Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

в основном не оправдывают надежды те , кто у нас не зимует...я вообще считаю, что все дело в человеческом тщеславии и гордыне -заставить жить то, что у нас не может выжить:(..те кто не подходят по эстетике отправляются или за забор, или в компост, например традесканция садовая..открытий все таки больше, последнее-маки

о синеголовнике-нравится безумно, о колючках даже не вспоминаю ...тому кто имеет дело с розами синеголовник не страшен:smile:

посуди сама-ухода никакого, красив во все сезоны, что листья, что цветы, что габитус...да, он сеется, но он узнаваем уже в самой маленькой стадии и всегда можно выдрать...у меня поселился почти в бетоне, где абсолютно мне не мешает

в прошлом году была попытка посадить его родственника-синеголовник альпийский, попытка провалилась:(

Алла, почитай еще о мордовнике:) ИМХО, чудное растение вообще, а как для партнер для розы более чем уместен...у меня есть и сортовой, и видовой

вот смотри первая фотка,композиция - партнер для какой-то старинной розы...первый план дудник:)

Angelica gigas (Дудник) Panicum ( просо) virgatum 'Northwind' and Echinops ritro ( мордовник)'Veitch's Blue'.

вторая просто дудник гиганский

вспомнила ))у меня одна знакомая все свои цветники с хостами обрамляет всякими разными салатами...когда хосты развернут свои листья на полную -салаты уже наполовину съедены ))

0484272.thumb.jpg.cda124e38fcc094977dc75df9634595f.jpg

39343ea9506ade0c44a34ca4e3ed6fc2.jpg.1a45261f383349538099bfb677c70b7b.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..открытий все таки больше, последнее-маки

Для меня лилейники, ирисы и маки были первыми претендентами на поселение в моём саду. К ирисам охладела. Они есть, но расширять их посадки не планирую, а вот лилейники и маки, понимаю, что это навсегда.

о синеголовнике-нравится безумно, .

Алла, почитай еще о мордовнике:)

Спасибо. Почитала, это на раздумье в компанию к синеголовнику :)

 

Добавлено через 16 минут

..открытий все таки больше, последнее-маки

Для меня лилейники, ирисы и маки были первыми претендентами на поселение в моём саду. К ирисам охладела. Они есть, но расширять их посадки не планирую, а вот лилейники и маки, понимаю, что это навсегда.

Про хосты. Я им выделила отдельный "экспериментальный "пятак", куда пересаживаю всё, что не вписывается в цветники, но вписывается в компанию хост. С появлением брунеры поняла, что в моём списке они потеснили хосты.

Ира, помню, что ты тяготела к гортензиям, нет ли у тебя, случайно, опыта с Саржентой(шершавой). Хочу её посадить, но отзывов по ней совсем мало. К слову сказать, мне очень нравятся гортензии, как компаньоны для роз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лилейники не люблю...если бы они еще не цвели, то за лист я бы их оставила...ирисы возвращаю в сад, но только самые простые и в сине-фиолетовой гамме

что-то меня понесло...фу-фу-фу от слова флуд:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не остановилась, про Сарженту скажи :lol:, если есть у тебя или у твоих знакомых:oops:

ты имеешь ввиду гортензию ? В прошлом году купила растения-личинки ( размер) )) буду подращивать и стараться в саду адаптировать у кого она есть пишут , что зимостойкость у нее аховая ((, но потом вылюднивается

ты имеешь ввиду гортензию ? В прошлом году купила растения-личинки ( размер) )) буду подращивать и стараться в саду адаптировать у кого она есть пишут , что зимостойкость у нее аховая ((, но потом вылюднивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: ну ты поняла...спешка все

Я не просто поняла, я обомлела от того, как ты под моим ником мне же и ответила:lol:. Такое же состояние у меня было, когда в Ютубе посмотрела клип с актрисой, на песню "Сумка" группы "Ленинград":D Всё, больше не "фу-фу-фу":sorry:

Я даже тебе -себе спасибку не могу поставить:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы так "вкусненько" про клумбы понаписывали :) хочу спросить: а розы с папоротниками ни кто не пробовал в одну клумбу садить, как они уживаются, смотрятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы так "вкусненько" про клумбы понаписывали :) хочу спросить: а розы с папоротниками ни кто не пробовал в одну клумбу садить, как они уживаются, смотрятся?

