Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

душно в спальне

muha07

Рекомендовані повідомлення

спальня 14 кв.м. на четырех в трехкомнатной квартире с пластиковыми окнами на втором этаже 5-ти этажного дома. Ночью очень душно, приоткрывать окна не выход, малыши простуживаются. Приоткрываю минут на 15, затем закрываю, вобщем не выход. Гуру вентиляции, что посоветуете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня 14 кв.м. на четырех в трехкомнатной квартире с пластиковыми окнами на втором этаже 5-ти этажного дома. Ночью очень душно, приоткрывать окна не выход, малыши простуживаются. Приоткрываю минут на 15, затем закрываю, вобщем не выход. Гуру вентиляции, что посоветуете.

Поставьте кондиционер, у меня ребенок летом с кондеем все время, и живой... Сказки о простудах, если мокрым спать лечь под него, то можно и не только заболеть или на минимальную температуру поставить, так надует что утром встать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня 14 кв.м. на четырех ..............что посоветуете.

Ставьте стеновой клапан (гуглите КИВ 125),а то и два, подрезаете дверное полотно в нижней части (если спите с закрытой дверью) и проверьте вытяжные вентканалы, от кондея свежего воздуха не получите, еще больше усугубите ситуацию.

 

Добавлено через 28 минут

Поставьте кондиционер, у меня ребенок летом с кондеем все время, и живой... .

Кондеи по доступым ценам не дают морального права родителям изголяться над детьми, пусть и своими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте стеновой клапан (гуглите КИВ 125),а то и два, подрезаете дверное полотно в нижней части (если спите с закрытой дверью) и проверьте вытяжные вентканалы, от кондея свежего воздуха не получите, еще больше усугубите ситуацию.

 

Добавлено через 28 минут

 

Кондеи по доступым ценам не дают морального права родителям изголяться над детьми, пусть и своими.

 

Можно поставить с забором воздуха, но не в наших клаповниках, можно клапан - думаю лучший вариант 100% у немцев стоит почти в каждом доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то видел у знакомого кондиционер Midea с функцией подмеса свежего воздуха

от улицы к внутреннему блоку идет гибкая трубка диаметром около 40-45мм + вентилятор встроенный во внутренний блок.

подача воздуха - до 40м3/час

порылся у них на сайте - нашел 2 модели

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

может кто то сталкивался с такими кондиционерами и более подробно расскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artem Antonov

Про мидею не скажу, а вот у в разы более дорогого Хитачи эта функция была по сути рекламной заманухой. Саннормы воздухообмена по вентиляции она никак не обеспечивала.

 

muha07

Поробуйте установить оконный клапан типа Aereco. Все дело в том что квартиры рассчитывались на приток воздуха через окна, а когда появился металопластик который если герметично закрыть и притока свежего воздуха нет, естественно многие чувствуют духоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muha07

Поробуйте установить оконный клапан типа Aereco. Все дело в том что квартиры рассчитывались на приток воздуха через окна, а когда появился металопластик который если герметично закрыть и притока свежего воздуха нет, естественно многие чувствуют духоту.

 

Самый толковый совет.

Вам кислорода не хватает.

 

Радиаторы и кондиционеры тут ни при чем.

В подвале может быть прохладно, но в то-же время душно т.к. не хватает свежего воздуха и влажность повышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ВЕНТСа есть оконный проветриватель, очень просто монтируется, взяли себе для котельной, пока не монтировали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденционер стоит в смежной комнате площадью 19 кв.м. CooperHanter, девятка. Конденционер только охлаждает воздух, батареи "глушу" до температуры в спальне +19 +20 градусов, иначе дети расскрываются, вообщем душно.

я просматривала клапан инфильтрации воздуха, оконные клапаны и вентиляцию, не знаю на каком варианте остановиться....

спасибо за участие в моей проблеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю на каком варианте остановиться....

Начните с проверки вентканалов, с приточным клапаном определяйтесь сами, стеновой более предпочтителен, но при монтаже будет трохи пыли (грязи), но результат будет лучше, чем с оконным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...