Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление внешних стен в свесах(поддашках)

jenniferkuyt

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать утпепление стен фасадной мин-ватой толщиной в 10 см.

Штукатурить планирую со временем, где-то через год.

Когда будут делать поддашки, вату ложат под поддашки перед тем как зашывать их снизу. Вопрос в том на сколько должен примыкать нижний лист профиля к стене?

1)Мне говорят что он должен быть вплотную.

Я думаю когда будет ложиться остальной слой ваты, в этом месте получиться зона промерзания(1-2 см приблизительно).

 

2) Или же лучше выпустить 20-30 см ваты из под свесов, и зоны промерзания не будет - тут есть мнение что эта вата через год потеряет все свои свойства, и крепеление поддашков будет хуже, так как нет примыкания к стене.

 

Кто опытен, какой вариант лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала утеплите фасад а потом сделайте подшивку, либо когда будете монтировать подшивку утеплите ту часть стены чтоб избежать как говорят мостика промерзания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот меня мучает вопрос, когда утепляется та часть которя под подшивкой: вата должна немного выступать, см-20 из под свеса?

 

или же свес должен быть вплотную к стене, то есть выступа ваты из под-него не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала фасад, потом подшивка свесов.
когда будет готова коробка, дом еще не пройдет усадку, и делать фасадные работы не рекомендуется..... как быть?

отложить подшивку на потом? или же сделать подшивку только под поддашками, но в этом случае через год ничего ли не случиться с ватой торчащей из под свесов, см. вложения(беспокоюсь за вату, не потеряет ли она все свои свойства)

313655084_292.thumb.jpg.f6a4995e850443bf83f8d4caca03de59.jpg

IMGP1756.JPG.586705b5da3fddd7b5f6a884355415cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет готова коробка, дом еще не пройдет усадку, и делать фасадные работы не рекомендуется..... как быть?

отложить подшивку на потом? или же сделать подшивку только под поддашками, но в этом случае через год ничего ли не случиться с ватой торчащей из под свесов, см. вложения(беспокоюсь за вату, не потеряет ли она все свои свойства)

Я не очень понимаю - Вы же свесы, судя по фото, уже подшили? О чем речь идет? А утеплитель, который сейчас торчит из под свесов, конечно придет в негодность (если так и оставить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю - Вы же свесы, судя по фото, уже подшили? О чем речь идет? А утеплитель, который сейчас торчит из под свесов, конечно придет в негодность (если так и оставить).
нет, это не мои свесы, это как пример как планируется делать. А на сколько его может хватить примерно?

 

Тогда лучше делать свесы во время штукатурки/утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите дом, а потом уже подшивайте свесы, все равно леса выставлять нужно. А так и свесы не запачкаете и узлы примыкания правильно сделаете. Я себе делала именно так.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1220867&postcount=315

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1307674&postcount=321

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет готова коробка, дом еще не пройдет усадку, и делать фасадные работы не рекомендуется..... как быть?

отложить подшивку на потом? или же сделать подшивку только под поддашками, но в этом случае через год ничего ли не случиться с ватой торчащей из под свесов, см. вложения(беспокоюсь за вату, не потеряет ли она все свои свойства)

 

Вы когда вешаете чужие фото(как в посте №5),так пишите,что взято как пример,или скопиастино у форумчанина Крышник!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет готова коробка, дом еще не пройдет усадку, и делать фасадные работы не рекомендуется..... как быть?

отложить подшивку на потом? или же сделать подшивку только под поддашками, но в этом случае через год ничего ли не случиться с ватой торчащей из под свесов, см. вложения(беспокоюсь за вату, не потеряет ли она все свои свойства)

фото взято как пример работ форумчанина Крышник (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда вешаете чужие фото(как в посте №5),так пишите,что взято как пример,или скопиастино у форумчанина Крышник!

И за аренду)))))

 

отложить подшивку на потом?

Не хотите утеплять в этом году? Так оставьте и поддашек в покое - потом обошьете и водосток повесите сразу же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...