Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что в водопроводной воде сушит кожу?

val_idol

Рекомендовані повідомлення

При выборе фильтра на водопроводную воду (г. Киев) возник вопрос, а что в такой воде сушит кожу (имеется ввиду при умывании/принятии душа)? Интернет говорит что это хлор, сотрудник же одной из компаний - продавца фильтров сегодня мне сказал что это общая жесткость воды (и соответственно предложил умягчитель). Подскажите плиз где правда :) От этого зависит выбор фильтра...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе фильтра на водопроводную воду (г. Киев) возник вопрос, а что в такой воде сушит кожу (имеется ввиду при умывании/принятии душа)? Интернет говорит что это хлор, сотрудник же одной из компаний - продавца фильтров сегодня мне сказал что это общая жесткость воды (и соответственно предложил умягчитель). Подскажите плиз где правда :) От этого зависит выбор фильтра...

 

Я не знаю, что у Вас (анализа проб воды нет), но причиной сухости кожи, до развития дерматита могут быть:

хлор

повышенная общая жесткость

повышенная щелочность

рН не в норме

повышенное содержание амиака

сероводород.

Ответте, пожалуйста, в свою очередь, на мой вопрос:

как можно подбирать фильтрационное оборудование для очистки воды не сделав анализа пробы этой воды?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтра на водопроводную воду

У поставщика водопроводной воды даже сертификат имеется,что она СОТВЕТСТВУЕТ!!! стандарту-"вода питьевая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поставщика водопроводной воды даже сертификат имеется,что она СОТВЕТСТВУЕТ!!! стандарту-"вода питьевая"

проблема в том что нашу "воду питьевую" на западе даже в систему отопления заливать не будут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поставщика водопроводной воды даже сертификат имеется,что она СОТВЕТСТВУЕТ!!! стандарту-"вода питьевая"

 

и исключительно сразу после водопроводной станции, так как в конечной точке водоразбора вода уже не соответствует нормам. Новая "прелесть" киевского водопровода - окисляемость свыше 7 даже зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что у Вас (анализа проб воды нет), но причиной сухости кожи, до развития дерматита могут быть:

хлор

повышенная общая жесткость

повышенная щелочность

рН не в норме

повышенное содержание амиака

сероводород.

Ответте, пожалуйста, в свою очередь, на мой вопрос:

как можно подбирать фильтрационное оборудование для очистки воды не сделав анализа пробы этой воды?

 

Амазония, спасибо за совет! А не можете подсказать из своего опыта какой показатель именно в Киеве влияет на сухость кожи (возможно по роду работы Вы это знаете). Или анализы будут разными в зависимостии от района? (например, сейчас я живу в районе Чоколовки, планирую скоро переехать в район Протасова яра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазония, спасибо за совет! А не можете подсказать из своего опыта какой показатель именно в Киеве влияет на сухость кожи (возможно по роду работы Вы это знаете). Или анализы будут разными в зависимостии от района? (например, сейчас я живу в районе Чоколовки, планирую скоро переехать в район Протасова яра).

 

Хлор - основная проблема киевской воды.

Простая схема:

Очисткаа от механических примесей- умягчение- активированный уголь.

Для получения питьевой воды - система обратного осмоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не подумали,что я на самом деле считаю наличие сертификата,достаточным условием чтобы не переживать о пригодности воды с водопровода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очисткаа от механических примесей- умягчение- активированный уголь.

 

Умягчать водопроводную киевскую воду не надо, а вот правильный активированный уголь уберет вредные канцерогенные хлорорганические соединения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчать водопроводную киевскую воду не надо, а вот правильный активированный уголь уберет вредные канцерогенные хлорорганические соединения

 

вопрос к Вам и AMAZONIA: можете подсказать какой конкретный фильтр можно взять под мои цели (модель)? На данный момент в одной фирме мне предлагали Atlas lcs20m (но он не убирает хлор). Также я в инете нашел вот такой фильтр www.rainshowermfg.com/page1/page18/CQ1000.html который ставится прямо на шланг для душа (в Украине он продается через какой-то Коралловый клуб, как по мне это очередной MLM). Этот фильтр вроде как убирает на 90% хлор.

 

и почему киевскую воду не нужно умягчать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему киевскую воду не нужно умягчать?

 

Около 80 % Киевской водпроводной воды - это Десна и Днепр с невысокой жесткостью. Также по городу есть много артезианских насосных станций. Вся водопроводная сеть закольцована, но если Ваш дом находится в непосредственной близости к одной из таких насосных станций, то возможно жесткость и будет немного выше нормы (хотя это маловероятно, так как чистой артезианки у вас точно не будет).

Конкретную модель фильтра советовать не буду - главное обратите внимание на угольную загрузку (для удаления хлорорганики никто ничего лучше пока не придумал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что нашу "воду питьевую" на западе даже в систему отопления заливать не будут :D

 

у нас кстати тоже делают химподготовку прежде чем заливать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к Вам и AMAZONIA: можете подсказать какой конкретный фильтр можно взять под мои цели (модель)? На данный момент в одной фирме мне предлагали Atlas lcs20m (но он не убирает хлор). Также я в инете нашел вот такой фильтр www.rainshowermfg.com/page1/page18/CQ1000.html который ставится прямо на шланг для душа (в Украине он продается через какой-то Коралловый клуб, как по мне это очередной MLM). Этот фильтр вроде как убирает на 90% хлор.

 

и почему киевскую воду не нужно умягчать?

 

Атлас 20 вполне в квартиру подойдет, после него активированный уголь в ВВ корпусе и менять картриджи или перезасыпать уголь.

 

Добавлено через 2 минуты

Умягчать водопроводную киевскую воду не надо, а вот правильный активированный уголь уберет вредные канцерогенные хлорорганические соединения

 

Надо умягчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...