Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка ванной, помогите

NK01

Рекомендовані повідомлення

сверху будет из полеуретана багетик, ни *** ани сигары соответсвующего цвета не нашел под эту плитку. Снизу посмотрю как смотрится полосатая плитка в реале, тоже думаю что неочень, ее нужно отделить от основной, тогда пущу высокий полеуретановый плинтус и покрашу в красный цвет.

 

Это квартира. Почему думаете что все печально с умывальником? нету вариантов никаких?

 

зы: а может не морочить голову и выложить плитку до потолка и пустить обычный багет? Просто подумал, что такое разделение плитка - потом под покраску будет интереснее смотрется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, как ЭТО будет выглядеть:o

 

+1

 

На 6 метрах вообще имхо не до высокого дизайна, особенно при небольшом бюджете и наличии стиральной машины в санузле.

 

Лишь бы все удобно влезло, а дальше плитку посветлее, чтоб хоть как-то простор чувствовался, и освещения побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да машину можно выкинуть из санузла, это не вопрос, если только это кардинально изменит что-то. Плитку выбрал и так светлую, насчет не до дизайна - не согласен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот 3Д программко освоил, балуюсь создавая себе в маленькой ванной что то под классику.

 

"Под классику" - это вам нужно начинать с унитаза с верхним бачком с цепочкой :D

 

Если серьезно, то для "под классику" нужно сильное чувство стиля + неслабый бюджет. Оно вам надо?

 

Добавлено через 1 минуту

зы: а может не морочить голову и выложить плитку до потолка и пустить обычный багет? Просто подумал, что такое разделение плитка - потом под покраску будет интереснее смотрется

 

Под классику - лучше обои, серьезно.

 

Добавлено через 2 минуты

да машину можно выкинуть из санузла, это не вопрос, если только это кардинально изменит что-то. Плитку выбрал и так светлую, насчет не до дизайна - не согласен

 

Да дело не в машинке.. Вот вы смесители какие будете ставить? Дешевых и качественных "классических" нет в природе. Душевая лейка какая будет, шланг к ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Под классику" - это вам нужно начинать с унитаза с верхним бачком с цепочкой :D

 

Если серьезно, то для "под классику" нужно сильное чувство стиля + неслабый бюджет. Оно вам надо?

да посмотрим, а там в процессе решим нада или не нада. Если лепиться не будет никуда то придется делать что-то другое, типа унитаз-раковина-ванна-стиралка, светлая плитка, вазончик на окно (нада же его использовать) и гора грязного белья на стиралке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

На 6 метрах вообще имхо не до высокого дизайна, особенно при небольшом бюджете и наличии стиральной машины в санузле.

 

Лишь бы все удобно влезло, а дальше плитку посветлее, чтоб хоть как-то простор чувствовался, и освещения побольше.

 

работать можно и в 4х метрах и не только в бежевом, но винегрет-то какой предложен!:-o

 

Здесь санузел 6м2 www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2196&pictureid=24153

Здесь- 4,2м2- www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2196&pictureid=24169

этот- 2,5м2 (наша гордость) s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/5/393602494.jpg

4м2 со стиралкой и хозяйственными шкафами www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2196&pictureid=38595

на 3-Д - санузел чуть больше 4м2

607532343_1_1.thumb.jpg.007ef3a3124fa67b67f57e4137bdf6d0.jpg

857721250_1_2.thumb.jpg.07cb4511544e9beaf6db60772503c3d8.jpg

1482200638_1_3.thumb.jpg.cdd33c13236d596a641d739222ce473e.jpg

461912272_1_4.thumb.jpg.99ca685d0fc23d4fd165b27ee3135713.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать можно и в 4х метрах и не только в бежевом, но винегрет-то какой предложен!:-o

 

Здесь санузел 6м2 www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2196&pictureid=24153

Здесь- 4,2м2- www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2196&pictureid=24169

этот- 2,5м2 (наша гордость) s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/5/393602494.jpg

4м2 со стиралкой и хозяйственными шкафами www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2196&pictureid=38595

на 3-Д - санузел чуть больше 4м2

 

 

Ну так вы же сами сделали все эти помещения (кроме ванной на 6 метров) - очень лаконичными и светлыми.

