Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по следу

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

Услышала такое выражение: можете делать капитальный ремонт только в пределах следа вашего дома. Что это? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышала такое выражение: можете делать капитальный ремонт только в пределах следа вашего дома. Что это? :(

 

Это ограниченность словарного запаса...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ограниченность словарного запаса...

Это скорее не ограниченость, а просто технический термин ...

Возможно это относится к проекции дома на нижнюю плоскость ...

Как фраза из начертательной геометрии: "Плоскость задана следами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ограниченность словарного запаса...

Уверены, что не ограниченность познаний??))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет оснований так говорить по одной реплике, как бы то ни было, смысл фразы понятен (постом выше человек разъяснил), просто упрощение речи характерно. Я остаюсь при своем мнении...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл фразы понятен

 

Кому еще, кроме Вас?? Я же не из праздного любопытства спрашиваю.

след дома= размер фундамента или = внешние стены?

у меня в плане, например указаны размеры 6,17*10,15, а фактически по фундаменту 6,50*10,50. Какой толщины блоки я могу положить по внешнему периметру, чтобы остаться в рамках понятия "капитальный ремонт дома"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому еще, кроме Вас?? Я же не из праздного любопытства спрашиваю.

след дома= размер фундамента или = внешние стены?

у меня в плане, например указаны размеры 6,17*10,15, а фактически по фундаменту 6,50*10,50. Какой толщины блоки я могу положить по внешнему периметру, чтобы остаться в рамках понятия "капитальный ремонт дома"??

 

... или = проекции крыши, с ее свесами + балконы и терассы?

Обычно это наружные грани стен. Нужно у источника фразы уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или = проекции крыши, с ее свесами + балконы и терассы?

Обычно это наружные грани стен. Нужно у источника фразы уточнить.

Обычно- это как? Это типа: "у нас в селі усі так роблять"?

 

Ок.Сформулируем вопрос иначе: Люди! Кто подскажет насколько можно расширить внешние размеры дома, без перерегистрации строения в БТИ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет насколько можно расширить внешние размеры дома, без перерегистрации строения в БТИ??

Не знаю "как у вас там дєрєвнє дєлают", але ні на скільки. У т.ч. смикать перегородки. Будь-які конструктивні зміни вимагають інвентаризації БТІ, яка до речі має обмежений термін дії. Щоб обійтись без втручання БТІ інакшого виходу як "клонувати" немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что речь идет действиетльно о "пятне застройки" или по научному: "площадь застройки"

 

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ СНиП 2.08.01-89*

- Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части. Площадь под зданием, расположенным на столбах, а также проезды под зданием включаются в площадь застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер указан в паспорте БТИ?

 

у меня в плане, например, указаны размеры 6,17*10,15

Правильно ли я понимаю, что даже если я решу обклеить наружные стены плиткой (+2см к прописанным), мне надо обежать в БТИ за разрешением??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. БТІ дозволи не дають, вони лише фіксують по факту - інвентаризують.

По оздобленню фасаду (і приміщень) навряд чи будуть проблеми, головне щоб не вносити конструктивних змін, які призводять до зміни площі і призначення приміщень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вносити конструктивних змін, які призводять до зміни площі і призначення приміщень

угу, значит после того, как появятся новые стены, но еще не будут снесены внутри старые, я должна заявить о желании внести конструктивные изменения?

суть в том, что я строю на месте старого деревянного дома новый. внешние размеры изменятся на 80см в сторону увеличения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно читаете, внешние размеры БТИ меряет не по стенам, а по свесу крыши. Стены вполне могут вписаться и под старую. Это рас. Тот, кто перемерял старый дом вполне мог ошибиться в паре сантиметров. Всегда есть погрешность измерений и 80 см на 10 метрах никто не заметит. А вот появившаяся веранда или крыльцо не указанные в паспорте уже будут самостроем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно читаете, внешние размеры БТИ меряет не по стенам, а по свесу крыши

Ну тогда я не знаю, чем они мерили.)

Потому как в реале размеры стен - больше, чем написано в паспорте. а свесы это еще +30-40 см с каждой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По звісам ніхто не міряє, міряють фактичну площу, складають план, і її вносять в паспорт.

Ключове у вас "замість дерев’яного" тобто вже не такий як був.

Про своє бажання робити реконструкцію ви маєте заявити ДО проведення будь-яких робіт, і не у БТІ, а в ДАБІ. Це по закону.

По факту ви можете нишком збудувати піраміду Хеопса і на вас можливо навіть ніхто не зверне увагу. Але це до моменту коли вам потрібно буде робити певні дії з нерухомістю, або хтось не настукає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАБІ

А це що за звір???)

 

Але це до моменту коли вам потрібно буде робити певні дії з нерухомістю, або хтось не настукає

мой девиз: профилактика, а не симптоматическое лечение!

 

Добавлено через 2 минуты

Ключове у вас "замість дерев’яного" тобто вже не такий як був

ну майже такий.... з арболіту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...