Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Ты первый раз заказываешь розы от Зины? В трёх моих заказах все кустики, как на подбор, крепкие, с хорошей корневой, загляденье, а не кустики.

Девушки, у меня вопрос по осенней посадке и по весенней тоже. Как всегда про то, когда раскапывать холмики ? Из них торчат молодые веточки, если будет такой тёплый апрель, всё равно ждать до мая, на случай заморозков, или раскапывать раньше?

второй раз...первый раз заказала прошлой весной на пробу 2 шт, все пришло славное и зацвело по сорту

нинада ждать до мая... на этой неделе буду РАЗМЫВАТЬ со шланга окучку, ничего с ними даже при весенних приморозках не будет...если задержаться с размывкой окучки, то роза все равно будет расти, но побеги будут ( забыла научное название) белыми и хилыми и ничем хорошим это не закончится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскапывать холмики на розах осенней посадки не надо, молодые ростки должны сами пробить землю...

А розы весенней посадки этого года? Они с ЗКС или ОКС?

 

Я знаю, как раскапывать холмики. Вопрос был не об этом. Прошлая весна была холоднее и ростки появились позже. Сейчас розы и осенней посадки, и весенней( с ОКС) пробили холмики новыми ростками, которые торчат из пирамидок грунта. Если будет тёплый апрель, раскапывать ли холмики в апреле( ближе к середине) или ждать мая, во избежание внезапных заморозков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задержаться с размывкой окучки, то роза все равно будет расти, но побеги будут ( забыла научное название) белыми и хилыми и ничем хорошим это не закончится

Вот эта мысль и мучила, про побеги, укрытые слоем земли, значит и я на следующей неделе сниму окучку:beer:

У меня всё было по сорту во всех заказах, кроме одной розы, которая так и живёт без имени. Но я заказывала через Виксу и она изначально озвучила, что все пересорты будут заменены на то, что было в заказе. Пересорт пришёл на Cinco de Mayo, которая была повторно прислана в осеннем закзае, поэтому узнаю о том, правильная пришла роза или опять пересорт только этим летом, когда зацветёт:D.

Вот такой пересорт получила, спрашивала на Садыбе, не смогли опознать:pardon:Явно плетистая, выгнала метровые плети , цвела на концах веток, по одному цветку на ветке, хоть бутонов и несколько, но распускались по очереди, один отцветает-второй распускается, сначала ветви растут вверх, как только распускается бутон, сразу укладывается на землю. Осенью я её пересадила в дугое место, обрезала и окучила. Она понавыпускала целую кучу новых побегов, торчат из окучки

721316115_2369.thumb.jpg.99b48fc2ab2a80c67087663cec4060a9.jpg2013466428_2367.thumb.jpg.fd42b6a3447145a3cabcc8d64ebd14eb.jpg

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно плетистая, выгнала метровые плети , цвела на концах веток, по одному цветку на ветке, хоть бутонов и несколько, но распускались по очереди, один отцветает-второй распускается, сначала ветви растут вверх, как только распускается бутон, сразу укладывается на землю. Осенью я её пересадила в дугое место, обрезала и окучила. Она понавыпускала целую кучу новых побегов, торчат из окучки

[ATTACH]558607[/ATTACH][ATTACH]558608[/ATTACH]

это не Полька часом ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не Полька часом ?

Живьём Полку не видела, посмотрела в Энциклопедии, мне трудно судить по фотографиям. кстати, надо посмотреть на сайте Зины, есть ли у неё такая роза. У моей какое-то жуткое сочетание розового цвета с жёлто-медовой серединкой, цветок, как фонарь, очень режет глаз, совсем не моё. Пересадила её в угол, буду рЭзать кустом, посмотрю, что из этого получится, может она от обрезания откажется выдавать бутоны

1077788732_2319.thumb.jpg.d10ffceb96b1d0a43b6c836b8f99dc4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуткое сочетание розового цвета с жёлто-медовой серединкой

На самом деле очень красивый цветок

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живьём Полку не видела, посмотрела в Энциклопедии, мне трудно судить по фотографиям. кстати, надо посмотреть на сайте Зины, есть ли у неё такая роза. У моей какое-то жуткое сочетание розового цвета с жёлто-медовой серединкой, цветок, как фонарь, очень режет глаз, совсем не моё. Пересадила её в угол, буду рЭзать кустом, посмотрю, что из этого получится, может она от обрезания откажется выдавать бутоны

[ATTACH]558619[/ATTACH]

 

Действительно очень похожа на Польку. Красивая роза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле очень красивый цветок

 

Действительно очень похожа на Польку. Красивая роза.

