Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

1

 

2. Мнение что отопить открытым камином дом невозможно - ошибочное . Да , КПД у открытого будет ниже . но не столь плохой как пытаются представить любители металла . 25% , против реальных 45% у металлических топок . Все остальное хитрая реклама , где вам обещают КПД до хх % , но реально доступный в определенных режимах топки и ее установки.

 

Если вы хотите высший КПД , т.е. реально экономить - то вам нужен уже котел .

.

 

1. Дайте ссылку где есть инфо что КПД открытого камина 25% - я читал что 10-15% макс

2. У нормальныхи закрытых футированных топок с подводом КПД 75-80%.

45% - это если влажность дров равна свежепилу или если закинуть полено которое плавало в реке в китайскую эпицентровскую топку.

Да топка, это не газовый котёл... это небольшая альтернатива...

Да и зачем эти котлы? Сколько их надо?

Есть один и есть маленькая альтернатива основному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дайте ссылку где есть инфо что КПД открытого камина 25% - я читал что 10-15% макс

2. У нормальныхи закрытых футированных топок с подводом КПД 75-80%.

45% - это если влажность дров равна свежепилу или если закинуть полено которое плавало в реке в китайскую эпицентровскую топку.

Да топка, это не газовый котёл... это небольшая альтернатива...

Да и зачем эти котлы? Сколько их надо?

Есть один и есть маленькая альтернатива основному...

 

Вот вот , тоже самое пишут сайты всех продавцов железяк , больше их читай .... :-)

 

у одних совести хватает сказать что меньше 10% , у других типа меньше 20% .... с намеком на "польские" камины с прямой трубой . А свой продукт он несомненно не меньше 70-80% ....

 

Обсерание - двигатель торговли ....

 

Больше читай продавцов .... А лучше слушай мальчиков из магазинов ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот , тоже самое пишут сайты всех продавцов железяк , больше их читай .... :-)

 

у одних совести хватает сказать что меньше 10% , у других типа меньше 20% .... с намеком на "польские" камины с прямой трубой . А свой продукт он несомненно не меньше 70-80% ....

 

Обсерание - двигатель торговли ....

 

Больше читай продавцов .... А лучше слушай мальчиков из магазинов ....

 

Алексей,

Ну ни снимишь ты с открытого камина 20% - с мальчиками или девочками из магазинов

Почему в Западной Европе и Скандинавии запрещены открытые камины?

Знаешь?

Думаю да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Западной Европе и Скандинавии запрещены открытые камины?

Знаешь?

Я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

Ну ни снимишь ты с открытого камина 20% - с мальчиками или девочками из магазинов

Почему в Западной Европе и Скандинавии запрещены открытые камины?

Знаешь?

Думаю да.

 

Блин .

 

Вот ты выливаешь всю ту же информацию что тебе вложили в голову . А ума не хватает ПРОВЕРИТЬ ?????

 

Успокойся . Тебя обманули продавцы .

 

Добавлено через 11 минут

первое что попалось под руку : как выбрать какой тип камина ( открытый или закрытый ) .....

 

www.housetohome.co.uk/articles/advice/Create_a_working_fireplace_432768.html

 

с английским нормалек ????

 

если будешь настаивать я тебе изготовителей открытых каминов найду во всех странах . Проблема одна - ЦЕНА . Цена чтоб сделать - это дорого . А чугунина - дешево . Вот все и бинтуют .

 

ДОПУСКАЮ , что могут быть запрещены камины в принципе - в центре лондона . Экология . Вернее за лондон знаю - там у них налог берется .

 

ДОПУСКАЮ что могут быть запрещены открытые камины как ОСНОВНОЙ источник отопления в отдельных странах - типа борьба за энергоэффективность . Но не в принципе . Но миша К вам промыл мозги что просто запрещено .

 

Не забываем что на западе все дома строятся компаниями , а потребитель может быть дураком , и его не обманут ( в теории , на практике - почти как у нас ) . Поэтому дом должен соотвествовать нормам . И если там предусмотрено как основное отопление дровяное - то должен быть прибор с достаточным кпд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но миша К вам промыл мозги что просто запрещено .

