Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Руки чешутся...:)

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете, в наших условиях насыпные гряды можно не делать, у нас и так тепло. Это больше для России. У нас же в горячее лето на грядах даже слишком жарко.

Сеять уже можно салаты, зелень, редис, морковь.

Я посеяла салаты, редис, морковь на зелень. Морковь позднюю планирую сеять 16+свекла+капуста поздняя. Тогда же хочу в тепличку высеять томаты, перец, капусту на рассаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, в наших условиях насыпные гряды можно не делать, у нас и так тепло. Это больше для России. У нас же в горячее лето на грядах даже слишком жарко. .

Я насыпала потому, что у меня в той земле, которая есть, кроме сосен, грибов и мха, ничего расти не хочет:(. Ну еще дикий щавель и земляника.

Поэтому завезла чернозема и буду насыпать отдельные клумбочки и грядочки. Делаю такую "коробочку" из геотекстиля, углы степлерю, огораживаю бревнышками, чтобы не развалилась, насыпаю внутрь чернозем на соответствующую глубину. Пока сделала мелкую, сантиметорв 10-15, под лук-чеснок и салат, будут еще высокие, под помидоры-перец-огурцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я насыпала потому, что у меня в той земле, которая есть, кроме сосен, грибов и мха, ничего расти не хочет:(. Ну еще дикий щавель и земляника.

Поэтому завезла чернозема и буду насыпать отдельные клумбочки и грядочки. Делаю такую "коробочку" из геотекстиля, углы степлерю, огораживаю бревнышками, чтобы не развалилась, насыпаю внутрь чернозем на соответствующую глубину. Пока сделала мелкую, сантиметорв 10-15, под лук-чеснок и салат, будут еще высокие, под помидоры-перец-огурцы.

 

Ага, вот и я по той же схемке пошла - нравиться. Уже второй год садить что-то буду "в клумбах". Растет все гораздо лучше, чем на ровной грядке ( было с чем сравнить).

DSC_0014_resize.thumb.JPG.8e5c524d3bd186da68c2ed5b0510866e.JPG

Лук под пленкой на 08.04 где-то 5 см, редиска на 4 листика, салат пока на 2 листика, но тож подрастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я насыпала потому, что у меня в той земле, которая есть, кроме сосен, грибов и мха, ничего расти не хочет

А вы не пробовали анализ земли делать? На кислотность например. Все вами перечисленное любит кислую почву. И чтоб там росло что-то культурно-овощное, почву надо известковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не пробовали анализ земли делать? На кислотность например. Все вами перечисленное любит кислую почву. И чтоб там росло что-то культурно-овощное, почву надо известковать.

У меня, помимо известкования, и копать-то проблематично, на бОльшей части участка старый сосновый лес. Ткни лопатой - в корень упрется. С одной стороны, удобно - вопросы, что посадить, отпадают сами собой, тени сколько хочешь, незатененных сотки две-три. Но хочется и зеленушки какой-то хоть чуть-чуть, там, где солнце есть, и цветочков. Для этого и завезла землю, но насыпать буду только местами и на геотекстиль, иначе после десятка дождей все уйдет в наши пески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...