Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин или топка

likee

Рекомендовані повідомлення

Дима, я думаю самым простым ответом "для прозрения" кустарщины и осознания в какой жо.. сидят некоторые, будет выложить показания измерительной профессиональной аппаратуры из лаборатории:)

 

Ну а еще то, что может быть теплая топка через сутки после последней протопки, Вы это не упоминайте, ибо печники еле усвоили надеюсь, что металическая топка может работать в режиме тления несколько часов, а тут еще, что и остывать сутки..:o

 

Уже год ждем когда вы нас этим осчастливите....

Обещать вы мастер.

 

Ну .....

 

Очень хочу увидеть не остывающий сутками металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, я думаю самым простым ответом "для прозрения" кустарщины и осознания в какой жо.. сидят некоторые, будет выложить показания измерительной профессиональной аппаратуры из лаборатории:)

Ждем. Но видимо не дождемся.:D Хвалить себя проще. :lol:

 

 

ЗЫ. Да и циферки, которые Вы подвергли сомнению, тоже ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем. Но видимо не дождемся.:D Хвалить себя проще. :lol:

 

 

ЗЫ. Да и циферки, которые Вы подвергли сомнению, тоже ждем.

 

Пожалуйста, смотрите!

SC20120421-171537.thumb.jpg.db607c98e6f94f6e0e50f16c8cbbbed9.jpg

SC20120421-171608.thumb.jpg.593e77648168420bce96f4a042c004e6.jpg

SC20120421-171107.thumb.jpg.ae6a0824199dc573e6faec1d567763a4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Вам еще не надоело бадаться? Какая Европа сидя в степях в юрте? Какие современные топки, если на всю страну нет НИ ОДНОГО поставщика такой продукции?

Сейчас ребята с форума наверное отсыпаются, но очень многие только вернулись из Австрии, думаю, что много чего расскажут как там.. Как говорится, лучше один раз увидеть, что бы понять в какой жо.. мы находимся практически по всем позициям..

 

На этом фоне, тексты, мол там все такие глупые и убогие, а мы тут такие умные и продвинутые... Смешно, это мягко еще сказано.

 

зы: умный человек, всегда в состоянии адекватно оценивать ситуацию и стремиться к бОльшему, на этом построен двигатель прогресса, а глупый... Так зачем тогда что то доказывать по двадцать раз - каждому свое.

 

Миша, может отправим и наших строимдомовских печников куда-то на курсы...

А то ведь до пенсии доживут - а истины своей професии так и не поймут.

Посмотрят на того печника где нибудь в Австрии который создаёт уют в домах милионов домочадцев...

 

Печник - как по мне - это человек, приносящий/создающий огонь или очаг в доме.

А они впаривают как на базаре - ещё и глаза могут выцарапать инакомыслящим...

 

Тёплый дымоход на втором эт. от открытой топки с зубом с пеной во рту... второй какие-то там буклеты за 1992 год...

Самим не смешно?

2fff8c4b05f3.jpg.c87e713cb2a77bb9605f443fe84eff2c.jpg

Scan_57_int_01.jpg.97d386ff437051947c9d37d42c813b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, смотрите!

Ну хоть, что то. Спасибо.:beer:

Правда у меня такие тоже есть.

 

ЗЫ. И общий графичек я уже показывал.:D Прохожий его еще наскальными рисунками назвал.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, бросьте бесполезное бодание, Вы же знаете не понаслышке о разности в менталитете наших и западных людей

 

Ну почему же - интерестно услышать мнения разных людей...

 

В начале Июня надо будет подключить и мой "паровоз"...

Дима - если в двух словах, скажите что-нибудь по моему теплоёмкому порталу из шамота...

Ну не хочется лепить ещё и кожух сверху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же - интерестно услышать мнения разных людей...

 

В начале Июня надо будет подключить и мой "паровоз"...

Дима - если в двух словах, скажите что-нибудь по моему теплоёмкому порталу из шамота...

Ну не хочется лепить ещё и кожух сверху...

Отвечу в личку по приезду в Киев. В Австрии мы почти целый день посвятили теплоемким облицовкам, так что есть на чем подумать.

А ваш "паровоз" готов к подводу воздуха? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в личку по приезду в Киев. В Австрии мы почти целый день посвятили теплоемким облицовкам, так что есть на чем подумать.

А ваш "паровоз" готов к подводу воздуха? :)

 

Подготовим... лично буду учавствовать... у меня уже есть опыт прохода через панели - 125мм не вопрос

Главное шоб была команда для подготовки...

Раскажите по теплоёмким облицовкам когда будет время...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что хлопцы? Что на этот раз скажете;)

Да лучше бы и не позорились. Но теперь хоть понятна закопченость топки.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это закопченность:lol: vladgry, я на самом деле спросил риторически:) Просто было интересно к чему вы сейчас еще сможете доколебаться:lol: Ну что ж, предоставлю возможность другим выложить здесь в каком состоянии стекло у топки после целого дня работы и кучи сожженных дров, при чем топку крутили(окрывали-закрывали подачу воздуха постоянно все кому не лень).

 

Вам бы vladgri не позориться здесь в очередной раз. Вижу вам хоть белое, хоть красное показывай - все равно по вашему, будет черное.