Попробую присмотреться к ней этим летом, может быть и проникнусь:)

Посмотрела на сайте Зины, у неё такая же фотография с цветком, как и я показала. Похоже, что это Полька. Если и не проникнусь к её цветению, по крайней мере, рада тому, что это 5-я зона и куст не потребует к себе пристального внимания, если попал ко мне на участок, то я должна о нём заботиться.

Ещё раз спасибо за помощь в определении сорта:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые любители роз, поделюсь тут информацией, дабы не засорять темы. В течении еще 2х недель идет глобальная распродажа сформированных кустов роз (5 лет) по 12 грн., если опт то по 10 грн. Питомник Аскания Флора (броварское направление) на сайте инфо нет, но рассказываю. Розы классные, выбор большой, продажа проводится с 14-00 до 16-00. Единственное что меня муж чуть не убил, и дабы вы не повторили моих ошибок рассказываю... Приезжая туда, не забудьте взять: перчатки хорошие, а не тонкие, секатор, нож, веревку и то чем будете отмечать сорт (можно ленточку, бирочку, веревочку цветную) - я благо секатор взяла, нож в сумке валялся. Вы сначала оплачиваете товар, потом с накладной Вас выпускают в поле, очень прошу учитывать объем (я то с дуру оплатила 21 розу, а как мы их впихивали в машину, это просто игра слов, писать не буду) и вот на поле выбрав то что вам по душе, обстригаете, грузите и забираете. Еще 2е суток потратила на правильную обрезку дома и посадку, сейчас после этого приключения скажу, оно того стоило! Если есть вопросы - обращайтесь)))
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень полезная информация !!!!!

Весенняя обрезка роз от Юлии Тадеуш

www.greenmarket.com.ua/blog/masterskaya/vesennyaya-obrezka-roz/?utm_source=eSputnik-promo&utm_medium=email&utm_campaign=NG_31.12.15&utm_content=32368547&_utl_t=fb

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении еще 2х недель идет глобальная распродажа сформированных кустов роз (5 лет) по 12 грн., если опт то по 10 грн. Питомник Аскания Флора (броварское направление) на сайте инфо нет, но рассказываю

 

В выходные тоже можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие розопрофи, есть вопрос: в прошлом году подарили мне безымянную и довольно помятую розу. Вопреки всем ожиданиям, прижилась и к лету разродилась двумя дубками, иначе не скажешь. Цвели эти "дубки" до ноября, после чего я уже не выдержала, и обрезала их. Что с остатками этих побегов делать? Вырезать? Почки на них вроде есть, но третья ветка уже пошла листиками обзаводиться, а эти двое ни-ни.

ohpf5qdrepjo7lf6me9l1xa0j.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие розопрофи, есть вопрос: в прошлом году подарили мне безымянную и довольно помятую розу. Вопреки всем ожиданиям, прижилась и к лету разродилась двумя дубками, иначе не скажешь. Цвели эти "дубки" до ноября, после чего я уже не выдержала, и обрезала их. Что с остатками этих побегов делать? Вырезать? Почки на них вроде есть, но третья ветка уже пошла листиками обзаводиться, а эти двое ни-ни.

ohpf5qdrepjo7lf6me9l1xa0j.jpg

пока ничего не делать, ждать...можете срезать у " дубков" верхушки см на 5 и посмотреть на срез...если он зеленый, т.е без черной серединки оставить розку в покое:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ничего не делать, ждать...можете срезать у " дубков" верхушки см на 5 и посмотреть на срез...если он зеленый, т.е без черной серединки оставить розку в покое:D

 

