Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетономешалки Термит - кто-то использовал?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел на последней выставке бетономешалку Термит, вроде отечественного производства. Вот производитель:

 

(ссылка устарела)

 

Понравилось - груша вареная, а не штампованная, мощная рама, толстый металл, внушительный мотор. Не понравилось - достаточно кустарный внешний вид, нет никакого чехла на моторе, груша внутри не покрашена. Стоит ли переплачивать за "совковость" отечественной мешалки? БС-150 около 2500 грн, аналогичного объема китайца можно купить за 1500-1800. И еще вопрос, если выбирать между ремнем и венцом, что предпочтительнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая бетономешалка на 150л - доволен. Очень жесткая рама, мощный двигатель, подшипник ставится снаружи. Хорошие колеса. Недостаток - неудобно завозить/вывозить - неудобная транспортировочная ручка. Бак замечательный из 1,5-3 мм металла (в разных частях бака). За замес брал 12л ведро цемента, 3,5 песка, 5 щебня, может можно и больше - но выплескивается. Как мне показалось - большая скорость вращения, чем нужно.

Сам производитель очень адекватный - привезли в Днепропетровск бракованную - не переворачивался бак, я отказался брать - они отправили опять в Киев, а через 3 дня прислали новую и доставили на объект бесплатно. Платил только за доставку перевозчику 120 грн

Брал с венцом, краска в баке все равно за 10 замесов сдерется, так что необходимости в ней нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...