Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите подобрать

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Пытамеся подобрать оконные системы для своего дома.

От перебора производителей и изготовителей уже подустали, но не смогли в своем выборе продвинуться ни на шаг.

 

 

Из исходящих данных - окна хотели бы заламинировать в "деревянный цвет" с наружной стороны. Шумоизоляция для нас не очень важна. ТЕплоизоляция желательна.

 

Хотелось б услышать от форумчан менение относительно целесообразности двукамерного стеклопакета. Целесообразности его заполнения газами или цтепления пленкой. Может быть, достаточно и однокамерного с газом и пленкой?

НУ и на какие профили и фурнитуру лучше обратить внимание, чтобы можно было рассматривать 3-5 вариантов, а не 30 :) ПЕречитывая множество информации так и не могли сузить этот круг до минимально понятного мозгу.

 

Благодарю за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно расстраиваться, не вы одни такие. Информации действительно очень много, поэтому сложно всю переварить.:) Для четких рекомендаций относительно будущего остекления, необходимы еще уточнения.

- месторасположение дома.

- материал из чего выполнены стены.

- планируемое отопление.

- кол-во констр. и соотношение сторон света

- и.т.д....

 

Возможно имеется проект дома, сильно облегчило бы работу. На форуме присутствуют специалисты с вашего региона,(рекомендую ТМ "Окна Панда", Александр!:good:), сейчас ребята подтянутся и помогут определиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно имеется проект дома, сильно облегчило бы работу. На форуме присутствуют специалисты с вашего региона,(рекомендую ТМ "Окна Панда", Александр!:good:), сейчас ребята подтянутся и помогут определиться.

 

Спасибо, что откликнулись!

Дом примерно должен был быть таким, как на эскизах. Почти таким же и получился.

СТроили его из Поротерма 38 с ЭППСом 5 см +облицовочный кирпич.

Дом стоит в чистом поле, соседи в ближайшем будущем не планируются. Равнина, но не скажу, что много ветра и от дороги далеко+лесополоса.

Отапливать хотели бы газом. Но пока трудно понять, получится ли, поэтому есть шанс, что поставим ТТ котел на первое время.

 

8c67527ca8d4.jpg

attachment.php?attachmentid=2918&d=1197924915

 

attachment.php?attachmentid=2919&d=1197925099

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль - минимум 5-камерный с монтажной шириной минимум 70 мм.

Стеклопакеты - обязательно с энергосберегающим стеклом (с напылением, а не с плёнкой), двухкамерные (3 стекла) существенно лучше, чем однокамерные (2 стекла), очень рекомендую заполнение инертным газом (аргон или криптон).

Фурнитура - любая полноценная (не эконом серия) европейская с функциями микровентиляции и микролифта с блокировкой.

Где-то так...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль - минимум 5-камерный с монтажной шириной минимум 70 мм.

Стеклопакеты - обязательно с энергосберегающим стеклом (с напылением, а не с плёнкой), двухкамерные (3 стекла) существенно лучше, чем однокамерные (2 стекла), очень рекомендую заполнение инертным газом (аргон или криптон).

Фурнитура - любая полноценная (не эконом серия) европейская с функциями микровентиляции и микролифта с блокировкой.

Где-то так...:)

Полностью поддерживаю мнение коллеги:beer:. Добавлю, особое внимание армированию в конструкциях, мин. 1,5мм. Ламинация все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант, можно рассмотреть деревянные окна - разница в цене с ламинированным пластиком будет не значительная, а внешний вид будет существенно отличаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница будет раза в два. Разница во внешем виде - вы о чем?

 

Судя по визуализации, окна предполагаются не белого цвета. Разница в цене между деревянным окном и пластиковым окном из пятикамерного профиля(хотя можно было сравнивать и с шестикамерными системами 82 или 90мм монтажной глубиной для получения сопоставимой жесткости конструкций) с двухсторонней ламинацией составляет 30%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет товарищи оконщики, 30% это не разница-это суммище на сегодняшний день.:) ПВХ рулит..:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для получения сопоставимой жесткости" нужно сравнивать не профиль, а армирование.

 

Прочтите ещё раз мое сообщение и не вырывайте, пожалуйста, фразы из контекста.

 

Для получения сопоставимой жесткости конструкций

 

Армирования на углах нет, а если есть - то разница в цене будет уже не такая.

Ещё можно вспомнить о термическом расширении ламинированого пвх.

 

Я ни в коей мере не хочу сказать, что деревянное окно стоит столько-же сколько и окно из пвх и что деревянное окно это панацея(мы весьма успешно продаем и деревянные и пластиковые окна, так что не считаю свое мнение заангажированым). Пластиковые окна весьма технологичный продукт занимающий довольно большую долю рынка, но в варианте остекления дома в окна не белого цвета я считаю, что дерево более предпочтительный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите ещё раз мое сообщение и не вырывайте, пожалуйста, фразы из контекста.