В таких каморках "пользователю" уже лишь бы развернутся, до разглядывания "деталей" уже дела нет :)

 

С санузлом в 2.5 квадратов - не понял повода для гордости, просто от самого факта что удалось "впихнуть не впихуемое" (при этом эргономика пострадала, ниша унитаза слишком узкая, например)? Или от потолка непередаваемого цвета (ну зачем он там, зачем? чтоб кожа выглядела ненатурально в зеркале?) ? :)

 

Сам являлся пользователем ванной в 3 квадрата, ну не до красот, не до красот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С санузлом в 2.5 квадратов - не понял повода для гордости, просто от самого факта что удалось "впихнуть не впихуемое" (при этом эргономика пострадала, ниша унитаза слишком узкая, например)? Или от потолка непередаваемого цвета (ну зачем он там, зачем? чтоб кожа выглядела ненатурально в зеркале?) ? :)

 

Сам являлся пользователем ванной в 3 квадрата, ну не до красот, не до красот :)

По нормам- все ок) а вот камере реально было тесно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем так как говорил, но примерно вот так будет выглядеть, не пинайте сильно, я дезигнер самоучко :) вот 3Д программко освоил, балуюсь создавая себе в маленькой ванной что то под классику. Стиралку и весь хлам что за ней закрою гипсокартонной стеной и со сторону входа выложу зеркальной плиткой или зеркало засандалю, чтоб растворялась конструкция, и антресольку над входом соорудю, а вообще вот так будет в сыром виде.

 

ЗЫ только вопросик - раковину на правую стену технологически как перенести если вода и канализация в коробе с лева там где унитаз? Штробить в полу или как? делать короб и пускать по периметру стен не вариант, короб мне не нужен. А в полу глубоко штробить нада под слив, че делать?

 

Добавлю ко всему выше сказанному что вся фурнитура в ванне, вообще безвкусный вариант…

Трубы все лучше будет развести по полу.

Хотя я бы унитаз изначально спрятал бы за зеркальной перегородкой а умывальник на место унитаза.

Удачи в стройке. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sinsetik , фурнитура в ванной - шоб було на картинке не более того, хотя что там безвкусного :) Как бы вы спрятали унитаз за зеркальную перегородку? биотулает поставите или выгребать руками будете :))) ? понятия по разводке коммуникаций присутствуют? :))

 

Добавлено через 4 минуты

работать можно и в 4х метрах и не только в бежевом, но винегрет-то какой предложен!:-o

 

Здесь санузел 6м2 www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2196&pictureid=24153

ладно, посмотрим по завершению какой винегрет получится.

Санузел посмотрел черный - красиво, но сколько раз в день нужно полировать его, чтобы он был в таком виде? одно только зеркало требует ухода капитального, а все остальное :o но выглядит красиво - спору нет:beer:

 

ЗЫ лучше посоветовали бы чего путнего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ лучше посоветовали бы чего путнего

зовите сантехника и согласовывайте размещение приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зовите сантехника и согласовывайте размещение приборов.

да все варианты которые я рассматривал возможны с технической стороны. теперь нужно выбрать какой именно лучший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

На 6 метрах вообще имхо не до высокого дизайна, особенно при небольшом бюджете и наличии стиральной машины в санузле.

 

Лишь бы все удобно влезло, а дальше плитку посветлее, чтоб хоть как-то простор чувствовался, и освещения побольше.

Ах, скажите, пжалста! Какие мы крутые! 8)

6 м - это мало! Ну, разве что выбросить стиралку!

А ещё забыли о ёмкости для грязного белья. Да и верёвки для сушки белья не мешало бы как-то креативненько предусмотреть :o

..

Нравятся мне дизайнеры, борющиеся за "дизайн в дизайне".

Мужчины это, в основном.

