Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, хиловатенько. Нет мяса на фасаде, тобишь акцентов. Поясочки, камешек(я так понимаю это камень), пилястрочки... Ромашек только не хватает.

Направление вроде бы правильное, но делать одинаковые карнизы на окнах это не то. Поясами нужно показывать или подчеркивать достоинства дома, отделять низ и верх, а это различная толщина элементов. В окнах использовать шпросы хотя бы... Кстати, завершать остроконечные окна таким вот образом как на картинке, это вообще ни в какие ворота... Меня б не устроило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, хиловатенько. Нет мяса на фасаде, тобишь акцентов.

 

Покажите картинку\фото фасада с мясом, которую потянут частные застройщики (не олигархи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверняка захотите что-то "открыть" в окнах-трапециях (там ведь спальни, не так ли?). Данный молодым архитектором рисунок перемычек позволит сделать это только или в дереве, или в алюминии (т.е. понимание, что такое функциональность окон дома у него практически нулевое). Или я наговариваю и Вы рассчитывали потратиться на деревянные или алюминиевые окна?...Если не рассчитывали, то надо менять рисунок. Который, возможно, потянет за собой изменение дизайна фасада в целом.

Возможно, проявятся аналогичные проблемы и с окнами эркера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите картинку\фото фасада с мясом, которую потянут частные застройщики (не олигархи).

 

Вы для начала озвучте, сколько Вы готовы потратить на фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7c93ba8c0098t.jpg

 

не знаю. декор какой-то. можно убрать.

 

Общий комментарий для всех:

 

Идея обсуждения: собрать критические замечания, собрать полезные наработки, воплотить все в черновике №2

 

С идеями о том как: не заплатить, пошутить до уровня гы-гы, увеличить себе количество сообщений на форуме за счей троллинга - милости просим в другие ветки

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, пока сказать сложно что и как. давай по месту, распечатай на цветном принтере, походим вокруг дома и решим с точки зрения красоты. а тепло/звуко/паро и прочее - это надо архитектора слушать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверняка захотите что-то "открыть" в окнах-трапециях (там ведь спальни, не так ли?). Данный молодым архитектором рисунок перемычек позволит сделать это только или в дереве, или в алюминии (т.е. понимание, что такое функциональность окон дома у него практически нулевое). Или я наговариваю и Вы рассчитывали потратиться на деревянные или алюминиевые окна?...Если не рассчитывали, то надо менять рисунок. Который, возможно, потянет за собой изменение дизайна фасада в целом.

Возможно, проявятся аналогичные проблемы и с окнами эркера.

 

да, верно подметили

 

в окнах трапециях будет треугольник сверху и 3 секции внизу (из которых 2 будут открываться)

 

Добавлено через 46 минут

Вы для начала озвучте, сколько Вы готовы потратить на фасад.

 

"+50 000 грн" на все навороты поверх стандартной минвата+штукатурка+покраска вроде пока приемлемо.

 

Вот из полезных идей поступило предложение "мозаика жидкая для цоколя и дымохода" - будем изучать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите картинку\фото фасада с мясом, которую потянут частные застройщики (не олигархи).

 

Да собственно после этой фразы цимес что либо оценивать по фасаду пропал. Делайте как нарисовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оббейте фасад шалёвкой. Недорого .

 

Lompier, к сожалению Ваша попытка №3 оказать мне помощь осталась не оцененной.

 

Не тратьте Ваше драгоценное время - идите в другие ветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно после этой фразы цимес что либо оценивать по фасаду пропал. Делайте как нарисовали.

 

почему? я же просто спросил.

 

То о чем Вы сказали, мне кажется реализовано вот например на фасаде гостиницы на Подоле

 

Но я частный застройщик и не олигарх - я такую красоту не потяну

g1.thumb.jpg.f8eb80b6dfcc201fce258cae3d4e74cd.jpg

g2.thumb.jpg.fe82ea4a5e898ddc645608f82270f626.jpg

g3.thumb.jpg.2330403b1ae4070a5c2bc05b9e8d4f1f.jpg

g4.thumb.jpg.75d08b34a908a0823171535257de2512.jpg

g5.thumb.jpg.69b2a6c45afec770ac05ad2ed2b12a1e.jpg

g6.thumb.jpg.0f477cc0a7ed4e7957ad2ce03f80dfdc.jpg

g7.thumb.jpg.786e6244efec534165fdb39ff4f8f69a.jpg

g8.thumb.jpg.2cdd95bcab81a9393ea4378681372b4f.jpg

g9.thumb.jpg.0a554ebd8baa4bc381441df033ba5b62.jpg

g10.thumb.jpg.c191c72b2f88bb66d64e4c77a79854d0.jpg

g11.thumb.jpg.2b238651f4f9e7d3fa41011f3202e439.jpg

g12.thumb.jpg.7ef204968b1fef653410229fa1b402cc.jpg

g13.thumb.jpg.e967a0c1cd8d182b566242e83e227145.jpg

g14.thumb.jpg.ff67fdf2ddf19a12281f971938ba19b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я посмотрел - оценил - красиво даже круто: класика наверное.

