Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подорожание всех импортных стройматериалов

Alexey_L

Рекомендовані повідомлення

ДД

Делюсь информацией поскольку завожу в Украину стальные радиаторы, трубы, фитинги, запорную арматуру. Три недели назад на таможне все цены на растаможку поднялись ровно в два раза.

Раскрою примерно ситуацию по рынку стальных радиаторов. В прошлом году и январь этого года стоимость платежей за одну фуру была 8000-9000 у.е., сейчас минимальный порог 128000 грн. В итоге получается, что цена на радиаторы изменится в течении двух месяцев - на 20-30%. На другие товары может быть подорожают меньше, все зависит от стоимости товара.

Так что если есть намерения в этом году что-то делать - самое время экономить деньги.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДД

Делюсь информацией поскольку завожу в Украину стальные радиаторы, трубы, фитинги, запорную арматуру.

..... В итоге получается, что цена на радиаторы изменится в течении двух месяцев - на 20-30%.

...Так что если есть намерения в этом году что-то делать - самое время экономить деньги.

"Говорят, что скоро все подорожает, а особенно - штаны и алкоголь..." - так это вроде звучало в свое время.

1. Подорожать может, но не факт, что пропорционально повышению таможенных платежей, т.к. там зависимость далеко не линейная

2. Не факт, что продавцам не придется умерить аппетиты

3. тамож.стоимость поднимают, но далеко не всем и не настолько: "страдают" в основном "ленивые", как выразился мой брокер, не позаботившиеся, зная о ситуации, обложиться кипой бумажек. Не факт, что это решает на 100% проблему, но без этого точно попандос.

Но, то что все усложнилось и найдет некоторое отражение в цене, увы, факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас заказчик-возит стиродур и вату из Турции.Тоже в шоке от растаможек,реально всё в 2 раза дороже,все разговоры только об этом,он не форумчанин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДД

Делюсь информацией поскольку завожу в Украину стальные радиаторы, трубы, фитинги, запорную арматуру. Три недели назад на таможне все цены на растаможку поднялись ровно в два раза.

Раскрою примерно ситуацию по рынку стальных радиаторов. В прошлом году и январь этого года стоимость платежей за одну фуру была 8000-9000 у.е., сейчас минимальный порог 128000 грн. В итоге получается, что цена на радиаторы изменится в течении двух месяцев - на 20-30%. На другие товары может быть подорожают меньше, все зависит от стоимости товара.

Так что если есть намерения в этом году что-то делать - самое время экономить деньги.

 

Не совсем в два раза! была стоимость 8-9000уев + гиря в кэше. О ее размере по Вашему товару - не скажу, не знаю. Теперь ее (пока!) нет. Или не так? Такая-же ситуация по всем группам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня заказы на латунное литье выросли)))

Надо вообще закрыть границу на ввоз)))

 

и я бы так сделал. Кроме товаров или ресурсов которые невозможно произвести никак. Через год токарь тогда будет получать больше манагера как в Белорашии.

 

Тока ж проще тянуть бабло с таможни чем производство поднимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся полимерная продукция поднимается в цене потому что:

1.Сезонное, весеннее мировое повышение цен на все полимерное сырье.

2.Работает таможня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим про официальные платежи? Я просто в строительных кведах не силен.

 

официальные остались те же!

А просят неофициально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто не так..мне брокеры на пальцах разъяснили..если раньше платеж считался по invoice, напомню мы говорим о белых платежах, то сейчас платеж идет от товара, завезенного по самой высокой цене:(

например,мы завозим лак по 2 евро ( условно), а кто-то когда-то завозил по 10 евро..так вот сейчас они мне считают по 10, а не по 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю у нас подорожание на 30%, мы возим алюминиевые изделия, если не заплатить эти 30% товар не выпустят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для примера:

- есть в списке сосна которая в инвойсе стоит виртуально 10евро

- есть в списке ясень который в инвойсе стоит виртуально 40евро

70-80 процентов фуры составляет сосна

 

поползновение с таможни №1

весь материал сравняли к цене в 30 евро

 

поползновение с таможни №2

или предоставляете все документы по формированию цены (закупочные накладные сырья, сушка, калибровка и тд.) или платите + 100% к цене

 

итог:

письмо в прокуратуру и через 2 дня выпустили фуру по старой схеме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу сказать одно - тяну с ценами до края - прайсы новые есть, а цены старые на сайте висят - клиетнам просто объясняю, что боремся с таможней - правда с ветряными мельницами проще.

Ну то такое, в любом случае импорт поползет в цене - покращувателям нужны деньги на очередные золотые унитазы, а импортеры сами несут в припрыжку деньги, только вот покращуватели не понимают, что еще 2 таких покращування и мне будет проще закрыть 2 магазина и уволить людей - не вытягиваются, а бизнес ради бизнеса - ну сами понимаете, и перекрывать пол года минуса - учередители поставят вопрос ребром.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покращувателям , к сожалению, до лампочки , что твой бизнес может просто закрыться.

Тупо поднимают как официальные , так и неофициальные платежи. Неоплата одних и других грозит зависанием на неопределенное время.

"Торговаться" не расположены.

Так что ситуация действительно шваховая.

А учитывая, что сейчас таможенники короткоживущие как "однолетники" в саду, они стараются урвать максимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные "покращення"!

 

Мои "поздравления"!

 

Терпение у народа железное! Самая "терпильная" нация у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну то такое, в любом случае импорт поползет в цене ....

а импортеры сами несут в припрыжку деньги, только вот покращуватели не понимают, что еще 2 таких покращування и мне будет проще закрыть 2 магазина и уволить людей .....

Напугали...

Все равно еще 3 года будете ИМ должны:

"ПРАКТИЧЕСКИ исчерпав возможности манипулирования таможенной стоимостью с целью повышения сборов в бюджет, таможня активно задействует скрытые резервы. Как стало известно «k:», с 1 апреля подопечные Игоря Калетника начнут массово инспектировать правильность определения таможенной стоимости грузов, ввезенных в страну с 2009 по 2011 год. "

bin.ua/news/economics/economic/128213-s-aprelya-tamozhenniki-nachnut-massovye-proverki.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны ж ресурсы для выполнения социальных инициатив главного покращувача в предверии октябрьских выборов. Отжать, забрать, оштрафовать - любимые действия "реформаторов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне брокеры на пальцах разъяснили..если раньше платеж считался по invoice, напомню мы говорим о белых платежах, то сейчас платеж идет от товара, завезенного по самой высокой цене

например,мы завозим лак по 2 евро ( условно), а кто-то когда-то завозил по 10 евро..так вот сейчас они мне считают по 10, а не по 2

дабы не влазить в дебри базы - меняйте ленивого брокера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не влазить в дебри базы - меняйте ленивого брокера

брокером я довольна, я бы страну поменяла:( имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...