 

Для получения сопоставимой жесткости конструкций

 

Армирования на углах нет, а если есть - то разница в цене будет уже не такая.

Ещё можно вспомнить о термическом расширении ламинированого пвх.

 

Я ни в коей мере не хочу сказать, что деревянное окно стоит столько-же сколько и окно из пвх и что деревянное окно это панацея(мы весьма успешно продаем и деревянные и пластиковые окна, так что не считаю свое мнение заангажированым). Пластиковые окна весьма технологичный продукт занимающий довольно большую долю рынка, но в варианте остекления дома в окна не белого цвета я считаю, что дерево более предпочтительный вариант.

 

Дорогой Макс.

 

Окна из трехкамерного ПВХ-профиля, ламинированного в массе, изготовленные по всем правилам (в т.ч. армированные металлом согласно технической документации), имеют такие же параметры "жесткости", а при одинаковых стеклопакетах и одинаковые параметры по теплопроводности, что и окна из деревянного евробруса. При этом в 2 (два) раза дешевле.

 

Аргументы про отсутствие армирования в углах приберегите для клиентов-бабушек. Сварной шов отлично справляется с нагрузками.

 

И кстати: если сделать замкнутый армированный контур (как, например, в дверях), то такое изделие из ПВХ все равно будет дешевле, чем из дерева.

 

Дерево - прекрасный материал, и хорошо сделанные окна из евробруса - хороший продукт.

 

Но не надо перегибать палку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз фразы "приберегите для клиентов-бабушек" говорят о вашем предвзятом отношении. Мы предлагаем различные виды остекления(пвх дерево, алюминий - без разницы) в зависимости от потребностей. Я всего лишь озвучил какой вид остекления считаю здесь более уместным и объяснил почему.

Я надеюсь, вы признаете, что окна из трехкамерного профиля не совсем формат остекления хорошего частного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна из пятикамерного профиля аж на 15% дороже, чем из трехкамерного. Все равно гораздо дешевле дерева.

 

Большинству застройщиков трехкамерный вполне достаточен, учитывая то, какие стеклопакеты доминируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите ещё раз мое сообщение и не вырывайте, пожалуйста, фразы из контекста.

 

Для получения сопоставимой жесткости конструкций

 

Армирования на углах нет, а если есть - то разница в цене будет уже не такая.

Ещё можно вспомнить о термическом расширении ламинированого пвх.

 

Я ни в коей мере не хочу сказать, что деревянное окно стоит столько-же сколько и окно из пвх и что деревянное окно это панацея(мы весьма успешно продаем и деревянные и пластиковые окна, так что не считаю свое мнение заангажированым). Пластиковые окна весьма технологичный продукт занимающий довольно большую долю рынка, но в варианте остекления дома в окна не белого цвета я считаю, что дерево более предпочтительный вариант.

:) Я всего лишь хотел сказать, что при расчёте статики жёсткость ПВХ вообще не принимается во внимание. Считается металл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ko&ko, lndigo, Алік,

В первом сообщении инициатор ветки просит подобрать оконные системы для своего дома. и почему же производители "деревянных евроокон" не вправе предложить свой продукт?

Выбор все же будет за заказчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Коллега!

 

Никто не отбирает у Вас права предлагать свой продукт.

 

Но делать это нужно корректно.

 

разница в цене с ламинированным пластиком будет не значительная, а внешний вид будет существенно отличаться.

 

Это пример некорректного предложения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему же производители "деревянных евроокон" не вправе предложить свой продукт?

Выбор все же будет за заказчиком.

[/color]

 

действительно :) неужели форум заангажирован ?!!

 

мой пост о том, что для дома из поротерма и кирпича пвх окна - просто издевательство - исчез.... странно :lol::lol::lol::lol::lol:

 

кстати, Ugushka я вам там рекомендовал звонить в модерн. в Харькове вам будет с ними удобнее всего :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем с самого начала:

Здравствуйте!

Пытамеся подобрать оконные системы для своего дома.

От перебора производителей и изготовителей уже подустали, но не смогли в своем выборе продвинуться ни на шаг.

 

 

Из исходящих данных - окна хотели бы заламинировать в "деревянный цвет" с наружной стороны. Шумоизоляция для нас не очень важна. ТЕплоизоляция желательна.

 

Хотелось б услышать от форумчан менение относительно целесообразности двукамерного стеклопакета. Целесообразности его заполнения газами или цтепления пленкой. Может быть, достаточно и однокамерного с газом и пленкой?

