Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите расположить камин

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Кислород сжигается - как при смоке напр. - и его объемный вес в воздухе снижается...

После снижения содержания кислорода в доме - топка "ЗАДЫХАЕТСЯ" - нехватает приточки...

 

БРЕД . В вашу суперзакрытую. топку поступает 1 куб воздуха , куда он дальше девается ?

 

Для того чтоб снизить количество кислорода нужно повысить содержание азота , он должен как-то возвращаться в комнату , сепарироватсья ....

 

Или у вас как при смоге продукты горения поступают в комнату ?

 

----------

топки "задыхаются" от другого , но это мы обсудим позже . Пока вам по физике с химией двойки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БРЕД . В вашу суперзакрытую. топку поступает 1 куб воздуха , куда он дальше девается ?

 

Для того чтоб снизить количество кислорода нужно повысить содержание азота , он должен как-то возвращаться в комнату , сепарироватсья ....

 

Или у вас как при смоге продукты горения поступают в комнату ?

 

----------

топки "задыхаются" от другого , но это мы обсудим позже . Пока вам по физике с химией двойки .

 

Вы не отвечаете на вопросы, а продолжаете их задавать...

 

Вы согласны что без приточки камин может ЗАДОХНУТЬСЯ?

Т.е. кода дымит камин при горении может нехватать приточки?

Может тага опрокинуться при порывах ветра...

 

У меня топка с притоком - мне пофиг все порывы ветра и содержания азота...

Вам нравится открытый камин - ПЛИЗ...

Кто вам доктор..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не отвечаете на вопросы, а продолжаете их задавать...

 

Вы согласны что без приточки камин может ЗАДОХНУТЬСЯ?

Т.е. кода дымит камин при горении может нехватать приточки?

Может тага опрокинуться при порывах ветра...

 

У меня топка с притоком - мне пофиг все порывы ветра и содержания азота...

Вам нравится открытый камин - ПЛИЗ...

Кто вам доктор..?

 

Еще раз , сознайтесь что в физике процесса вы ноль . Ваша топка ве бест потомучто ве бест . :-) вы меня развлекли . разобрались в топках где какая ручка прикручена , а с главными процессами нет .

 

Не сгорает никакой кислород в доме о чем вы так глупо настаивали .

 

Труба имеет определенную тягу которая немного колеблеться в зависимости от погоды и прогрева . Эта труба создает РАЗРЯЖЕНИЕ в доме , благодаря чему воздух через различные системы поступает в топку . При этом весь попавший воздух 100% отводиться трубой с продуктами сгорания . Это поисходит как при закрытой топке , так и при открытой . При закрытой доза меньше при открытой больше .

 

Так зачем же производители считают правильным подвести воздух в топку ?

 

1. Энергосбережение . Даже при том что топка забирает незначительное количество воздуха , поступающий морозный воздух охлаждает комнаты . С другой стороны как бы и проветрить не мешало . Но на западе проекты делаются четко , это не наш колхоз кто во что горазд , и просто могут зарубить проект если камин забрал "лишний" воздух . Часто стоят рекурператоры и теплый воздух лучше отдать им а не топке .

 

2. Устойчивые параметры работы и безопастность . Часто когда люди ставят камин они сталкиваются с проблемами - дымит , пыхает , "задыхается" , это от недостаточной тяги . Производитель топки не может расчитывать на то что половину мощности трубы вы забрали тупо сделав слабую приточку . А подвод воздуха гарантирует режимную работу топки . И отвественность производителя . Камину проще забрать воздух со специально подведенного канала чем с помещения .

 

Теперь представим что у вас есть комната не оборудованная приточкой . Вы растапливаете камин и уходите , процесс идет . Приходит жена и закрывает дверь в зал где работает камин и он задыхается - нет притока . Дым в хату , проблемы и т.д.

 

А надо ли подводить ?

 

Тут вопрос не столь однозначный . Если с ваш пониманием физики процесса - лучше подведите , а то не дай бог угорите . Но если комнаты выполнены ввиде непрерывного пространства , есть приточка в комнатах , то топка это всего лишь небольшая часть общего процесса вентилирования . И ничего страшного не будет от того что приточки не будет .