 

Вы сейчас делаете то же самое, только наоборот...

 

Блин .

 

Вот ты выливаешь всю ту же информацию что тебе вложили в голову . А ума не хватает ПРОВЕРИТЬ ?????

Где,как Вы проверяли? Смелюсь понимать(может ошибаюсь), у Вас как открытого(хотя может быть,но сложно признать что фигня),так и закрытого камина нет. Хоть бы одно свое фото выложили. Всё вокруг да около.

 

п.с. я хочу почитать хоть где-то плюсы открытых каминов....кроме как "для души".

Если только как "для души", то тему нужно закрыть, т.к. это и есть ответ на вопрос темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас делаете то же самое, только наоборот...

 

пытаюсь восстановить равновесие

 

п.с. я хочу почитать хоть где-то плюсы открытых каминов....кроме как "для души".

Если только как "для души", то тему нужно закрыть, т.к. это и есть ответ на вопрос темы.

 

Плюс только в том что вы получаете оригинальную вещь , не буржуйку , а именно камин . Собственно все . Ну не знаю как вам объяснить если вы этого не понимаете . Пробовали хоть раз в жизни натуральный майонез - 90% уверен что нет . Точно так же как все качественное , в них нет улучшителей вкуса . Нет способа использовать 2 в одном , только по назначению . Сам по себе предмет - ценность . Потому что он НАСТОЯЩИЙ . А нравятся чугунные буржуйки - нема питань , вопрос эстетики и воспитания . Люди и в мазанках живут . И с курами спят .

 

Добавлено через 3 минуты

Хоть бы одно свое фото выложили. Всё вокруг да около.

 

Всем кому положено знать знают , а ради вас порадовать - увольте ... вы не входите в круг моих даже отдаленных знакомых . Тут есть много людей которые с удовольствием обмерят свои причинные места и вывалят . И даже померятся с вами.

 

------

 

PS. Вы подобрали 10 отзывов об буржуйке одного типа , наверное потратили время , тоже торгуете ?

PPS. Почему же я ненавижу торгашей-то так ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас делаете то же самое, только наоборот...

 

 

п.с. я хочу почитать хоть где-то плюсы открытых каминов....кроме как "для души".

Если только как "для души", то тему нужно закрыть, т.к. это и есть ответ на вопрос темы.

 

Ростя, мы все разные.. И разные вкусы

Я например, сегодня с заказчиком общался. Человеку рассказал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все +сы и -сы каждого типа камина: открытого, открытого с чугунной дверцей, закрытой чугунной топки. (Я не занимаю позицию менеджеров, чтобы впарить топку и не убеждаю, чтобы сделать открытый. Мне без разницы, какую работу выполнять. Главное - это ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ, который САМ сделал выбор, на основании ИНФОРМИРОВАННОГО согласия, а не на основании промывания серого вещества мозга, и обгаживания других фирм, брендов, мастеров)

Показал на ролика в ЮТУБЕ как горят разные камины: АФ, ЙОТУЛ, НОРДПЕЙС. И что вы думаете?...

Человек не захотел ТАКОГО ГОРЕНИЯ. Говорить: "... это как в телевизоре. Мне вообще тогда проще электрокамин поставить, с его плавным горением. Мне нужен, говорит открытый камин..." Хотя человек состоятельны и может себе позволить и топку очень хорошую

И что? Дружно осудим его? Скажем, что он ничего не понимает? Человек сделал свой выбор САМ. После ознакомления с +ми и -ми.

И точно также, как каждый из всех присутствующих.

 

А потому, с Ростя согласен. Тему нужно закрыть, т.к. она БЕССМЫСЛЕННАЯ и УЖЕ ДАВНО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ.

Кто хочет топку: заходит сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=176 и читает, общается, флудит, сколько душе угодно.

Кто хочет открытый камин: ищет мастеров на форуме (или как сам считает нужным) и строит, ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Дружно осудим его? Скажем, что он ничего не понимает? Человек сделал свой выбор САМ. После ознакомления с +ми и -ми.

И точно также, как каждый из всех присутствующих.

