Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Четырехкомнатный дом до 100 кв.м

dikazavr

Рекомендовані повідомлення

Мы сейчас взагали или о конкретной планировке ТС? Потому то у меня такое впечатление сложилось, что вы отвечаете "вообще" ;)

 

Да чтож такое у всех кто начинает строится такая гигантомания,

 

Откуда такой вывод? Если вы невнимательно читали тему, то я как раз выбрал проект площадью меньше 100 квадратов? Это гигантомания? :o

 

1. как бы Вы не просчитывали бюджет на стройку, огорчу - смело умножайте на 2!

2. терасса? у меня нет и нафиг она? у меня беседка в далике от дома - в доме дети, жены, в беседке сейшен никто никому не мешает.

3. второй выход? - у меня один с красивым навесом и площадкой, хотите топить улицу, заходить в грязной обуви в зал, ждать нежданных гостей-цыган и тд., конечно делайте второй выход.

 

Терасса или второй выход нужен чтобы удобно было выходить из дома посидеть на улице с чашечкой чая (накрывать стол все в той же беседке) когда позволяет погода, а не бегать с ней через коридор, тамбур, основной вход, а потом оббегать дом, т.к. очень часто фасад дома с основным входом не смотрит вглубь участка, а смотрит на улицу, а беседки, сады и пр на противоположной стороне дома. (тут конено все зависит от расположения дома на участке)

 

4. где топочная? , а что, Вы будете дровами топить (тогда конечно нужна), или когда бабло ляжку жмет, а так у меня котел в углу в кухне, встроен в мебель оч незаметный, косвенник на 150 л, в кладовочке, коллектор под лестницей.

 

Вы планировку видели?

- там в кухне и так места мало и если туда повесить котел со всей обмоткой, то для кухонных принадлежностей места не останется.

- кладовки нету

- лестницы тоже

 

5. кладовка? - двухскатная крыша - чердак.и почему в частном доме все лето в кухне сидеть?

 

Вообще мой совет к ТС - больше слушать тех кто построился и у кого есть своя ветка по стройке, а филосовы и мечтатели Вас заведут к сложностям в реализации своих планов.

 

Добавлено через 10 минут

по поводу плоской крыши - как сказал мне один архитектор(Бабушкин Сергей Вячеславович), заказчик всегда прав, есть модные тенденции, очень прикольные дома,

Морской так вообще помешан делает только такие проекты, но одно большое но! не для нашего климата, с нашими зимами будете Вы крышу латать всю жизнь, был в одном таком доме в Плютах, где снимали "буржуя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чтож такое у всех кто начинает строится такая гигантомания.
Не у всех. Меня уже неоднократно закидали помидорами за минимализм.

2. терасса? у меня нет и нафиг она? у меня беседка в далике от дома - в доме дети, жены, в беседке сейшен никто никому не мешает.

3. второй выход? - у меня один с красивым навесом и площадкой, хотите топить улицу, заходить в грязной обуви в зал, ждать нежданных гостей-цыган и тд., конечно делайте второй выход.

4. где топочная? , а что, Вы будете дровами топить (тогда конечно нужна), или когда бабло ляжку жмет, а так у меня котел в углу в кухне, встроен в мебель оч незаметный, косвенник на 150 л, в кладовочке, коллектор под лестницей.

5. кладовка? - двухскатная крыша - чердак.

и почему в частном доме все лето в кухне сидеть?.

Подпишусь под каждым словом. :beer:

 

Автору темы: я лично решил объединить кухню и гостиную, т.к. по опыту летом народ тусуется возле костра с мангалом, а зимой - возле плиты с телевизором. Поэтому логично, если это будет два в одном и никуда не надо бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы: я лично решил объединить кухню и гостиную, т.к. по опыту летом народ тусуется возле костра с мангалом, а зимой - возле плиты с телевизором. Поэтому логично, если это будет два в одном и никуда не надо бегать.

 

Тоже такого же мнения о гостиной-кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построили или в стадии. Покажите ваш проект.
В стадии расчистки площадки под фундамент: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92705

 

ЗЫ: и еще, мне кажется, при создании (или выборе) проекта нужно исходить из конкретного места, у нас это привязка по сторонам света, границам участка, дороге, коммуникациям, соседним домам и основному направлению ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стадии расчистки площадки под фундамент: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92705

 

ЗЫ: и еще, мне кажется, при создании (или выборе) проекта нужно исходить из конкретного места, у нас это привязка по сторонам света, границам участка, дороге, коммуникациям, соседним домам и основному направлению ветра.

 

конечго на конкретном участке конкретная првязка и дом соответствуещий

а вообще всё индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как считаете, с несущей стеной по середине все будет проще и надежней,

как раз кинуть на армопояс балки перекрытия по 4,3-4,4м ?

