Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отговорите меня от идеи использовать для кладки стен арболитовые блоки

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

...от идеи использовать для кладки стен арболитовые блоки толщиной 300 мм.

 

спасибо.

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...от идеи использовать для кладки стен арболитовые блоки толщиной 30 мм.

 

спасибо.

 

ну 30 мм наверное 100% не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вы руководствуетесь, выбирая данный материал?

 

Возможно тем что этот чудо-материал не оценен должным уровнем форумчанами!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4930&highlight=%EE%EF%F0%EE%F1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вы руководствуетесь, выбирая данный материал?

 

Конечно же его плюсами: прочность и низкая теплопроводность.

 

Добавлено через 41 секунду

это Вам к Надежде :)

 

Так это я с "легкой руки" увлеклась арболитом.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил или просто читал.))

Убедили в правильности выбора. Заказываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрели ссылку которую я привел? Лишь 5% строятся из такого рода материалов. Вас это на грустные выводы не наталкивает?

 

Люди просто не хотят больше спорить по поводу материала несущих стен....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрели ссылку которую я привел? Лишь 5% строятся из такого рода материалов. Вас это на грустные выводы не наталкивает?

Честно говоря, эта ссылка меня вообще ни на какие выводы не натолкнула. Выборка маловата. Да и корректности ей явно не хватает.

пы.сы. уже давно привыкла по жизни находиться в числе " меньшинства". и скажу Вам, что это далеко не всегда плохо.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу больше-может и нескромно:)-как раз прогресс -удел(и тяжкая ноша -иногда:D)-меньшинства

арболит-и его вариации-замечательный материал.ппс и минвата-отдыхают:D:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены - это лишь малая доля стройки в целом, но как и в фундаменте в них надо быть на 150% быть уверенными.

 

удачной Вам стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены - это лишь малая доля стройки в целом, но как и в фундаменте в них надо быть на 150% быть уверенными.

 

удачной Вам стройки!

Спасибо за аргументированный ответ.

Думаю, что время нас рассудит.)

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lukreciya, кроме арболита-есть еще достойные варианты-кстати)например-костробетон(чтобы не сказать конопля)) на выставке последней-с моей подачи-пользовалось успехом))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lukreciya, кроме арболита-есть еще достойные варианты-кстати)например-костробетон(чтобы не сказать конопля)) на выставке последней-с моей подачи-пользовалось успехом))

Интересная тема.) Но я уже заказала арболит.

А как насчет крыши из камыша - можете что-то посоветовать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.) Но я уже заказала арболит.

А как насчет крыши из камыша - можете что-то посоветовать?)

 

у меня есть знакомые-которые построили дома из арболита.из соображений-что он будет как деревянный-только дешевле.к сожалению-деревом он и не пахнет.в прямом и переносном смысле.бетонный короче

поэтому мой подход-деревянный каркас с заполнением натуральными материалами-с минимальным участием связующего-лишь бы не проседало

камышовые крыши-как по мне-сильно пожароопасно.особенно с массовыми феерверками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть знакомые-которые построили дома из арболита.из соображений-что он будет как деревянный-только дешевле.к сожалению-деревом он и не пахнет.в прямом и переносном смысле.бетонный короче

поэтому мой подход-деревянный каркас с заполнением натуральными материалами-с минимальным участием связующего-лишь бы не проседало

камышовые крыши-как по мне-сильно пожароопасно.особенно с массовыми феерверками..

а что значит "как деревянный"? чего они ждали от арболита? и не дополучили? и был ли это арболит или все же тырсоблоки?

каркасные дома далеко не идеальны, как по мне.

и насчет камыша Вы тоже заблуждаетесь.

Пожаробезопасность камышовой кровли. В связи с плотной укладкой снопов в кровле возгорание практически равно нулю, образуется так называемый "эффект книги". При желании заказчика крыша может быть обработана специальными антипиренами типа Drewosol, Ocean.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит "как деревянный"? чего они ждали от арболита? и не дополучили? и был ли это арболит или все же тырсоблоки?

каркасные дома далеко не идеальны, как по мне.

и насчет камыша Вы тоже заблуждаетесь.

Пожаробезопасность камышовой кровли. В связи с плотной укладкой снопов в кровле возгорание практически равно нулю, образуется так называемый "эффект книги". При желании заказчика крыша может быть обработана специальными антипиренами типа Drewosol, Ocean.

 

Прошу прощения- если я нечаянно не Верно выразился. Или не так спросил)

Арболит- это- БЕТОН с легким заполнителем- со всеми плюсами и минусами

Да- мои знакомые хотели получить не ЗАдорого эффект деревянного дома- с помощью БЕтонных кирпичей с легким заполнением из ТЫРсы) или стружко- щепы- не так уж важно. Не- получилось.. Потому как масса песка и цемента в арболитовых блоках БОЛЬШЕ МАССЫ деревы- со всеми вытекающими..

В каркасном ДЕРЕВЯННОМ доме этого можно избежать- уменьшая количество ( или полностью исключая) песка и цемента- в этом я вижу ПЛЮС

Камыщовые кровли- мне очень нравятся- но я к сожалению о них ничего не знаю.. Спасибо за полезную информацию!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...