 

ну ты ж ему не рассказал что если он возьмет 5 кубов дров , попилит их , заскладирует , перетаскает в залу , то он съэкономить ххх гривен .... он бы просто тебя дыбылом бы назвал бы .... время стоит денег , если я 1 день буду пилить дрова я недосчитаюсь приличной суммы , а за день много не перепилишь , затем их нужно складировать и таскать . Два года назад я завез 10 кубов леса для того чтоб топить сауну , так и не попилил . Это работа . Далее если он будет таскать в зал и каждый день топить этими дровами , то жена за мусор его убьет , оно ему надо ? Семья дороже .

 

вся эта экономия только на первый взгляд прекрасна , но если сосчитать свое время , то сильно дорого обойдется , нужно брать истопника на работу , реально . Если вы господа нашли денег построить дома , то значит ваше время стоит . А свободное время стоит еще больше ибо его мало.

 

и человек правильно выбрал направление - он хочет получить эстетическое наслаждение . Он не хочет быть рабом лампы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрытый камин -это как секс с презервативом.

 

Єто как??:crazy:

....Удовольствие тоже, только детей не будет??)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее? На улице -20 мороза, я в гостиной 30 м2 с высотой потолка 2,7 метра растапливаю открытый камин. Кислорода навалом? Когда закончится? Откуда брать новый? Баллоны?
не закончится. у вас не субмарина .Хотя конечно.если камин на всю стену....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин .

 

Вот ты выливаешь всю ту же информацию что тебе вложили в голову . А ума не хватает ПРОВЕРИТЬ ?????

 

Успокойся . Тебя обманули продавцы .

 

 

если будешь настаивать я тебе изготовителей открытых каминов найду во всех странах . Проблема одна - ЦЕНА . Цена чтоб сделать - это дорого . А чугунина - дешево . Вот все и бинтуют .

 

ДОПУСКАЮ , что могут быть запрещены камины в принципе - в центре лондона . Экология . Вернее за лондон знаю - там у них налог берется .

 

ДОПУСКАЮ что могут быть запрещены открытые камины как ОСНОВНОЙ источник отопления в отдельных странах - типа борьба за энергоэффективность . Но не в принципе . Но миша К вам промыл мозги что просто запрещено .

 

Не забываем что на западе все дома строятся компаниями , а потребитель может быть дураком , и его не обманут ( в теории , на практике - почти как у нас ) . Поэтому дом должен соотвествовать нормам . И если там предусмотрено как основное отопление дровяное - то должен быть прибор с достаточным кпд .

 

Да шо ты завел... обманули, втисали в голову...

У меня топка не один месяц - уёе могу сделать кое-какие выводы.

Сам ко всему стараюсь быть критичным в выборе...

 

Меня МишаК пытался склонить к более продвинутой топке - не получилось - видать неубедительно

Допускать ты можешь всё что угодно - но я сам видел как упаковуют и консервируют дымоход от открытого камина в жилом доме.

 

Открытый камин это макс. для садового, летнего домика - приехал - просушил воздух и прветрил помещение открытым камином

 

В современном жилом доме он никак не вписывается

1. срач сажа и копоть если без стекла

2. небезопасно без стекла, надо делать каменный пол в зале, экран не всегда спасёт паркет, съедает кислород...

3. экономически не выгодно ни устанавливать ни эксплуатировать

4. не может быть альтернативным источником

 

Добавлено через 24 минуты

Закрытый камин -это как секс с презервативом.

 

А открытый с защитным экраном - это как секс в кольчуге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс только в том что вы получаете оригинальную вещь , не буржуйку , а именно камин . Собственно все .

Я этот эксклюзив имею.

Ну не знаю как вам объяснить если вы этого не понимаете . Пробовали хоть раз в жизни натуральный майонез - 90% уверен что нет .

Ошиблись, я его делал (не покупал). Рецепт дать?

 

PS. Вы подобрали 10 отзывов об буржуйке одного типа , наверное потратили время , тоже торгуете ?

И снова ошиблись. Может смириться с этим?

Никакого отношения к каминному (и даже строительному)бизнесу не имею.