 

Не раскроете секрет все таки. Зачем вы этим занимаетесь? Или так ненавидите все качественное и прогрессивное? А может банально завидуете:( Ну да, стоит не три копейки, выглядит на все 100, да еще и с такими способностями;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лучше бы и не позорились. Но теперь хоть понятна закопченость топки.:lol:

 

Закопченность скорее в мозгах...:-)

Идеально чистое стекло, даже шелкографию видно. После 7 часов работы керамот белоснежный!:)

SC20120421-203143.thumb.jpg.754f4ca23f3965b1c90792d885deed1d.jpg

SC20120421-203118.thumb.jpg.381e7bb0377264c2f7ccae16150dad5c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопченность скорее в мозгах...:-)

Ну-ну. А чего такой высокий СО, у ваших сверх-экологичных, суперсовременно-навороченых топок? :lol: Хде "зеленые"?:D У "гаргыры", сложенной гастарбайтером СО и то меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печник - как по мне - это человек, приносящий/создающий огонь или очаг в доме.

А они впаривают как на базаре - ещё и глаза могут выцарапать инакомыслящим...

 

ты просто специальности путаешь . продавца металлических топок , мальчика - установщика оных и печников .... И по неопытности своей пытаешься в один ряд поставить .

 

печник создает уют , а инсталлятор - искуственную чебурашку

 

а заодно и врешь безбожно без всякой совести ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу вам хоть белое, хоть красное показывай

Ну если для Вас, это белое и красное, я ничего поделать не смогу.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так выглядит стекло и внутрянка топки на сдедующий день с еще тлеющими углями;)

949949929_DSC_01281.thumb.jpg.0772ac04899542a2184b3d8d37862b62.jpg

1300087188_DSC_01311.thumb.jpg.5f1d986b0bf81fbac35a18ce4312c554.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. А чего такой высокий СО, у ваших сверх-экологичных, суперсовременно-навороченых топок? :lol: Хде "зеленые"?:D У "гаргыры", сложенной гастарбайтером СО и то меньше.

 

Ответ прост. В топке раза в два если не больше, загружено дров от рассчитанных производителем разовой загрузки для номинальной работы. Конечно Со будет выше. Во вторых, ясно же написано, топка придушена подачей воздуха на 90%. По КПД что якобы падает в таком режиме якобы до нулей с заявлений печников, по данным прибора вопросы еще есть?)))

 

Ну что ж, еще один печниковский миф развеяли, уже хорошо;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сутки после последней закладки дров в топке лежат угли и чистая поверхность Керамота. Температура стекла и наружных!!! Стенок топки около 40 градусов и это без использования аккумуляционный массы!!!

SC20120421-204517.thumb.jpg.5bc8ddfcb474e6d4f2d8fcbc1baa3eac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, не выкладывайте все сразу, а то у печников может быть сердечный приступ от такого количества информации:D Она же во всем противоречит их теории поливания металических печей:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, не выкладывайте все сразу, а то у печников может быть сердечный приступ от такого количества информации:D Она же во всем противоречит их теории поливания металических печей:o

Ок. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, не выкладывайте все сразу, а то у печников может быть сердечный приступ от такого количества информации:D Она же во всем противоречит их теории поливания металических печей:o

 

что вдруг искуственная чебурашка станет предметом вожделения ?

 

искуственная чебурашка выгодна лишь тем кто их продает . Настоящий камин положить нужна квалификация , продать топку - все равно что пирожки .

 

Я не спорю - технологии наступают , везде и по всем позициям , как правило нужно снижать себестоимость продукции , печники - это дорого , металл - дешево .

 

Но к чему это приводит в конечном итоге ? Ну например , зайдите в магазин и найдите хоть один товар без канцерогенов . Потом очень рекомендую посетить онкоцентр посмотреть на людей . И какая связь ? реклама говорит - никакой . Потому что нужно продавать . Главное маркетинг правильно наладить . И опираться на фанатов типа викса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сутки после последней закладки дров в топке лежат угли и чистая поверхность Керамота. Температура стекла и наружных!!! Стенок топки около 40 градусов и это без использования аккумуляционный массы!!!

 

А это в печи, не вижу разницы. Конструкция весом в 3 тонны, разогретая до 50 градусов,топили 2,5 часа. Топят раз в сутки.

316060233_106.jpg.5f18ff65097baa62e69aa6a62352b2ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, совсем одно и тоже:lol: Разница, как между резиновыми "болотниками" и итальянской модельной обувью.. Правда, кто в таких "говнотопах" ходит возможно этой разницы и не видит. Но это как говорится, его проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, совсем одно и тоже:lol: Разница, как между резиновыми "болотниками" и итальянской модельной обувью.. Правда, кто в таких "говнотопах" ходит возможно этой разницы и не видит. Но это как говорится, его проблема.

 

это вообще-то ПЕЧЬ , впрочем вы не видите разницы между печью и вашей пуколкой , нужно один раз со всеми штрафными заставить отопить помещение с теми же параметрами . И когда обнаружиться что за одну протопку это не сделать чебурашкой , то вас с минска и истопником в вечные рабы , чтоб и днем и ночью сам топил свое убожество ....

 

цели и задачи разные , это вы виксу втюхивайте что он будет экономить газ топя дом буржуйкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, совсем одно и тоже:lol: Разница, как между резиновыми "болотниками" и итальянской модельной обувью.. Правда, кто в таких "говнотопах" ходит возможно этой разницы и не видит. Но это как говорится, его проблема.

 

Конечно одно и тоже, а МЛС кирпич, так такой у него цвет. Сравни свое ведро с трубой и печь, с весом в 3 тонны, топят раз в сутки.

Не флуди, менеджер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...