 

На самом деле проблемы с приточкой обнаруживаются сразу , как только первый раз растапливается камин . Кстати один из выходов - создать большее разряжение в трубе , т.е. сделать большего диаметра . Я всем рекомендую 250*250 . Задвижкой всегда можно отрегулировать . Легче все будет растапливаться .

 

Конечные проблемы для большинства пользователей ( макси ) - топка будет выдавать 10 квт , а не 15 , для красоты и из любви к прекрасному - не принципиально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не сгорает никакой кислород в доме о чем вы так глупо настаивали .

 

Труба имеет определенную тягу .

 

Для сгорания 1кг дров необходимо 7м3 воздуха

За час 5кг - 35м3 воздуха

Через сечение вашей трубы 250х250 для открытого камина сколько уходит воздуха?

В 10 раз больше чем надо для горения...

 

 

Процесс горения топлива

 

Горение представляет собой быстрое соединение кислорода с горючими элементами топлива (углеродом, водородом и серой) и сопровождается выделением тепла и света. Кислород подается в топку с воздухом. Сухой воздух состоит из двух элементов: 21% кислорода и 79% азота. В горении топлива участвует только кислород.

Для того чтобы горение топлива началось, надо довести температуру до температуры воспламенения, при которой горение происходит самостоятельно, без подвода тепла. Температура воспламенения зависит от вида топлива и условий, в которых совершается процесс горения. Температура воспламенения мазута равна 500—700°, каменного угля 500°, антрацита 700°, дров 300°. Углерод является основным составным элементом любого топлива, он сгорает или в углекислый газ (СО2), или в окись углерода (СО). Когда в топку подводится достаточное количество воздуха (а значит, и кислорода), реакция горения углерода протекает полностью.

При недостатке воздуха реакция горения углерода будет протекать неполностью, причем будет выделяться значительно меньше тепла. Вследствие неполного сгорания углерода получается не углекислый газ, а окись углерода

www.domremstroy.ru/metall/kovka023.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сгорания 1кг дров необходимо 7м3 воздуха

За час 5кг - 35м3 воздуха

Через сечение вашей трубы 250х250 для открытого камина сколько уходит воздуха?

В 10 раз больше чем надо для горения...

 

И кто тебе такое сказал ? А задвижка на что ????? Труба 250 * 250 позволяет создать просто большую тягу чем 250 * 140 например . А как ты ее отрегулируешь - твое дело . Это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ , особенно когда почему-то есть проблемы - погода , или закрыто все или .... вообщем когда тяги не хватает ....

 

твоей топки тоже 200 мм трубы не нужны , она отрегулирет их притоком .

 

Процесс горения топлива

 

А это вообще не поянтно для чего ты привел ? Мысли сформулируй , а то они расплываются . Кислород в комнате упадет до 16-17% ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за расширенную лекцию. Все правильно пишите, но боюсь, что нашим спаринг-партнерам в жизни не хватает возможности самоутвердится, вот и пыжаться они тут, споря , что земля плоская, а вода не мокрая. Так что не тратьте на них время.

А вообще, еще раз спасибо за глубокое понимание процесса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто тебе такое сказал ? А задвижка на что ????? Труба 250 * 250 позволяет создать просто большую тягу чем 250 * 140 например . А как ты ее отрегулируешь - твое дело . Это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ , особенно когда почему-то есть проблемы - погода , или закрыто все или .... вообщем когда тяги не хватает ....

 

твоей топки тоже 200 мм трубы не нужны , она отрегулирет их притоком .

 

 

 

А это вообще не поянтно для чего ты привел ? Мысли сформулируй , а то они расплываются . Кислород в комнате упадет до 16-17% ? :-)

 

Так моя топка не черпает воздух с кислородом из комнаты... в отличии от твоего пионерского костра...

Чем ты там собираешся регулировать горение?

 

Что ты не понял? Ты же тупаешь ножками и кричишь куда уходит кислород?

КИСЛОРОД ЗЖИГАЕТСЯ! Я тебе ответил 5 раз...

Опять дурачка включил..?