 

Хотя человек состоятельны и может себе позволить и топку очень хорошую

И что? Дружно осудим его?

Ест-но не осудим,это его выбор.

Знаете,заметил таку особенность, что открытые камины в Украине в БОЛЬШИНСТВЕ ставят материально обеспеченые(состоятельные) люди у которых в большой топке стоит и газовый и ТТ-котел и тепловой насос, который совсем не парится о перерасходе газа в 6тыс.куб по 2грн и т.д.

А чугунину ставит застройщик думающий о будущем, збережении своих финансов....эдакий чудак-европеец.:)

 

Тему нужно закрыть, т.к. она БЕССМЫСЛЕННАЯ и УЖЕ ДАВНО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ.

 

Её и создавать не нужно было

 

ну ты ж ему не рассказал что если он возьмет 5 кубов дров , попилит их , заскладирует , перетаскает в залу , то он съэкономить ххх гривен .... он бы просто тебя дыбылом бы НАЗВАЛ бы .... .

Расскажите это в Европе то называть будут Вас.

Это совсем не так:

2bd57d340e05.jpg

 

чтоб топить САУНУ , так и не попилил . Это работа .

 

Вы так боитесь работы??? Блин, Вы даже в сауне не попарились из-за непопилиных дров :D

 

А вот сауна - это действительно оригинальная вещь. :beer:

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks. Построил человеку камин, он мог позволить себе любой из металла. Не захотел.

Срача нет,вони нет,дымления нет. При -20 на улице камин прекрасно обогревал зал большой. Дровами человек не обделен,ему все равно сколько сгорит. И любит человек

открытый огонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил человеку камин, он мог позволить себе любой из металла. Не захотел.

 

Это о вашем или о нашем през...? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

съедает кислород...

 

Опять вранье , промытые мозги ....

 

еще раз - ты сделал выбор , тебя обманули , но ты всем пытаешься доказать свое "Я" , типа сделал все правильно , ты самый лучший , ты самый правильный , да это ж САМ "Viks" ....

 

капец . что делали 1000 лет люди , топили и боялись .... ждали пока прийдут маркетологи и спасут их пропавшие души ....

 

Добавлено через 1 минуту

Я этот эксклюзив имею.

 

Я просто не хотел обижать ваши чувства и выбор вашего отца .... вы правы это действительно "эксклюзив" ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, можно я и у вас спрошу, а то я и правда не понимаю. Вот у меня в квартире газовая колонка, начала гаснуть после установки м/п окон, новых дверей. Пришлось колхозить приток воздуха. Тут вот выше мне говорят, что живу не в субмарине, мол кислород не закончится. Но в реальности это именно субмарина. При закрытых окнах, дверях откуда идет приток? Его нету, по крайней мере у меня в квартире. Раньше был, окна советские деревянные были да двери, через которые сквозило. А тут вроде как камин целый горит. Родственники при розжиге открытого камина всегда открывают окно в гостиной. Это не комфортно. Что не так сделано? Тут вот Korni написал про дымоход камина, про тягу. Что не так он сказал? Мне кажется это более логичным, объясните почему это промывание мозгов? Ну хотя бы кратко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники при розжиге открытого камина всегда открывают окно в гостиной. Это не комфортно. Что не так сделано?

 

Для камина делается приток непосредственно с улицы. Т.е.тупо закладывается кусок трубы с заслонкой. Видимо при кладке камина никто не подсказал. В готовом доме сделать приток не всегда просто.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, можно я и у вас спрошу, а то я и правда не понимаю. Вот у меня в квартире газовая колонка, начала гаснуть после установки м/п окон, новых дверей. Пришлось колхозить приток воздуха. Тут вот выше мне говорят, что живу не в субмарине, мол кислород не закончится. Но в реальности это именно субмарина. При закрытых окнах, дверях откуда идет приток? Его нету, по крайней мере у меня в квартире. Раньше был, окна советские деревянные были да двери, через которые сквозило. А тут вроде как камин целый горит. Родственники при розжиге открытого камина всегда открывают окно в гостиной. Это не комфортно. Что не так сделано? Тут вот Korni написал про дымоход камина, про тягу. Что не так он сказал? Мне кажется это более логичным, объясните почему это промывание мозгов? Ну хотя бы кратко.