А женщин, хозяек вы спрашивали? Или давите на них своим "авторитетом"? Забиваете моск вытиеватыми тирадами на предмет "чистоты дизайна"?

А потом приходишь в такую квартиру через месяц-другой и видишь раскладную сушилку чуть ли не посреди гостиной, корзины для грязного белья разных форм и расцветок, скромно стоящее в уголочке ведро со шваброй и пр. и пр. Жизнь, наш менталитет берут своё, и от этого никуда не деться!

Зато дизайн изначально был "крутой" и хозяйка ни за что не признается, что лоханулась, что такие помещения не для бытовухи, а для картинки в журнале. Но ведь деньги плачены. И немалые! Теперь "сдохни, но держи фасон" (с).

.

Мож стОит спуститься на землю, и понять (принять), что большинство людей живёт в типовых помещениях, и не унижать их заявлениями типа "У меня клетка для канарейки больше вашей ванны (спальни, кухни...)"?

И именно "высший пилотаж" талантливого дизайнера - "впихнуть невпихуемое", "спрятать" малоинтересные (но просто необходимые) детали, расширить пространство (хотя бы визуально) :-)

.

ЗЫ

Предвидя нападки, скажу, что отсутствием нормальных, полноценных площадей не страдаю. Да и вообще, счастлив не тот, у кого много, а кому хватает.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал(плитка на пол стены,выше окрасил моющейся краской).Отлично получилось,как по мне,правда у меня душкабины вообще нет - ванна только,поэтому про переходы не парился.Позже фоты вывешу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал(плитка на пол стены,выше окрасил моющейся краской).Отлично получилось,как по мне,правда у меня душкабины вообще нет - ванна только,поэтому про переходы не парился.Позже фоты вывешу.

интересно посмотреть было бы, а как в жизни такой интерьер себя ведет? с душа от ваной вода все равно попадает на стены же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра постараюсь не забыть сфотать.В жизни особо проблем не наблюдается,во-первых, потому, что сделал ремонт всего пару месяцев как,а во-вторых,на 1-м этаже у меня есть полноценная душкабина,выложенная плиткой до самого верха,а ванной(она на 2-м этаже)пользуемся именно как ванной-все больше дети в ней любят плескаться,мы с женой обычно душ предпочитаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из каких соображений не выкладывали все плиткой? Так больше нравится или экономия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из каких соображений не выкладывали все плиткой? Так больше нравится или экономия?

А наткнулся в инете на фотки,типа таких как в первом посте - очень понравилось,потом почитал тему про "сказочный домик в Канаде" - там они тоже выкладывали до половины стены,фотки там прилагаются-очень даже ничего получилось,хоть и бюджетненько,по сравнению со многими нашими "дворцами".Да и экономия в данном вопросе была не на последнем месте.

ЗЫ ничуть не жалею,планирую еще пару картинок повесит - чтобы не санузел был,а "ванная комната" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети в ней любят плескаться,мы с женой обычно душ предпочитаем.

 

36124220_-0056.thumb.jpg.bfa5bee27cb045928d14c31b680d1a0a.jpg

 

Розетку замените на розетку для сырых (влажных) помещений

21423.jpeg.cb08f4870ff592fdcbe43cd04e5f2d0b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они наружные,а у меня там уже под внутреннюю подрозетник стоит...Да и сколько квартир было-везде розетки такие стояли-никогда никаких проблем не возникало.

ЗЫ хотя сам прекрасно понимаю,что Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 8 місяців потому...
Они наружные,а у меня там уже под внутреннюю подрозетник стоит...Да и сколько квартир было-везде розетки такие стояли-никогда никаких проблем не возникало.

ЗЫ хотя сам прекрасно понимаю,что Вы правы.

Почему они все наружные? Вот, к примеру, от Schneider Electric серия Unica внутренняя:

images?q=tbn:ANd9GcTUFb1XAPhjruzBi8mo0aGgUF9UbdOTA9mrCQ8EaajaYclNuDRj6IIdpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...