Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфискация?

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Надо нотариально пероформить дом. В планах договор дарения между родственниками 1-го колена. Интересует: подлежит ли конфискации по решению суда подареное недвижимое имущество (дом и земля)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо нотариально пероформить дом. В планах договор дарения между родственниками 1-го колена. Интересует: подлежит ли конфискации по решению суда подареное недвижимое имущество (дом и земля)?

 

Поподробнее напишите, не совсем понятно что значит конфискация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получаю в собственность дом и землю по договору дарения. В случае возбуждения уголовного дела в отношении меня и решением суда о конфискации майна, подлежит ли конфискации подареное имущество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получаю в собственность дом и землю по договору дарения. В случае возбуждения уголовного дела в отношении меня и решением суда о конфискации майна, подлежит ли конфискации подареное имущество.

 

да, подлежит, это ведь не развод

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае возбуждения уголовного дела в отношении меня

Плануєте "завалити" тещу? :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плануєте "завалити" тещу? :-D

В этой стране предпринимательская деятельность изначально правоохранительными органами приравнивается к криминалу, а ты уже потом доказываешь, что не виновен. Если денег хватит.

ЗЫ: Теща у меня была очень хорошим человеком и слишком рано ушла из жизни. Попрошу тему тещи больше не вспоминать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получаю в собственность дом и землю по договору дарения. В случае возбуждения уголовного дела в отношении меня и решением суда о конфискации майна, подлежит ли конфискации подареное имущество.

 

Наверное Вы и сами догадываетесь, какие бы сделки были у нас распространены, если бы такое имущество не подлежало конфискации. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой стране предпринимательская деятельность изначально правоохранительными органами приравнивается к криминалу, а ты уже потом доказываешь, что не виновен. Если денег хватит.

 

Нынешнему правительству садить предпринимателей не выгодно, им интереснее их доить, садят сейчас в основном владельцев конвертационных центров, а с остальных только деньги качают:), но имущество конечно лучше на себя не оформлять, хотя захотят конфискуют и у жены его, так что если играете с государством в опасные игры, лучше не иметь не имущества не семьи, фиктивный развод и все на жену:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но имущество конечно лучше на себя не оформлять

И Юлия Владимировна тому хороший пример,и рады отобрать,да нечего,а ублюдок кузьмин потом жалуется,ну как это так,быть премьером и ничего не нажить?!

В этой стране опасно наживать,легко можно потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Юлия Владимировна тому хороший пример,и рады отобрать,да нечего,а ублюдок кузьмин потом жалуется,ну как это так,быть премьером и ничего не нажить?!

В этой стране опасно наживать,легко можно потерять.

 

Ну это вообще отдельный разговор, я считаю что не какие деньги не стоят того что бы потом быть убитым или посаженым, политика - дело опасное:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой стране предпринимательская деятельность изначально правоохранительными органами приравнивается к криминалу, а ты уже потом доказываешь, что не виновен. Если денег хватит.

 

Мой Вам совет, сделайте на всяк пожарные ген доверенности на имущество на родственников и положите в сейф, потом можно будет признать такой правочин вдаваним через суд и признать владение имуществом на родственников. Главное, что Ваши родственники могут даже не знать о такой схемке, просто потом вытащите доверку на любого из них, и через суд признаете тот факт, что был совершен договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта схемка уже не покатит - наши "слуги" в ноябре в первом чтение приняли закон о "специальной конфискации" - так шо родственники, дети и даже друзья тоже "отдадут" государству то, что раньше не могли конфисковать у обвиняемого news.ligazakon.ua/news/2011/10/18/50447.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта схемка уже не покатит - наши "слуги" в ноябре в первом чтение приняли закон о "специальной конфискации" - так шо родственники, дети и даже друзья тоже "отдадут" государству то, что раньше не могли конфисковать у обвиняемого news.ligazakon.ua/news/2011/10/18/50447.htm

 

"Специальная конфискация применяется, когда имущество: получено вследствие совершения преступления или является доходом от такого имущества; предназначалось для финансирования или материального обеспечения преступлений или в награду за совершение преступления; было предметом преступления (исключая то, которое явилось объектом преступных действий); использовалось как орудие или средство совершения преступления (исключая то, которое использовалось помимо воли собственника)." - согласен, при условии наличия явной причинно-следственной связи, однако в таких случаях лучше страховать себя по иному:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при условии наличия явной причинно-следственной связи

 

Найдут, эту "связь" следователи, если будут стараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...