Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензин переполз 1 евро за литр

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А что сейчас происходит?

Вот читаю и думаю:

- Экономическая ситуация такая же, как и 2, 3, 4 года назад.

Только тогда Юля Тимошенко сумела потратить около 20 млрд. $ в год непонятно на что…

Потом Мыкола Яновыч тратил те же 20 млрд. $ на «поддержание штанов»…

Ну не дает сейчас кредитов МВФ. Так я только за такое решение – мне от тех кредитов жить лучше не стало… Может Вам что-то перепадало, раз сейчас для Вас коллапс настал?

Если нет – так это надо было утверждать еще 4 года назад…

Что изменилось?

 

Политическая ситуация – так с точностью наоборот, борьба кланов за денежные места.

Что здесь изменилось?

 

Свобода слова? Как говорили о Межигирье, так и сейчас Королевской, Турчинову, Яценюку и прочим рот не закрывают…

Как Найен и Соня Кошкина ставили в тупик своими вопросами, так и ставят… Ну прикрыли часть каналов, принадлежащих бывшей власти, так такое было и 2005 году… Борьба кланов за информационное пространство… А если называть это лихом, так надо это было сделать еще 10 лет назад…

 

Странно как то получается… Уже не один год живем в «государственном коллапсе», а Вы вдруг проснулись… и бьете тревогу…

 

Пан Lipton.

Половина страны уже с этим смирилась и за эти годы каждый ищет или уже нашел пути решения своих проблем…

А второй половине вообще начхать, где, кто, что, ….

 

Так что ж произошло?

 

Алекс, не передёргивайте -20 мил., кланы и пр. То вы пишете про цены и налоги и спрашиваете , что поменялось?! В чём ваша правда ? Каен и кошкина -стебаетесь. Где вы видите опозицию на каналах ?

Вы поделили Украину на- начхать и забили. Ошибаетесь ! У вас всё измеряется как я понял -что упало мне в карман и что из вашего кармана забрали ?! Дальше него вы не видите. так поездите по регионам и посмотрите как люди живут и тогда вам станет понятно что поменялось!

Цены на бензин поменялись, поднялись на 20% за последние 2 месяца. Это тема этой ветки и давайте её придерживаться, а обсуждение власти в ветке -"покращення життя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, не передёргивайте -20 мил., кланы и пр. То вы пишете про цены и налоги и спрашиваете , что поменялось?! В чём ваша правда ? Каен и кошкина -стебаетесь. Где вы видите опозицию на каналах ?

Вы поделили Украину на- начхать и забили. Ошибаетесь ! У вас всё измеряется как я понял -что упало мне в карман и что из вашего кармана забрали ?! Дальше него вы не видите. так поездите по регионам и посмотрите как люди живут и тогда вам станет понятно что поменялось!

Цены на бензин поменялись, поднялись на 20% за последние 2 месяца. Это тема этой ветки и давайте её придерживаться, а обсуждение власти в ветке -"покращення життя".

 

В конце 90 ездил на рыбалку и заехал в сельский магазин:

- там кроме морской капусты в ржавых банках, уксуса, сникерсов втридорога и хлеба, которым можно гвозди забивать, больше ничего не было…

В 2008 он уже был закрыт… Или Вы считаете, что они тогда лучше жили?

 

А где Вы видите оппозицию?

Объясните мне разницу между педофилами от теперешней оппозиции и николаевскими насильниками. Объясните мне разницу между депутатом Рады Лозинским и ректором Национальной академии Государственной налоговой службы, Мельником…

 

Еще в ветке о выборах президента писал, что мы, как обезьяна с банкой прокисших огурцов – вытащим один, надкусим, выплюнем и огрызок снова в банку. И уже пошли по второму кругу, думая, что эти огрызки станут вкусными или хотя бы съедобными…

 

А теперь о бензине:

Летом 2007 года бензин был по 3,60…

Вспомните рекламные ролики:

- Верните Юлю и бензин по 2,80….

- Верните Юлю и мясо по 35….

Вернули Юлю и бензин по 7,60…

Что ж тогда молчали, когда за 2 года бензин подорожал в 2 раза…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и действительно.

Разницы нет, а жить все хуже и хуже... Мистика !

 

пысы: на каждое движение той же Юли (я аж никак не её фанат, поверьте) поднимался дикий визг со всех щелей. То были рыцари без страха и упрека - "оппозиционеры" от ПР (правда, все были при жирных должностях, а Прокуратура так и вообще вся ими была забита). А нынче чего ? Бывшие радетели (весь Донецк с тамошними райцентрами уже ж в Киеве при должностях!) творят все что угодно, начиная с переделки Конституции, а в ответ - тишина... Бывший Премьер сидит на нарах. Бывший министр МВД сидит на нарах. Зэк - во главе государства. И действительно, разве что-то изменилось ? Малограмотный геолог рекомендует сажать картошку, затянуть пояса и взяться за лопаты (видимо, пока он в Вене вопросы коммунальных платежей в своей хатынке порешает).

