Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нибудь на шару!

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

......Так что не напрягайтесь

Никто и не напрягается по этом поводу.

 

Смотреть тут п.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Защита рынка от некачественного товара.

"потребительские свойства есть категория в основе своей объективно-аналитическая."

Похоже или второе утопия или в первом нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь здесь шла не о консультациях бесплатных, встречах, советах, а именно о "бесплатной помощи" - это такие же разные вещи как бесплатный осмотр автомобиля в автосалоне с возможностью посидеть в нем получив бесплатный проспект и "бесплатно покататься" неделю на автомобиле. Максимум - тест драйв на автомобиле и не обязательно в той комплектации как вы захотите.

вы забываете, что это форум. Возьмите любой форум автовладельцев - есть много разделов, где специалисты помогают "нащупать" и найти проблемы в работе авто, с которыми уже потом обращаются в сервис. Они тоже таким образом продают свои услуги, и далеко не бесплатно. :)но к такому специалисту, как правило, стоит очередь и с ним приятно работать в дальнейшем, а не принимать априори, что он супер спец:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы забываете, что это форум. Возьмите любой форум автовладельцев - есть много разделов, где специалисты помогают "нащупать" и найти проблемы в работе авто, с которыми уже потом обращаются в сервис. Они тоже таким образом продают свои услуги, и далеко не бесплатно. :)но к такому специалисту, как правило, стоит очередь и с ним приятно работать в дальнейшем, а не принимать априори, что он супер спец:D

Ну да, все правильно сказали, а разве я не о том же?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, все правильно сказали, а разве я не о том же?!

ну не совсем;)

(я подчеркиваю, что мы занимаемся именно бизнесом, а не художеством или ремеслом). Но извините, делать кому-то какие-то наброски, увольте. Мы для этого общаемся перед тем как приступить к работе, показываем свои работы, что мы можем, говорим какая цена, знакомимся с договором, просто общаемся в конце концов... Человек имеет всю информацию и уже на ее основе принимает решение.

налицо конфликт интересов - вы пришли сюда заниматься бизнесом, а люди, которые себе строят дома - почерпнуть информации, получить совет или помощь. просто не всегда идею можно на пальцах рассказать, гораздо проще сделать какие-то наброски:)

почему другие специалисты запросто могут рассказать как правильно утеплить фасад своими силами ( потому что денег нанять спецов нету) или правильно сделать гидроизоляцию, разводку электрики, сантехники, да что угодно...не говоря при этом, что за этот совет нужно заплатить. И довольно таки часто это общение перерастает в договорные отношения. А вы вот так сразу - без договора - нет разговора:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем;)

 

налицо конфликт интересов - вы пришли сюда заниматься бизнесом, а люди, которые себе строят дома - почерпнуть информации, получить совет или помощь. просто не всегда идею можно на пальцах рассказать, гораздо проще сделать какие-то наброски:)

почему другие специалисты запросто могут рассказать как правильно утеплить фасад своими силами ( потому что денег нанять спецов нету) или правильно сделать гидроизоляцию, разводку электрики, сантехники, да что угодно...не говоря при этом, что за этот совет нужно заплатить. И довольно таки часто это общение перерастает в договорные отношения. А вы вот так сразу - без договора - нет разговора:D

 

Можно я на пальцах объясню, даже на "чапаевских картошках"? Есть стена непонимания, попытаюсь достучатся

От сантехников, фасадчиков, электриков просят СОВЕТА.

От нас же просят не совета, а конкретной РАБОТЫ.

советы дать не проблема, и даем и неоднократно. Помочь подобрать цвет стен, дать рекомендацию по сочетанию плинтус - пол, советы по размещению шкафов. Ради бога, если видна предварительная работа форумчанина, видно что он подбирал исходные материалы, копал интернет, тратил свое время, то почему бы не помочь.

 

Опять же, приходит другой человек, вывливает БТИшный план трешки в 120 метров в новострое и просит помогите сделать планировку. Какая это помощь? Сколько он времени потратил на поиск решения? Же не манж па сис жур? Не верю. Стандартный кусок работы, стоящий своих денег.

 

Еще раз в двух словах.

 

Унитазы по интернету ставить НЕЛЬЗЯ.

Проектировать удаленно МОЖНО, более того сейчас это становится все более основным видом заработка.

