Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поменять бригаду если договорились о нечестной цене??

ЛенаП80

Рекомендовані повідомлення

ЛенаП80,Думаю мы узнаем продолжение этой истории?

 

Цитата:

Сообщение от dogkiller Посмотреть сообщение

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА "ПАЦАНЯЧЬИ" БАЗАРЫ ПРО ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНГ!!! Это все дешевые понты.

Интересно а как Вы работаете? Договор на бумаге тоже для Вас так-сяк,тыр-пыр.

Не знаю кто сказал: Жадность порождает бедность. У нас думаю 90% сделок в строительстве на "пальцах",да и проекты тоже.А вот вывод для себя я из этой темы сделал.

 

 

 

ЛенаП80, Это я не в Вашу сторону адресовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в договорах есть обязательный пункт- если заказчик пожелает его досрочно разорвать- он не вправеини при каких обстоятельствах требовать возврата денег- которые ввиде предоплаты. Знаете ли- сдерживает от излишней экономии

 

про задаток никто не говорит, с ним мы уже попрощались!

 

вы предоплату берете явно на материалы и т.п., правильно? а не в счет будущей работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛенаП80

Не о том волнуетесь...

Не считайте деньги в чужих карманах, это занятие неблагодарное, а пригласите кого-то кто разбирается, или наймите технадзор, чтоб знать что вообще делается в квартире и с каким качеством. А то вдруг там брак откровенный гонят. Переделывать, тратиться еще раз на материалы - вот это проблема о которой стоит волноваться. А если делается все нормально - радуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, рассуждать поздно: дешево или дорого.

Отказаться можно до начала работ. А теперь все зависит от реакции ваших работяг.

 

то есть вы считаете, что мы теперь этим людям по гроб жизни обязаны?? "взялся - ходи"??

вы понимаете, что речь идет о очень большой сумме денег, и это не 10% от суммы нашего "договора", мне кажется на нас решили поживится побольше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всегда свято соблюдаете все договоренности, даже на много месяцев вперед и даже зная, что вас обманули???

 

Не поверите именно свято соблюдаю даже в ущерб себе иногда и учюсь на своих ошибках.Даже сейчас выполняю работу по заниженной цене,надул губы и работаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите именно свято соблюдаю даже в ущерб себе иногда и учюсь на своих ошибках.Даже сейчас выполняю работу по заниженной цене,надул губы и работаю.

 

вы продаете здесь свои услуги, потому я не буду вас слушать всерьез.

 

в той сфере где я работаю если подрядчик недоволен ценой - он всегда отыграется на заказчике! а где сэкономить найдется!

 

Добавлено через 4 минуты

странная логика у топикстартера.

 

почему?? вы тоже считаете что раз мы согласились на начальные условия то должны стиснуть зубы и переплатить 50%? слово не воробей?

 

почему-то наши поставщики очень любят пересматривать уже договоренные цены "потому что таможня", хотя накрутки у них на три таможни хватит!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про задаток никто не говорит, с ним мы уже попрощались!

 

вы предоплату берете явно на материалы и т.п., правильно? а не в счет будущей работы

 

И на материалы и на работы. Ничто так не укрепляет отношения как предоплата:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос поднть сейчас, когда еще не отработан аванс и у них есть возможность "подумать" или найти другую работу - то все ОК. Это если заказчик прийдет и с порога заявит, что их тут через 10мин. не должно быть - тогда другое дело :D.

 

а вот этого мы как раз очень боимся - что напакостят, если заранее сказать! как это , оставить обиженных на тебя людей в своей квартире на неделю?? а если они там пожар устроят??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы продаете здесь свои услуги, потому я не буду вас слушать всерьез.

 

А вы надеялись что все начнут вздыхать и охать жалея вас? У каждого правда своя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?? вы тоже считаете что раз мы согласились на начальные условия то должны стиснуть зубы и переплатить 50%? слово не воробей?

 

почему-то наши поставщики очень любят пересматривать уже договоренные цены "потому что таможня", хотя накрутки у них на три таможни хватит!

