Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол под разными покрытиями + радиаторы, не сложно ли?

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, вопрос вот какой, можно ли совместить: теплый пол на первом этаже под разными поверхностями: плитка в кухне/ванной, и ламинат в гостинной/комнате д-гостей?

 

Насколько я понимаю, температура трубы (носителя) я так понимаю предельная для плитки - выше чем для ламината (а минимальной t под плиткой не хватит для прогрева помещений). Как быть с такой разностью?

 

И теперь усложняю вопрос: на втором этаже делать теплые полы не сильно хочеться - дабы не перегружать фундамент лишней нагрузкой, поэтому хотел бы на втором этаже думал поставить радиаторы, а это уже третье требование к теплоностелю.

 

Собственно вопрос - а как бы сделали Вы? Стоит ли планировать такую заумную систему? С радостью отвечу на все вопросы/претензии/предложения. Заранее спасибо. Если нужны фотки - в моей ветке в подписи.

 

PS. общая отапливаемая площадь около 200кв. отопление - TT 15-20кВт + электрокотел 3-5кВт (как резерв/поддержать темп.), в последствии возможно газ (пока нет возможности подключить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол под разными покрытиями + радиаторы, не сложно ли?

 

Не сложно. Это обычное дело. Решается расчетом теплопотерь и системы отопления. Источником тепла готовится расчетный теплоноситель для радиаторов. На смесительной установке теплого пола понижается до расчетной температура теплоносителя для теплого пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос - а как бы сделали Вы?

В конце пути, попросите от исполнителя схему обвязки котельной и покажите нам.

Если че, убережем от неправильного выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...