Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мой проект

cisa

Рекомендовані повідомлення

А Вы не могли бы написать какие именно неувязки и проблемы?

Конструктора пока нет - сейчас как раз только начинаю его искать ;) Хотел сначала определиться как примерно должен выглядеть проект, а потом отдавать его конструктору. На данный момент вроде-бы всё нравится, но не всё представляю как делать, например, сопряжение подвала под верандой с остальным домом, многие на крышу ругаются - это всё решать конечно конструктору...

 

Вы так и не поняли.

Всё решает не конструктор. Конструктор получает от архитектора готовую и согласованную с Заказчиком модель дома (в идеале 3-мерную) и путем неких манипуляций извлекает из этого рабочие чертежи фундаментов, перекрытий, кровли и т. п.

Все сновные решения по конфигурации и габаритам конструктивных элементов принимаются архитектором (по необходимости консультирующимся с конструктором).

Кроме конструктивных вопросов архитектор учитывает при создании эскизов возможность прокладки инженерных коммуникаций, энергоэффективность будущего дома, удобство его эксплуатации и ремонтопригодность, экономичность заложенных в проект решений и материалов и еще несколько тысяч других ньюансов...

И только когде все это (или почти все) решено, на сцену выходит конструктор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем насели на человека. он хочет построить прямоугольный дом под двускатной крышей, в этом случае нужны архитектор, конструктор, фортепьянист и кардиохирург в одинаковой степени. мой дед (дальнобойщик) горелой спичкой на пачке беломора свой дом запроектировал, и скажу честно это лучший дом в мире
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем насели на человека. он хочет построить прямоугольный дом под двускатной крышей, в этом случае нужны архитектор, конструктор, фортепьянист и кардиохирург в одинаковой степени. мой дед (дальнобойщик) горелой спичкой на пачке беломора свой дом запроектировал, и скажу честно это лучший дом в мире

 

Так познакомь человека со своим дедом, выдай им пачку Беломора и закроем тему! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему может закрыть или топикстартер или модератор. Дед мой будучи ликвидатором последствий трагедии, годовщина которой сегодня, давно смотрит на нас из лучшего мира, рано ТС к нему.

а по теме. нет необходимости в высшем профильном образовании чтобы нарисовать стену над стеной, и конек на них положить, или перед этим нужно цитировать Паладио в оригинале, иль мантры какие архитекторские читать?

при ссадине не идут к хирургу, при бюджетной стройке даже типовой не покупают, жизнь так устроена.

 

для "cisa" изучите несколько развернутых тем, лучше 10, из раздела как мы строимся, потом начинайте проектировать, поверте в этом нет ничего сложного. это я Вам по секрету как архитектор говорю.

 

Добавлено через 1 час 17 минут

както так picture.php?albumid=3636&pictureid=40097

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом изначально планировался как эконом вариант - мне совсем не нужен шедевр архитектуры. Фасады и прочее, в том виде как сейчаc, нас полностью устраивает... Сложные крыши и периметр удорожает строительство - для меня финансовый вопрос достаточно сильно актуален. Вокруг стоят дома - некоторые хуже, некоторые лучше того что я нарисовал. Изначально планировалась просто квадратная коробка с двускатной крышей (+ может что-то получится "нарисовать" при облицовке фаготом). Выступ спереди получился потому что я не нашёл других вариантов где разместить лестницу - размеры и расположение гостиной и кухни были определены заранее и более (или менее) делать не хотелось, лестница нужна именно такая (размеры), а по другому она никак не ложится. К остальным комнатам особых требований не было - одна комната на первом, которая потом будет спальней, три спальни на втором этаже. В подвале: погреб, котельная, мастерская и постирочная + хоз помещения. По одному сан узлу на каждом этаже кроме подвала. Под терассой получилось интересное помещение, где можно хранить то что обычно лежит в сарае (дополнительных построек для этого не хочется) - там можно положить как садовый инвентарь так и велосипеды и т.п. Я сильно сомневаюсь что можно придумать что-то кардинально отличающееся от моего при всех перечисленных требованиях (размеры кухни, гостинной и лестницы фиксированы, в целях экономии дом должен максимально приближаться к квадрату). Теперь по поводу конька крыши: под коньком будет чердачное помещение высотой 1.3м в котором можно разместить абсолютно любые конструкции. Получается есть три точки с расстоянием в 5 метров между ними и озвученная высота - я в живую видел расстояния и 10 м и более где крыша прекрасно себя чувствует без опор (взгляните например на крыши супермаркетов). Конечно я понимаю что тут что-то надо делать, но делать не с проектом, а с расчётами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...