 

вы не должны переплачивать, но вы должны соблюдать договор, пусть и устный, раз его заключили. иначе с такой логикой работники могут решить, что им платят мало, так как кто-то где-то платит больше, и просто уехать к себе домой с авансом. просто термин "нажились", "нечестная цена" странно слышать. люди выставили цену за работу, вы подумали и согласились. "нечестная цена" это цена, которая содержит скрытые платежи, меняется без уведомления, содержит не все обьемы работ. а тут все честно.

 

имхо поговорите с людьми нормально, и все решится. но перед тем, как говорить, оцените реальность цены не на глаз, а путем получения сметы пусть даже от форумчан, делающих такие работы + оцените риск потери бригады и остановки работ в случае, если цена ниже бригаду не устроит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала....

расценки на работы для начала(лучше смету или расчет)?

воопще не все так плохо.

суть договора,как устного так и письменного?

требования к выполняемым работам(горизонталь/вертикаль,плоскость)?

 

Я взяла ваш прайс-лист и умножила ваши расценки на наши объемы с учетом плинтусов, багетов, грунтовки, откосов и так далее с хорошим запасом -- у меня получилась цена почти в 2 раза ниже нашей! точнее около 60% нашей цены!

 

Добавлено через 6 минут

вы не должны переплачивать, но вы должны соблюдать договор, пусть и устный, раз его заключили. иначе с такой логикой работники могут решить, что им платят мало, так как кто-то где-то платит больше, и просто уехать к себе домой с авансом.

 

вы неправильно понимаете ситуацию! вы были бы правы, если бы цена была рыночной или чуть выше!

 

если использовать вашу аналогию, то это если бы мы договорились о цене в 2 раза меньше рыночной, а рабочие через пару недель опомнились и попросили бы платить за будущие работы "как всем" или чуть ниже но не в 2 раза!!

скажу честно, я как честный человек на них бы не обиделась, потому что это справедливо. на чужой глупости деньги зарабатывать грех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое рыночная цена? В строительстве. Главная цифра- итого. К сожалению- заказчики не всегда это понимают

А вообще- не вижу никакой проблемы- по хорошему расстаться Вам со своими алчными строителями- и найти себе других. Охотно понимаю Ваше желание платить нормальную цену. Просто скажите- извините- и тд и тп. Посчтайтесь и пожмите друг другу руки

Будет очень интересно через месяц узнать- как новые строители.

И искренне желаю Вам найти хороших

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы неправильно понимаете ситуацию! вы были бы правы, если бы цена была рыночной или чуть выше!

 

если использовать вашу аналогию, то это если бы мы договорились о цене в 2 раза меньше рыночной, а рабочие через пару недель опомнились и попросили бы платить за будущие работы "как всем" или чуть ниже но не в 2 раза!!

скажу честно, я как честный человек на них бы не обиделась, потому что это справедливо. на чужой глупости деньги зарабатывать грех!

 

я не вижу связи между договором и рыночной ценой. к тому же рынок не ограничивается форумом, и сравнить цены бегло по прайсу это не то же самое, что сравнивать сметы. кроме того, в работах цена является не единственным фактором сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа там такая ( то что я сама насчитала)- сделать один уровень гипсокартонный потолок с покраской и стеклотканью 105 метров, стены под покраску со стеклотканью 140 метров, стены под обои под покраску 130 метров, полы паркетная доска 80 метров, плитка 25 метров, ну и багеты плинтусы откосы.

стены ровные, штукатурить совсем чуть чуть это ребята сами сказали.

электрику сантехнику и плитку в ванных они не делают, уже сделали знакомые мужа.

за все это они запросили 11.5 тысяч долларов!

Я прикинула по тем ценам, которые были у нас на разных этапах (считала без пола, до этого этапа еще не дошли) - общая сумма составила 26 тыс грн. Разорвать договор можно на любом этапе, вариантов может быть много, просто изменились планы. Но лучше решать сейчас, не оттягивайте разговор до окончания работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикинула по тем ценам, которые были у нас на разных этапах (считала без пола, до этого этапа еще не дошли) - общая сумма составила 26 тыс грн.

 

26 это как-то маловато, мы были бы рады и на 26 х 2 = 52, и даже на 62 или пусть даже 70!

но нам насчитали 100 тыс грн!