Тебя, думаю, интересуют художественные прелести. Мне трудно пока оценить стиль, эпоху и т.д. - я инженер - мне ближе техническая сторона - функциональность.

Короче говоря мне ближе здание Помпиду в Париже чем Триумфальная арка.

 

Думаю много "капусты накосить" нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"+50 000 грн" на все навороты поверх стандартной минвата+штукатурка+покраска вроде пока приемлемо

 

Так я не понял, общий бюджет 50 000 грн, или 150 000 грн?

 

Ведро краски без грунтовки, и полной подготовки поверхности стоит 350 - 500 грн, с ведра получится пару метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял, общий бюджет 50 000 грн, или 150 000 грн?

 

Ведро краски без грунтовки, и полной подготовки поверхности стоит 350 - 500 грн, с ведра получится пару метров.

 

Общий бюджет и к нему +50 000 на красоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такую красоту не потяну

 

Тут надо сказать правду - это не красота, а уродище. Так не строят в цивилизованных странах. То, что Вы видели на Подоле, это памятник коррупции.

По Генеральному плану возле фуникулера строить было нельзя. Но кому-то этого сильно хотелось. По-этому тысячи квадратных метров недвижимости возле речного вокзала обмазали пенопластовым "кремом", вензельками, облепили гранитом, чтоб выглядело по-богатому и псевдоисторически, так чиновникам легче было протолкнуть уродца.

 

И под эту дудку, раздав взятки куда надо домину пострили, несмотря на явное нарушение законодательства.

 

А в новогодние праздники снесли настоящий памятник архитектуры, который стоял рядом, дом 1909 года.

 

Так вот, в 1909 году так строили, а в 2009, через сто лет, так не строят. Так только имитируют.

 

Технологии давно пошли вперед. Сегодня выгодно строить эффективные дома, которые потребляют мало энергии, которые недорого содержать. Сегодня модны альтернативные источники энергии, солнечные батареи, тепловые насосы.

 

И это не только дань моде - это выгодная инвестиция. Выгодно и грамотно проектировать дом, эффективно его утеплять.

 

Вкладывать же деньги в псевдоискусство - это невыгодное занятие. В учебники по классической архитектуре дом не войдет, потому что нарушены основные принципы построения декора, гармоничные пропорции и сочетания, цитаты из первоисточников.

 

На днях один архитектор блог написал, на Корреспонденте, "Задом к будущему".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не спорить долго о вкусах, я готов одеть на дом архитектуру фасада какого-то распространенного стиля. Средиземноморье к сожалению уже не подойдет, из-за формы здания и крыши. Может какой другой сюда напрашивается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готов первый вариант.

Оцените как Вам такой фасад? Что улучшить? Что оставить?

 

Первое, что мне бросилось в глаза, - это часть стен фасадов, декорированная камнем, под большими окнами.

Складывается впечатление, что раньше в этих местах были окна, которые по какой-то причине решили заложить.

225844865_D18ED0B3_D0B01D0B7.thumb.jpg.938e68fc43833a637cc429240638ec96.jpg

685817413_D181D0B5D0B2D0B5D180_D0B01D0B7.thumb.jpg.9324c02ad848ed6a481617c49cb2a5a2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените как Вам такой фасад? Что улучшить? Что оставить?

Вообще не заценил угловые декоры!!!

С песчанником на стенах как-то не все гладко... Надо как-то перекруть это дело! Чего-то не хватает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этих местах были окна, которые по какой-то причине решили заложить

 

Это правда, такое впечатление складывается. Но, как по мне, это уже третий вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за полезные комментарии

 

попрошу сделать черновик №2 похожим на эти два дома из x-factor

13140163855405.jpg.8f8a8fc95323ce6b54bd4fe54a8078b5.jpg

13140163921915.jpg.49d921176f158977171307b152a361ce.jpg

e7f10d89b47ad14b79e45b5322a9230d.jpg.2013f72baf58f0a4e6aad9f40720b0db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что мне бросилось в глаза, - это часть стен фасадов, декорированная камнем, под большими окнами.

Складывается впечатление, что раньше в этих местах были окна, которые по какой-то причине решили заложить.

 

каменный декор под окнами мы заменим на что-то более легкое......

 

Под большими окнами окон не было. Но сами большие окна раньше были балконом, который решил переделать и вот теперь чтобы все красиво вписалось и заказываю визуализацию фасадов.

 

"Плачу за переделки на ходу." - надеюсь эта фраза будет некоторым нашим читателям как бальзам на душу и послужит началом еще пары бесценных сообщений не по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"+50 000 грн" на все навороты поверх стандартной минвата+штукатурка+покраска вроде пока приемлемо.

 

Вот из полезных идей поступило предложение "мозаика жидкая для цоколя и дымохода" - будем изучать

 

Если приемлемо, тогда дерзайте!

Мозаичная штукатурка не паропопускная, поэтому закрывать вату этой штукатуркой я бы не стала, она хороша для цоколя, который утепляется ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...