Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TV Дударков Бориспольского?

Katya

Рекомендовані повідомлення

На носу переезд, срочно ищу варианты подключения телевидения. Имею один кабель на эфирную антенну и один на спутниковую.

Помогите разобраться и выбрать подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эфир www.agsat.com.ua/index.php?productID=1225 или www.agsat.com.ua/index.php?productID=1226 ну а на спутник вариантов море, все зависит от того, что смотреть хочется.

П.с. эфирную антенну снаружи поставить не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эфир www.agsat.com.ua/index.php?productID=1225 или www.agsat.com.ua/index.php?productID=1226 ну а на спутник вариантов море, все зависит от того, что смотреть хочется.

П.с. эфирную антенну снаружи поставить не забудьте.

 

т.е. один тюнер - один телевизор. А, вот еще - у меня кабель антенны выведен на крышу - ну это ясно. и потом розетка. Если я к этому кабелю подключу антенну, то потом между розеткой и тюннером тоже нужен провод? а если телевизоров несколько? будет ли одна антенна обслуживать несколько телевизоров и не нужен ли какой-нить усилитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. один тюнер - один телевизор.

Как правило - да. На второй телевизор (например на кухню) можно с этого же ресивера подать по кабелю или видеосендеру сигнал, но при просмотре на двух ТВ будет один и тот же канал, еще надо будет решить проблему управления (передачу сигналов пульта ДУ на тюнер).

При сегодняшней цене на ресиверы, которая меньше цены видеосендера, смысл подобной экономии весьма сомнителен.

Резюме: ставите спутниковую антенну с конверторами на 2-4-8 выхода (по количеству ТВ в доме), к каждому ТВ, а точнее к ресиверу (правильное название тюнера) должен идти от тарелки свой кабель целым куском, без стыковок. Кабель не менее 60% экранирования, а лучше 90% (FinMark 690)

Если это все сложно - вызовите мастера, расскажет какие есть варианты просмотра большого кол-ва интересных каналов + в HD качестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило - да. На второй телевизор (например на кухню) можно с этого же ресивера подать по кабелю или видеосендеру сигнал, но при просмотре на двух ТВ будет один и тот же канал, еще надо будет решить проблему управления (передачу сигналов пульта ДУ на тюнер).

При сегодняшней цене на ресиверы, которая меньше цены видеосендера, смысл подобной экономии весьма сомнителен.

Резюме: ставите спутниковую антенну с конверторами на 2-4-8 выхода (по количеству ТВ в доме), к каждому ТВ, а точнее к ресиверу (правильное название тюнера) должен идти от тарелки свой кабель целым куском, без стыковок. Кабель не менее 60% экранирования, а лучше 90% (FinMark 690)

Если это все сложно - вызовите мастера, расскажет какие есть варианты просмотра большого кол-ва интересных каналов + в HD качестве

окей, спрошу электрика, как он кабель прокладывал.

 

а как быть с эфирным? а именно с антенной? она одна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть с эфирным? а именно с антенной? она одна?

Есть усилители антенного сигнала, есть делители (сплиттеры) на несколько ТВ ( 2,3,4,8 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть усилители антенного сигнала, есть делители на несколько ТВ

 

ОППА! А можно об этом по-подробнее?

 

 

 

Как всем стало понятно уже из первого поста - я от этой темы далека, но переезд близок.

Мне бы, если честно, сильно облегчили жизнь конкретные названия и /или магазины, где все это добро можно купить.

Очень надеюсь, что вы не бросите бедную девушку на произвол судьбы в столь бедственном положении.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.agsat.com.ua/index.php?productID=1111

Вот усилитель комбинированный со сплиттером на 4 ТВ

Вот отдельно сплиттеры:

www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=132

И отдельно усилитель:

www.agsat.com.ua/index.php?productID=702

 

На все сделаем скидку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.agsat.com.ua/index.php?productID=1111

Вот усилитель комбинированный со сплиттером на 4 ТВ

Вот отдельно сплиттеры:

www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=132

И отдельно усилитель:

www.agsat.com.ua/index.php?productID=702

 

На все сделаем скидку

 

а где, в каком месте ставить усилитель и сплиттер?

а если я возьму комбинированный сплиттер вместе с усилителем на 4 ТВ, а потом их окажется 6, можно ли еще добавлять или сразу ставить отдельно усилитель, достаточный для шести ТВ и сплиттер на 6?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилитель поближе к антенне, но укрыть от влаги нужно (можно на чердаке), а сплиттер где удобно. Ставьте пока на 4, если понадобится смените на нужный, они не сильно дорогие
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что все таки мне выбрать эфирную цифру или спутник?

 

Много разговоров про эфирку, много за, но еще больше против.

Цена вопроса мне понятна - антенна+ресиверы+ усилок+сплиттер.

А что со спутниками? Какова там цена вопроса и из чего она состоит?

 

Да, я уточнила у электрика - от каждой точки подключения ТВ идет отдельный цельный кабель до места подключения антенн/тарелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ставил и то, и другое. Эфирка как резерв. На спутнике выбор гораздо больше, даже несравненно больше. Тут все упирается в то как вы ТВ смотрите. Многим новости посмотреть, да и всё. Если же вы требовательный телезритель - конечно спутник

По деньгам: открытые каналы - совсем дешево, если ХД каналы + много российских, дороже будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ставил и то, и другое. Эфирка как резерв. На спутнике выбор гораздо больше, даже несравненно больше. Тут все упирается в то как вы ТВ смотрите. Многим новости посмотреть, да и всё. Если же вы требовательный телезритель - конечно спутник

По деньгам: открытые каналы - совсем дешево, если ХД каналы + много российских, дороже будет

 

а можно посчитать бюджет установки спутникового ТВ? Думаю, мне понадобится Ваша консультация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите вводные мне в личку (сколько же точно ТВ будет, считаем на открытые или интересные каналы, нужно ли на каких-то ТВ, где большие диагонали будут, ставить HD ресиверы и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...