Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толока-Взаимопомощь

VOVANM

готовы ли Вы участвовать в толоке?  

76 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот то то и оно, что у нас только потрепаться любят,

а как до дела дойдет,

начинаем выяснять кто первым был инициатором этой идеи.

А первым на этом форуме подал идею Банка времени

форумчанин ТРУДОГОЛИК –КАРЬЕРИСТ еще в начале 2011 года.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53710

опля,точно я...:D

о чем я всем вам и говорю,+пейнтбол показатель не меньше.

п.с. попробовать я за,точно в воскресенье возможно и в субботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушек на толоку берете?

Готова добровольно сдаться))))

Могу быть хорошим подсобником...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю идею толоки. А как оно пойдет или нет - все зависит от нас, участников, нашего желания и возможностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю идею толоки. А как оно пойдет или нет - все зависит от нас, участников, нашего желания и возможностей.

спасибо, что отозвались,а не только пообсуждали как бы это было хорошо или плохо, приятно было познакомиться, надеюсь к следующим выходным наберется некоторая команда

 

Добавлено через 11 минут

Здорово, что есть люди готовые помогать, и опрос это уже показал, но еще хорошо услышать кто хочет такую помощь , с кого начать, кукушка - не в счет- для нее должна быть безвозмездная помощь, не ездить ей потом ко всем и всех отблагодарить. Так кто же готов принять народ в следующую субботу например? давайте как то конкретнее выразимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово, что есть люди готовые помогать, и опрос это уже показал, но еще хорошо услышать кто хочет такую помощь , с кого начать, кукушка - не в счет- для нее должна быть безвозмездная помощь, не ездить ей потом ко всем и всех отблагодарить. Так кто же готов принять народ в следующую субботу например? давайте как то конкретнее выразимся

 

Дело в том, что толока (uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0) это безвозмездная помощь, поэтому давайте все называть своими именами. Я готова приехать к Кукушке и безвозмездно помочь ей в восстановлении дома. То что предлагаете Вы, т.е. создать банк времени для меня не актуально. Если нужно помочь человеку в безвыходной ситуации - это пожалуйста, а принцип ты мне - я тебе мне не интересен, как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что толока (uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0) это безвозмездная помощь, поэтому давайте все называть своими именами. Я готова приехать к Кукушке и безвозмездно помочь ей в восстановлении дома. То что предлагаете Вы, т.е. создать банк времени для меня не актуально. Если нужно помочь человеку в безвыходной ситуации - это пожалуйста, а принцип ты мне - я тебе мне не интересен, как-то так.

Ну так не участвуйте

 

Добавлено через 7 минут

как в анекдоте, когда женщина подавшая объявление в газету о замужестве открывает дверь, а там алкоголик стоит и спрашивает, ты ищешь непьющего мужчину, так вот- на меня не рассчитывай. вкратце где то так.

 

Добавлено через 21 минуту

может поэтому и в прошлом году идея, которая витает не только у меня, так и не нашла своего применения.

Для тех кто сказал нет, не интересно, зачем рассказывать что это не нужно всем, можно просто пройти мимо.

Для тех кто сказал "да"

и готов в этом участвовать-проявите не только активность здесь, давайте созваниваться и начинать- сезонных работ весной много. Может со встречей в пятницу или понедельник было и неудачно, мало времени и погода не балует, но к концу недели в четверг можно договориться на субботу поработать и отдохнуть

и кто знает какая ситуация может тоже показать безвыходной в стройке дома - никогда не помешает лишняя пара рук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не участвуйте

 

В таком случае название темы не корректно! Готова поучаствовать именно в толоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае название темы не корректно! Готова поучаствовать именно в толоке!

Отлично тогда мы едем к вам в ближайшие выходные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично тогда мы едем к вам в ближайшие выходные!

Ну-ну...у Сойки тепличку надоть в порядок привести к сезону - вот и нашлось Вам достойное применение......

Потом кофейком побалуетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энциклопедия вещь конечно познавательная,но как на нее, так в принципе на помощь раз в неделю безвозмездно, тем у кого не все так плохо как у допустим, меня, времени/сил нету.

я за своеобразный(совестный/честный) бартер.

нуждающимся всегда готов помогать.

Маленькая Хозяйка в случае сбора сообщите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично тогда мы едем к вам в ближайшие выходные!

 

Спасибо! Я привыкла свои проблемы решать сама! Сама мусорю - сама убираю!;)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну-ну...у Сойки тепличку надоть в порядок привести к сезону - вот и нашлось Вам достойное применение......

Потом кофейком побалуетесь...

 

Спасибо, но тепличка уже почти готова к высадке рассады!;) Рассада уже на подоконниках:)

P.S. Кофе могу угостить просто так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я привыкла свои проблемы решать сама! Сама мусорю - сама убираю!;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо, но тепличка уже почти готова к высадке рассады!;) Рассада уже на подоконниках:)

P.S. Кофе могу угостить просто так!

На кофе не напрашивалась, но почему бы и нет?

 

Добавлено через 11 минут

энциклопедия вещь конечно познавательная,но как на нее, так в принципе на помощь раз в неделю безвозмездно, тем у кого не все так плохо как у допустим, меня, времени/сил нету.

я за своеобразный(совестный/честный) бартер.