Можно и поближе к земле посмотреть. Зачем нам высоко голову задирать ? Поскольку занимаюсь логистикой уже много лет, мне есть что и с чем сравнивать. Такого ступора и беспредела никогда не было. Пусть мне кто-то глаза в глаза расскажет, что никакой разницы нет между тем, что было два - три - пять лет назад и тем, что сейчас происходит. И даже вот эта рожа с золотой цепью в ладонь толщиной во главе налоговой тоже нормально воспринимается ? Даже привычной и родной кажется, да ?

Снова мистика !

Это ж как надо обожать дважды несидевшего с его камарильей, чтобы утверждать, что ничего не изменилось !

Могу Вас поздравить, уважаемый. Вы прекрасно устроены в этой жизни, коль Вам одинаково хорошо что раньше, что нынче.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и действительно.

Разницы нет, а жить все хуже и хуже... Мистика !

 

пысы: на каждое движение той же Юли (я аж никак не её фанат, поверьте) поднимался дикий визг со всех щелей. То были рыцари без страха и упрека - "оппозиционеры" от ПР (правда, все были при жирных должностях, а Прокуратура так и вообще вся ими была забита). А нынче чего ? Бывшие радетели (весь Донецк с тамошними райцентрами уже ж в Киеве при должностях!) творят все что угодно, начиная с переделки Конституции, а в ответ - тишина... Бывший Премьер сидит на нарах. Бывший министр МВД сидит на нарах. Зэк - во главе государства. И действительно, разве что-то изменилось ? Малограмотный геолог рекомендует сажать картошку, затянуть пояса и взяться за лопаты (видимо, пока он в Вене вопросы коммунальных платежей в своей хатынке порешает).

Можно и поближе к земле посмотреть. Зачем нам высоко голову задирать ? Поскольку занимаюсь логистикой уже много лет, мне есть что и с чем сравнивать. Такого ступора и беспредела никогда не было. Пусть мне кто-то глаза в глаза расскажет, что никакой разницы нет между тем, что было два - три - пять лет назад и тем, что сейчас происходит. И даже вот эта рожа с золотой цепью в ладонь толщиной во главе налоговой тоже нормально воспринимается ? Даже привычной и родной кажется, да ?

Снова мистика !

Это ж как надо обожать дважды несидевшего с его камарильей, чтобы утверждать, что ничего не изменилось !

Могу Вас поздравить, уважаемый. Вы прекрасно устроены в этой жизни, коль Вам одинаково хорошо что раньше, что нынче.

 

Весь наш спор напоминает старый анекдот:

 

- Пошли баран с козлом к девочкам. Стемнело, заблудились, и решили переночевать в стогу сена.

Утром баран проснулся, шерстью потряс:

- Кажись, морозец на улице.

А козел, стуча зубами:

- Он еще с вечера…

 

Вы утверждаете, что стране жопа настала…

Я а говорю, что мы в этой ж… уже не один год, а может и десяток…

 

Я далек от логистики, но я помню протесты частных перевозчиков с западной Украины, демонстративный уход с площади во Львове во время выступления Королевской в телемосте «Свободы слова» Шустера…

Может, спросим у них, как они прожили эти 2 или 3 года?

 

«…Это ж как надо обожать дважды несидевшего с его камарильей, чтобы утверждать, что ничего не изменилось !...»

 

Что ж Вы делите все на белое и черное… Что ж Вы всех делите на друзей и врагов…

Есть другие цвета, есть и другие мнения.

Специально для Вас напишу большими буквами:

Я ставлю

БОЛЬШОЙ ЗНАК РАВЕНСТВА

между нынешней властью и предыдущей!!!

Один уровень мышления, одни способы управления, один результат для страны, только лоббирование разного бизнеса…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вы делите все на белое и черное… Что ж Вы всех делите на друзей и врагов…

Есть другие цвета, есть и другие мнения.

Специально для Вас напишу большими буквами:

Я ставлю

БОЛЬШОЙ ЗНАК РАВЕНСТВА

между нынешней властью и предыдущей!!!

Один уровень мышления, одни способы управления, один результат для страны, только лоббирование разного бизнеса…

 

Помилуйте, где ж я поделил-то на белое-черное и друзей-врагов? Подобными умозаключениями именно Вы и занимаетесь таким делением.

В принципе, Вы можете любой знак рисовать между теми и этими. Здесь не урок математики и плохую оценку Вам никто ставить не будет. Однако это не изменит главного - состояния дел в стране.

