Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как минимизировать мостик холода на ярмопоясе

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Помогите пожалуйста решить следующий вопрос. Строю дом из 25 Кератерма, по проекту перекрытие - террива, но решили поменять на ПК (строю сам, плиты - самый быстрый вариант). Под плиты необходимо делать армопояс. И тут возник вопрос: как сделать пояс, чтоб это не был один БОЛЬШОЙ МОСТ холода? Дело в том что некоторое время я буду жить в этом доме без внешней отделки (планируется мин.вата + воз.прослойка + обл.кирпич) и не хотелось бы видеть над потолком иней или лед (да и просто мокрую стену).

Какие могут быть варианты? Я пока думал над такими пирогами):

1) ЭППС 2-3см дальше пояс,

2) порезать блок вдоль на толщину 5 см, положить снаружи (вместо опалубки пояса) а дальше пояс

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезать блок вдоль на толщину 5 см, положить снаружи (вместо опалубки пояса) а дальше пояс

В опалубку по наружной стороне положить ЭППС 2см потом арматурный каркас и залить армопояс.

Второй вариант. Делаете без утепления. Потом проклеиваете полосу пенопласта по армопоясу шириной на 10см шире пояса. Как временное решение можно использовать самые доступные материалы, а когда дело дойдет до отделки фасада содрать все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отписавшимся!:beer:

А нельзя ли использовать какой-нибудь теплый раствор (с перлитом, например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отписавшимся!:beer:

А нельзя ли использовать какой-нибудь теплый раствор (с перлитом, например)?

 

толку от этого будет маловато!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плиты необходимо делать армопояс. И тут возник вопрос: как сделать пояс, чтоб это не был один БОЛЬШОЙ МОСТ холода?

 

я так у себя сделал - во внешних несущих стенах, перед тем как заливать пояс поднял на 3 кирпича в высоту и пол кирпича в ширину и для опалубки легче и для теплоизоляции. Потом долго думал, советовался и оставил нежилой дом на зиму. Периодически приесжал смотрел - на плитах и поясе иней появлялся очень легко.

 

Сразу после внутренней отделки утеплил фасад(в процессе отделки стены на уровне арм. пояса сохли дольше и т.п.). Короед планирую в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 см стиродура идет как внешняя опалубка, заподлицо в керамоблоком высота 200-250мм.остальное ширина армопояса.До начала отливки армопояса необходимо опалубку выложить пленкой. чтобы армопояс не затек в щели в керамоблоки. Арамтуру выставлять на фиксаторах 240грн 100штук.(короны) на 30мм:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...