 

Разорвать договор можно на любом этапе, вариантов может быть много, просто изменились планы. Но лучше решать сейчас, не оттягивайте разговор до окончания работ.

 

Нет-нет, никто не думает про то чтоб принять всю работу а потом не заплатить!! у нас главные сомнения - как быть с задатком в 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в юности научили- наука тоже денег стоит;)

 

У меня впечатление, что вы наслаждаетесь тем, как ловко нас "развели на деньги", которые мы зарабатываем тяжелым трудом!!

 

извините, я немного на нервах! но никакая наука не стоит заработка за несколько месяцев тяжелой работы, правда??

Змінено користувачем ЛенаП80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нет-нет, никто не думает про то чтоб принять всю работу а потом не заплатить!! у нас главные сомнения - как быть с задатком в 10%

Тогда чего Вы нам голову морочите?

Решение уже принято, Вам только надо найти хотя бы одного сочувствующего и принимающего Ваши методы, что б не чувствовать себя совсем уж "жлобами и засранцами"(с)?

Что б можно было в беседе или на иных форумах сослаться:"А вот на "Строимдом" нас поддержали....

Но ведь Вам уже напомнили - "Уговор - ДОРОЖЕ денег"!!!!!!!

Сколько ещё восклицательных знаков надо поставить?????? что б до остатков порядочности Вашей достучаться? а не до кошелька, что Вам сейчас все органы заменяет?

 

Желаете поступить честно - остановите работу на ближайшем разумном этапе и рассчитайтесь по ОГОВОРЁННОЙ ранее цене, безо всяких отъёмов-откусываний и ссылкой на цены в инете - это позволит Вам чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не кошельком - потому как "от себя не убежишь" и не стоит, как говорят у нас на Форуме "карму обгаживать"

А вот далее - ищите бригаду по тем ценам, что Вам понравились - потом расскажите.... с фотками...а мы обзавидуемся....

 

И если нужна причина остановки - скажите правду:" Денег жалко!".....ну на крайняк - деньги кончились...(полу-правда)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу связи между договором и рыночной ценой.

 

зато я вижу! я так понимаю, вы мебельщик. предположим, ваш менеджер перестарался и продал клиенту кухню в 2 раза дороже, чем она реально стоит на рынке. через 2 дня клиент понял, что переплатил и прибежал к вам.

если вы заказ в работу еще не отдали, фасады не заказали, всего лишь замерщик приезжал - вы отдадите этим людям предоплату?? или скажете что "раньше думать надо было"??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, никто не думает про то чтоб принять всю работу а потом не заплатить!! у нас главные сомнения - как быть с задатком в 10%

 

Речь не идет о том, что Вы не оплатите работу, просто цены переиграть будет сложнее. Сделать это лучше на начальном этапе. Ваш задаток в 10 % - практически готовый потолок. Скажите, а зачем задаток было давать, они материалы покупают? Советовать тяжело в данной ситуации, надо решение принимать по обстановке - если чувствуете, что идут на контакт - попытайтесь решить вопрос с ценами на работы, если этот вариант не подходит - перенесите разговор на окончание этапа, перекрывающего задатком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

Но ведь Вам уже напомнили - "Уговор - ДОРОЖЕ денег"!!!!!!!

Сколько ещё восклицательных знаков надо поставить?????? что б до остатков порядочности Вашей достучаться? а не до кошелька, что Вам сейчас все органы заменяет?.

 

тогда скажите, а ваша показная порядочность - она стоит несколько тысяч долларов?? а десять тысяч - стоит? а по отношению к людям, которые воспользовались вашей недалекостью??

 

в интернете все такие благородные, прямо принцы крови. только вот скажите вы вернете хоть часть задатка в такой ситуации - или будете считать что "честно надули" заказчика?? тут все подрячики прямо исходятся так хотят показать что соблюдают договора себе в убыток - только скажите, вы воспользуетесь глупостью заказчика чтоб наварить 100%??

 

Тогда чего Вы нам голову морочите?

Голову Вам я могу морочить по телефону или в крайнем случае в личных сообщениях, а тут просто форум - я здесь пытаюсь обсуждать и спросить совета у тех, кто захочет его дать. никого читать не заставляю, и общаюсь без личных оскорблений, в отличие от Вас.