эти растения могут смотреться хорошо только в букете:)...папоротники растения теневой зоны, а розы все-таки лучше садить на солнце...всем известный страусник обыкновенный имеет очень нехорошее свойство-подавлять все вокруг и именно поэтому в природе рядом с ним ничего не растет

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока готовила ответ, Ира уже всё сказала.В лесу орляк образует поляны густых зарослей, не оставляя никому шансов на выживание, под ними даже грибы не растут. У страусника совершенно нельзя спрогнозировать размер, один, что в высоту, что в ширину раскинется на метр, а второй, рядом, сидит аккуратненьким гномиком. У меня страусник растёт в компании хвойных, в свободной посадке.

А вот хосты, пока не пересадила, прекрасно себя чувствовали не в обнимку, но в том же цветнике, где растут Аспирины. Не голубые сорта, а два вида ярко- зелёного, почти салатового цвета, с большим листом, один круглый, второй вытянутый с носиком, подаренные, без названия. Вот таким сортам совершенно всё равно, солнце или тень, лишь бы поливали много. Но у хост корневая мочковатая и диаметром чуть меньше, чем проекция их кроны. Этот фактор надо учитывать, если сажать хосты в компанию к розам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода не радует. Ночью -10-18, и так уже третью неделю.

Снега нет совершенно. До морозов шли дожди, грунт перенасыщен влагой.

Розы не укрываю никогда.

К чему готовиться? В смысле, уже заказывать новые кустики у садоводств, пока есть в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода не радует. Ночью -10-18, и так уже третью неделю.

Снега нет совершенно. До морозов шли дожди, грунт перенасыщен влагой.

Розы не укрываю никогда.

К чему готовиться? В смысле, уже заказывать новые кустики у садоводств, пока есть в наличии?

у Вас нет снега ?? Тогда мы идем к Вам:)

по описанным Вами условиям ничего страшного и очень хорошо, что много влаги- грунт не так быстро промерзает...розы обмерзнут, но все исправляется весенней обрезкой... ИМХОO:), заказать розы конечно можно и нужно, но как дополнения к старым посадкам

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, если я не ошибаюсь, здесь кто-то искал Лавли Грин. Она есть у каприфоли.

 

Себе высматриваю Роза флорибунда Роз де Цистерсьен (Rose des Cisterciens). Дельбар (Delbard)

Poesie (Tournament of roses, Berkeley, JACient) поэзИ

William A. Warriner США, 1988.

Sommersonne (KORfogri)

W. Kordes & Sons Германия, 2008

 

У кого есть опыт с тими сортами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, если я не ошибаюсь, здесь кто-то искал Лавли Грин. Она есть у каприфоли.

Фея Натали, с возвращением:beer:. Это моя хотелка была. Заказала в "Мире роз". Теперь пытаюсь выменять массадовского Фрэнсиса Блейза на Нью Доун. Никто не хочет меняться и продать не хочет :Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фея Натали, с возвращением:beer:. Это моя хотелка была. Заказала в "Мире роз". Теперь пытаюсь выменять массадовского Фрэнсиса Блейза на Нью Доун. Никто не хочет меняться и продать не хочет :Search:

Привет. Говорят, в Украине зима. :D

Где-то я видела эту розку в продаже, потому что думала о ней. Не решилась, т.к. она крупная,а у меня розовых сортов уже немеряно. Найду, напишу тебе.

 

Нашла. Вот она.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла. Вот она.

Наташа, ты цену видела:shock: я не настолько фанатка роз, чтобы покупать куст розы по 500 грн. Отказываюсь категорически. Вообще, я этот питомник вычеркнула из своего списка "живых" по причине цен. Крупность меня не пугает,у меня есть, что заплести. Для меня её главное достоинство в том, что она плетистая, которая зимует на опоре. Ну и есть в ней что-то такое притягательное, что она два года занозой в моей голове сидит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ты цену видела:shock: я не настолько фанатка роз, чтобы покупать куст розы по 500 грн. Отказываюсь категорически. Крупность меня не пугает,у меня есть, что заплести. Для меня её главное достоинство в том, что она плетистая, которая зимует на опоре. Ну и есть в ней что-то такое притягательное, что она два года занозой в моей голове сидит.

Цена, да. Высоковата...

 

На Роузбук эту розку очень хвалят. Думаю, она не обманет твоих ожиданий.

