Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие книги почитать?

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ко всем форумчанам, я надеюсь (и даже верю), что на форуме есть люди которые любят читать. Уверен что есть чем поделиться, своим мнением о той или иной книге.

 

По себе знаю что найти время на чтение становиться все сложней, но тем не менее стараюсь читать всегда когда это возможно, поэтому браться за книгу а через 100-300 страниц поянть что это очередное "фе" - обидно, а хороших толковых рекоммендаций от коллег/друзей/родственников поступает все меньше. Вот и хотелось бы поговорить на тему того кто что читает, что стоит почитать а что пропустить мимо.

 

Принимаются ЛЮБЫЕ жанры: художественные, научные, строительные, публицистические и любые другие книги, которые можно купить/скачать/взять в библиотеке (кстати кто когда в последний раз был в библиотеке, просто интересно, я - лет 10-15 назад, в детстве, уже и не в спомню).

 

Заранее спасибо всем отписавшимся. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книги Анастасии Новых."Перекрестье","Птицы и камень".Очень полезные и интересные книги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сколько людей, Столько и мнений.

 

Вот поэтому и было бы интересно узнать мнения других, ведь не зря оставляют отзывы о том или ином фильме, и мы перечитываем их с целью понять стоит ли их смотреть, а порой небольшая ремарка может натолкнуть на прочтение/просмотр чего-нибудь ну очень стоящего, именно для "Тебя" Кроме того тут форум "по интересам" - все строят/хотят посторить/уже построили свой дом, так что я думаю интересы могут пересекаться в т.ч. и в литературных предпочтениях, ну а если тема станет не интересной, ну что же - перекочует в архив со временем.

 

Из последнего, что прочел могу, поделиться:

 

Алексей Тостой - "Петр Первый" - роман о царе Петре описывающий его жизнь почти с самого раннего детства, довольно интересная книга, некоторые моменты заставляют задуматься, да и исторических фактов достаточно много, и о "потешных полках" и о обучении кораблестроению и многое другое

 

Ирвинг Стоун - "Муки и Радости" - (перечитываю уже второй раз) - вся жизнь Микеланджело с самого детства и до смерти, описание жизни скульптора очень и очень интересное... Рекомендую к прочтению.

(вы знали, что Микеланджело, по ночам пробирался в морги святой инквизиции и делал вскрытие трупов для того что бы лучше понять как человек устроен внутри, и в последствии именно эти знания дали ему возможность так реалистично передавать рельефы тела своих скульптур)

 

+ Том Кленси несколько боевичков: "Без жалости", "Охота за красным Октябрем", "Прямая и явная угроза" - кому нравяться боевики типа военных заговоров, проведения спец.операций в стиле "Рембо" или супергероев в одиночку мстящих всем "плохим дядькам" - книги Кленси понравяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володимир Лис. "Століття Якова"

lib.rus.ec/b/357975

 

та Мирослав Дочинець "Вічник. Сповідь на перевалі духу"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антонио Менегетти

'Мудрец и Искусство Жизни' и 'Психология лидера'

Стивен Кови

'7 навыков высокоэффективного человека'

 

Два автора, которые реально перевернули сознание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, вот под утро нашел ветку в которой обсуждаются книги:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26781 :pardon:

 

Прошу прощения за почин ветки которая уже по сути есть, модераторов по возможности прошу присовокупить сообщения отсюда - в нужное место. :confused:

 

Впредь постараюсь быть повнимательней. (хотя не обещаю, форум большой, а мыслей в голове еще больше.) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная книга Андрея Паршева "Почему Россия не Америка" - книга для тех, кто остался жить в бывшем СССР и хочет и должен разобраться, почему мы так тяжело живем, это настоящее открытие. Эта книга дает своему читателю главное - после её прочтения все становится на свои места, мир определен и понятен. Нужно эту книгу прочитать всем рулевым страны.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...