 

правила форума я читала и кажется их не нарушаю.

Змінено користувачем ЛенаП80
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а зачем задаток было давать, они материалы покупают?

мы тоже удивились, но такое было их условие. теперь мне кажется что так они подстраховались от того что "лох прозреет" но может это я уже придираюсь

 

Советовать тяжело в данной ситуации, надо решение принимать по обстановке - если чувствуете, что идут на контакт - попытайтесь решить вопрос с ценами на работы, если этот вариант не подходит - перенесите разговор на окончание этапа, перекрывающего задатком.

 

разрываюсь между этими вариантами!

ссорится после того как отработают задаток это некрасиво и мне кажется не совсем честно.

а разговаривать раньше - боюсь что гадостей наделают!

 

Добавлено через 5 минут

ЛенаП80,Закройте лучше тему ИМХО, а то чем дальше в лес-тем толще партизаны.

 

я хотела спросить, может кто был в таких ситуациях!

а меня начали "жлобом" называть только чтобы покрасоваться своей "порядочностью"! видно без личных оскорблений тяжело обсуждать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссорится после того как отработают задаток это некрасиво и мне кажется не совсем честно.

а разговаривать раньше - боюсь что гадостей наделают!

 

Добавлено через 5 минут

 

 

я хотела спросить, может кто был в таких ситуациях!

а меня начали "жлобом" называть только чтобы покрасоваться своей "порядочностью"! видно без личных оскорблений тяжело обсуждать

а задаток в 10 тыс гривен брать - это просто верх честности и благородства. Никакого "жлобства" в том, что Вы пытаетесь бороться за свои деньги - нет. А говорят так исполнители, для которых первостепенно - договорная цена, но потому она так и называется, что ее можно оговаривать и менять, как в ту, так и в другую сторону. У Вас только начало работ, все еще можно изменить и ни одна из сторон не пострадает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато я вижу! я так понимаю, вы мебельщик. предположим, ваш менеджер перестарался и продал клиенту кухню в 2 раза дороже, чем она реально стоит на рынке. через 2 дня клиент понял, что переплатил и прибежал к вам.

если вы заказ в работу еще не отдали, фасады не заказали, всего лишь замерщик приезжал - вы отдадите этим людям предоплату?? или скажете что "раньше думать надо было"??

 

отдадим. но если работы уже начаты (нами понесены прямые затраты) - за сделанные работы попросим компенсацию согласно договора. впрочем мне трудно представить ситуацию, в которой наш менеджер продаст кухню в 2 раза дороже. мы же цены не берем с потолка, а считаем по программе исходя из стоимости материалов и работ с учетом сложности.

 

пс-когда мы начинали заниматься искусственным камнем, была одна ситуация на эту тему. заказчик приехал в офис без предупреждения, так как очень спешил, ему нужно было успеть заказать столешницу до незапланированного срочного отьезда из страны. при оформлении договора и спецификации "на ходу" менеджер допустил арифметическую ошибку при суммировании столешницы с кухней, в итоге, когда производство пересчитало - оказалось, что цена продажи не перекрывает и 70% затрат на материалы. в коммерческом предложении стояла правильная цена, а в договоре была цена с ошибкой. менеджер сказал об этом заказчику и попросил сделать пересчет, ссылаясь на коммерческое предложение + предложил сделать хорошую скидку за свою оплошность. заказчик не согласился, аргументируя это тем, что договор подписан. в итоге мы сделали заказ на условиях договора, при этом никаких скрытых "экономий" и "гадостей" никто не делал.

 

Добавлено через 4 минуты

а задаток в 10 тыс гривен брать - это просто верх честности и благородства. Никакого "жлобства" в том, что Вы пытаетесь бороться за свои деньги - нет. А говорят так исполнители, для которых первостепенно - договорная цена, но потому она так и называется, что ее можно оговаривать и менять, как в ту, так и в другую сторону. У Вас только начало работ, все еще можно изменить и ни одна из сторон не пострадает.

 

а что нечестного в получении предоплаты по договору? и при чем тут благородство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...