Вы тут протесты перевозчиков упомянули. Было дело. И ради интереса поинтересуйтесь у них (если сможете кого-то теперь найти), каково им теперь стало.

Как Вы думаете, сейчас почему так массово не протестуют ? Все хорошо потому что ? Или есть перед глазами пример протестовавших предпринимателей, афганцев да чернобыльцев ? Атмосферы всеобщего уныния и страха Вы действительно нигде не наблюдаете ? Или такое же подавленное состояние общества было при "тех" ?

Все правильно, когда говорите, что способы управления у них во многом похожи. И от лоббирования никуда не денешься. И там и там присутствует. Однако уровень мышления таки отличается. Откровенной уголовщины стало в разы больше. Не знаю, как Вам, а мне это очень не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... И даже вот эта рожа с золотой цепью в ладонь толщиной во главе налоговой тоже нормально воспринимается ? ..

 

Извиняюсь за оффтоп...намедни у нас начальник районной налоговой поменялся (это уже норма, менять их раз в полгода), назначили нового из "дружественного" региона (понятно из какого). Вызывает на днях,говорит, почти дословно: ваша сделка с такой то фирмой (год назад) признана фиктивной (кем признана хз?) поэтому вы должны в трехдневный срок выплатить сумму НДСа по этой сделке такую то кучку денег. Если не оплатите, уже на четвертый день все ваше предприятие поставим раком, вы знаете какими методами....Я уже давно в бизнесе, но вот подобной *уйни даже не припомню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Или такое же подавленное состояние общества было при "тех" ?.... Не знаю, как Вам, а мне это очень не нравится.

 

Ничё, если вклинюсь?

Даа...Зажирели слегонца соотечественники. Забылось многое...

...Те...Эти...

Может вспомним Андропова, как людей ловили на улицах, в общественном транспорте, в магазинах....

Или Павловскую денежную реформу...

Или купоны с талонами.....(пять пачек сигарет на человека в месяц)

Или реально бандитское время Леонида Данилыча....

Или тупорылость Виктора Андреевича....

 

Как сказал мне недавно один знакомый (очччень позитивный человек):

-Я,-говорит,-переполнен уже этим дерьмом. Просто устал...

И неважно кто рулит, "те", или "эти"....Продыху как не было, так и нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за оффтоп...намедни у нас начальник районной налоговой поменялся (это уже норма, менять их раз в полгода), назначили нового из "дружественного" региона (понятно из какого). Вызывает на днях,говорит, почти дословно: ваша сделка с такой то фирмой (год назад) признана фиктивной (кем признана хз?) поэтому вы должны в трехдневный срок выплатить сумму НДСа по этой сделке такую то кучку денег. Если не оплатите, уже на четвертый день все ваше предприятие поставим раком, вы знаете какими методами....Я уже давно в бизнесе, но вот подобной *уйни даже не припомню

 

 

Я тоже подобного не припомню. А теперь еще и таможню наделили служебно-разыскными полномочиями + право перепроверять декларации за .....период. И куда ты пойдешь жаловаться или разбираться ? Если АБСОЛЮТНО все фискальные и силовые структуры оккупированы вот этими уголовными рожами в цепях и с общей пропиской. Суды - аналогично. Прокуратура - ваще без комментариев.

Это можно было б в "покращаннях" написать, а не в теме про бензин за евро. Однако раз уж есть мнение, что ничего не изменилось, то приходится это тут вываливать.

 

Добавлено через 5 минут

И неважно кто рулит, "те", или "эти"....Продыху как не было, так и нет..

 

Все бы так, однако малость не так...

Когда есть возможность хоть к кому-то обратиться за помощью или поддержкой, живется как-то легче. Когда были "те", можно было искать решение вопросов и у "тех" и у "этих". И вопрос таки решался. Сейчас же - везде "эти". Вас ставят в любую позу и куда бы Вы не обратились за помощью, становится только хуже. Управы на них нет никакой и ни у кого. "Вертикаль", мля...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подобного не припомню.

... Вас ставят в любую позу....

 

Согласен. Тенденция нехорошая....

А ведь действительно "почує кожного"...

Ждем,с...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь действительно "почує кожного"...

Ждем,с...

 

 

Чччерт... Об этом я как-то забыл... Умолкаю...

Пойду в тему "Где можно пострелять?"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все ваше предприятие поставим раком...

 

Что у вас там, в регионе какие-то проблемы с гетеросексуальностью...

Что ни лидер с вашего района - так все любитель раком...

Лазаренко раком страну ставил,

Кучма тоже с удовольствием имел...

Тимошенко также была любительницей поставить страну в положение...

Теперь вон Донбасс перехватил инициативу...