Спасибо, завтра проверю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые розоводы, кто пользуется аккумуляторным опрыскивателем ? Порекомендуйте модель, бюджетную. Как вспомню "шо опять" этот рычаг "качать" в ручном так настроение пропадает уже сейчас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня китайчонок Форте и много букв, большой на 16 л ярко-оранжевый, из Эпицентра, сейчас стоит тысячу с небольшим. Использую 4 года, довольна шо слон. Минус один - большой объём, чаще не наполняю его полностью, нет сил с большим весом за плечами по участку порхать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня китайчонок Форте и много букв, большой на 16 л

И я такой купила в прошлом году, у меня в обычном (Соло) что-то с "качалкой" случилось, об аккумуляторном мечталось вот и купила, не давая мужу размножиться мыслью про то, что надо в сервисный центр съездить за новой запчастью :D. От одной мысли о том, что не надо стоять и ручками подкачивать, опрыскивание превращается в лёгкую прогулку, но подумываю о покупке ручного, литра на два-три, иногда нужно пару деревьев-кустов побрызгать, быстрее и удобнее это сделать из обычного ручного, с маленьким объёмом. В Эпике, в прошлом году, Форте был прилично дороже, чем в инет-магазине, но надо смотреть, что с ценой в этом году, бывает так, что в Эпицентре или Леруа купить дешевле, чем в инете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня оранжевый ручной - тоже из эпика - он очень прилично держит давление

Если его накачивать, когда он полный, то нужно сделать всего пару движений, и на ручке можно зажать кнопку, чтобы вручную не держать

И в принципе, не тяжело

Подкачивать почти не нужно

Производитель кажется "квазар" называется

И палка для разбрызгивания у него хорошая - с выдвижной частью, удобная

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите мужику, затесавшемуся в вашу тему, можно ли спасти розы, которые из зимней спячки вышли в очень чаморошном состоянии, поливом какой-нибудь волшебной жидкостью. А то у меня жена развела роз больше двухсот штук, а долбаться с ними приходится мне. Просто у меня на работе я посадил в 2002г 50 кустов роз и за все годы потерял всего 5шт. Никакими удобрениями не удобрял. Выросли как деревья до 1,8м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня оранжевый ручной - тоже из эпика - он очень прилично держит давление

Если его накачивать, когда он полный, то нужно сделать всего пару движений, и на ручке можно зажать кнопку, чтобы вручную не держать

И в принципе, не тяжело

Подкачивать почти не нужно

Производитель кажется "квазар" называется

И палка для разбрызгивания у него хорошая - с выдвижной частью, удобная

 

У меня той же фирмы, только ранцевый! Уже 7 лет работает, причём очень много, потому что на работе и круглый год. По моему его в Днепропетровске делают, хороший агрегат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу поделится, в выходные была в Эпицентре и купила соседке розы по 52 грн, брала Шопен 3 куста, просто шик, выбрала саженцы по 3-4 ветки, в диаметре не меньше 1см! Взяла потому, что у меня растёт уже больше 5 лет, без укрытия и цветёт шикарно!!!

31634728.jpg.c356476abd82ac786a02ad0384873cba.jpg

31634726.jpg.5cf92d7de8088ae493e729160175065f.jpg

25278588.jpg.25cab4317f9c18a0aedf9fe1c28fa5a0.jpg

25278494.thumb.jpg.f0921d0d1fc8457ac7665967dc6963bc.jpg

25278492.jpg.4f961cf6cdf252263ed1c9b8b173a789.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре в эти выходные был хороший выбор розочек. Тоже набрала себе, из жадности.... И мушимару, и польку, и айсберг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре в эти выходные был хороший выбор розочек. Тоже набрала себе, из жадности.... И мушимару, и польку, и айсберг.

 

У меня польки аж две, но пока я с ними не дружу...

34666740.jpg.48524297efbf671a32dc6333fa8a3e0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня польки аж две, но пока я с ними не дружу...

Красивая! Я её фото в этой теме впервые увидела, и захотела себе. Какая она в жизни не знаю ещё, проверю :)

У меня до этого года было розочек всего ничего - земля была не подготовлена и грядки были хаотичны и ситуативны. Успела обзавестись Дороти Перкинс (не люблю её :( ), безымянная ч/г красного цвета, Глория Дей с длинной историей и роза, то-ли Императрица Фарах, то-ли Дабл Делайт.

Сейчас места стало больше, вот и гребу. И список хотелок на пару метров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...