нуждающимся всегда готов помогать.

Маленькая Хозяйка в случае сбора сообщите в ЛС.

О мой энтузиазм на исходе , проще одной огород лопатой вскопать чем народ даже на какое- нибудь дело подбить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

 

 

энциклопедия вещь конечно познавательная,но как на нее, так в принципе на помощь раз в неделю безвозмездно, тем у кого не все так плохо как у допустим, меня, времени/сил нету.

я за своеобразный(совестный/честный) бартер.

нуждающимся всегда готов помогать.

Маленькая Хозяйка в случае сбора сообщите в ЛС.

 

 

 

 

О мой энтузиазм на исходе , проще одной огород лопатой вскопать чем народ даже на какое- нибудь дело подбить

сделайте как я с пейнболом,разошлите всем желающим попробовать правильные сообщения,с конкретным вопросом,да или нет.

ждем, и точка на этом.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

НУ ТАК ЖЕЛАЮЖИЕ ПРИНЯТЬ К СЕБЕ ПОМОЩНИКОВ ЕСТЬ?НУ И ВЕРНУТЬ ПОТОМ ДОЛЖОК?

ИЛИ ВСЕ ЖЕ СУББОТНИК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поскольку я так вижу вопрос толоки как-то по-немногу заглох, да и о "банке времени" тоже не понятно, а я еще и в Днепропетровске, так что если киевляне не могут собраться коих тут большинство то в днепре еще работать и работать над этим вопросом.

 

А по сему для всех желающих оказать посильную помощь ближнему (равно как и себе) - поделюсь сайтом что сегодня получил в рекламной рассылке - может кто-то и поучавствует

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Толока "заглохла"?)))

 

 

 

Смотрели фильм Никиты Михалкова «12»

Вот тот и оно.

По говорили по говорили, да и каждый по своим «бунгалам» разбежался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще - хорошая идея с толокой. Я так собираюсь забор делать и еще по мелочам, где просто рук надо побольше. Думаю созвать на денек друзей человек 5-7, девушки будут еду готовить, а мы бравой командой колотить раствор, копать...

Правда, читал, что некоторые приезжают и околачиваются просто :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще - хорошая идея с толокой. Я так собираюсь забор делать и еще по мелочам, где просто рук надо побольше. Думаю созвать на денек друзей человек 5-7, девушки будут еду готовить, а мы бравой командой колотить раствор, копать...

Правда, читал, что некоторые приезжают и околачиваются просто :)

 

Уважаемый StirltiZ собирайте форумчан,

назначайте день, готовьте ящик пива и в перед. :beer:

А тех, кто баклуши бить будит в черный список.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока друзей хватает для моих работ :) Ну и родственников можно человек 5 найти рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я во все равно о своем.прошу заранее извинения что не в тему,отдельную пока не создаю.желающие могут отметится в ЛС,для создания отдельной темы.(типа,я за новую тему )

предлагаю очищать те места которые не обслуживают коммунальники.то есть леса и прилегающие территории к водоемам и дороги.

коротко,убираем вашу территорию условно раб/день или два,потом нашу, на тех же условиях.

реально я живу возле леса и не могу взять ребенка в лес прогуляться со мной на турник,просто море шприцов, стекла, гор мусора.

многие такого и не встречали,другие подумают что им нету дела до лесов и т.д.,своих дел полно,но поверьте прийдет и ваше время осознать свою ошибку,думая что вас это не касается.

не многого стоит оторваться от компа или пляжа,сделать доброе дело и побыть на природе.

короче, я думаю нужна тема,а после десятка желающих и попробовать.

пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коротко,убираем вашу территорию условно раб/день или два,потом нашу, на тех же условиях.

Непрактично. Це разова акція. Ви так разів десять у всіх по день/два поприбираєте і виявиться що біля вас ви самостійно приберете за десять разів по день/два. Ініціатива безперспективна як і сама тема. Толокувати можна лише з близькими друзями/знайомими/родичами, інакше лише разово "для спробувати і переконатись"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непрактично. Це разова акція. Ви так разів десять у всіх по день/два поприбираєте і виявиться що біля вас ви самостійно приберете за десять разів по день/два. Ініціатива безперспективна як і сама тема. Толокувати можна лише з близькими друзями/знайомими/родичами, інакше лише разово "для спробувати і переконатись"

 

 

А разве МЫ форумчани, не сделались ближе и дружнее один одному, за время нахождения здесь на форуме. Так кто если не мы поможем друг другу. Или только по….говорить здесь собираемся.?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непрактично. Це разова акція. Ви так разів десять у всіх по день/два поприбираєте і виявиться що біля вас ви самостійно приберете за десять разів по день/два. Ініціатива безперспективна як і сама тема. Толокувати можна лише з близькими друзями/знайомими/родичами, інакше лише разово "для спробувати і переконатись"

вы меня чуть не так поняли,дело не в обмене услугами,а в уборке,без каких либо обязательств.

не закрывайте на это глаза.

п.с. просмотров после моего предложения было много,но никто так и не набрался смелости.......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толока це якраз обмін допомогою, а якщо просто поприбирати то думаю навряд чи ваш ліс особливий - у кожного через паркан знайдеться щось схоже :( роботи вистачить на всіх
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...