НУ и на какие профили и фурнитуру лучше обратить внимание, чтобы можно было рассматривать 3-5 вариантов, а не 30 :) ПЕречитывая множество информации так и не могли сузить этот круг до минимально понятного мозгу.

 

Благодарю за помощь.

Ба! Да тут заказчик заангажирован.:D

Если серьёзно, то любые предложения имеют право на существование. Я всего лишь пытался подправить некоторые технические неточности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно :) неужели форум заангажирован ?!!

Как начальник оппозиции, на мощном Украинском оконном интернет ресурсе, могу сказать следующее: - данный форум не ангажирован!

Там бы Вы, не продержались и 10минут со своей брехней и пиаром.

Сорри, за резкость поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как начальник оппозиции, на мощном Украинском оконном интернет ресурсе, могу сказать следующее: - данный форум не ангажирован!

Там бы Вы, не продержались и 10минут со своей брехней и пиаром.

Сорри, за резкость поста.

 

собаки брешут, караван идет. (с)

 

никогда не кидайтесь грязью. вы можете промахнуться, но руки останутся грязными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там бы Вы, не продержались и 10минут со своей брехней и пиаром.

 

уважаемый Валерий! позвольте вас процитировать :

На что обратил внимание, читая ответы в профессиональных ветках, абсолютно любого раздела форума, последний аргумент в сторону конкурента - это то, что конкурент лжёт!

Из своего, небольшого, жизненного опыта могу сделать вывод:

- о ворах и обманщиках, в первую очередь кричать те, кто сам когда-то соврал или обманул. Им уже начинает казаться, что вокруг все воры, жулики и обманщики. Меня поражает такая философия взгляда. Это напоминает ситуацию, когда вор кричит: "Держи вора"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut!

Не трольте плз. Есть возможность отмыть свое имя, покажите то о чем написали? Если нечего, то сидите дальше со своей брехней.

Вы просили мнение производственника, я вам его высказал. Отмоетесь от того, чем сами себя облили, будем общаться далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу отпишусь, чтобы закрыть споры на тему дерева))))

Мы готовы были бы с ним связаться, если бы изготовитель "хоть редко, хоть в 2 года раз")))) навещал нас и бесплатно их вскрывал лаком.

Может, конечно, я отстала от жизни, однако все наши знакомые, гордые обладатели именно деревянных окон, сетуют бесконечно только на этот недостаток.

Никакого дерева в доме, скажу Вам я, "счастливая" обладательница паркета, который задышал на 8 году жизни, растрескавшись по диагонали всей квартиры до щелей в 2-3 см, и деревянных толстенных дверей, которые местами полопались через 2 года эксплуатации )))) Ни за что и нигде больше))) РАзве что вагонка местами )))

 

Ламинировать пластик будем только снаружи. Изнутри белый цвет будет более гармоничным. Я бы вообще заказывала окна из коричневого пластика. Но, пишут, что он выгорает и технология прокрашивания не позволяет его настолько же прочным, что и белый.

 

Заранее боюсь обвинений в заангажированности или чем-то подобном)))) Но именно окна МОДЕРН стоят у большинства моих коллег и нареканий на качество нет. Однако (говорят, не проверяла), что цена там выше, чем у конкурентов. Обоснованно ли выше и выше ли вообще - будем разбираться))), когда остановимся на конкретных пластиках-фурнитурах. В пятницу решили поездить и пощупать... хоть что-то... для сравнения.

 

Дома ,кстати, у нас стоят окна от Dresdner Fensterbau (уже сомневаюсь... может таки Нагель фенстер))) . Им уже много лет (12-13). Как с самого начала одна балконная дверь заедала, так и продолжает. Остальное все в норме. С другой стороны, один балкон остеклен бюджетно, турецкими составляющими в первой попавшейся конторе под домом. Я не чувствую разницу. Благо, ее чувствует муж. Может быть ему "щупанье" принесет пользу)))

Всем спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните на Гиршмана. Думаю за 13 лет намучались, Дрезднер мастера вышлет и порядок (но окна дорогие, думаю они и Модерн переплюнут в цене. У них сейчас двери стеклянные хороши). У первого попавшегося покупать не стоит, но посмотрите на Модерн, Есина, Ладу и Экипаж, Гудвин. Эти переработчики в вашем регионе предоставят хорошую цену и нормальный сервис.

По окнам. Смотрите профиль с 70 монтажной шириной и двукамерным энергосберегающим пакетом. На фурнитуре не экономте. Если окошки выбирите с Рото НТ, то можете попросить установщиков взглянуть на вашу дверь (на ней наверняка РОТО стоит))))). В Харькове есть ламинаторщики, так что реализовать Ваше пожелание с цветом так же не проблема.

Свесы на рисунке светло коричневые, водосточка то же - смотрите цвет золотой дуб для окошек. будет красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...