По "пиисят". Но, я этот питомник не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, да я видела её в "Клумбе", уже говорила, что у меня нарисовалась небольшая проблемка- этой розой собиралась закрыть свои розовые хотелки на этот сезон, поэтому покупка через инет-магазин, с их условием определённой суммы, меня не устраивает, если не найду в питомниках рядом или в Эпике, придётся ехать, по совету Иры, в Элит-розу, либо заказывать через инет-магазин с довеском в 4шт , пока не знаю, каких роз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, да я видела её в "Клумбе", уже говорила, что у меня нарисовалась небольшая проблемка- этой розой собиралась закрыть свои розовые хотелки на этот сезон, поэтому покупка через инет-магазин, с их условием определённой суммы, меня не устраивает, если не найду в питомниках рядом или в Эпике, придётся ехать, по совету Иры, в Элит-розу, либо заказывать через инет-магазин с довеском в 4шт , пока не знаю, каких роз.

Я сейчас внимательно на фото посмотрела. Она какая-то левая. Цветок не такой, как на Роузбук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас внимательно на фото посмотрела. Она какая-то левая. Цветок не такой, как на Роузбук.

Мне, вообще, их сайт не нравится:D, но я очень недоверчива при выборе питомника по интернету, пока не найду "живых" отзывов- не буду рассматривать возможность покупки. Посмотрим, что получится с "Миром роз"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но, я этот питомник не знаю.

 

В этом питомнике брала ежевику-саженцами довольна. Заказ выслали на сумму меньше, чем было установлено.

Это так отступление...

 

Алла , у меня есть Нью Даун. Я с ней сражаюсь уже года три-посажена , можно сказать в полутени(полдня солнце, полдня -рассеянная тень), да и удобрений она не так много видела... Вообщем пока не складывается. Вот думаю, либо пересаживать ,но место пока не представляю какое ей-ведь не маленькая, то ли...

Вот и думаю, что с ней делать... Пока не придумала, только мысли...

Это она в июне 2017...

Вот увидела на prom.ua

edis.com.ua/p256449386-roza-pletistaya-nyu.html

IMG_20170629_130813.thumb.jpg.d01b8a1c91be40ff655f0d124ce201ce.jpg

IMG_20170629_130908.thumb.jpg.aefc14652ad62d110e3f0ac3807ca403.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас внимательно на фото посмотрела. Она какая-то левая. Цветок не такой, как на Роузбук.

 

Музей, Вас выпустили? А чего в эмиграции не появляетесь? Позавчера только Вас вспоминали...

 

Добавлено через 47 минут

В этом питомнике брала ежевику-саженцами довольна. Заказ выслали на сумму меньше, чем было установлено.

Это так отступление...

 

Алла , у меня есть Нью Даун. Я с ней сражаюсь уже года три-посажена , можно сказать в полутени(полдня солнце, полдня -рассеянная тень), да и удобрений она не так много видела... Вообщем пока не складывается. Вот думаю, либо пересаживать ,но место пока не представляю какое ей-ведь не маленькая, то ли...

Вот и думаю, что с ней делать... Пока не придумала, только мысли...

Это она в июне 2017...

Вот увидела на prom.ua

edis.com.ua/p256449386-roza-pletistaya-nyu.html

 

Девочки, имею два Нью Дауна голландской селекции намного южнее Киева

(Севастополь). При заявленной высоте 2 м, имею цветущие побеги на 3 этаже многоэтажки...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Алла , у меня есть Нью Даун. ...

Вот и думаю, что с ней делать... Пока не придумала, только мысли...

Это она в июне 2017...

Дразнишься:D?

Что делать-что делать? Таня, отдать в хорошие ручки, то есть, в мои:)

Варианты :

1.Продажа. Куплю с удовольствием. Но не за 500грн.

2. Обмен.

Меняю на Фрэнсиса Блейза, подумав, могу список обмена расширить до

Остинок Fighting Temeraire и The Sheperdess, обе посажены так, что можно спокойно заменить на любое другое растение;

Louise de Marillac, их у меня две. Могу обменять одну Доун на обе;

Super Trouper, этих 4 шт, могу отдать две за одну;

Hans Gonewein , это уже крайняя мера:lol:

Но надо дождаться весны и понять, что эти розы пережили зиму, я их не укрываю.

Предложение для Тани и всех, кто в раздумьях, что делать с вашими Нью Доунами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои страдания по розе New Dawn благополучно закончились. Все розы, предложенные на обмен, остаются, желаемая роза будет посажена этой весной:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...