 

Для понимания ситуации с нашей стороны попробуйте сравнить нас не с сантехниками или фасадчиками, а с людьми сходной професси, позволяющей удаленную работу - психологов и юристов. Общие советы от них можно получить всегда, а вот решение в открытую частных случаев выходит за рамки профессиональной этики.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем

читаем здесь:

Мы так же несем большие временные и денежные затраты на консультации, которое можно покрыть только с помощью продажи, которая может и не состоятся.

Если вам не понятно еще раз говорю: ДА, МЫ КОНСУЛЬТИРУЕМ, БЕСПЛАТНО. Иногда по месяцу тратим, иногда и больше и это не обязывает человека заказывать что-то у нас. Речь идет о БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ, т.е. конкретной работе

 

вы пришли сюда заниматься бизнесом

если бы я пришел сюда заниматься бизнесом, уже бы давно обанкротился. Банальная причина - общение, не могу без него и всегда мало. От здешних форумчан только и жди заказов, вы думаете я не понимаю что ищут здесь люди?

почему другие специалисты запросто могут рассказать как правильно утеплить фасад своими силами ( потому что денег нанять спецов нету)

профессионально сделать интерьер своими силами невозможно. Сделать как нибудь - можно, но это уже другая сфера, в которой я не специалист. Если человеку нужен реально совет, я подскажу и не всегда нужен тот злополучный дизайн. Например вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93085

не говоря при этом, что за этот совет нужно заплатить

покажите где, когда и у кого я просил денег за совет или консультацию? Еще раз говорю - да, наши советы и консультации бесплатны. Но работа стоит денег.

Опять же, приходит другой человек, вывливает БТИшный план трешки в 120 метров в новострое и просит помогите сделать планировку. Какая это помощь? Сколько он времени потратил на поиск решения? Же не манж па сис жур? Не верю. Стандартный кусок работы, стоящий своих денег.

здесь согласен. Пример жлобства и наглости. Человек хочет не проделав никакой работы получить на имейл 10 планировок от разных архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Опять же, приходит другой человек, вывливает БТИшный план трешки в 120 метров в новострое и просит помогите сделать планировку......

Эта проблема не только Вашей специальности. Шара и её любители - ходят ко всем....

Да ещё и требуют! "консультаций", возмущаются, если проигнорируешь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык между разделом коммерция и между остальными граница очень смазана, хотя по идее написал в комерции - значит за деньги, написал в скажем в разделе дизайн - значит бесплатно. А если ты считаешь что это должно быть платным - или не делай ничего или если к тебе персонально обращаются - отправь в коммерцию, нет?

 

А то напишешь - помогите с дизайном фасада. Не конкретно, Иванов - помоги сделать фасад, а эй желающие помогите.Я потом может тоже чего подскажу. Но нет, следом сразу - Я Иванов бесплатно это делать не буду, а кто будет - какашка, позорящая гордую профессию супер бупер мега дизайнера. А потом все как всегда, типа сам какашка и т.п. Заметьте, конкретно Иванова ни кто не о чем не просил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы хотел для себя разъяснить такую ситуацию: начал тему, предложил консультировать людей по продвижению сайтов, после чего получил предупреждение о нарушении правил:

 

Уважаемый(ая) alekxanders,

 

Вы получили предупреждение на Строим Дом.

 

Причиной предупреждения стало:

-------

Нарушение правил Форума

 

п8 Правил

-------

 

Ваше сообщение:

1528640

Доброго дня, мне много тут на форуме помогают и советуют что и как строить, за что спасибо. Я же в свою очередь занимаюсь продвижением сайтов, оптимизацией т.н. СЕО, интернет-маркетингом, он-лайн продажами... вообщем есть опыт на уровне либо сильно продвинутого пользователя или слабо обученного профессионала. Так что если кому-то надо раскрутить свой сайт - обращайтесь буду консультировать.

 

Как говориться кто чем богат.

 

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

 

С наилучшими пожеланиями,

Строим Дом

 

Можно плз. ссылку на правила, я ничего не продаю и не рекламирую, а делюсь опытом на тему "жизнь вне стройки" если помогать - нарушение правил, тогда не вопрос, снимаем тему.

Ссылка на правила - на вех страницах форуме (вверху, на зеленой полоске).