 

Вы, давайте ка заканчивать с такими наклонностями, а то уже зад болит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с "покращенням" более менее понятно,но цена на бензин летом вырастет ещё существенней от международных факторов,самый важный на сегодня,цитирую:

"Совет ЕС ввел запрет на импорт, приобретение и транспортировку иранской нефти и нефтепродуктов, а также на относящиеся к ним финансовые и страховые операции. Полностью нефтяное эмбарго в отношении Ирана должно вступить в силу 1 июля 2012г., до этой даты европейским странам разрешено закупать иранскую нефть по действующим контрактам."

 

Ну а нажиться на дефиците среди продаванов бензина всегда хватало..ну и плюс традиционно "посевная".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции 95й бенз подорожал до 4,7 лиры (20 грн на наши)

сейчас пошел скачок цен по всему миру на нефть из-за эмбарго на поставки из Ирана, и сокращении поставок из Ливии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по ящику говорили что в Германии 1.7 евро за литр 95 .

Не выгодно стало держать коней за 3 литра, надо переходить на малолитражки. Но если бы дороги такие как у немцев, на которых эта малолитражка чувствовала себя более-менее комфортно....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по ящику говорили что в Германии 1.7 евро за литр 95 .

Не выгодно стало держать коней за 3 литра, надо переходить на малолитражки. Но если бы дороги такие как у немцев, на которых эта малолитражка чувствовала себя более-менее комфортно....:o

 

 

Осенью в Италии бензин был 1,66 - 1,7 евро. Сейчас, видимо, порядка 1,8 будет. У австрияков было в районе 1,4 - 1,5 евро. У венгров 1,3 - 1,35.

По сравнению с ними, у нас цены божеские. Все остальное (качество топлива, доходы населения, дороги) лучше не сравнивать. Все равно живем именно в "этом" и с "этим". Чё себе нервы убивать..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно эти подонки когда нибудь смогут торговать нефтью без своих игр, а как есть..

 

 

Даже если бы Ливии и Ирана не существовало, они всегда найдут причину играть в игры искуственно колебая цену, придумали себе "форекс" и заработки на л*хах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно эти подонки когда нибудь смогут торговать нефтью без своих игр, а как есть..

 

 

Даже если бы Ливии и Ирана не существовало, они всегда найдут причину играть в игры искуственно колебая цену, придумали себе "форекс" и заработки на л*хах :(

эта организация называется ОПЕК

типа масонской ложи торговцев нефтью.

у каждого свой бизнес, тут ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ничего? :)

неа(

вот, один из примеров как в Ливии попытались, и что?

 

Сейчас уже самым рьяным поклонникам демократии по западному образцу стало ясно, что на месте спокойной каддафиевской Ливии образовался новый очаг напряженности. В последние недели из Ливии едва ли не каждый день приходят сообщения о новых боях и жертвах. Национальный переходный совет не обладает реальной властью и ничего не может сделать с многочисленными отрядами милиции, в прошлом году воевавшими с войсками полковника Каддафи, а сейчас выясняющими отношения между собой.

 

и так оно будет всегда. на примере и остальных переворотов и революций: отодвинув от кормушки одних , к ней сразу же присасываются другие.

так устроен мир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по ящику говорили что в Германии 1.7 евро за литр 95 .

Не выгодно стало держать коней за 3 литра, надо переходить на малолитражки. Но если бы дороги такие как у немцев, на которых эта малолитражка чувствовала себя более-менее комфортно....:o

В конце марта в Баварии 95 был по 1.6. Дизель 1.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце марта в Баварии 95 был по 1.6. Дизель 1.5.

 

Сегодня в Англии:

бензин 1.4-1.45фунта

дизель 1.45-1.5 фунта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции 95й бенз подорожал до 4,7 лиры (20 грн на наши)

сейчас пошел скачок цен по всему миру на нефть из-за эмбарго на поставки из Ирана, и сокращении поставок из Ливии

 

В прошлом году был публичный скандал. Турок купил новую ферари в салоне и поставил на нее газ. Представитель ферари сказал что плевок в лицо торговой марке и сняли машину с гарантии:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно эти подонки когда нибудь смогут торговать нефтью без своих игр, а как есть..

пока не станут выгодны альтернативные источники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году был публичный скандал. Турок купил новую ферари в салоне и поставил на нее газ. Представитель ферари сказал что плевок в лицо торговой марке и сняли машину с гарантии:)

у турков есть такое, как впрочем у многих других наций - не исключая и нашу. Ходить в дырявых ботниках,питаться чуть не с помойки,

но с последним айфоном. которого еще в открытой продаже нет

 

у тебя тоже обьем вроде немаленький, переходить на микролитражку не собираешься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькую зарплату

 

Ню, ню. Мне бы такую маленькую зарплату. А кто в теме, "Кто сколько тратит в месяц?" попутал доллары и гривны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...