праймером, потом мастикой на основе каучука, и ЕППС. Все это лучше делать сейчас или можно потом?А так же вопрос по пирогу пола. Планирую таким образом.

 

Толщины каждого слоя пирога:

  1. Подсыпку делать не буду так как и так крупный песок засыпан. (Просто пролью водой и утрамбую)
  2. Слой щебня или керамзита – 10-12 см.
  3. Черновая стяжка (бетонная прослойка) - 5-7 см.
  4. Гидроизоляция.
  5. Утеплитель - ЕППС 100мм.
  6. Чистовая стяжка - минимум 5 см армированная арматурной сеткой с ячейкой 100х100 мм.( если будут теплые полы от печи или электро, то оставлю зазор в 1см для расширения от температуры)
  7. Покрытие пола.

Что скажите?

 

Скажу что п.4. тут дважды лишний :)

На счет 100мм ЭППС - надо прикинуть и посчитать. Вполне возможно, что хватит 50-70мм. А это неплохая экономия :)

Кто-то еще скажет, что сетка в чистовой стяжке лишняя.

Но я бы оставил. Себе тоже буду армировать :)

 

Добавлено через 3 минуты

А вот немного фоток....Видео будет позже..))

 

Даже очень :)

Но мне кажется, что вы немного пересушили бетон и было немного лишней водички. :)

Аналогично как и у Музей.

Либо, только вторая проблемка, если вы его накрывали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного лишней водички было...поливал от души. Плюс накрыто пленкой. Но и жара 33 градуса. Как его не заливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...