Прочитай ещё раз, наночь повтори - может и дойдёт нужен кислород для горения или нет... На Эверест подымись и замеряй сколько там О2 16-17 или те же 20% - может тогда дойдёт что такое разряженый воздух... и как он влияет на человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так моя топка не черпает воздух с кислородом из комнаты... в отличии от твоего пионерского костра... Чем ты там собираешся регулировать горение?

 

Что ты не понял? Опять дурачка включил..? Прочитай ещё раз, наночь повтори - может и дойдёт нужен кислород для горения или нет... На Эверест подымись и замеряй сколько там О2 16-17 или те же 20% - может тогда дойдёт что такое разряженый воздух... и как он влияет на человека.

 

Тебе уже 333 раза сказали - кислород как был в комнате 21% , так и остается .... Неужто настолько туповат чтоб это понять ???? Все сгоревшее уходит в трубу и не важно закрытая топка или открытая . Он забирает смесь целиком и отправляет продукты сгорания целиком .

 

Ну тогда люди 1000 лет топили и умирали , у них разрежение мозга создавалось ...

 

Горение в печах , каминах и другом оборудовании регулируется ЗАДВИЖКАМИ . Это не я собираюсь , это так и есть .

 

Тебе не надоело рассказывать что ты купишь самое самое , а вокруг одни идиоты пособирались ? Неужто человека можно вот так опустить до ноющего зомби ? Тебе не стыдно ? Ставь и води своих знакомых , только не ной ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе уже 333 раза сказали - кислород как был в комнате 21% , так и остается .... Неужто настолько туповат чтоб это понять ???? Все сгоревшее уходит в трубу и не важно закрытая топка или открытая . Он забирает смесь целиком и отправляет продукты сгорания целиком .

 

Ну тогда люди 1000 лет топили и умирали , у них разрежение мозга создавалось ...

 

Горение в печах , каминах и другом оборудовании регулируется ЗАДВИЖКАМИ . Это не я собираюсь , это так и есть .

 

Тебе не надоело рассказывать что ты купишь самое самое , а вокруг одни идиоты пособирались ? Неужто человека можно вот так опустить до ноющего зомби ? Тебе не стыдно ? Ставь и води своих знакомых , только не ной ....

 

А я тебе сказал что на Эвересте кислород те же 20% - и что? Ты хоть немного читаешь что тебе пишут или только пытаешся включить умного?

А в трубу воздух идёт из комнаты в твой камин?

Твоё дерово и воздух соеденяются в открытой камере - т.е. открытом камине.

Закрытая топка из подводом из вне - ничего из комнаты не потребляет и никакого попадания угарного газа быть не может - она всё-равно что в котельни стои...

Я сказал что продукты горения углерода и кислорода это углекислый газ (СО2), или в окись углерода (СО) и они уходят в трубу (тут ты прав).

Идот тут один я вижу остался - остальные все уже или купили закрытые топки и поставили или заказали...

А ныть будешь ты когда твой камин задымит и тяги не будет... сам понимаешь и такое случается...

И тебе всего хорошего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ныть будешь ты когда твой камин задымит и тяги не будет... сам понимаешь и такое случается...

 

Блин , ты еще не понял - у меня отец печник , его камины не дымят и тяга ВСЕГДА есть . Это ты перепуганный с чего-то . Все работает , уже 1000 лет работает , в миллионах домов . Ничего нового.

 

Если бракоделы , но точно такие же бракоделы смогут тебе установить топку так чтоб таки и СО попадало , и тяги не было , и КПД упал до 10% .... А на СТО машину могут починить так что лучшеб не чинили . И стоматолог может инфекцию занести . А нотариус ошибиться в фамилии ...

 

ни больше ни меньше , риски те же самые .

 

А если камин сделан нормально , то дальше все прекрасно . Не дымит , не пыхает , играет огнем красиво .

 

Добавлено через 2 минуты

А я тебе сказал что на Эвересте кислород те же 20% - и что? Ты хоть немного читаешь что тебе пишут или только пытаешся включить умного?

А в трубу воздух идёт из комнаты в твой камин?

 

Ты хотел сказать что давление в комнате упадет :-) ????

 

Смешнее еще не слышал . У трубы тяга минимальная . Там если на 1мм ртутного столба натянет , то это будет супертруба :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...