 

в любом доме должна обеспечиваться нормальная вентиляция . просто если жить хотите . на нее есть нормы . банальные , тупые . подводных лодок не должно быть в принципе . вентиляция разделяется на приточную и вытяжную . если нет притока то вытяжная работать не будет . Если камин положен нормально , то обычной приточной вентиляции достаточно для его работы . Рекомендации лучших собаководов я давал , не все внимают.

 

без вентиляции вы просто загнетесь . все ваши мебели , отделка , все выделяет фенолы , пониженный кислород в воздухе не помогает здоровью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не хотел обижать ваши чувства и выбор вашего отца .... вы правы это действительно "эксклюзив" ....

 

И не обидели б. Я и сам знаю, что мой камин с т.зрения дизайна полный отстой. Просто делался он еще в 95-м. Но дрова горят как и в "оригинальной вещи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете,заметил таку особенность, что открытые камины в Украине в БОЛЬШИНСТВЕ ставят материально обеспеченые(состоятельные) люди у которых в большой топке стоит и газовый и ТТ-котел и тепловой насос, который совсем не парится о перерасходе газа в 6тыс.куб по 2грн и т.д.

А чугунину ставит застройщик думающий о будущем, збережении своих финансов....эдакий чудак-европеец.:)

 

опыть попытка поддержать маркетологами что европеец тот кто покупает пушнину 2 в одном .... мол нужно равняться на европейцев которые вынуждены экономить . Каждый европеец хотел бы жить богато , но правда в том что чтоб ротшильды купались в богатсве каждый средний европеец делит свою зарплату на маленькие кусочки . отдает туда , сюда , и остается у него на руках мизер . У всех по разному , у кого-то 100 евро , у кого-то 400 ... там нет швыряния деньгами . Средний европеец на которого вы ориентируетесь это нищеброд реально . У него нет даже дома . Дом фактически принадлежит банку . А открытый камин - это дорого .

 

Мы живем в иных условиях , и надо этими условиями пользоваться . Если нашел деньги построить дом в 300 квадратов , то на ТТ котел , хотя бы самой примитивной конструкции - найдется . И нет смысла покупать топку из чугуна в те же деньги что можно сделать настоящий камин . Просто глупо . Нужно пользоваться моментом .

 

Впрочем это вопрос культуры . Богатый человек потому и богатый обычно , что разбирается в жизни ....

 

Добавлено через 5 минут

И не обидели б. Я и сам знаю, что мой камин с т.зрения дизайна полный отстой. Просто делался он еще в 95-м. Но дрова горят как и в "оригинальной вещи".

 

дизайн :-)

 

это лампада какая-то а не камин , дрова можно заложить только стоя ... лежа они не помещаются .... маленьким считается камин с топкой 50 см , это ставят в квартире допустим , у вас судя по фото топка еще меньше ....

 

конструкция , а не дизайн . вам просто неудобно его топить . легче поставить электрокамин как тут говорилось .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам просто неудобно его топить . .

 

да все там удобно....какая разница как я дрова положу, вертик или горизонт? и горизонтально ложили, но влазит 20-25см.

 

Да и какая разница какой размер камина, если что возле маленького, что возле большого морда красная, а жопа холодная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому, с Ростя согласен. Тему нужно закрыть, т.к. она БЕССМЫСЛЕННАЯ и УЖЕ ДАВНО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ.

 

Её и создавать не нужно было

 

Согласен. С такого вброса просто недопустимо было создавать тему с подобным названием. Открытые камины, если сделаны мастером, это действительно произведение. Есть ощущение, как бы сказать... "посиделок у костра"! Через стекло таких ярких эмоций нет. Но для себя выбрал закрытый именно как буржуйку и потому, что нет у меня своего мастера по каминам, а рисковать не хотел.

Что такое открытый камин?- Это средство для общения с живым огнём.

В этом плане "гильотина" с футеровкой, может сравнится с открытым камином, при этом сохраняя достоинства буржуйки. Слегка жалею что поджал денег на такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...