В данном случае - Вы рекламируете свои услуги. Для этого есть специальный раздел.

 

Вы рекламируете свои услуги.

 

Не вопрос, дело просто в том что я не рекламирую свои улуги и не беру ни денег ни бартера ни чего другого, а бесплатно делюсь своим опытом (по сути хобби).

 

Значит если я захочу поделиться своим опытом, например, в сфере велоспорта, потому что я им занимаюсь - это будет реклама моих услуг?

 

Поймите меня правильно, я не собираюсь оспаривать решения модераторов или искать конфликт, просто я новичек тут и мне хочеть понять все правила и условия дабы не нарушать их.

 

Собственно, вопрос не в том что я нарушил (хотя мне все еще интересно), а в том что можно а что нельзя делать на форуме. и как действительно различить рекламу или просто желание помочь в чем-то? (боюсь использовать слово "бесплатно" - закидают тапками).

 

Хотя если я бесплатно консультирую в какой-то отрасли - что мне мешает отправить ЛС с предложением заплатить мне деньги за услугу... С дургой стороны раз модераторы контролируют посты, то и ЛС можно так же контролировать...

 

Вообщем если кто расставит все по своим местам - буде благодарен, да и другим наука будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих темах в связи с весенним авитаминозом и затянувшимися холодами участились темы, аля "Сделаю что-нибудь полезное - бесплатно". Обычно его быстро закидывают тапками и флудом, потому как это как бы подрыв устоев. Хочется выяснить, почему слово бесплатно вызывает такие нездоровые эмоции ???

 

Давайте я вам справочник с правописания подарю "на шару", где написано:

Частицы (аффиксы) кое- (кой- - разг.), -то, -либо, -нибудь у неопределенных местоимений пишутся через дефис:

ЧТО-НИБУДЬ

))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам справочник с правописания подарю "на шару", где написано:

Частицы (аффиксы) кое- (кой- - разг.), -то, -либо, -нибудь у неопределенных местоимений пишутся через дефис:

ЧТО-НИБУДЬ

))))

 

Я сильно извиняюсь за офф...

А в Вашем справочнике только об этом написано? А о правилах формулирования предложений ничего нет? "...справочник с правописания..." это, походу, хуже будет! Вы, уж если кому-то на ошибки указываете, не потрудитесь и себя проверить. Не понятно, Вы с украинского неудачно перевели или Вас в селе русскому языку учили.

Здесь строительный форум, а не литературный и это не самый страшный случай, чтобы так сразу на человека наезжать. Бывает, читаешь сообщение и вообще смысл написанного понять не можешь. Добрее надо быть.

Еще раз сорри за офф.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам справочник с правописания подарю "на шару", где написано:

Частицы (аффиксы) кое- (кой- - разг.), -то, -либо, -нибудь у неопределенных местоимений пишутся через дефис:

ЧТО-НИБУДЬ

))))

 

Дарите, если от чистого сердца... Буду премного благодарен, хотя скажу сразу, с гуглом проще консультироваться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сильно извиняюсь за офф...

А в Вашем справочнике только об этом написано? А о правилах формулирования предложений ничего нет? "...справочник с правописания..." это, походу, хуже будет! Вы, уж если кому-то на ошибки указываете, не потрудитесь и себя проверить. Не понятно, Вы с украинского неудачно перевели или Вас в селе русскому языку учили.

Здесь строительный форум, а не литературный и это не самый страшный случай, чтобы так сразу на человека наезжать. Бывает, читаешь сообщение и вообще смысл написанного понять не можешь. Добрее надо быть.

Еще раз сорри за офф.

 

Вы шуток не понимаете?

"справочник С правописания" было употреблено с иронией, только шифт буковку большую съел.

Так что можете расслабиться, обидеть вас не хотела.

Если же обидела (похоже на то) - пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шуток не понимаете?

"справочник С правописания" было употреблено с иронией, только шифт буковку большую съел.

Так что можете расслабиться, обидеть вас не хотела.

Если же обидела (похоже на то) - пардон.

 

Да нечем было Вам меня обидеть.

И шутки я понимаю, особенно если они похожи на шутки :)

Просто в рамках данного форума не думаю, что имеет смысл заниматься исправлением правописания его участников... даже в шутку. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в рамках данного форума не думаю, что имеет смысл заниматься исправлением правописания его участников... даже в шутку.

