Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик движения и камера с LED-подсветкой

aver

Рекомендовані повідомлення

Буду устанавливать IP камеру с LED-подсветкой. Вот такую

господа-специалисты, подскажите, будет ли ИК датчик движения (например Crow или DSC) реагировать (срабатывать) на подсветку камеры?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос.

Теоретически - при включении - выключении ИК прожектора - будет.

После включения прожектора при стабильном световом пятне ИК от камеры - не должен.

Т.е. две сработки ИК датчика в сутки обеспечено.

Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду устанавливать IP камеру с LED-подсветкой. Вот такую

господа-специалисты, подскажите, будет ли ИК датчик движения (например Crow или DSC) реагировать (срабатывать) на подсветку камеры?

спасибо.

чествно говоря, если в камере есть настройка на движение в картинке - то смысла особого в отдельном датчике, тем более не уличном! - не вижу.

он бужет хлопать на все что захочет.

а в самый моент когда нужно будетт писать - может задержку сделать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чествно говоря, если в камере есть настройка на движение в картинке - то смысла особого в отдельном датчике, тем более не уличном!

камера будет в доме. в доме датчики уже есть и подключены. сигнализацию, кстати, брал у Вас, Александр :) ещё раз спасибо, всё работает отлично.

да, камера с датчиком движения и имеет тревожный выход, однако для того, чтобы ёё подключить, нужно кидать дополнительный провод, а он не был предусмотрен при первоначальной проводке и делать это сейчас слишком сложно.

однако, Вы мне подсказали идею - снять датчик и вместо него повесить камеру :) спасибо, будем думать.. проблема только, где 220 взять... возле датчика нету...

 

п.с. так будет всё таки датчик реагировать на подсветку камеры или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. так будет всё таки датчик реагировать на подсветку камеры или нет?

вообще то датчик движения реагирует именно на движение "ИК ПЯТНА".

буть то человек, или буто то предвижене "облака" теплого воздуха. Так устроен пиросенсор в датчике, что реагирует именно на движение. или на вкл-выкл ик луча - тоже может сработать.

К сожалению я с певого поста не понял кто куда будет светить, тоесть эта камеру будет внутри помещения, не снаружи, и датчик движения будет не с камерой работать?

Если вы камерой будете засвечивать напротив датчика и камера еще будет вдобавок двигаться - сработка очень вероятна.

Для более точной подсказки что и где можно разместить - желательно более точно описать что и как будет соединяться.

Это все внутри помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более точной подсказки что и где можно разместить - желательно более точно описать что и как будет соединяться.

Это все внутри помещения?

всё внутри дома. датчик (Crow) будет почти напротив камеры. датчик и камера никак не связаны и друг к другу никакого отношения не имеют.

короче, проведу эксперимент и результаты сообщу :)

951611651_.JPG.08919af254b5dceec3dd0c70332c2d27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик LC 100, стоит напротив камеры CNB с ИК подсветкой. Абсолютно нормально работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вобщем, датчик crow srp 600 на подсветку камеры никак не реагирует. думаю потому, что ик-излучение подсветки просто настолько слабое, что не дотягивает до порога срабатывания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, датчик crow srp 600 на подсветку камеры никак не реагирует. думаю потому, что ик-излучение подсветки просто настолько слабое, что не дотягивает до порога срабатывания.

оно скорее всего в разных диапазонах ик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...