Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько весит печь?

mobidex

Рекомендовані повідомлення

Необходимо знать приблизительный вес будущей печи, для расчета нагрузки на перекрытия. Печь будет меньше чем стандартная, думаю 1.6м ширина, 2.3 длина, что-то типа итальянской.

По данным из других форумов:

 

приблизительный расчёт колличества кирпича для строительство печи среднего размера.

Кирпич полнотелый М200-300 печной, размер 250*120*65мм., цена 18-50 р/шт.:

• фундамент 300-500 шт.

• сама печь 1000-2000 шт.

• дымоход 75-100 шт.

Дополнительно потребуется: кирпич шамотный (огнеупорный), бетон, кладочный раствор, дверцы, задвижки и прочая фурнитура.

 

Это выходит где-то 4тонны? Что скажут мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо знать приблизительный вес будущей печи, для расчета нагрузки на перекрытия. Печь будет меньше чем стандартная, думаю 1.6м ширина, 2.3 длина, что-то типа итальянской.

По данным из других форумов:

 

приблизительный расчёт колличества кирпича для строительство печи среднего размера.

Кирпич полнотелый М200-300 печной, размер 250*120*65мм., цена 18-50 р/шт.:

• фундамент 300-500 шт.

• сама печь 1000-2000 шт.

• дымоход 75-100 шт.

Дополнительно потребуется: кирпич шамотный (огнеупорный), бетон, кладочный раствор, дверцы, задвижки и прочая фурнитура.

 

Это выходит где-то 4тонны? Что скажут мастера?

У меня чуть больше. 5тонн насчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо знать приблизительный вес будущей печи, для расчета нагрузки на перекрытия. Печь будет меньше чем стандартная, думаю 1.6м ширина, 2.3 длина, что-то типа итальянской.

По данным из других форумов:

приблизительный расчёт колличества кирпича для строительство печи среднего размера.

Кирпич полнотелый М200-300 печной, размер 250*120*65мм., цена 18-50 р/шт.:

• фундамент 300-500 шт.

• сама печь 1000-2000 шт.

• дымоход 75-100 шт.

Дополнительно потребуется: кирпич шамотный (огнеупорный), бетон, кладочный раствор, дверцы, задвижки и прочая фурнитура.

Это выходит где-то 4тонны? Что скажут мастера?

Это что за "итальянский монстр" такой 2,3/1,6м?

Кирпича 1000-2000---ниче себе разбежечка-4т-8т:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за "итальянский монстр" такой 2,3/1,6м?

Кирпича 1000-2000---ниче себе разбежечка-4т-8т:)

 

Да я вот тоже хотел сказать, что как то многовато выходит. Себе делал расчет под камин. У меня вышло около 1500 кг. При размере топки 75 см. И размер камина 1.5 на 1.3. Я взял на первом этаже в чистовую стяжку арматуры решеточкой наложил. Стоит нормально, но мы применили военную хитрость - выдолбили нишу в стене глубиной 15 см и таким образом основную массу камина перенесли на фундамент. Чего и Вам рекомендую. Плюс не будет громоздко смотреться и меставнутри сэкономите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...