Тогда - мир.

Больше того: видеть ошибки в интернете считается дурной приметой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда - мир.

Больше того: видеть ошибки в интернете считается дурной приметой...

 

:beer:

Таких примет не знаю. :pardon: Может Вы имели ввиду моветон?

(хотела ограничиться смайликом "beer", но оказалось, что нельзя отправлять слишком короткие сообщения :o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотела

 

Ооо, так вы еще и девушка (женщина).

А я была уверена, что имею дело с мужчиной.

 

А если по теме: я также частенько просматриваю раздел отдам даром.

Значит, есть потребность в этом. Добрый форумчанин подарил мне одну ОЧЕНЬ нужную на данный момент вещь, а другая форумчанка - дорогого, незаменимого, ОЧЕНЬ любимого друга-котеича.

Хотя не так давно читала, как нападались на тех, кто хочет б/у плиты даром или недорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо, так вы еще и девушка (женщина).

А я была уверена, что имею дело с мужчиной.

 

А если по теме: я также частенько просматриваю раздел отдам даром.

Значит, есть потребность в этом. Добрый форумчанин подарил мне одну ОЧЕНЬ нужную на данный момент вещь, а другая форумчанка - дорогого, незаменимого, ОЧЕНЬ любимого друга-котеича.

Хотя не так давно читала, как нападались на тех, кто хочет б/у плиты даром или недорого...

 

Опять офф... :pardon: но все же...

как бы в профиле пол указан... а чем это, интересно, я произвела такое впечатление (хотя да, мужских черт в характере есть чуток :))? Или это опять была ирония?

По теме, тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы и помогать бескорыстно и отдавать что-то даром - не хлебом единым, как говорится. Сама тоже с удовольствием этим занимаюсь. Встречались в моей жизни и люди (слава Богу не часто и не продолжительно), которые считают, что "ЛЮБОЙ" труд должен быть оплачен. Мне с такими не по пути. Многие, наверное, покрутили бы пальцем у виска, считая, что бескорыстно можно что-то делать, когда сам уже ни в чем не нуждаешься... Наверное, так и было бы, ДЛЯ СЕБЯ, лучше, но я так не умею. Да и читая разные темы на этом форуме убеждаюсь, что хороших людей много и бескорыстная помощь не означает, что ты только отдаешь и ничего не получаешь взамен (в моральном плане и не только), даже, если на это не рассчитываешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы и помогать бескорыстно и отдавать что-то даром - не хлебом единым, как говорится. Сама тоже с удовольствием этим занимаюсь. Встречались в моей жизни и люди (слава Богу не часто и не продолжительно), которые считают, что "ЛЮБОЙ" труд должен быть оплачен. Мне с такими не по пути. Многие, наверное, покрутили бы пальцем у виска, считая, что бескорыстно можно что-то делать, когда сам уже ни в чем не нуждаешься... Наверное, так и было бы, ДЛЯ СЕБЯ, лучше, но я так не умею. Да и читая разные темы на этом форуме убеждаюсь, что хороших людей много и бескорыстная помощь не означает, что ты только отдаешь и ничего не получаешь взамен (в моральном плане и не только), даже, если на это не рассчитываешь.

 

Знаете, viksi_f, у нас видимо это менталитет такой после школы "90-ых" и последующих им 2000-ых: очень и очень много тех которые пытаюстя "нае%#ть" (пардоньте за мой французский) - потому как было то время когда никак по другому честно и не заработаешь.

 

Вот и выработался у нас иммунитет - если что-то предлагают на шару - значит реклама, развод, или просто, изввините, фуфло, (пойду сейчас прочту 5-10 страниц про выращивание страусов, и буду тут всех учить КАК надо, а Вы меня будете Великим Гуру Страусоводства величать)

 

У меня (то ли к счастью то ли к сожалению интересов больше наверно чем должно быть, что бы делать что-то действительно хорошо.) Но в некоторых областях (буквально нескольких) я действиетльно знаю чуть-чуть больше чем все остальные, с другой стороны - я в стройке если и знал как гипсокартон крутить, то про паропроницаемость и пучинистые грунты я только сейчас узнал на форуме.