 

Да, действительно с прямой несущей стеной по середине проще и надежнее, сегодня разговаривал со строителями. Нужно будет поработать над вашим эскизом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чтож такое у всех кто начинает строится такая гигантомания
Желание жить по человечески и гигантомания - вещи разные. Если конкретно вам не хватает на это денег (или нет в этом реальной потребности) - это не значит, что все остальные мечтатели или не умные, не опытные и т.д. :) Не судите по себе, пойдите по тем веткам, которые упоминали, посмотрите - много там домов без котельной, без кладовки, без гардеробной и 4 комнаты на 100 метров ? Вроде никто не предлагает топикстартеру строить 300 метров со вторым светом, ему просто предлагают не делать распространённой ошибки и не вычерчивать копию квартиры, а добавить метров 20 на необходимые в доме помещения (тем более что 100 и 120 метров стоить будут почти одинаково). Иначе ему потом прийдётся жалеть или убеждать себя в том, что он умнее всех и не построил себе "ничего лишнего".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сканлинавии климат куда посуровее, и дома с плоской крышей для них вряд ли чем то особенным являються. Можно и с двускатной сделать так - что бы латать всю жизнь.

 

Готов доказать на собственной шкуре) Как только проэкт будет завершен - начинаю строить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стадии расчистки площадки под фундамент: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92705

 

ЗЫ: и еще, мне кажется, при создании (или выборе) проекта нужно исходить из конкретного места, у нас это привязка по сторонам света, границам участка, дороге, коммуникациям, соседним домам и основному направлению ветра.

 

Посмотрел ваш проект, необычное решение, кухня-гостинная и из неё двери в две спальни. А вообще ваш подход к строительству правильный (мне напоминает мой:)), а то есть такие люди, которые не понимают, что уровень счастья семьи в доме не зависит от количестве метров и наличия дверей из гостинной в сады и поля.

 

Добавлено через 5 минут

В Сканлинавии климат куда посуровее, и дома с плоской крышей для них вряд ли чем то особенным являються. Можно и с двускатной сделать так - что бы латать всю жизнь.

 

Готов доказать на собственной шкуре) Как только проэкт будет завершен - начинаю строить)

 

Тема крыши на форуме обсуждалась не раз. Я только за двухскатную (или вальмовую). У меня к вам вопрос, у вас есть гараж? У меня есть и крышу я ремонтирую в разы чаще чем, мои родственники, живущие в частном доме, под двухскатной (шиферной крышей).

 

Добавлено через 48 минут

Вот сначала попробуйте влепить :). И еще вы почему то про топочную пропустили и не упомянули ;) Ее тоже ведь надо влепить куда то

Пропустил топочную? Вы так написали, как будто бы это догма. Без топочной ну ни как нельзя. Для чего топочная нужна? Для котла. А котел я поставлю в кухне, притом двухконтурный8-). И мне уже топочная не нужна. Бывал не раз в домах где люди прекрасно живут без топочных, гардеробных, кладовок, спортзалов, бильярдных и постирочных. И для меня, эти мнимые прелести, ни чего не значат. Для меня даже смешно становится, постирочная ( а ваша мама, бабушка, прабабушка и т.д., как же они без постирочной, айайай:D). Гардеробная, простите, а у вас с рождения было жилье с гардеробной? Если да, тогда вопросов нет. Претапорте я не ношу, колекционированием одежды не увлекаюсь, так, что мне вполне хватит и шкафов. Ну конечно если у вас и у вашей жены обуви как картошки в мешке:), тогда без гардеробной ну ни как. Кладовка? Смешно, вы что там будете хранить? Пилу и топор? Дрель и молоток? Так для этого прекрасно подходит гараж. Про овощную или фруктовую "закрутку" я не спрашиваю, так, как люди с гардеробными, топочными, кладовыми и постирочными по моему мнению, ни чего не закрывают. А те кто закрывает, хранят или в подвале гаража, или в погребе. Про спортзал писать вообще не буду. Я для себя решил что я хочу, и переубеждать себя я не просил.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати вот форумчанин VOVANM, построил дом 160 или 180 кв.м.( в его теме, как я строюсь, указано), и не отговаривает меня, а просто подсказал расположение комнат, все по существу, без лишней демагогии, чего и вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про спортзал писать вообще не буду.
Насчет спортзала. У нас сперва была мысля поставить в одной из комнат тренажер, или хотя бы орбитрек. Но когда мы два лета пожили в доме, стало понятно, что лопата, грабли, тачка, топор, пила и молоток прекрасно заменяют тренажер; велосипед и лыжи - велотренажер и орбитрек, а речка и озера - бассейн. В общем, не нужна в сосновом лесу резиновая елка. 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...