 

Так почему же меня БЕСПЛАТНО и на ШАРУ тут консультируют (за что спасибо всем ;) ), и почему я не могу НА ШАРУ проконсультировать, помочь советом в той области в которой знаю больше чем некоторые присуствующие тут?

 

Реальный пример: я завожу ветку, вот что получилось: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1528751&postcount=35

 

я не оспариваю решение InSAn - я бы скорее всего на его месте сделал то же самое, просто получается что я должен был в теме написать БЕСПЛАТНО, но тогда появилось бы туева ... (простите, вырвалось) и мне бы популярно объяснили что не фиг тут нас разводить - продаете, так и продавайте но без обмана...

 

С другой стороны, вот в этом посте, например: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1535264&postcount=175 я по сути РЕКЛАМИРУЮ интернет магазин, более того, я строю диалог таким образом что я могу ПРОДАТЬ собеседнику товар (фотообъектив) в необходимости которого, я сам же его и убедил. Получается что я отрекламировал товар, и человек уже хочет его купить, мне остается только кинуть ему ЛС с ценовым предложением, и скорее всего сделка состоиться,

 

Вуаля! Я продавец (во втором случае, когда все выглядит нормально), а вроде все так БЕСПЛАТНО начиналось. И все выглядит как реклама в первом случае, хотя было желание просто поделиться опытом, а по сути поговорить на тему в которой я что-то "рублю".

 

Все это к тому, что если у меня еще появиться желание просто так чем-то поделиться НА ШАРУ, и не потому что я такой добрый, а потому что все равно занимаюсь каким-то делом позволяющим отвлечься на пару минут на форум; я буду это делать скрытно "что бы никто не догадался" :lol: (аж сам рассмеялся: буду ходить анонимно в черном плаще и маске по участкам и пока никто не видит, перекапывать огород)

 

Т.е. вот вариант двух тем "Кто как защищает свой ПК, или информационная безопасность", ну и дальше первый пост в духе того что все мы пользуемся ПК или буком, хотелось бы узнать кто и как обеспечивает безопасность... Ну а дальше я буду как бы невзначай делиться секретами безопасности, приемами защиты и прочее...

 

или так: "Помогу защитить ПК от несанкционированного доступа, утери данных" и пост в стиле: занимаюсь информационной безопасностью, спрашивайте (и добавить еще БЕСПЛАТНО :D)

 

Как Вы думаете, в какой теме получиться не получить бан, не быть обхаянным борцами за честность и нормально поделиться опытом, все равно же сижу с буком бездельничаю почти...

 

А мотив у меня банальный и наверно не модный: "прежде чем достать монету из кармана - ее надо туда положить" или "обращайтесь с другими так, как хотите что бы обращались с Вами". И я уверен что если я кому-то чем-то помогу - то возможно когда у меня возникнет вопрос - этот человек возможно поможет мне если сможет, и чем больше будет таких людей которые возможно мне помогут - тем выше вероятность того что я не останусь без помощи. А значит мне надо бесплатно помочь как можно бОльшему количеству форумчан.

 

сорри за многа буКАФФФ но надеюсь что так подробно будет понятней. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всем нужен мерседес! Или всех автопроизводителей класса ниже скажем опеля-в топку!?

 

п.с. А почему Вы решили что имееть право оценивать кого-то?

Поддерживаю! А то инквизиция и Джордано Бруно! Спалить всех кто против сложившегося. Грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этимология слова "бесплатно" не здоровая - бес платит.

 

Хорошо, слово Даром подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этимология слова "бесплатно" не здоровая - бес платит.

А можно ссылочку на приведенную Вами этимологию данного слова?

 

Что-то словари Даля и Ожегова другое говорят и им как-то больше верится. Даже если вспомнить школьный курс русского языка, то окажется, что слово "бесплатный" имеет в своем составе приставку "бес-", произошедшую от слова "без", но сменившую "з" на "с" согласно правил правописания.

 

Правописание приставок на ..з-, ..с-.

 

Приставки без-, воз-, вз-, из-, низ-, раз-, чрез-(через) пишутся с буквой з, если после них стоит гласная или звонкая согласная (б, в, г, д, ж, з, л, м, н, р) и с буквой с, если после них стоит глухая согласная (п, к, с, т, ф, х, ц, ч, ш, щ).

 

Взято из головы, подтверждено тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...